Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#151826 2024-04-26 15:42:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все еще очень хочется какого-то общения и фидбека, даже не знаю, как сказать. Точнее, хочется делиться кусочками своей жизни, но не с кем
:sadcat:

Заведи здесь безблог с открытыми комментами хотя налететь могут ебанашки не хуже твиттерских

#151827 2024-04-26 15:44:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заведи здесь безблог с открытыми комментами

Холиваркой дохуя неудобно пользоваться с телефона, тем более моментально выкладывать фотки без контекста

#151828 2024-04-26 15:56:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все еще очень хочется какого-то общения и фидбека

Телеграм-канал с открытыми комментами?

#151829 2024-04-26 15:58:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все еще очень хочется какого-то общения и фидбека, даже не знаю, как сказать. Точнее, хочется делиться кусочками своей жизни, но не с кем,

Ой, понимаю тебя. Тоже отвалились друзья/знакомые, которым можно было рассказать, что сегодня вот сходил к врачу, посмотрел вот такой сериал и прочитал фанфик, а вот смешной мем. Тоскливо (

#151830 2024-04-26 15:58:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ой, понимаю тебя. Тоже отвалились друзья/знакомые, которым можно было рассказать, что сегодня вот сходил к врачу, посмотрел вот такой сериал и прочитал фанфик, а вот смешной мем. Тоскливо (

Вот это, да( Был у меня один такой друг, очень по нему скучаю.

#151831 2024-04-26 15:59:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Телеграм-канал с открытыми комментами?

Вхорная площадка имени меня "подпишитесь на мой канал"  :sadcat:

#151832 2024-04-26 16:18:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вхорная площадка имени меня "подпишитесь на мой канал" 

Ничего не понял.

#151833 2024-04-26 17:27:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В идеале это был бы какой-то инстаграм, куда я мог бы выкладывать фото города, еды, каких-то событий, но пытаться сейчас там регаться не хочу разбираться из-за привязки к номеру телефона и реальной личности

Попробуй, может быть, Блогспот + Пинтерест? В Блогспоте выкладывать фото (но там тебя никто не найдёт и с комментариями сложно), потом их оттуда перепинивать на Пинтерест, где тебе уже могут наставить лайков и что-то комментировать.

#151834 2024-04-26 17:32:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Попробуй, может быть, Блогспот + Пинтерест? В Блогспоте выкладывать фото (но там тебя никто не найдёт и с комментариями сложно), потом их оттуда перепинивать на Пинтерест, где тебе уже могут наставить лайков и что-то комментировать.

Ну у меня не настолько крутые фото. Вот анон выше лучше описал суть нытья

Анон пишет:

друзья/знакомые, которым можно было рассказать, что сегодня вот сходил к врачу, посмотрел вот такой сериал и прочитал фанфик, а вот смешной мем

Отредактировано (2024-04-26 17:32:16)

#151835 2024-04-26 17:34:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Вхорная площадка имени меня "подпишитесь на мой канал" 

Ничего не понял.

Думаю, имелось в виду, что в телеграм надо откуда-то нагонять людей и просить их подписываться.
Так-то канал правда удобная штука по сравнению много с чем, но из ниоткуда там люди не возьмутся, как в том же твиттере.

Раз такая тема, тоже поною, что не хватает фидбэка. Не знаю, как и куда приткнуться, чтобы людям было интересно со мной взаимодействовать. Что-то ни с чем у меня не выгорает, обидно(

#151836 2024-04-26 17:52:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, как убрать квартиру, когда вообще не сил ни на что? Квартира не бабушатник, хлам есть, но его вынести - самая маленькая проблема. Вообще нет сил. Пол года нормально не убирала квартиру. Пол весь в слое пыли. Плита вся засрата, вся кухня засрата, надо мыть окна, где-то двери и стены.
Норм человек бы упахался и за день убрал.
У меня нет сил вообще ни на что, просто не могу ничего делать. Не могу вызвать клининг или друзей помочь мне. Это условие задачи, что надо самой. Но блять как начать и продолжить?
Может, кто-то был в овощном состоянии и при этом мог выполнять такую большую работу? Как мне справиться?

#151837 2024-04-26 17:55:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня вообще расстраивает то, как де-эволюционрировали социальные сети. Я тупо не хочу ими пользоваться, но при этом я вспоминаю как было классно сидеть в ВК в конце нулевых-начале десятых, сколько я сидел на дайри, как мне нравился инстаграм когда он только появился, твиттер до его покупки долбоёбом Маском... я всё ещё сижу в инсте и тви, но это уже совсем не то, они слишком изменились, чтобы я получал удовольствие, а не просто заходил по привычке. Такое ощущение, что прошли времена, когда искренне хотелось делиться своей жизнью, сейчас это как будто удел аттеншнвхор и инфоцыган, если ты нормальный человек то как будто это делать несколько неприлично и как-то слишком. Но при этом хочется, очень хочется отклика от людей из сети.

#151838 2024-04-26 18:02:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но блять как начать и продолжить?

Бедный анончик, как я тебя  понимаю  :( советую грести по чуть-чуть, но регулярно, в ключе "каждый день я беру 5 штук предметов, которые лежат не на своём месте,  и кладу их на место", или выбрать ближайший угол и разбирать его по 20 минут в день, причём прямо вот с таймером, чтобы вовремя остановиться.

#151839 2024-04-26 18:02:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю. Мне и в ВК образца нулевых-десятых сейчас было бы влом сидеть, просто потому что мне самому уже соцсети неинтересны. Возможно, дело не в соцсетях, а в людях. Подростки же там сидят, и им норм.

#151840 2024-04-26 18:14:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

делиться своей жизнью, сейчас это как будто удел аттеншнвхор и инфоцыган, если ты нормальный человек то как будто это делать несколько неприлично и как-то слишком

При этом если у тебя нет соцсетей, то от тебя будут держаться подальше, как от чумного

#151841 2024-04-26 18:25:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же у меня подгорает жопа, когда внезапно сваливается СРОЧНАЯ задача, по которой вот-вот дедлайн :sadcat: Аж сердце бьётся как у хомяка, пиздец

#151842 2024-04-26 18:33:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, как убрать квартиру, когда вообще не сил ни на что?

Делать то, на что сил хватает. Пока не растет плесень и ничего не липнет, можно игнорировать, пока не заводится какая-то чужара опять же игнорировать.

Анон пишет:

Пол года нормально не убирала квартиру. Пол весь в слое пыли. Плита вся засрата, вся кухня засрата, надо мыть окна, где-то двери и стены.

Мне кажется из этого разве что пол подмести стоит, ну на сколько сил хватит, даже если это просто погонять пыль.
Зачем двери и стены?

#151843 2024-04-26 18:45:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может, кто-то был в овощном состоянии и при этом мог выполнять такую большую работу? Как мне справиться?

Говорил себе что сегодня я трачу на убору не больше 5 минут. Сколько убрал, столько убрал. И так на следующий день, когда есть силы. Постепенно уменьшится. У меня был прямо адский срач если что, горы мусора, тухлая посуда в раковине, прилипшие упаковки еды к полу в лужах какой-то срани. В один день так накопил сил, что убрал прямо половину комнаты разом.
Но перед этим я тоже считал что либо сразу всё убирать, либо нет смысла начинать - и это неправильно. Норм людей не существует, на данный момент заруби себе это на носу и перестань себя сравнивать. В этой ситуации ты один на один с уборкой, и решать её тебе надо так, как ты сам можешь, а не как другие. А ты можешь по чуть-чуть, иногда, когда есть силы. И это абсолютно окей и выполнимо таким образом.

#151844 2024-04-26 18:47:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, как убрать квартиру, когда вообще не сил ни на что? Квартира не бабушатник, хлам есть, но его вынести - самая маленькая проблема. Вообще нет сил. Пол года нормально не убирала квартиру. Пол весь в слое пыли. Плита вся засрата, вся кухня засрата, надо мыть окна, где-то двери и стены.

Мне помогло в свое время:
1) рекомендация убираться ограниченное количество времени мелкими зонами. Можно реально ставить таймер, минут на 15. И прерываться. Вымыть за раз полплиты. Или всю, но не начисто. Вытереть одну поверхность за раз.
2) мнение "лучше убраться плохо, чем не убираться вообще, так как хоть немного, но станет чище"
3) "есть слона по кусочкам". Слоном может быть и плита.

#151845 2024-04-26 18:55:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я сегодня сидел один в кабинете на работе, а в соседнем кабинете была драка с криками, матом и мордобоем. Полицию, правда, не вызывали. Как-то неприятно от этого, у нас благополучный БЦ, а мы переехали в него из офиса в бараке в промзоне, неделю всего тут работаем, и тут такое.
Я ничего не боюсь, просто настроение засрали.

#151846 2024-04-26 19:30:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, спасибо за рекомендации по уборке.
Буду постепенно что-то делать. На уборку есть неделя. Не буду прыгать выше головы, наметила просто отмыть санузел, зеркала и стены, кухню, вытереть пыль и помыть полы.

#151847 2024-04-26 19:37:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, как убрать квартиру, когда вообще не сил ни на что? Квартира не бабушатник, хлам есть, но его вынести - самая маленькая проблема. Вообще нет сил. Пол года нормально не убирала квартиру. Пол весь в слое пыли. Плита вся засрата, вся кухня засрата, надо мыть окна, где-то двери и стены.
Норм человек бы упахался и за день убрал.
У меня нет сил вообще ни на что, просто не могу ничего делать. Не могу вызвать клининг или друзей помочь мне. Это условие задачи, что надо самой. Но блять как начать и продолжить?
Может, кто-то был в овощном состоянии и при этом мог выполнять такую большую работу? Как мне справиться?

Для начала очень хорошо подумать, почему ты в овощном состоянии и не усугубится ли оно, если ты сейчас уборкой будешь заниматься. Может быть, тебе не уборка нужна, а врач.

Мыть окна в овощном состоянии, и вообще как-то лазить наверх - очень плохая идея. Ладно если убьёшься, это все проблемы решает хоть, а если тупо сломать ногу или позвоночник, то это ещё на полгода проблем минимум.

А вот что можно, это по заветам флайледи определить какую-то одну небольшую зону, которая тебе важнее всего. Может быть, это кухонный стол. Или унитаз. Или ещё какой-то конкретный объект. Главное, что это должно быть что-то одно и относительно небольшое. То есть к примеру всю плиту я бы не брал, таки много, но варочная поверхность хотя бы в пределах одной конфорки - может быть.

И отмыть это. Только это и больше ничего. Отмыть и обязательно порадоваться, что вот это теперь чистое.
И - каждый день отныне протирать, чтоб больше не засиралось.
После этого можно выбирать следующий объект.

(пишу и всё время возвращаюсь к "условия задачи", вот как-то несёт мне от него абьюзом в этом раскладе. Хотелось бы ошибаться).

#151848 2024-04-26 19:42:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может, кто-то был в овощном состоянии и при этом мог выполнять такую большую работу? Как мне справиться?

1. Как уже советовали выше - убирайся по 5-10 минут, если втянешься и будут силы, можешь и подольше, конечно. Если нет, то и этого хватит.
2. Попробуй замотивироваться и вдохновиться на уборку - посмотри Аурикатарину на ютубе, у неё как раз видео про очень грязные квартиры, которые она превращает в конфетку или любые другие видео про уборку, расхламление, наведение порядка. На ютубе полно такого
3. Включи под фон что-нибудь приятное, веселое, мотивирующее - классную музыку, смешной фильм или сериал, что-то под что будет не так неприятно и тяжело убираться. Можно ещё открыть окна перед уборкой, чтоб было проветрено и легче и свежее дышалось. Или зажечь вкусные благовония или свечку, если есть. В общем, задать приятную атмосферу, чтобы уборка не воспринималась, как тягостная задача
4. Подели каждую комнату на зоны - шкаф, полы, подоконники и окна, стол, полки и убирайся сначала в шкафу, потом на столе и т.д.
5. Отдыхай при малейшей возможности и сразу же, как устал. Не насилуй себя, сколько сделано, столько сделано. Ты уже молодец, похвали и поблагодари себя. И не отчаивайся, что сразу всё не получается.

Отредактировано (2024-04-26 19:44:46)

#151849 2024-04-26 19:47:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Онон просто поделиться хочет: мне нравится канал Clean avengers на ютубе: это классный кореец, который завел фирму клининга, он скомандой периодически просто так помогают захламившимся людям, прося рассказать личную историю. Видео очень трогательные. Правда, сабы на английском.

#151850 2024-04-26 20:17:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Страшно нужно зайти на Курсеру, но она не открывается (это с чего вообще, они же просто перестали выдавать сертификаты, а не заблокировали нас целиком), и мой бесплатный ВПН недавно подох :sadcat: Аноны, какой ВПН скачать, чтобы он работал, умоляю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума