Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#148376 2024-01-06 20:09:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я ведь все сделал правильно?

анону с котом

#148377 2024-01-06 20:46:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я ведь все сделал правильно?

Скрытый текст

#148378 2024-01-06 20:59:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я ведь все сделал правильно?

Скрытый текст

#148379 2024-01-06 21:30:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

умер папин друг, очень хороший мужик( до сих пор помню, как едем с ним забирать первого младшего брата из роддома и обсуждаем, как анон думает, что хочет работать в геймдеве.
биошок мне первый подарил. много болтали "на равных". рассказывал, как боевые водолазы могут туалетной бумагой хлеб нарезать)
56 лет, потерял сознание на эскалаторе и неудачно упал(

#148380 2024-01-06 21:34:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

умер папин друг

Ого, соболезную, анон. Какая грустная и нелепая случайная смерть( Очень жаль.

#148381 2024-01-06 21:45:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Начальство решило отменить удалёнку частичную с этого года. Придётся менять работу, так неохота, так-то всё нравилось.

#148382 2024-01-06 22:09:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, ответившие про кота, спасибо вам всем. Я буду перечитывать ваши слова каждый раз, когда захочу себя погрызть (да что там, я уже так делаю, и становится на йоту полегче).
(А потом, может, решусь такого же кошака однажды взять из приюта. Кто знает.)

анон-уже-(пока)-без-кота

#148383 2024-01-06 23:35:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, ответившие про кота

Анон, у нас ХПН проистекало 2.5 года. Адекватные врачи дают максимум три. Я делала все что возможно - как в санкциях доставать лекарства рассказывать не надо. Все всё понимают. Кот прожил 16 лет и ушел год назад, 27
декабря. Все это больно, но это милосердие, и на то мы и берём за них ответственность. Ты все правильно сделал.

#148384 2024-01-07 01:23:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все всё понимают.

Понимаю тебя, анончик. Очень жаль твоего кота. Спасибо тебе за сочувствие.
Что ж, когда сами знаем кто будет гореть в говне буквально или фигурально, ему это прилетит еще и за наших животных

#148385 2024-01-07 02:21:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону с котом.

Анончик, очень соболезную, но ты все очень-очень правильно сделал.

Скрытый текст

#148386 2024-01-07 02:30:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

умер папин друг

Сочувствую тебе очень, анон. И твоему папе.

#148387 2024-01-07 04:51:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я ведь все сделал правильно?

Анону с котом

#148388 2024-01-07 08:48:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, извините, у меня не такая страшная жалоба, как смерть близких или животных, но расстроилась довольно сильно.
Работала на мероприятии, вчера выложили ссылку на фото, которые там снимал фотограф. Снимал не меня, а гостей, но пару раз я попала в кадр, а на одной фотографии я центральная фигура. И Боже мой, такое ощущение, что я цирковой урод, еще и престарелый((( На той, где я в центре, я что-то говорю и у меня такое лицо, реально кадавр.  :sadcat:
Я знаю, что я не красавица, но не думала, что все настолько плохо.  :sadcat:
Все остальные на фото очень симпатичные, без исключения.

#148389 2024-01-07 09:07:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Снимал не меня, а гостей, но пару раз я попала в кадр, а на одной фотографии я центральная фигура. И Боже мой, такое ощущение, что я цирковой урод, еще и престарелый

Нет, анон. Это просто неудачный ракурс.
Даже очень красивые реально люди могут на фото выглядеть отстойно - из-за плохого ракурса. И кстати: вот ты себе на фото не понравился, зато других похвалил, а может быть кто-то из этих людей смотрит на свое фото и думает так же, как ты. Себе не нравится, а вот аноннейм норм получился.

#148390 2024-01-07 09:08:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же меня заебали цены на недвижимость в нашем городе. Однушки по 4-5 миллионов, где это блядь видано вообще?   :sadcat: анон смотрит варианты ипотеки к середине-концу года и плачет.

#148391 2024-01-07 09:16:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я знаю, что я не красавица, но не думала, что все настолько плохо

Может не плохо, а рукожопый фотограф. Я тоже обьективно не очень красивый анон, но знаю свои выгодные ракурсы. Некоторые фотографы это видят некоторые нет
Плюс, как выше писали, бывают искажения в восприятии своей внешки

Скрытый текст

#148392 2024-01-07 14:10:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

страдания про творчество

#148393 2024-01-07 14:17:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И я начинаю думать, что уже навсегда.

Нет, но это вопрос любви)
Любишь ли ты персонажей и горишь ли, интересно ли тебе что будет с ними дальше.

#148394 2024-01-07 14:25:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

И я начинаю думать, что уже навсегда.

Нет, но это вопрос любви)
Любишь ли ты персонажей и горишь ли, интересно ли тебе что будет с ними дальше.

Для меня это так не работает, даже если там бездна любви. Раньше даже в отсутствие такого количества эмоций к героям удавалось создать что-то хорошее, а теперь люби хоть залюбись, это не переносится на бумагу.

#148395 2024-01-07 14:30:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

теперь люби хоть залюбись, это не переносится на бумагу

Тут два варианта.
1. Когнитивные искажения
2. Мало юста и душевных переживаний по поводу "коснулся пальцами"  =D Поскольку когда ты взрослый, на такое дрочить немножко сложнее.

#148396 2024-01-07 14:31:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не понимаю, одно тяжелое событие на меня повлияло или совокупность, но, как бы ни старался, я больше не могу писать тексты, как раньше

У меня что-то подобное :sadcat: А у тебя не было депрессии случайно? Я для себя решил, что мой внутренний сосуд, видимо, настолько опустошился, что на творчество его не хватает. И мне кажется, лечить это надо не учебником по литмастерству, а наполнением сосуда - путешествиями, впечатлениями, прогулками по красивым местам... Правда, для меня все это в силу личных причин пока недоступно. Поэтому остаются учебники... Может, посоветуешь какой-нибудь классный, который тебе особенно понравился? ...Желаю тебе преодолеть этот период, анончик. Мне кажется, ты крут уже потому, что продолжаешь писать и не опускаешь руки. Уверена, будут еще в твоей жизни приливы вдохновения, а пока просто пиши из головы, чтоб навык нарабатывать!

#148397 2024-01-07 14:48:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мало юста и душевных переживаний по поводу "коснулся пальцами"   Поскольку когда ты взрослый, на такое дрочить немножко сложнее.

Я не романтику пишу/писал, не этот случай.

Анон пишет:

Когнитивные искажения

Анон пишет:

А у тебя не было депрессии случайно?

Не первый год терапии, живу уже достаточно времени хорошо, те события не влияют, позитивных впечатлений хватает, но вот.

Анон пишет:

Может, посоветуешь какой-нибудь классный, который тебе особенно понравился?

Роберт Макки, История на миллион
Тебе может не подойти, если нужно что-то именно про то, как писать (в плане языка, лит.приемов, такого. Хотя на этот счет мне очень помог ровно один совет из "Как писать книги" Стивена Кинга: при редактуре вымарывать к черту все наречия, перефразировать без них. Реально сразу преображается текст и перестает быть англокалькой, если тоже есть проблема с канцеляритом). Мне нужны были в основном книги о том, как грамотно структурировать историю, чтобы она лучше работала, поэтому учебник по сценарию подошел лучше всего.

Анон пишет:

Желаю тебе преодолеть этот период, анончик. Мне кажется, ты крут уже потому, что продолжаешь писать и не опускаешь руки. Уверена, будут еще в твоей жизни приливы вдохновения, а пока просто пиши из головы, чтоб навык нарабатывать!

Спасибо, анончик.) И тебе желаю того же. :friends:

#148398 2024-01-07 14:49:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жалоба странная может быть, но накипело пиздец.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-07 14:51:27)

#148399 2024-01-07 15:33:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не романтику пишу/писал, не этот случай.

Мне кажется разница там небольшая, просто получается у тебя расширенная версия.
Можешь ли ты в каждый момент истории описать то, что твой персонаж чувствует и его эмоциональное состояние (потому что это разные вещи), и как он это проявляет вовне?
Испытывают ли твои персонажи вообще яркие эмоции? И не только по значительным поводам, но и из-за хуйни какой-нибудь?

#148400 2024-01-07 15:45:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Работала на мероприятии, вчера выложили ссылку на фото, которые там снимал фотограф.

пару дней назад приходил анон с примерно такой же жалобой, на той и следующей странице аноны давали советы: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14472669
в т.ч. и от меня лайфхаки:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14476078

Отредактировано (2024-01-07 15:48:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума