Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#151851 2024-04-26 20:21:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не знаю, что со мной, то ли гормоны скачут, то ли депра кроет, то ли просто работа заебала вусмерть, но мне пиздец невыносимо, буквально готов выть и рыдать прям посреди бела дня из-за ничего  :facepalm:
Заебало ужасно. Терпеть не могу этот чертов организм, ну что ему нужно, блядь

#151852 2024-04-26 20:32:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

(пишу и всё время возвращаюсь к "условия задачи", вот как-то несёт мне от него абьюзом в этом раскладе. Хотелось бы ошибаться).

В каком месте?

#151853 2024-04-26 20:58:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не нравлюсь себе в зеркале  :sadcat:

#151854 2024-04-26 21:05:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

(пишу и всё время возвращаюсь к "условия задачи", вот как-то несёт мне от него абьюзом в этом раскладе. Хотелось бы ошибаться).

В каком месте?

Откуда такое условие задачи странное вообще взялось?
Если нужно чтоб было убрано, то может быть ограничение что нет друзей или там нет денег на клининг - но это именно ограничение а не условие. И если ограничение можно обойти (к примеру, убирает соседка, а я в это время за её ребёнком присматриваю, мне это проще, чем убирать, или добрые аноны скинулись на клининг, и такое бывает, или ещё какие-то помощники нашлись) - то это хорошо, и можно как минимум подумать в эту сторону.

Если же прям условие, то это кто-то  (или сам анон в своей голове) стоит с плёткой и говорит что только сам всё делай, иначе несчитово будет, не смей просить о помощи, не смей искать как упростить задачу, ты должен приложить усилие, превозмочь себя и доказать, и кстати не смей ходить к врачу или там вкусняшками себя мотивировать, только сила воли, только хардкор

#151855 2024-04-26 21:12:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, как убрать квартиру, когда вообще не сил ни на что? Квартира не бабушатник, хлам есть, но его вынести - самая маленькая проблема. Вообще нет сил. Пол года нормально не убирала квартиру. Пол весь в слое пыли. Плита вся засрата, вся кухня засрата, надо мыть окна, где-то двери и стены.
Норм человек бы упахался и за день убрал.
У меня нет сил вообще ни на что, просто не могу ничего делать. Не могу вызвать клининг или друзей помочь мне. Это условие задачи, что надо самой. Но блять как начать и продолжить?
Может, кто-то был в овощном состоянии и при этом мог выполнять такую большую работу? Как мне справиться?

Есть виды уборочных работ, которые сразу дают вау-эффект. Окна, зеркала, сантехника, раковина, плита, заправленная кровать. Я бы посоветовал начать с них, обычно когда они приведены в порядок, это явно видно и очень вдохновляет.
Но меня тоже смущают условия задачи. Так ли нужно в одиночку превозмогать? Может хотя бы на самые заебистые работы типа сантехники и окон вызвать таки специальных людей? А с остальным тебе уже будет легче самому расправиться.

#151856 2024-04-26 21:14:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Откуда такое условие задачи странное вообще взялось?

От того, что у меня все засралось, мне это не нравится и хочу исправить.

Анон пишет:

примеру, убирает соседка, а я в это время за её ребёнком присматриваю

Мне не нужны вот эти методы решения проблемы, когда я пускаю чужих людей убираться к себе домой, да ещё и надо будет сидеть с чужим ребенком. Спасибо, не надо. Я искала совета именно о том, как убраться в ситуации низкого уровня физических сил, а не как избавиться от моего желания получить из грязной квартиры чистую. Поэтому и написала, что клининг и другие люди не подходят.

#151857 2024-04-26 21:30:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

как убраться в ситуации низкого уровня физических сил

Ты хочешь заебаться именно в этой сфере или во всех остальных тоже?
Потому что если во всех, то кмк ниасилишь.
А если ток в этой, то начни с простого вымой всю посуду избавься от всего, что отнимает время.
Т.е. кушай готовую еду из пластиковых тарелок, которые потом легко выкинуть.
Вовремя ложись спать. Спать ложись вовремя. Вовремя. Чтобы спать 8 часов минимум.
Уборка барахла разного у меня выглядит как собрал все в одну кучу и закинул в стирку/унес на помойку.
Вообще тут важно все максимально упростить.

Кстати на помытую плиту можно выложить фольгу.
Правда у меня этот метод не заканал, потому что мне было лень менять фольгу и покупал дерьмовую, которая легко рвется. Но в целом такой метод часто повара всякие используют, чтоб меньше пачкалась.
После готовки скомкал и в помоечку, а плита осталась сравнительно чистой.

#151858 2024-04-26 22:01:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я бы начал с выбрасывания хлама. Это сравнительно легко сделать - сгреб в мешок и на мусорку, а чисто визуально улучшение заметно. Плюс, чем меньше хлама, тем легче убирать.
Потом бы подмел полы, просто чтобы не дышать пылью, непременно после этого проветрил.
Потом бы выбрал несколько зон, которые причинябют наибольший дискомфорт своей неубранностью. Например, кровать: вытряхнуть все крошки, подмести под ней, сменить белье. Или компьютерный стол: помыть от следов кружен, протереть моник и клаву. То есть начать с того, с чем ты больше всего контактируешь.
Полы я бы помыл в первый раз без фанатизма, просто смыть верхний слой грязи, визуально все равно станет лучше. Отчищать будешь как-нибудь потом, когда силы накопишь.
Еще советую обзавестись бытовой химией, губками, перчатками - это экономит дохуя сил. Допустим, отдирать засранную плиту руками или залить Азелитом, а через две минуты смыть губкой - это совершенно разные затраты сил.

#151859 2024-04-26 22:11:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

или залить Азелитом

шо за азелит и насколько хорошо он отмывает пригоревшее насмерть к плите?

у меня электроплита, и все что на нее попало - остается там навсигда, потому что плита нагревается ну и сразу все прилипает намертво
пока горячая не отмоешь - горячо, а когда уже остыло - уже поздно пить боржоми

#151860 2024-04-26 22:20:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

шо за азелит

https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic … eg/600x600

продается в Фиксе и Магнит-косметик, на озоне и Вб тоже есть. Это тот же шуманит, но более щадящий, руки не обжигает. Отмывает плиты офигенно. Я у матушки этим летом такую засратую плиту за 5 минут отмыл.

Отредактировано (2024-04-26 22:20:57)

#151861 2024-04-26 22:20:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

шо за азелит

это как Азатот, только азелит - ацкий сотона от домашней химии. Водится в Фикспрайсе
свидетели господа нашего азелита

Отредактировано (2024-04-26 22:23:08)

#151862 2024-04-26 22:25:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а вы не хотите переехать в тред бытовых советов?

#151863 2024-04-26 22:34:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, а вы не хотите переехать в тред бытовых советов?

Только не надо вахтерить. Анон пожаловался - ему предложили рабочую стратегию - он уточнил - ему ответили - всё, тема исчерпана.
В свою очередь хочу поныть, что на неделе дважды отметил краткое головокружение. Никогда не было, и вот. Надо выправлять режим, а не хочется(

#151864 2024-04-26 22:43:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

офф

#151865 2024-04-26 23:46:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
офф

поможет всё равно, он адский

#151866 2024-04-26 23:57:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я так не люблю принимать решения, и постоянно до последнего избегаю этого  :drama: Вот сейчас сломалось кресло, и надо бы купить, пока деньги есть и не тянуть резину, но это надо ехать в магазин и пробовать, разбираться, что ок а что нет, и вообще уже решить, что собственно хочу. Так хочется открыть озон и просто заказать там что-то,  но это неправильно, ведь буду жалеть наверняка

#151867 2024-04-27 00:21:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, если кресло было годное, и сломалось что-то кроме самого кресла (не сиденье хрясь-пополам, а лифт, или то, чем лифт к сиденью крепится, или крестовина), то можно купить отдельно нужную деталь и заменить.

#151868 2024-04-27 05:19:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот это, да( Был у меня один такой друг, очень по нему скучаю.

Анон пишет:

Раз такая тема, тоже поною, что не хватает фидбэка. Не знаю, как и куда приткнуться, чтобы людям было интересно со мной взаимодействовать. Что-то ни с чем у меня не выгорает, обидно(

Анончики, которым не хватает какого-то такого смолл-тока, где можно просто без обязательств рассказать друг другу как день прошел и скинуть смешнявочку или поделиться творчеством, вы если вдруг захотите пообщаться возможно лично где-то в тг, то маякните. Я сам страдаю, что мне некому такое скинуть и мне никто такое не кидает, может сможем подать друг другу минимального уровнять общения хотя бы)

#151869 2024-04-27 05:46:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отменили отпуск из за аврала! Аааа, ещё месяц терпеть эту хуйню ебаную  :sadcat:

#151870 2024-04-27 05:54:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вчера на улице было +20, батареи шпарили вовсю. Ровно после объявления о том, что отопление будут отключать, они разогнались ещё жарче. Даже открытое окно не помогает, хотя сегодня попрохладнее. Пиздец, пиздец, пиздец, я свихнусь скоро от жары.

#151871 2024-04-27 09:06:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Этим утром я всем собой ощущаю, что шестой рабочий день - лишний.
Не знаю, как люди ухитряются работать без выходных или на выходных. Я прямо чувствую, как от этого лишнего дня мой невроз опять радостно поднимает голову и напоминает о себе, и я начинаю ненавидеть все и хотеть только чтобы от меня отстали.
Я спал семь с лишним часов, а подташнивает так, как будто четыре. Надеюсь, кофе хоть что-то поправит, иначе я не знаю.
Нафиг, нафиг этот лишний рабочий день.

Отредактировано (2024-04-27 09:09:49)

#151872 2024-04-27 09:15:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

То же самое  :sadcat: При том что мне надо чисто лайтово приехать в офис и проверить заполнение бумаг, которые будут поступать часов до 15. Но все равно на мне как будто мешки возили. Аноны, обнимаю, дотерпим этот день, потом выдохнем  :comfort:

#151873 2024-04-27 10:11:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вы если вдруг захотите пообщаться возможно лично где-то в тг, то маякните.

Анончик, куда тебе написать? Или напиши мне тут в сообщения, сконтачимся

Скрытый текст

#151874 2024-04-27 10:12:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И у меня та же фигня. Сил нет совершенно, концентрация на нуле. И еще коллега наводит суету, с энтузиазмом вещает, что давайте сегодня отправим все отчеты, давайте-давайте, я сейчас всем позвоню и скажу что мы готовы, хотя начальство вообще ничего на этот счет мне не говорило (а отчеты со всех отделов собираю я).

#151875 2024-04-27 10:42:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:facepalm: Когда я что-то серьезно спрашиваю, меня вечно как-то не так понимают. Нет я не шучу!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума