Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#152776 2024-05-23 14:42:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Понял, что вакансии два дня назад точно не для меня, я днище и ни с чем не справлюсь и кучу всего не предусмотрел. Я никогда не найду работу.  :facepalm:

Анончик, сейчас такая нехватка персонала во всех сферах, что берут уже практически не глядя. Конечно, они пишут всякие страшные требования, не могут же они написать "ну придите хоть кто нибудь ради бога на коленях умоляем", но на деле... Все не так страшно, попробуй.

#152777 2024-05-23 15:16:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а зачем я живу-то?.. Чтобы работать и тупить в интернет?

И в этом тоже ничего плохого нет. Потому что, имхо, если в жизни что-то

Анон пишет:

само по себе пиздец трудно и выматывает

То как в анекдоте, "нахрена мне такая жизнь". Я оказался слишком слаб для этих преодолений. Слишком сильно ехала кукуха и постоянный невроз - а значит минус эффективность и тд... Принимать ад я просто задолбался((

#152778 2024-05-23 15:16:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тоже нифига не умею отдыхать. Каждую секунду времени нужно проводить как-то познавательно, полезно или продуктивно - и все такое. На выходных теряюсь (работы с дедлайнами нет), и время просирается непонятно куда, в итоге выхожу с выхов такой же уставший, но еще и с ощущением, что не отдохнул и ничего полезного не сделал.

Видела недавно видео на эту тему, чел советовал заранее спланировать свой выходной, буквально вот придумать какими отдыхательными активностям будешь заниматься и сколько времени выделишь на каждую. Это помогает почувствовать что отдых действительно состоялся, что выходной прожит не зря типа. Звучит немного не интуитивно, но мне помогло

#152779 2024-05-23 15:22:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Видела недавно видео на эту тему, чел советовал заранее спланировать свой выходной, буквально вот придумать какими отдыхательными активностям будешь заниматься и сколько времени выделишь на каждую. Это помогает почувствовать что отдых действительно состоялся, что выходной прожит не зря типа. Звучит немного не интуитивно, но мне помогло

Я пробовал, но у меня и так все дни расписаны в ежедневнике, и когда я так же планирую выходной, у меня получается "Так, книжку почитал, вычёркиваем. Что у нас дальше? О, расслабляющая прогулка в лесу с собиранием цветочков! Отлично, левой-правой и побыстрее, нужно ещё успеть съесть вкусняшку и поотмокать в ванне с пеной!".
То есть, расписание воспринимается не как планы, а как принудиловка. И если я что-то не успеваю, у меня стресс и чувство вины.

Отредактировано (2024-05-23 15:22:38)

#152780 2024-05-23 15:23:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чел советовал заранее спланировать свой выходной, буквально вот придумать какими отдыхательными активностям будешь заниматься и сколько времени выделишь на каждую. Это помогает почувствовать что отдых действительно состоялся, что выходной прожит не зря типа. Звучит немного не интуитивно, но мне помогло

Тоже про это думал, но в моем случае смотря на то, как один человек, на которого хотелось бы равняться, планирует буквально всё, в том числе и отдых.
Но одно дело смотреть, а другое - к этому реально прийти. Потому что с одной стороны вот этот вот тупняк, а с другой - как-то не хочется себя загонять в рамки и в выходные! Но хорошо, что тебе помогло, значит, и правда рабочая идея. Надо к ней идти.

#152781 2024-05-23 15:24:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что у нас дальше? О, расслабляющая прогулка в лесу с собиранием цветочков! Отлично, левой-правой и побыстрее, нужно ещё успеть съесть вкусняшку и поотмокать в ванне с пеной!

Ааа, господи, как знакомо!
Это я на пути с вокала домой, когда нужно еще Дуолинго потыкать и попытаться уложить в час до сна рисование  :lol:
Анон, ты прямо мой потерянный брат!

Отредактировано (2024-05-23 15:25:44)

#152782 2024-05-23 15:25:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это я на пути с вокала домой, когда нужно еще Дуолинго потыкать и попытаться уложить в час до сна рисование 

Ооо, эта сраная зелёная сова! Она взяла меня в заложники своей пассивной агрессией.

#152783 2024-05-23 15:54:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"Так, книжку почитал, вычёркиваем. Что у нас дальше? О, расслабляющая прогулка в лесу с собиранием цветочков! Отлично, левой-правой и побыстрее, нужно ещё успеть съесть вкусняшку и поотмокать в ванне с пеной!".

О, это я =D
Правда, пока меня это не смущает, потому что я несколько лет в депре лежал на диване, и сейчас радуюсь потоку активности.

отличная иллюстрация

#152784 2024-05-23 16:10:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"Так, книжку почитал, вычёркиваем. Что у нас дальше? О, расслабляющая прогулка в лесу с собиранием цветочков! Отлично, левой-правой и побыстрее, нужно ещё успеть съесть вкусняшку и поотмокать в ванне с пеной!".
То есть, расписание воспринимается не как планы, а как принудиловка. И если я что-то не успеваю, у меня стресс и чувство вины.

Я в своей ситуации понял, что либо так, либо я просто проебу день на тупку в интернет. Так что руки в ноги и нюхать цветочки по плану.
А что до чувства вины от того, что не успеваешь объять необъятное, то сделать часть дел все равно лучше, чем просрать день целиком. Иногда планируешь больше, чем в состоянии выполнить. Ну такова жизнь. Что-то не влезает.

#152785 2024-05-23 16:16:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что до чувства вины от того, что не успеваешь объять необъятное, то сделать часть дел все равно лучше, чем просрать день целиком. Иногда планируешь больше, чем в состоянии выполнить. Ну такова жизнь. Что-то не влезает.

Ну, тут кому как.
Мне вот от одной фразы "просрать день" плохо становится и я не хочу так подходить к выходным: либо чёткий график, либо "просрал". Это слишком большое давление, никакого отдыха не получается.
Мне бы наоборот научиться не переживать из-за того, что я "просираю" выходные, не делая кучу дел.

#152786 2024-05-23 16:18:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и сейчас радуюсь потоку активности.

У меня проблема в том, что у меня нет потока активности. Потребность постоянно что-то делать есть, а возможности - не особо. Спасибо чудесной токсичной семье, они давно сдохли, а я до сих пор пытаюсь быть для них самым лучшим.

#152787 2024-05-23 16:58:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отлично, левой-правой и побыстрее, нужно ещё успеть съесть вкусняшку и поотмокать в ванне с пеной!".

Конкретно с этой проблемой можно прям запланировать сколько времени понадобится на все. Типа, ванную надо с 20:00 и до победного, значит вернуться с цветочков надо в 19:00, значит выйди на них не позже 15:00 чтобы времени точно было прям много. Ну как пример)
Но возможно этот способ конкретно тебе и не подходит, тоже вариант

#152788 2024-05-23 17:00:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я в своей ситуации понял, что либо так, либо я просто проебу день на тупку в интернет. Так что руки в ноги и нюхать цветочки по плану.

Я анон который предложил этот способ, и вот именно поэтому взял его на вооружение, без плана у меня тоже получается какая-то каша, а не день  :friends:

#152789 2024-05-23 17:03:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну, тут кому как.
Мне вот от одной фразы "просрать день" плохо становится и я не хочу так подходить к выходным: либо чёткий график, либо "просрал". Это слишком большое давление, никакого отдыха не получается.
Мне бы наоборот научиться не переживать из-за того, что я "просираю" выходные, не делая кучу дел.

Я хотел донести мысль, что день, в котором сделано хоть что-то, уже лучше дня, в котором не сделано ничего. План поможет начать выполнять дела, но выполнение 100% дел не обязательно, и не нужно себя винить, если что-то не влезло в день, занюхался, например, цветочками, и решил продолжить гулять в парке до вечера, а не бежать принимать ванну с пеной и прокачиваться в рисовании. День в парке уже лучше дня думскроллинга или любого другого скроллинга.
Ну и в моем случае, чтобы инициировать этот день в парке, я должен написать в план «суббота 10-00 - еду в парк». Возможно, более лучшие люди просто интуитивно просыпаются с улыбкой на лице, спонтанно решают ехать в парк, гуляют там довольные собой в красивом, а потом сворачивают горы в каких-то иных областях так же интуитивно, не прокрастинируя и не печалясь ни о чем, но эти люди не я, и я не питаю иллюзий, что смогу ими стать. Поэтому и пишу план)

#152790 2024-05-23 17:11:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

день, в котором сделано хоть что-то, уже лучше дня, в котором не сделано ничего

Для меня эта мысль сама по себе опасна. =) Мне нужно как раз научиться не винить себя за то, что я в выходные не сделал ничего полезного.

#152791 2024-05-23 17:28:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне нужно как раз научиться не винить себя за то, что я в выходные не сделал ничего полезного.

Тогда надо понять почему винишь

#152792 2024-05-23 17:33:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тогда надо понять почему винишь

Так я этим и занимаюсь с психотерапевтом четвёртый год. Ну, как, понял уже, почему. Но исправить так сразу не получается. И постоянно накапливающаяся усталость усугубляет всё, потому что на рефлексию сил тоже меньше.
И, главное, что нужно не просто перестать винить себя за то, что я не делаю то, что надо делать - надо ещё и сделать что-то, что мне хочется сделать. Ну, чтобы отдых был отдыхом, а не просто тупкой в стену.
...и вот тут проблема, потому что я не знаю, чего мне хочется, а психотерапевт почему-то не может мне этого сказать даже за деньги, скотина такая. Говорит, он не телепат. =D

#152793 2024-05-23 17:56:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот тут проблема, потому что я не знаю, чего мне хочется

Можно пробовать по 15 минут делать разные штуки и останавливаться на той которую больше всего понравилось делать, например

Вообще... Этот совет может быть вредным для тебя анон, но скажу на всякий, для других анонов с похожими проблемами мб. У меня было что-то похожее, чувствовал себя оч плохо и ругал за то что ничего не делал на выходных. Потом понял что у меня просто есть внутренняя потребность делать дела, и я в ней себе отказываю, так что все пофиксилось когда я стал делать дела каждый день и вообще максимально себя загружать, стал гораздо счастливее. Тут конечно нужен баланс, я его ещё не до конца нашел, но баланс для каждого человека выглядит по разному тоже.

#152794 2024-05-23 18:00:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Друзей даже на холиварке найти можно 

А как? Как тут найти друзей, если все мы анонимы и понятия не имеем кто с кем говорит?
Меня интересует этот вопрос.

анон без друзей

#152795 2024-05-23 18:02:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как? Как тут найти друзей, если все мы анонимы и понятия не имеем кто с кем говорит?

Ну в теории оставить прямо в этом треде сообщение с каким-нибудь контактом и молиться чтоб кто-нибудь напишет, а потом вы будете общаться еще долгие годы.

#152796 2024-05-23 18:03:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как? Как тут найти друзей, если все мы анонимы и понятия не имеем кто с кем говорит?

Можно забабахть пост в Анонимных знакомствах, можно зацепиться с анонами в темах по интересам и на каком-то этапе разговора написать: "Анон, а го дальше эту тему в личке перетрём? пиши туда-то!", можно попробовать вообще сходку в твоём населённом пункте организовать (в теме сходок), но это для упоротых и сильным духом, наверно  =D

#152797 2024-05-23 18:06:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Можно пробовать по 15 минут делать разные штуки и останавливаться на той которую больше всего понравилось делать, например

Наверное, да, только методом проб и ошибок. Хоть бы варианты какие придумать, а то ничего в голову не лезет.

Анон пишет:

Потом понял что у меня просто есть внутренняя потребность делать дела, и я в ней себе отказываю, так что все пофиксилось когда я стал делать дела каждый день и вообще максимально себя загружать, стал гораздо счастливее. Тут конечно нужен баланс, я его ещё не до конца нашел, но баланс для каждого человека выглядит по разному тоже.

Я думал на эту тему, - мол, может мне просто комфортнее делать дела?.. Но у меня это, кажется, другая фигня, более вредная.

#152798 2024-05-23 18:06:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

можно попробовать вообще сходку в твоём населённом пункте организовать

А ты встречался с кем-то отсюда?)

#152799 2024-05-23 18:06:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как? Как тут найти друзей, если все мы анонимы и понятия не имеем кто с кем говорит?
Меня интересует этот вопрос.

Я нашёл близкого человека, когда искал тут соигроков в теме поиска. Сыгрались, разговорились, всё такое.  :)
И на сходки ходил несколько раз, отлично время проводили.

Отредактировано (2024-05-23 18:07:15)

#152800 2024-05-23 18:08:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты встречался с кем-то отсюда?)

Было дело, и как раз в Знакомствах нашлись)
Правда, это ничем особо не закончилось, но сам факт!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума