Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#152751 2024-05-23 09:17:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет ничего. И до аптеки не дойти.

Анончик, так может того, скорую?

#152752 2024-05-23 09:21:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, так может того, скорую?

Очень плюсую к скорой. Обезвоживание это не шутки, а такое сильное отравление как раз им опасно.

Здоровья, анон. Как же тебе не повезло, очень сочувствую. Ненавижу отравления.

#152753 2024-05-23 09:24:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Попробуй говорить вежливо, но не о них. Типа, "было очень классно с вами повидаться, классно посидели, но уже пора расходиться". Типа, "к сожалению, не могу, я сейчас занят". То есть не в стиле "я ваша заботливая мамочка и решаю, что для вас лучше", а в стиле "очень жаль, но это так". День сменяется ночью, за летом следует осень, а то, чего они хотят, недоступно.
Ещё можно добавить про будущее. Типа, "давайте потом опять соберёмся". Или "извини, прямо сейчас не могу, давай завтра/через неделю". И всё в таком духе, что тебе очень жаль, что ты даже не отказываешься, просто вот прямо сейчас желаемое невозможно и эта невозможность — непреложный факт. И так до тех пор, пока не окажется, что коллеги либо устали ждать и сделали сами, либо пока все сроки не пройдут.

Спасибо, с некоторыми это работает. Но есть просто непрошибаемые люди, даже не знаю как это качество называется, но очень задрало, что вообще приходится как-то вокруг них кружить с объяснениями и тупо "нет" они не способны осознать.

#152754 2024-05-23 09:29:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но есть просто непрошибаемые люди, даже не знаю как это качество называется, но очень задрало

Я понимаю тебя, анон. До сих по помню, как не мог выпроводить из квартиры засидевшуюся подругу. Я в итоге плюнул и спать лёг, а она всё сидела на кухне одна  :smoke:
Больше я её не приглашал.

#152755 2024-05-23 09:34:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Больше я её не приглашал.

Лол, надеюсь, дойдёт, что что-то делает не так, но есть сомнения...

#152756 2024-05-23 09:42:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я понимаю тебя, анон. До сих по помню, как не мог выпроводить из квартиры засидевшуюся подругу. Я в итоге плюнул и спать лёг, а она всё сидела на кухне одна 
Больше я её не приглашал.

О, ты разблокировал воспоминания. До определенного возраста (точнее до начала работы с терапевтом) я не выкупал намеки. То есть совсем. Для меня вопрос "тебе никуда не надо?", когда я сижу у кого-то в гостях, был буквально вопросом про мои планы на дальнейшую часть дня. И я сердцем чуял, что что-то не так, но никто ж не объяснял.
Поэтому сидел до упора и ждал, когда мне разрешат уйти, потому что самом я инициировать это действие боялся, чтобы не обидеть друга  :facepalm:
И боюсь, если бы кто-то из друзей оставил меня одного на кухне, я бы честно тупил, не понимая: можно уже уйти? Или меня оставили сторожить? Чтоделатьто?

Потом освоил просьбу прямо говорить мне, что надо уйти, пожалуйста памагити. А со временем научился различать очевидные намеки.
С неочевидными пока еще проблемы.

Отредактировано (2024-05-23 09:43:32)

#152757 2024-05-23 09:44:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ждал, когда мне разрешат уйти, потому что самом я инициировать это действие боялся

Такого я ещё не встречал) Бедный анон и бедные хозяева, как же было некомфортно всем в этой ситуации! Хорошо, что хэппи энд, ты молодчина, что пошёл на терапию  :friends:

#152758 2024-05-23 09:46:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Такого я ещё не встречал) Бедный анон и бедные хозяева, как же было некомфортно всем в этой ситуации! Хорошо, что хэппи энд, ты молодчина, что пошёл на терапию 

Да, поэтому я старался не ходить в гости или ходить с кем-то, кто в этом шарит  =D У меня вообще первые 25 лет жизни было ощущение, что где-то в начальной школе раздавали книги с вот этими правилами, а мне почему-то не выдали. И все скрывают эти правила!  :lol:
Спасибо, анон  :timid:

Отредактировано (2024-05-23 09:47:55)

#152759 2024-05-23 09:48:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

меня вопрос "тебе никуда не надо?", когда я сижу у кого-то в гостях, был буквально вопросом про мои планы на дальнейшую часть дня

Ого, анону всегда прямо говорили, чтоб выметался, без намеков.

#152760 2024-05-23 09:51:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ого, анону всегда прямо говорили, чтоб выметался, без намеков.

У меня, видимо, было слишком тактичное окружение)

#152761 2024-05-23 09:53:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, я бы может тоже не понял, что «тебе никуда не надо?» — это намек :smoke: я обычно просто говорю, что пора расходиться, все понимают. Зачем намекать? :think: если человек на прямую фразу обижается, он и на намек может обидеться, когда поймет его)

#152762 2024-05-23 10:36:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я обычно просто говорю, что пора расходиться, все понимают

вот именно. Тоже не понимаю, накуя эти социальные пляски.
Ну и на мой взгляд, намеки типа "тебе никуда не надо?" воспринимаются обиднее, чем спокойное: отлично посидели, но мне надо *что-то делать*, поэтому пора расходиться.

Отредактировано (2024-05-23 10:36:45)

#152763 2024-05-23 10:39:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Понял, что вакансии два дня назад точно не для меня, я днище и ни с чем не справлюсь и кучу всего не предусмотрел. Я никогда не найду работу.  :facepalm:

#152764 2024-05-23 10:44:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому сидел до упора и ждал, когда мне разрешат уйти, потому что самом я инициировать это действие боялся, чтобы не обидеть друга

Ха. В старших классах мы как-то раз зашли в гости к учительнице. Сидим, разговариваем. Она вышла на кухню. Одна одноклассница, деликатно: "Наверное, нам пора идти?" Другая, типа лидер, уверенно: "Нет! Мы не должны уходить сами, это невежливо! Надо ждать, когда она сама попросит нас уйти!"

#152765 2024-05-23 11:44:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отключили горячую воду. Пожалуй я пока переживу без мытья и без выходов из дома.  :bubu:

#152766 2024-05-23 11:59:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Постоянная усталость, нарастающая. А отдыхать я не умею. Я особо не задумывался над этим, пока психотерапевт не сказала, что у меня астения и нужно учиться отдыхать.
А у меня не получается. Пробовал и просто валяться весь день с книжкой и вкусняшками, и заниматься приятными хобби, и всё такое.
И всё равно после выходных я сонный, усталый и измученный. И в будние дни тоже. И вообще всегда. В итоге сил нет ни на что, занятия постепенно отваливаются: практически вся работа по дому на муже, хобби я практически не занимаюсь, сил хватает только на работу, потому что её ни на кого не скинуть.
И на психотерапию и на бесконечный поиск способа нормально отдохнуть сил уже тоже нет.
И иногда есть вроде ощущение, что ничего, я ещё бодрый... А потом случается что-то незапланированное, и у меня сразу истерика и крики "Я УСТАЛ, Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!". Мысленные.
Фенибут отдохнуть не помогает. Антидепрессанты помогают с другими факторами депрессии, но не с этим.
Уехать в отпуск куда-то не могу, нет времени и денег.
Иногда думаю - может, хоть заболею чем-то серьёзным и можно будет лежать и ничего не делать.
Только не факт, что это поможет - нагрузка-то у меня и сейчас небольшая, но усталость всё равно накапливается.

(Я не знаю, буду отвечать анонам или нет, извините. Мне нужно было именно что проораться и пожаловаться, а на ведение долгих дискуссий у меня тоже не особо силы есть).

#152767 2024-05-23 13:35:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

после выходных я сонный, усталый и измученный. И в будние дни тоже. И вообще всегда. В итоге сил нет ни на что,

Анон пишет:

заболею чем-то серьёзным

Анон, я не нагнетаю, но тебе нужно СРОЧНО сдавать анализы на щиовидку (ТТГ, Т3 и Т4) и железо. Прям вот уже вчера надо сдать.
И если с ними все ок, тогда уже думать об астении и отпуске. Без шуток - проверь щитовидку и железо, такая усталость это серьезный звоночек

#152768 2024-05-23 13:44:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, я не нагнетаю, но тебе нужно СРОЧНО сдавать анализы на щиовидку (ТТГ, Т3 и Т4) и железо. Прям вот уже вчера надо сдать.
И если с ними все ок, тогда уже думать об астении и отпуске. Без шуток - проверь щитовидку и железо, такая усталость это серьезный звоночек

Да сдавал уже много раз. Я на грани гипотиреоза - именно НА грани, поэтому гормоны мне не прописывают. И у меня анемия, но она нормально корректируется обычным сорбифером, я к нему хорошо восприимчив.
Мне эндокринолог говорила, что стоит пропить курс железа и витамина D, как я начну скакать козликом. А нихуя.
Это явно не физическая утомляемость, а психологическая, но что с ней делать - хрен знает.
При этом я хорошо и правильно питаюсь, занимаюсь спортом - без перегибов, по полчаса-часу по утрам, по программе. То есть, силы есть, здоровье есть, но мозг считает, что мы устали и пошло всё нахуй.

#152769 2024-05-23 13:48:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я на грани гипотиреоза - именно НА грани, поэтому гормоны мне не прописывают

Хм, мне при субклиническом нормально выписали. Сходи мб на русмедсерв с результатами анализов, там подскажут? Тироксин так-то не рецептурный.

#152770 2024-05-23 13:51:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

. Сходи мб на русмедсерв с результатами анализов, там подскажут? Тироксин так-то не рецептурный.

Я думаю пока просто сходить к другому эндокринологу, как деньги будут, услышать второе мнение. Мало ли. Пусть заодно ещё раз УЗИ щитовидки сделают, может там что изменилось. Не хочется без веских причин тироксин начинать пить, я и так таблетки пью горстями. К тому же, других симптомов гипотиреоза у меня не наблюдается, а эта усталость, как я подозреваю, всё-таки в первую очередь у меня в больной башке. Я мастер себя загонять, сам того не замечая.

#152771 2024-05-23 13:58:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а эта усталость, как я подозреваю, всё-таки в первую очередь у меня в больной башке

:comfort:
Тоже нифига не умею отдыхать. Каждую секунду времени нужно проводить как-то познавательно, полезно или продуктивно - и все такое. На выходных теряюсь (работы с дедлайнами нет), и время просирается непонятно куда, в итоге выхожу с выхов такой же уставший, но еще и с ощущением, что не отдохнул и ничего полезного не сделал.

#152772 2024-05-23 14:01:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На выходных теряюсь (работы с дедлайнами нет), и время просирается непонятно куда, в итоге выхожу с выхов такой же уставший, но еще и с ощущением, что не отдохнул и ничего полезного не сделал.

Вот да, очень мерзкое ощущение. Мне психотерапевт посоветовала начать делать что-то руками, чтобы просто заниматься чем-то приятным и отключать мозг - так я в итоге и там начал загоняться: "Нужно делать больше, нужно делать аккуратнее, вон люди какое делают, а я как чмо!".
Прям сам над собой стоишь с плёткой и пиздишь, как идиот.

#152773 2024-05-23 14:11:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

так я в итоге и там начал загоняться: "Нужно делать больше, нужно делать аккуратнее, вон люди какое делают, а я как чмо!".
Прям сам над собой стоишь с плёткой и пиздишь, как идиот.

То же самое. Я раньше рисовал, много и для себя, но в последние годы заметил, что вот подобные голоса в голове очень уж сильны и влияют на рисование. Пока кто-то выкладывает кучу скетчей, я сижу и зачем-то вылизываю одно и то же. Зачем? Ради чего? Казалось бы - рисуй себе в кайф, но нееет, надо ж идеально, надо ж закончить. :facepalm:

#152774 2024-05-23 14:30:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нужно делать больше, нужно делать аккуратнее, вон люди какое делают, а я как чмо!

Не нужно  :old:  я тоже загонялся и бесконечно себя винил за бездействие и малую эффективность. А потом... А потом я себя за все это простил. И решил что я имею право делать так,как мне хочется. Я никому ничего не должен - стараться, успевать, "а вот у людей" - вот у людей пусть будет, а я потихоньку. Нет сил делать - и не надо, простил себя и за нет сил, и за несделанное.
И меня, внезапно, попустило  =D  нервы пришли в порядок, реально как-то оказалось что в таком режиме и жить больше хочется, и даже вдохновение есть. Кароч мой метод - просто от себя отьебаться. Не могу - значит не могу. А как смогу - так и смогу. Точка))

#152775 2024-05-23 14:33:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кароч мой метод - просто от себя отьебаться. Не могу - значит не могу. А как смогу - так и смогу. Точка))

Вот я пытаюсь сделать то же самое. Но не получается, блин.
Потому что тут в игру вступает "Но я же хочу добиться вот этого и вот этого!".
В моём случае это рисование (да, я тоже рисую, как анончик выше) и упражнения. Я не хочу стать фитоняшкой, но хочу наработать мышечный корсет, мне нужно по здоровью. А для этого нужно упражняться регулярно и делать определённое количество подходов и т.д..
И то же с рисованием: я хочу стать как мои любимые артеры. Значит, нужно учиться и рисовать. Много и ежедневно, потому что стоит запустить, и навык провисает.
Это буквально "Бежать, чтобы остаться на одном месте" и это само по себе пиздец выматывает, но я не готов отказаться от этих целей, потому что иначе - а зачем я живу-то?.. Чтобы работать и тупить в интернет?

То есть, проблема в том, что вариант "Рисовать раз в неделю под настроение" и "Упражняться как захочется, а не как положено по программе" тут не подходит, потому что он не даст нужного результата. Только заставлять себя - а заставлять себя трудно и выматывает.

Отредактировано (2024-05-23 14:34:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума