Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#148726 2024-01-13 20:09:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я пропустил месяц в тренажерке, сначала из-за работы, на новогодних решил отлежаться и отдохнуть. Закономерно ослаб и пожирел. Питание уже стабилизировал, но в четверг впервые сходил на трену, по лайту поприседал, и у меня капец как теперь болят ноги.

#148727 2024-01-13 20:16:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отовсюду только и слышу что надо быть крутым специалистом, уникальным и незаменимым, ходить на курсы самосовершенствования, строить карьеру и зарабатывать много денег. А все чего хочу я - это сидеть в тихом уголке, делать свою непыльную работку и чтобы меня никто не трогал. Я что, так много прошу? Почему постоянно приходится ощущать себя ущербищем? :sadcat:

#148728 2024-01-13 20:21:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему постоянно приходится ощущать себя ущербищем?

А почему ты чувствуешь себя ущербищем?
Тебе на жизнь хватает или ты хочешь большего в плане косметики одежды развлечений? Хочешь ли ты каких-то перспектив в плане жилья и детей? Хочешь ли каких-то больших гарантий на спокойную старость?
Если нет, то живи себе спокойно и не парься.
И не ходи в те места где от тебя требуется бежать, чтобы оставаться на месте.

#148729 2024-01-13 20:24:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И не ходи в те места где от тебя требуется бежать, чтобы оставаться на месте.

Хорошо, когда можно просто так сделать. Но не знаю, как у ТС, а у меня работа такая, где не обучаешься постоянно - откатываешься назад.
Др.анон, который иногда страдает от того же

#148730 2024-01-13 20:31:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

где не обучаешься постоянно - откатываешься назад.

Это резко противоречит утверждению "непыльная работа".
Тогда анону придется менять работу, что тут еще сделаешь.
Но кмк смысл был в том что анон готов работать за еду на какой-то простенькой работке, лишь бы его никто не трогал. Но ему ебет мозги окружение, что нужно дальше выше сильнее.
Такие работы существуют, и скорее всего именно там анон и работает, многаденег за счет нервов ему не надо, просто мудаки заебали.

#148731 2024-01-13 20:55:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А тут менял бритву, под руку попался завалявшийся винус и тут-то я и понял, что это не руки у меня стали прямее, это сраные бритвы "для женщин" заточены так

О да, о да, анон! Поменяла вирус на мужицкую бритву с 5 лезвиями, маммамия! Для женщин 5 лезвий вроде вообще не делают

#148732 2024-01-13 21:02:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поною на схожую тему.

Скрытый текст

#148733 2024-01-13 21:36:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, и тебе такой подход поможет проще переносить ступор?

Не, у меня по той же причине, и я тоже надеялась, что понимание проблемы поможет с ее решением, но нет(
Вот например когда ПМС и хочется выйти в окно - осознание, что это не я говно, а мои гормоны, очень даже помогает, сразу дистанцируешься от этого состояния и настроение выравнивается. А тут - не-а. Даже какое-то чувство вины появляется - мол, ну сколько времени уже прошло, а ты все ещё ноешь, успокоилась и начала решать проблемы, из-за которых другой человек злится! Да хотя бы скажи, что все мудаки! Но не могу, только забиваюсь в раковину и делаю только хуже((

Анончик, иди на ручки))
Было такое. В чужих конфликтах помогло осознание, что это чужие конфликты, это их отношения, и ты здесь вообще случайный свидетель.
Внутренняя стенка ракушки для улитки базируется на "это не мои проблемы, и вообще хрень ль я обязан в них участвовать"
В собственных - придется учиться выходить на агрессию вместо аутоагрессии. В неправомерных вещах, когда сам по себе человек не привык в нормальные отношения, можно холодно и вежливо сообщить, что неплохо было бы снизить тон, перейти на вы, имя-отчество и прочее-прочее-прочее.
В правомерных - никто не отбирал у тебя право защищаться, быть самим собой и жить собственную жизнь.
Это все чужие вавки, и ты не обязан в них участвовать.
Главное помнить это и то, что ничего страшного не случится. Это не конец света и конец всего сущего, а всего лишь конфликт.
И вообще - чаще всего грамотно и вежливо дашь отпор, больше не приходят и стараются держать себя в руках в твоём присутствии.

Отредактировано (2024-01-13 21:39:40)

#148734 2024-01-13 21:42:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну почему я не могу разобраться в себе  :sadcat:

#148735 2024-01-13 22:00:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не нравится неприятное чувство стояния на месте. Оно точно временное, но всё равно очень бесят такие периоды. До зарплаты ещё несколько дней. Денег у меня почти нет, но всё нужное есть, так что дотяну, но будет грустно и невкусно. Есть потребность в деятельности, но нет сил её осуществлять. Даже книжка и то никак не дочитается.

В общем, мелкая проблема, но очень хочется какого-то завершённого действия.

#148736 2024-01-13 22:15:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А меня в фантазиях хотят приткнуть куда-нибудь, где работаешь на себя и пашешь 25/8, но зато получаешь много денег.

И тобой можно приосаниваться перед знакомыми!

Тоже вечная проблема с родственниками, что мама, что свекровь вздыхают про мою работу, свекровь прямо рекомендует что то лучше поискать, мама просто тихо, но заметно страдает, что как-то что-то всё не то.  Хотя у меня хорошая работа, чудесное руководство, отпускают на удалёнку, отпуск, когда мне надо, если нужно, ну и зарплата в два раза выше, чем у мужа. Мама только чуть успокоилась, мою контору за год несколько раз по телику показали, да похвалили. Но я не особо умный, людей с огромным трудом запоминаю, любое сильное напржение мозга головной болью отзывается, возраст уже за 40, мне эта работа - идеальный вариант. Но меня в прошлом году повысили, зарплату прибавили, но мама вздохнула и сообщила, что у Маши Ивановой, дочке подруги, больше в два раза. И бесполезно напоминать, что Маше её родители оплатили зашибись образование, а вы сидели и рассуждали, что "а зачем девочке учиться и работать, надо замуж выйти, а лучшее образование - это учительница, можно устроиться в школу и за своими детьми следить", а ещё ты сама рассказывала, что Маша живёт на работе, отпуска не видела много лет, начальство - звери, зато родителям дом построила.

#148737 2024-01-13 22:26:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Уточкой:
Вы хотя бы при этом не участвуете в анекдоте про отпугивание слонов газеткой. А у меня ещё и адское ощущение, что вся моя семья - шизофреники))) и мне с этим жить до гробовой доски.

#148738 2024-01-14 00:27:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А почему ты чувствуешь себя ущербищем?
Тебе на жизнь хватает или ты хочешь большего в плане косметики одежды развлечений? Хочешь ли ты каких-то перспектив в плане жилья и детей? Хочешь ли каких-то больших гарантий на спокойную старость?
Если нет, то живи себе спокойно и не парься.

В том-то и дело что ничего мне не надо, на еду хватает и спасибо. Но это нагнетание не дает расслабиться, потому что А ВДРУГ НЕПЫЛЬНАЯ РАБОТА НЕ ВЕЧНАЯ, А ДРУГУЮ БЕЗ УНИКАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И 100500 КОРОЧЕК С КУРСОВ НИКОГДА НЕ НАЙТИ. Еще и стыдно за непыльную работу становится, как будто я охуел так приятно жить, пока остальные въебывают как проклятые без перерывов и выходных, и это считается нормой  :sadcat:

#148739 2024-01-14 00:36:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Устал от чувства собственного бессилия  :panic:
События последних лет, родственники и друзья мрут и болеют, любимый лес хотят застроить ааааааааа  :panic: я вроде на работе держусь пока, но хз надолго ли, потому что сам себя угнетаю вопросом а зачем вообще это все? Толку от этого, если все равно фигня будет происходить, как бы я не крутился? Бляаа уууууу

#148740 2024-01-14 00:37:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

НЕПЫЛЬНАЯ РАБОТА НЕ ВЕЧНАЯ

Найдешь другую, такую же непыльную.
Анон, не парься на этот счет.

Анон пишет:

это считается нормой

Разве что среди начальства.

Твоему окружению (а я полагаю что тебе ебут мозги родственники) просто хочется тебя контролировать и все. Плюс есть еще обеспокоенность с их стороны что с возрастом увеличиваются расходы на лекарства. Но если ты тянешь этот пункт, то волноваться тебе не из-за чего.

#148741 2024-01-14 00:38:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Еще и стыдно за непыльную работу становится, как будто я охуел так приятно жить, пока остальные въебывают как проклятые без перерывов и выходных,

Ну то есть ты больше смотришь за другими и за общественным негативным мнением, а не за собой и своими радостями. А зачем?
Мне всю жизнь называют "легкотрудница", ибо да, официально работаю по паре часов в неделю, а фриланс у меня лежа на диване в тлф ковыряться. И чооо?! Завидно? Завтдуйте молча. Мне отлично просто. А кто там квакает - идите нахер. Ущербище те, кто других в их образ жизни тыкает. Собой займитесь  :hmm:

Отредактировано (2024-01-14 00:39:17)

#148742 2024-01-14 00:41:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Встречались сейчас с университетскими друзьями. Они прикольные, красивые и успешные. А анон на их фоне такая домохозяйка с детьми.

Скрытый текст

#148743 2024-01-14 00:51:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а фриланс у меня лежа на диване в тлф ковыряться.

Анооон, расскажи, как такое дело называется, мне тоже надо:)

#148744 2024-01-14 00:54:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Они прикольные, красивые и успешные. А анон на их фоне такая домохозяйка с детьми.

Сочувствую, анончик( Просто тебе вот так не повезло, попались не совсем подарочные дети (но ты, я вижу, хорошо справляешься, большой молодец), видимо, у твоих универских друзей такого нет - или дети подарочные, или их просто нет. Хотя я больше чем уверена, что у друзей твоих есть другие проблемы, может, они совсем не так счастливы и успешны, как создают впечатление.

#148745 2024-01-14 00:54:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему у меня так не получается? 

Потому что у тебя очевидно большая нагрузка и больше домашних обязанностей. У тебя дети, которые требуют большего внимания, чем обычно.

#148746 2024-01-14 00:56:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но блин, бывает ведь, что люди успевают и в семье, и ещё карьеру делать. Почему у меня так не получается?

Анон, у тебя же особенные случаи, и ты титан с титаническими лапищами, раз двух трудных детей вытянул на хороший уровень :comfort:

#148747 2024-01-14 01:45:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Встречались сейчас с университетскими друзьями. Они прикольные, красивые и успешные. А анон на их фоне такая домохозяйка с детьми.

Скрытый текст

А оно тебе действительно надо, анон? Или просто минутка ослепления чужим "инстаграммным" (потому что в каждой избушке свои погремушки и все это перевязь Портоса) блеском? Где и в чем ты сама себя чувствуешь лучше всего?

Отредактировано (2024-01-14 01:46:39)

#148748 2024-01-14 09:16:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зубы выпали, мост на 3 зуба. :sadcat:

#148749 2024-01-14 09:46:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А анон на их фоне такая домохозяйка с детьми.

Ты создал и формируешь людей, это охрененный и полезный для общества труд, который не признан трудом просто. Поразительно, что материнство теперь считается чем-то постыдным и неполноценным. Люди просто ебланы, детный и занимаешься детьми - фу, бездетный - тоже фу. Те, кто это транслируют, не желают людям добра на самом деле и просто хотят приосаниться. Анон, ты молодец, ответственный любящий родитель, самоотверженно справляешься со сложностями, которые были. Ты не забил и не пустил на самотёк, тебе не в чем себя упрекнуть. Жаль, что всё было непросто, но ты молодец, и нет ничего плохого в том, что ты домохозяйка с детьми и не мог посоревноваться именно на профессиональном поприще. Жаль, что жизнь не без проблем, но ты, столкнувшись с ними, решал их. И ты большой молодец.

#148750 2024-01-14 09:51:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты создал и формируешь людей, это охрененный и полезный для общества труд, который не признан трудом просто. Поразительно, что материнство теперь считается чем-то постыдным и неполноценным. Люди просто ебланы, детный и занимаешься детьми - фу, бездетный - тоже фу. Те, кто это транслируют, не желают людям добра на самом деле и просто хотят приосаниться. Анон, ты молодец, ответственный любящий родитель, самоотверженно справляешься со сложностями, которые были. Ты не забил и не пустил на самотёк, тебе не в чем себя упрекнуть. Жаль, что всё было непросто, но ты молодец, и нет ничего плохого в том, что ты домохозяйка с детьми и не мог посоревноваться именно на профессиональном поприще. Жаль, что жизнь не без проблем, но ты, столкнувшись с ними, решал их. И ты большой молодец.

Хотел написать почти то же самое, но вот этот анончик смолвил как боженька, иначе и более точно и не скажешь. Поэтому просто плюсую к его словам и поддерживаю анона с детишками - ты молодец! Не нужно мерить успешность только наличием карьеры. Ты и так отличный родитель, это вот вообще далеко не многим дано. А карьера и самореализация - да будут ещё, с этим реально никогда не угадаешь где подвернётся случай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума