Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#150676 2024-03-19 18:50:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Коллеги на работе словно вынуждают уволиться. Не знаю, что и делать...

#150677 2024-03-19 19:04:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И увольняться не хочу, я без образования и дорога, даже с опытом работы офисным планктоном, разве что в пятёрочку..

Очень сочувствую, анончик(  :comfort:  Можно оффтопный вопрос? (ничего страшного, если нет)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-19 19:06:33)

#150678 2024-03-19 19:05:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Коллеги на работе словно вынуждают уволиться. Не знаю, что и делать...

А работа сама нравится? Если нет, то может расценить это как знак...
в любом случаю, очень сочувствую.

#150679 2024-03-19 19:09:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А работа сама нравится? Если нет, то может расценить это как знак...
в любом случаю, очень сочувствую.

Спасибо, анон. Не нравится, но фиг я что ещё найду... А коллеги какой то буллинг устроили. Каждый день как на каторгу хожу.

#150680 2024-03-19 19:58:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очень сочувствую, анончик(    Можно оффтопный вопрос?

Спасибо, анон. Немного паранойю насчёт деанона, так что только в общих чертах: работал пару лет в поддержке, однажды откликнулся на рассылку от отдела кадров: ищем дураков сотрудников, которые долго проработали на нашу компанию, и готовы разгребать бардак в базе документов н-ного отдела, ворд, эксель, 1с и всё такое. В общем, что-то типа младшего клерка для разбирания бумажек, смотрел похожие вакансии в других компаниях, требуют хотя бы среднеспециальное.

#150681 2024-03-19 20:15:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В общем, что-то типа младшего клерка для разбирания бумажек, смотрел похожие вакансии в других компаниях, требуют хотя бы среднеспециальное.

Спасибо, что рассказал, анон! Желаю тебе удачи с работой в дальнейшем, какой бы путь ты ни выбрал  :heart:

#150682 2024-03-19 20:32:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что-то типа младшего клерка для разбирания бумажек, смотрел похожие вакансии в других компаниях, требуют хотя бы среднеспециальное.

Анон, ты после школы сразу работать пошел?
Если нет, то справка об неоконченном у тебя осталась?

Если осталась, то не еби себе мозги и откликайся на все подряд.
Им не нужно твое образование, им нужно чтобы ты был не совсем тупко и в адеквате.
Так что вот это самое "разгребать бардак в экселе" ты спокойненько себе найдешь.

Я недавно решил уволиться и буквально за один день нашел аналогичную работу.
У тебя релевантный опыт, напирай на это и будет тебе счастье. Ну и даже если у тебя вообще нет никаких бумажек, все равно откликайся. Тут главное опыт.
На вопросы эйчара просто отвечай что по семейным обстоятельствам счел что мне лучше реальный опыт работы, чем бумажка в универе. Подобную работу хорошо знаю и умею с ней справляться, усидчивый и внимательный, монотонный ритм меня вообще не утомляет, а очень даже нравится. Готово, вы великолепны.

#150683 2024-03-19 21:29:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, требования в вакансиях часто очень сильно завышены и описывают идеального кандидата, а не реального, которого действительно наймут) Попробуй пооткликаться все же, что ты теряешь?

#150684 2024-03-19 23:52:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень люблю вкус алкоголя, но с ним я быстро жирнею и грустнею  :sadcat: пошто

#150685 2024-03-20 00:35:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вещи которые меня ввергают в стресс сегодня ночью: забыла букнуть рабочее место на оффлайн день в офисе завтра, смотрю вечером, а свободных мест одно, там где обычно менеджеры сидят. Я в ужасе, на выбор либо сесть с другим отделением, либо занять чужое место, либо сидеть между менеджеров весь день. Вообще не понимаю что это за система такая, почему мест меньше чем работников  :sadcat:

#150686 2024-03-20 00:36:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень стыжусь своего неумения играть на гитаре. Она у меня есть, я очень хотел уметь, но у меня какой-то внутренний блок. Я не знаю, как это объяснить. Скорее всего это связано с историей из моего детства, когда я мечтал учиться музыке, а мне сначала долго запрещали, а потом нехотя согласились, но мешали практиковаться дома, а преподаватель оказался очень неприятным человеком. И в итоге все как-то сошло на нет. Но до сих пор у меня представление о музыке как о каком-то пиздец тяжёлом занятии, которое мне не по зубам. Я понимаю, что это чушь, но не могу пересилить это ощущение. И финансовая ситуация щас такая, что я при всем желании не могу пойти ни к психологу, ни на занятия. Но мне очень большую боль причиняет вся эта ситуация. Я никому о ней не рассказываю и не знаю, как рассказать, и щас меня очень сильно триггернуло с того, что человек у меня в гостях без разрешения стал трогать гитару и намекать на то, что я на ней не играю. Я знаю, это странно и выглядит как ерунда, но у меня правда есть такая проблема, у меня не получается её решить и из-за этого маленького эпизода теперь весь совместный отдых насмарку. Я просто ужасно расстроен. Самое главное я знал, что так будет, надо было убрать куда-нибудь эту гитару.

#150687 2024-03-20 02:09:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же я устал жить в кмп-треде пополам с заебавшими родственниками и соседями

#150688 2024-03-20 02:55:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я сегодня задержал целую очередь в продуктовом со своими купонами на скидку, и чет до сих пор стыдно..

#150689 2024-03-20 03:54:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Проснулся в неясной тревоге. Отстойно себя чувствую.

#150690 2024-03-20 04:03:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

у меня не получается её решить

Анон, ее решить можно - начать заниматься самому.
Наверняка в сети есть видео-уроки. Какая-то база у тебя есть, поверь мне этого достаточно, чтобы страдать самому.

Либо просто нахуй выкинуть гитару и жить спокойно. Потому что кмк психологически тебе не на гитаре хочется играть, а чтобы родаки мозги не ебали.

Анон пишет:

чет до сих пор стыдно

Почему? Их проблемы важнее твоих, что ли?

#150691 2024-03-20 04:49:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не хочу всю ночь без сна лежать и тревожиться.

Отредактировано (2024-03-20 04:58:24)

#150692 2024-03-20 08:21:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ее решить можно - начать заниматься самому.
Наверняка в сети есть видео-уроки. Какая-то база у тебя есть, поверь мне этого достаточно, чтобы страдать самому.

Я периодически начинаю, но сразу сдаюсь. В этом и проблема. По-моему я все описал.

Анон пишет:

Либо просто нахуй выкинуть гитару и жить спокойно. Потому что кмк психологически тебе не на гитаре хочется играть, а чтобы родаки мозги не ебали.

Похуй на них, не живу с ними.

Анон пишет:

Почему? Их проблемы важнее твоих, что ли?

Нипочему.

#150693 2024-03-20 09:33:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не хочу всю ночь без сна лежать и тревожиться.

А ты уже пробовал лежать с закрытыми глазами под передачу или подкаст средней интересности? Мне иногда помогает засыпать.

Анон пишет:

Я сегодня задержал целую очередь в продуктовом со своими купонами на скидку, и чет до сих пор стыдно..

Понимаю. Мне вчера было неловко, что в маке спрашивал, который пакет с одним бургером мой, у буфетчицы, одновременно собирающей два заваленных едой подноса, и, кажется, забыл сказать "спасибо"((

#150694 2024-03-20 12:32:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нужно было отправить письмо сотруднику компании. Спросил у коллеги, кому направлять, она назвала фамилию, я нашёл такого в битриксе и отправил.
А оказалось, тот человек вообще рандом какой-то, а отправить надо было другому, с похожей, но редкой фамилией. Которую я не расслышал, потому что коллега говорит очень тихо. Я специально и переспросил, и уточнил, она вроде как сказала "да, этому отправляй".
Пиздец. Ещё и общую почту в копию поставил, и начальница такая: это кто вообще??? Кринж. :hmm:

#150695 2024-03-20 13:56:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с гитарой, мне просто очень хочется тебя поддержать. У меня похожая ситуация и с ней, и с рисованием. По-настоящему хочется, но не можется. И поверхностные оценки "значит, недостаточно хочешь" к реальности тут дела не имеют.
Хотел бы что-то тебе посоветовать, но мне самому тут надо советовать =D
Просто желаю, чтобы ты нашел способ с этим бороться и таки научился бы.

#150696 2024-03-20 16:38:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да, я ебанулся, но очень хочется пожаловаться

Офтольмалогическо-ипохондрическое

#150697 2024-03-20 16:50:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По-моему я все описал.

Нет, этого ты не писал.

Анон пишет:

но мне самому тут надо советовать

Скрытый текст

#150698 2024-03-20 19:04:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По работе куча задач в дедлайном в пятницу, одновременно занимаюсь всем, и в итоге к концу дня все выполнено частично, и нет удовлетворения, что я что-то доделал. Как будто вообще не работал, хотя это не так. Фу.  :sadcat:

#150699 2024-03-20 19:50:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с гитарой разблокировал боль, пожалуюсь и я

Сначала не срослось в детстве-юношестве.
Хочешь гитару - на тебе, сказали родители,  и в музыкалке кроме заебавшего ф-но отдали ещё и на академическую мать её гитару.
Но я-то хотел не этого! не бесконечные какие-то этюды, а сидеть с гитарой у костра и петь бардовские песни, а позже уже что-то вроде кино и ддт - но в музыкалке этому нихуя не учили, а анон был должен учиться на пятёрки и там тоже, потому что потому.

Потом уже взрослый анон пытался. Но дома одному остаться - практически нереально, а домашние не понимают что такое учиться и тренироваться. И несут обратную связь на тренировочное бренчание как на концерт, сыгранный специально для них вот сейчас. Без этой обратной связи анон великолепно обошёлся бы. Ну и вот как-то анон перестал брать гитару в руки, так она в углу и стоит.  :sadcat:

#150700 2024-03-20 20:02:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и вот как-то анон перестал брать гитару в руки, так она в углу и стоит.

Анон, может тебе поискать муз. студию подешевле, чтобы у тебя было чисто пространство, где можно бренчать не ебя себе моск?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума