Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#149351 2024-01-30 12:54:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что это неотъемлемая часть живой коммуникации, невербальная.

Это я понимаю, я хотел глубже копнуть (в эволюционную обусловленность и необходимость этой реакции: человек не смотрит в глаза - мне не хватает информации - мне некомфортно - [это проблема - и  проблема человека, который не смотрит в глаза]), но в этом треде не буду.

#149352 2024-01-30 13:04:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

"Никаких больше косяков" - сказал анон и люто косякнул через несколько часов. Ну хотя бы не на первой работе, а на второй, где я ещё не косячил. Работничек, блядь.
Надо успокоиться и выдохнуть.

#149353 2024-01-30 15:00:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Был не в духе. Вылил на стареющего отца обидку хренадцатилетней давности в ответ на абсолютно безобидный вопрос. Отец, естественно, расстроился и обиделся. Я извинился, но чувствую себя теперь говном полнейшим  :sadcat:

#149354 2024-01-30 15:10:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что это неотъемлемая часть живой коммуникации, невербальная.

Это я понимаю, я хотел глубже копнуть (в эволюционную обусловленность и необходимость этой реакции: человек не смотрит в глаза - мне не хватает информации - мне некомфортно - [это проблема - и  проблема человека, который не смотрит в глаза]), но в этом треде не буду.

Офтоп

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-30 15:10:46)

#149355 2024-01-30 22:13:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ладно в глаза не смотреть, это меня еще не особо триггерит, особенно если человек со всеми так. Но у меня есть приятельница, которая никогда не обнимается (даже при встрече и прощании, не то что в обычной жизни). И вот я все понимаю, что у разных людей разные предпочтения, некоторые вообще не тактильны, и это нормально - не хотеть, чтобы тебя трогали. Но мой мозг всегда орет «тебя не обнимают потомучто ты страшный и противный!», и не могу не испытывать неприятные ощущения, типа как тобой побрезговали, как если б ты в помойке валялся
(есличо, я не пахну, моюсь, опрятно выгляжу, другие люди меня обнимают, но даже знание всего этого мой мозг не переубеждает). Я никогда это не обсуждал, чтоб не выглядеть нетолерантной доебистой сракой, но всегда было интересно, почему так.

Отредактировано (2024-01-30 22:14:07)

#149356 2024-01-30 22:24:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я никогда это не обсуждал, чтоб не выглядеть нетолерантной доебистой сракой, но всегда было интересно, почему так.

Потому что у всех разный опыт. Для кого-то обнимашки - это признак любви, тепла, особого отношения, а для кого-то - что-то странное, иногда даже "грязное" (если семья была холодная, к примеру, и обнимашки были только формальностью перед гостями и по праздникам, или если пришлось терпеть прикосновения от неприятных людей). Можно с психологом проговорить этот вопрос, если в круге общения обсуждать неловко, думаю, сам факт того, что ты всё это выскажешь и кто-то в ответ тебе озвучит, что всё с тобой норм, уже принесёт какое-то облегчение.

#149357 2024-01-30 22:26:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

которая никогда не обнимается

А я вообще не встречал людей, которые обнимаются при встрече и расставании. И сам так никогда не делал.

#149358 2024-01-30 22:31:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я обнимаюсь только с теми, к кому испытываю сексуальное влечение. Если ко мне люди, с которыми я не занимаюсь сексом/которых я не хочу, полезут с объятиями, мне будет максимально неприятно. В детстве объятия были нормой, никакой холодности.
Так что да, у всех максимально разный опыт.

#149359 2024-01-30 23:08:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я вообще не встречал людей, которые обнимаются при встрече и расставании. И сам так никогда не делал.

Ахренеть, как так-то!
В моем пузыре все обнимаются (дс, возраст 25-35), даже парни друг с другом (вместо унылого рукотрясения)

#149360 2024-01-30 23:11:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я обнимаюсь только с теми, к кому испытываю сексуальное влечение.

Тогда получается, что человек, который полез к тебе обняться по-дружески, словил мессадж «а ты сексуально непривлекательная чмоня, руки прочь». Это не к тому, что ты должен обнимать всех страждущих, понятное дело, что главное - свой комфорт, это здоровая позиция. Но понятно, что другой человек этот негатив считает.

#149361 2024-01-30 23:14:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что у всех разный опыт. Для кого-то обнимашки - это признак любви, тепла, особого отношения, а для кого-то - что-то странное, иногда даже "грязное"

то есть это хороший социальный фильтр? Типа, не хочешь себе зажатого друга с ворохом семейных травм и менталок, отсеивай тех, кто в глаза не смотрит и не обнимается? Какой-то дискриминирующий дискурс получается.

Отредактировано (2024-01-30 23:14:44)

#149362 2024-01-30 23:14:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я обнимаюсь при встрече/прощании, если например в аэропорту встретил друга, которого давно не видел. Но есть же любители просто при регулярных встречах обниматься  :fuuu: у мужа друг такой, я некоторое время терпел, потому что боялся, что он расстроится, как анон выше. Но потом не выдержал, мне все-таки очень некомфортно постоянно обниматься с чуваком, который мне даже не друг. Перевел на «ковидное приветствие» — удар кулачками)

#149363 2024-01-30 23:15:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В моем пузыре все обнимаются (дс, возраст 25-35), даже парни друг с другом (вместо унылого рукотрясения)

ДС, 25-30, никто.  :dontknow:

#149364 2024-01-30 23:16:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Получается, что это хороший социальный фильтр? Типа, не хочешь себе зажатого друга с ворохом семейных травм и менталок, отсеивай тех, кто в глаза не смотрит и не обнимается? Какой-то дискриминирующий дискурс получается.

Ну а кто-то (я) будет дискриминировать любителей пообниматься без повода))

#149365 2024-01-30 23:18:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ко мне люди, с которыми я не занимаюсь сексом/которых я не хочу, полезут с объятиями, мне будет максимально неприятно.

а почему так, анон? как связано сексуальное влечение и несексуализированные объятия? а если человек твоего же пола (или ты не гетеро)? это не доеб, если что, просто хочется понять, как оно изнутри устроено, то есть, что именно ты чувствуешь и какие у тебя ассоциации.

#149366 2024-01-30 23:19:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

то есть это хороший социальный фильтр? Типа, не хочешь себе зажатого друга с ворохом семейных травм и менталок, отсеивай тех, кто в глаза не смотрит и не обнимается? Какой-то дискриминирующий дискурс получается.

Ну, если мыслить так прямолинейно, то да. =D  (Если что, вообще не это имелось в виду, и предыдущие аноны как-то считали правильный смысл, так что делай выводы сам. Без негатива.)

#149367 2024-01-30 23:24:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тогда получается, что человек, который полез к тебе обняться по-дружески, словил мессадж «а ты сексуально непривлекательная чмоня, руки прочь». Это не к тому, что ты должен обнимать всех страждущих, понятное дело, что главное - свой комфорт, это здоровая позиция. Но понятно, что другой человек этот негатив считает.

Бред какой-то.  :facepalm: Не обнять кого-то - это не негатив, отбрось эту установку и жизнь изменится.

дранон, который тоже обнимается только с теми, в кого влюблён, а от остальных обнимашки терпеть не может

#149368 2024-01-30 23:32:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

как я хочу обнимашек и скучаю по ним, но теперь в изоляции мне не с кем обниматься((

#149369 2024-01-30 23:39:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бред какой-то.   Не обнять кого-то - это не негатив,

А. Я обнимаюсь только с людьми, которых считаю сексуально привлекательными
Б. Я не обнял анона

А + Б => я не считаю анона сексуально привлекательным

Анон считывает сообщение, что его считают сексуально непривлекательным, что мало кому приятно. Не вижу проеба в логике.

#149370 2024-01-30 23:42:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нахуй дружеские обнимашки.
Совершенно не нуждаюсь в них - ни от друзей, ни от знакомых. Для меня это интимно. И люди, которые лезут обниматься, напрягают. А хорошее отношение можно выражать и без телесного контакта.

#149371 2024-01-30 23:43:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

кстати обидно, когда тебя так заранее как бы отталкивают, если ты даже не имел романтических намерений.
ладно ты подкатил и тебя отшили, бывает. но тут ты даже не подкатывал, а тебя заранее отшили! вряд ли это вызовет позитивные переживания: тревожные люди будут загоняться, что с ними что-то не так, а нетревожные просто отойдут максимально далеко, потому что дружить уже тоже как-то резко становится неловко.

#149372 2024-01-30 23:43:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

как я хочу обнимашек и скучаю по ним, но теперь в изоляции мне не с кем обниматься((

Эх я бы тебя обнял и потискал! А не этих пративных анонов-недотрог!

#149373 2024-01-30 23:44:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тогда получается, что человек, который полез к тебе обняться по-дружески, словил мессадж «а ты сексуально непривлекательная чмоня, руки прочь».

Ну, он ведь не знает об этой моей призме. Я просто говорю, что мне неприятен тактильный контакт, не трогай меня (без уточнения, что с теми, с кем я ебусь, я обнимаюсь, а вот с тобой нет, уебище  =D), все понимают, обид нет. Обижалась очень сильно одна подруга, с ней просто перестал пересекаться ирл.

Анон пишет:

а почему так, анон? как связано сексуальное влечение и несексуализированные объятия? а если человек твоего же пола (или ты не гетеро)?

Я чувствую отвращение, когда ко мне прикасается человек, которого я не хочу. Я вообще действительно не особо тактильный с теми, кто не мой партнёр, тактильность у меня для ебли. Дружить предпочитаю словами.

#149374 2024-01-30 23:46:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А. Я обнимаюсь только с людьми, которых считаю сексуально привлекательными

Вот тут сразу проеб. По твоей логике, анон всем об этом рассказывает.

#149375 2024-01-30 23:48:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А как же теория, что человеку нужно типа восемь (или сколько там) обнимашек в день для нормального самочувствия, ну и что это биологически полезно, т.к вырабатываются вкусненькие гормоны?

Хотя хз, я вот тактильный анон, но первым очень редко лезу, скорее дожидаюсь, пока полезут ко мне и радуюсь, когда лезут. Ну, если это люди, с которыми я сам выбрал общаться и хочу проводить с ними время, а не рандомные хуи.) Раньше корил себя, что не делаю первый шаг к «нормальной человечной близости» из-за стеснительности, а теперь почитал анонов и пожалуй вообще никогда не буду больше никого первым обнимать, чет реально стремно теперь  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума