Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#152701 2024-05-21 23:38:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Увидела на hh свою вакансию. Так я узнала, что меня увольняют

#152702 2024-05-21 23:43:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты сейчас что-то принимаешь? Может сменить это надо?
Может медитация поможет? Хотя бы частично.

Да, и жду приема насчет обсуждения побочек или смены, но это еще через месяц только. Плюс на этой фарме мне так сильно полегчало, что даже если не будет решений, то я готов жить с побочками и продолжать учиться регулировать эту хрень терапией и трюками из КПТ.

Наверняка медитация помогла бы - но я пока не знаю, как ее ввести в рутину, чтобы не забывать, как и любую другую технику саморегуляции. Ни одну пока не смог так подать своей кукухе, чтобы прилипло и работало, пусть бы и пару месяцев :sadcat: но как будут силы, погуглю варианты, спасибо!

Плюс, когда я этом активном залипании, я в моменте не могу вспомнить и использовать даже никаких базовых техник для остановки. Понимаю ближе к вечеру, или когда физическая усталость станет совсем уж заметной. Например, я знаю, что помогает сесть, отложить все и подышать квадратом, или назвать пять ощущений. Но для этого мне надо блин, звучит тупо, но вспомнить, что надо и возможно остановиться. Стараюсь ставить будильники, чтобы они напоминали про движение времени, но даже их могу проигнорировать (

#152703 2024-05-22 00:22:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Постоянно разные люди, разные ситуации, но общая непрошибаемая уверенность, что другим в радость под них подстраиваться, делать за них грязную работу и т.п.
А если говоришь грубо и прямо - теряешь во всем остальном хороших друзей, коллег, что после этого в разы ухудшают рабочий процесс вплоть до подстав...

Попробуй говорить вежливо, но не о них. Типа, "было очень классно с вами повидаться, классно посидели, но уже пора расходиться". Типа, "к сожалению, не могу, я сейчас занят". То есть не в стиле "я ваша заботливая мамочка и решаю, что для вас лучше", а в стиле "очень жаль, но это так". День сменяется ночью, за летом следует осень, а то, чего они хотят, недоступно.
Ещё можно добавить про будущее. Типа, "давайте потом опять соберёмся". Или "извини, прямо сейчас не могу, давай завтра/через неделю". И всё в таком духе, что тебе очень жаль, что ты даже не отказываешься, просто вот прямо сейчас желаемое невозможно и эта невозможность — непреложный факт. И так до тех пор, пока не окажется, что коллеги либо устали ждать и сделали сами, либо пока все сроки не пройдут.

#152704 2024-05-22 00:34:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Увидела на hh свою вакансию. Так я узнала, что меня увольняют

Анон, сочувствую. Может, попробовать опередить их и найти работу получше? Надеюсь, для тебя это не критичная ситуация и тебе сейчас не очень больно или обидно.

#152705 2024-05-22 01:00:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Увидела на hh свою вакансию. Так я узнала, что меня увольняют

Анон, божечки. Очень сочувствую :comfort:

#152706 2024-05-22 01:04:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, сочувствую. Может, попробовать опередить их и найти работу получше? Надеюсь, для тебя это не критичная ситуация и тебе сейчас не очень больно или обидно.

Спасибо большое!
В идеале - да, найти новое место раньше, чем они найдут мне замену, чисто поднасрать, и в жопу все катилось ещё с октября, но просто это было унизительно. Потом я узнала, что мне планировали сказать об этом, когда найдут нового человека))0)

Анон пишет:

Анон, божечки. Очень сочувствую

Спасибо ❤️

Отредактировано (2024-05-22 01:04:40)

#152707 2024-05-22 01:49:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону 30 лет через полгода, у анона ни отношенек (и вообще ни разу не было их собственно), ни квартиры собственной, ни друзей, ни особых хоббей,увлечений и интересов, всё еще живет с родителями. Походу сама себе подарю верёвку с мылом на юбилей.

Давай обнимемся, анончик, я такой же! Хоть и чуть помладше, но не думаю, что к моим 30 что-то изменится. На самом деле меня очень поддерживает знать, что я не один такой

#152708 2024-05-22 01:53:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Время летит нереально быстро. Мне было 14 вчера. Ну или хотя бы 25.

Да  :sadcat:

#152709 2024-05-22 01:56:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потом я узнала, что мне планировали сказать об этом, когда найдут нового человека))0)

Скрытый текст

#152710 2024-05-22 02:15:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

его место занято кем-то новым незнакомым

:smoke:
Уел, уел, анон, надеюсь, что сейчас все хорошо  :comfort:
А так - да, я уже перешла на стадию торгов: и коллектив уже не тот, и специфика заебала, и вообще

#152711 2024-05-22 04:26:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Умерла близкая подруга. Совсем молодая. Как же это тяжело и больно, дай боже, чтобы никого больше не хоронить. Не так.

#152712 2024-05-22 05:44:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Каждые три часа или 2,5 просыпаюсь. Ещё и психика хочет порешать экзистенциальные вопросы. Даже если их накопилось, кажется на это нужно ещё лет так двести. Что-то не то.

#152713 2024-05-22 07:32:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Стараюсь ставить будильники, чтобы они напоминали про движение времени, но даже их могу проигнорировать (

Есть приложения-будильники которые не перестают звонить пока ты что-то не сделаешь (например, решишь математическую задачу, или отсканируешь штрих код чего-то в ванной), может тебе поможет отвлечься и переключиться

#152714 2024-05-22 08:33:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мелочь, а неприятно. Любимая кофейня, в которую лет десять заходил и где были самые вкусные булки с корицей и с дочкой туда ходили по выходным, закрылась.

#152715 2024-05-22 08:52:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Уел, уел, анон, надеюсь, что сейчас все хорошо 

В целом да, но мне тот эпизод снится до сих пор. Хотя вроде бы, ну работа, всего лишь, но так бьет по самооценке. Хорошо, анон, что ты по стечению обстоятельств "определился" пораньше  :comfort:

Анон пишет:

А так - да, я уже перешла на стадию торгов: и коллектив уже не тот, и специфика заебала, и вообще

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-22 08:55:04)

#152716 2024-05-22 09:15:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Увидела на hh свою вакансию. Так я узнала, что меня увольняют

А так разве можно? Это законно вообще? :smoke:

Сам пришел поныть про страх смерти. Что-то в последнее время стал прям очень бояться внезапной смерти. При том, что я бы не сказал, что моя жизнь какая-то прекрасная, наоборот, все очень так себе, но все равно гложет мысль, что впереди еще столько несделанного. А ты можешь на ровном месте просто хоп! - и все.

#152717 2024-05-22 09:25:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Постоянно разные люди, разные ситуации, но общая непрошибаемая уверенность, что другим в радость под них подстраиваться, делать за них грязную работу и т.п.
А если говоришь грубо и прямо - теряешь во всем остальном хороших друзей, коллег, что после этого в разы ухудшают рабочий процесс вплоть до подстав...

А если говорить прямо и без агрессии, прям талдычить спокойным, нормальным тоном, чтоб им было не к чему прикопаться: "Ну все, закругляемся, пора домой", "Здорово посидели, но уже поздно, а мне завтра на работу", "Я устал и хочу спать", "Я рад, что с вами всё в порядке, НО Я устал и хочу спать".
А коллегам талдычить: "Я занят, я занят, я занят", "Я не могу и не буду этим заниматься", "У меня своих дел полно". И спроси у них, почему ты должен выполнять за них их задачи и делать их работу? Вот прям таким спокойным, незамутненным тоном, мол, в смысле "делай за меня", это вообще-то твоя обязанность, а не моя  O_o  (и посмотри на них так удивленно-изумленно, как на эмоджи)
Сорри, анончик за непрошенные советы, ты наверное за поддержкой пришел :comfort:   Просто пиздец обидно за тебя, охуевшие люди тебя окружают, реально незамутненные какие-то. Ты, возможно, мягкий человек, вот они и садятся тебе на шею, т.к. знают и чуят, что ты их не пошлешь

#152718 2024-05-22 10:49:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Плюс, когда я этом активном залипании, я в моменте не могу вспомнить и использовать даже никаких базовых техник для остановки. Понимаю ближе к вечеру, или когда физическая усталость станет совсем уж заметной. Например, я знаю, что помогает сесть, отложить все и подышать квадратом, или назвать пять ощущений. Но для этого мне надо блин, звучит тупо, но вспомнить, что надо и возможно остановиться. Стараюсь ставить будильники, чтобы они напоминали про движение времени, но даже их могу проигнорировать (

Анон, ты это я. Только у меня СДВГ нет.
Тут самый действенный способ – не начинать. Вот прям запретить себе залипать до вечера. Я, чтобы напомнить себе об этом, на экран телефона стикер лепил. С утра просыпаюсь, отключаю будильник и бумажка мне напоминает, что в интернет низзя. И если прям очень хочется, то можно себе напомнить, что вот ты вчера этому поддался и провел отвратительный бессмысленный день, и позавчера тоже... Короче, вспоминать предыдущий негативный опыт, а не предвкушать, как ты сейчас вот откроешь холиварку и это будет так приятно и интересно.

#152719 2024-05-22 10:58:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В целом да, но мне тот эпизод снится до сих пор. Хотя вроде бы, ну работа, всего лишь, но так бьет по самооценке.

Вот да. Если бы мне сразу и спокойно сказали, было бы неприятно, но норм. А когда так делают - ужасно противно. Я ещё вспомнила, что ещё в 2019 ассистент директора узнала о том, что ее увольняют, когда ставила руководителю встречу с названием "собеседование на должность ассистента". Люди другие, а подход не изменился

Скрытый текст
Анон пишет:

так разве можно? Это законно вообще?

Я на аутсорсе, так что увольнение можно и вовсе одним днём провернуть

#152720 2024-05-22 13:06:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вчера видел девушку в потрясающем пальто, которое наверняка мне бы пошло (ромбовидной немного формы со спущенными плечами). И я бы подошёл спросить, где она его купила, но она шла с тяжёлыми пакетами, и я не стал, явно человеку не до мимокрока. Но блин, как же я хочу найти это пальто! Хоть снова иди в этот двор и подстерегай ту девушку(

#152721 2024-05-22 13:32:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Менее чем через неделю мне исполняется 35. И мне очень грустно и депрессивно, но не могу объяснить, почему((
10 лет назад в ночь перед 25-летием всю подушку обрыдал, помнится. Не помню даже, что так расстроило, но по ходу это было ни схуя и сейчас та же хуйня предвидится.
Какой-то кризис средняка жахает, что ли((

#152722 2024-05-22 13:34:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Увидела на hh свою вакансию. Так я узнала, что меня увольняют

Сочувствую, анон. У меня так два раза было - во второй раз я вообще узнал, когда увидел, что люди на собеседование идут и услышал, что на мою должность.
Ужасно мерзко, как в душу плюнули, и, главное, трусливо так!

#152723 2024-05-22 13:40:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И мне очень грустно и депрессивно

Мне перед днём рождения всегда так, абсолютно в любом возрасте после детского. Вообще для меня это не праздник, а очень стрессовый день проверок, кому на меня не насрать и каких-то внутренних доебок, а чего я добился к этой цифре. Нет ли у тебя такого?

В остальном, анон, лично я только жить начал в около 35. Не без проблем, но я впервые вчера подумал, что я ведь вроде счастлив, что у меня всё хорошо (мне 35 в марте исполнилось). Я намного уравновешеннее стал, забил на многое, что раньше беспокоило, типа мнения других людей о себе. Забил на какие-то рамки, которые себе ставил, вроде "в 35 уже надо то-то и то-то". Охуенный возраст на самом деле, мне очень нравится. Но перед ДР я рыдал несколько дней, и в сам ДР тоже. Так что погрусти, если грустится, это кмк, скорее, нормально, чем нет. И приходи во флуд, когда ДР будет, поздравим  :heart:

#152724 2024-05-22 13:59:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне перед днём рождения всегда так, абсолютно в любом возрасте после детского. Вообще для меня это не праздник, а очень стрессовый день проверок, кому на меня не насрать и каких-то внутренних доебок, а чего я добился к этой цифре. Нет ли у тебя такого?

В остальном, анон, лично я только жить начал в около 35. Не без проблем, но я впервые вчера подумал, что я ведь вроде счастлив, что у меня всё хорошо (мне 35 в марте исполнилось). Я намного уравновешеннее стал, забил на многое, что раньше беспокоило, типа мнения других людей о себе. Забил на какие-то рамки, которые себе ставил, вроде "в 35 уже надо то-то и то-то". Охуенный возраст на самом деле, мне очень нравится. Но перед ДР я рыдал несколько дней, и в сам ДР тоже. Так что погрусти, если грустится, это кмк, скорее, нормально, чем нет. И приходи во флуд, когда ДР будет, поздравим  :heart:

Спасибо, анончик  :heart:

#152725 2024-05-22 14:03:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ко мне никогда не подходят знакомиться нормальные чуваки. У меня объективно хорошая фигура, внешка, я часто получаю комплименты в свою сторону и от знакомых, и бывает, что от случайных прохожих, и сам чувствую себя вполне уверенно, нравлюсь себе в зеркале. Но всю мою жизнь все спонтанные знакомства, это блин какой-то трэш. Ко мне подкатывали: озабоченные "ябысейчасвдул" чуваки, на первый взгляд ок мужик, который оказался фсбшником и на второй встрече сказал, что пробил меня и спросил, почему у меня указана не настоящая фамилия вконтактике, полностью парализованный чувак на инвалидной коляске, который ещё явно обиделся на отказ, ещё один сталкер, правда по сравнению с фсбшником щенок, карлик, который не хотел отвязываться и анон от него убежал (пишу, смеюсь и плачу, сука))

Сейчас шла по улице, подходит чувак, навешал комплиментов, хотел познакомиться, а у него вся одежда какой-то хренью заляпана, и по углам рта слюни пенятся и немного вниз стекают. Сука, да что со мной не так))
Когда я знакомлюсь сам, или по работе, или в кругу общих друзей, то все норм, но почему в спонтанных знакомствах когда инициативу проявляю не я, то я магнит для кринжа :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума