Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#149326 2024-01-29 23:32:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мелкая жалоба, но как же задолбало, что некоторые книги в библиотеке месяцами не удается взять почитать, они всегда разобраны.

Блин, сейчас прям очень стыдно стало, надо отнести книжку, которая у меня давно лежит  :facepalm:

#149327 2024-01-29 23:35:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Внезапно осознал, что мне тяжело смотреть людям в глаза, даже хорошо знакомым, малознакомым тем более, причем это не страх или стеснение, просто тяжело.
Кстати, раньше было легче, несмотря на депрессию, а сейчас почему-то стало тяжелее несмотря на то, что в целом моя социальная жизнь гораздо активней чем была 10 лет назад. Подумываю начать пить прописанные ад, вдруг они помогут от этой хуйни, потому что надо как-то адекватно себя вести с окружающими, а не пыриться на стену при разговоре. Но всё равно, по сравнению с нормальными людьми мой проигрыш в общении очевиден  :creepy:

Отредактировано (2024-01-29 23:35:49)

#149328 2024-01-30 00:06:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что кузнец всех своих проблем - я сама.

Анончик, так просто не бывает.
У всех, а значит и у тебя тоже, есть штуки, какие мы не выбирали.
Страна, происходящее в ней, окружение, возможности, отсутствие привилегий всяких, семья (кому-то повезло, его поддерживают, а у кого-то наоборот), генетические особенности, да даже начальник блин на работе.

Не надо обвинять себя за то, что ты не можешь изменить.

#149329 2024-01-30 00:22:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон вчера вечером сидел дома, пил чай, минералочку. Потом решил сходить за продуктами.
Шел, закашлялся. Такой бытовой кашель, когда не болеешь, а чот просто.

осторожно, неаппетитное  :puke:

#149330 2024-01-30 00:35:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

#149331 2024-01-30 00:45:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Внезапно осознал, что мне тяжело смотреть людям в глаза, даже хорошо знакомым, малознакомым тем более, причем это не страх или стеснение, просто тяжело.

У меня всю жизнь так. В какой-то момент я забил: ну вот такой я есть, можете обижаться, можете раздражаться, вряд ли я это изменю, хотя бы потому, что не вижу особого смысла - зачем.

#149332 2024-01-30 00:45:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Надо мной висит очень серьёзная угроза увольнения. Пожалуйста, пожелайте мне удачи.

Удачи. Пусть все обойдётся.

#149333 2024-01-30 01:05:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не спал уже больше суток, потому что эта тварина, стоит мне только заснуть, начинает рычать и будить меня.

:comfort:
господи, анон, а почему? ей разве не спокойней, если малознакомое тело в отключке?

#149334 2024-01-30 01:35:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня неприятное ощущение что жизнь уже почти прошла, а я так и не получил то что хотел. А ведь не сказать что это какие-то заоблачные высоты были... :sadcat:

#149335 2024-01-30 07:15:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подруга очень намерена размножаться и периодически порывается это обсудить. А меня воротит от детей и от самой темы деторождения.
Я хуевый друг, короче, но похоже придется потихоньку сворачивать общение, эх.

#149336 2024-01-30 08:08:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вместо планирования планов, завариваю ромашку на холиварке. Тревожка. Хрен поймешь с ней - что есть, чего нет, а что обьективная реальность.

#149337 2024-01-30 08:29:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики с удачей, спасибо вам, она помогла! Пронесло! Обнимаю и всего вам самого крутого  :iloveyou: Уххх, больше никаких косяков.

Анон-с-возможным-увольнением

#149338 2024-01-30 08:46:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики с удачей, спасибо вам, она помогла! Пронесло! Обнимаю и всего вам самого крутого  :iloveyou: Уххх, больше никаких косяков.

Анон-с-возможным-увольнением

Очень рад за тебя, анон!
Пусть дальше только успехи будут в работе.

#149339 2024-01-30 08:52:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно осознал, что мне тяжело смотреть людям в глаза, даже хорошо знакомым, малознакомым тем более, причем это не страх или стеснение, просто тяжело.

У меня всю жизнь так. В какой-то момент я забил: ну вот такой я есть, можете обижаться, можете раздражаться, вряд ли я это изменю, хотя бы потому, что не вижу особого смысла - зачем.

Ну, я, к сожалению, вижу, вращаюсь в коллективе, где большинство - боги социалочки и я со своей "милой" особенностью на их фоне выгляжу как заросшая паутиной хтонь, выглядывающая из-под бревна, и нет, это не комплимент  =D Главное, просто смотреть на людей и их лица мне окнорм, но как только я сталкиваюсь с чужим взглядом, хочется мгновенно смотреть в пол или на линию горизонта, блядь.

#149340 2024-01-30 09:05:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Главное, просто смотреть на людей и их лица мне окнорм

Смотри им в лоб или щеки. Я так делаю. Главное, остальную мимику, жестику и голос выдерживай, они тогда в начале будут в легком замешательстве, но через несколько секунд решат, что это с ними что-то не так, они недопоняли и тп. Очень внушаемые в этом плане, а со стороны полное впечатление, что ты в глаза и смотришь.

#149341 2024-01-30 09:08:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Думал накручу себя и тогда побегу на крыльях паники. Только больше оно не работает. Я все еще ничего не хочу делать.  :facepalm: Раньше оно хоть работало.

#149342 2024-01-30 09:11:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Смотри им в лоб или щеки.

Зачем в щёки-то, это максимально странно выглядит.
Лучше всего смотреть в переносицу, между глаз. Больше всего похоже на взгляд "в глаза".

#149343 2024-01-30 10:17:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

кнопочка включения на наушниках сломалась ( теперь никаких подкастов по пути, обидно

#149344 2024-01-30 10:28:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тревожка. Хрен поймешь с ней - что есть, чего нет, а что обьективная реальность.

Держись, анон!
У меня тоже в последнее время просто наплывами приходит, любит особенно перед сном делать марш-бросок.

#149345 2024-01-30 10:51:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Для анона тоже смотреть в глаза воспринимается как перебор информации (с интонаций и жестов и так достаточно считывается), и я ни разу не встречал проблем из-за этого.

#149346 2024-01-30 11:00:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

асибяка про смотрение в глаза

#149347 2024-01-30 11:26:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, да объясните кто-нибудь, зачем вообще смотреть кому-то в глаза? =D  По-моему, это какое-то устаревшее представление о том, что "если ты смотришь собеседнику в глаза, то он получает больше информации о тебе и ты, вроде как, ничего не скрываешь". Но это именно что устарело, в этом нет уже никакой жизненной необходимости ни для кого. Кому-то некомфортно смотреть в глаза, кому - то лезть со всеми в гору, у всех свои особенности. Вы вполне можете взаимодействовать и без удерживания зрительного контакта.

#149348 2024-01-30 12:21:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но это именно что устарело, в этом нет уже никакой жизненной необходимости ни для кого.

Анон, ты зачем свою манеру общаться и свои предпочтения преподносишь как универсальный вариант для всех? Да, прямо жизненной необходимости в этом нет, но это нихуя не устарело, для многих это важно.
Мне, например, не нравится, когда люди мне в глаза не смотрят, неприятно. Если у человека какие-то особенности, и он не может смотреть в глаза, ок, нет проблем, я пойму. Но первое впечатление всё равно будет не очень.
Поэтому прекрасно понимаю анонов, которые это обсуждают. Хотя можно и в другой тред перенести.

#149349 2024-01-30 12:32:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты зачем свою манеру общаться и свои предпочтения преподносишь как универсальный вариант для всех? Да, прямо жизненной необходимости в этом нет, но это нихуя не устарело, для многих это важно.

Анон, я задал вопрос, потому что мне действительно интересно разобраться, почему это важно, можно ли как-то это рационально обосновать. А ты почему-то воспринял это как наезд на себя (и на других анонов в треде) и попытался в ответ наехать на меня (я лично задумался бы, почему у меня такая реакция возникает, но не настаиваю, конечно, дело твое).
Я понимаю, что "неприятно", но вот когда-то людям было "неприятно" смотреть на другой цвет кожи, например, но как-то (почти) все адаптировались и в целом это стало привычным. Поэтому хочу понять, почему людям по-прежнему так необходимо смотреть друг другу в глаза. Согласен, что, возможно, тема для другого треда.

#149350 2024-01-30 12:47:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому хочу понять, почему людям по-прежнему так необходимо смотреть друг другу в глаза.

Потому что это неотъемлемая часть живой коммуникации, невербальная.  O_o Общение ведь не только из произнесенных слов состоит, из жестов, мимики, реакций тоже и едва ли не в большей степени. Взгляд в глаза дает понять собеседнику, что ты с ним в контакте, а не в своих мыслях мечтаешь поскорее сбежать от разговора. Если человек не любит/не может смотреть в глаза при разговоре, это сразу сигнализирует о том, что ему некомфортно находиться в этом контакте, и поэтому настораживает людей. Даже если это про его личную тревожку и к собеседнику не имеет отношения. Собеседникам самим становится некомфортно оттого, что они получают невербальный сигнал о том, что другому человеку некомфортно находиться рядом с ними.
Но есть такой момент еще, что смотреть в глаза при разговоре не означает, что нужно делать это непрерывно. Смотришь несколько секунд, потом переводишь взгляд, потом опять смотришь, чтобы показать, что остаешься в контакте, это нормально, никто не требует смотреть не отрываясь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума