Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#137426 2023-03-27 09:57:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Разъебан просто морально и физически. Должен был сегодня ложиться на эмболизацию маточных артерий по ОМС, пришел к врачу — а она мне с улыбочкой заявила, что эмбол нету, все откладывается как минимум на несколько недель. При этом прежде чем затевать маету с анализами, я как раз специально звонил уточнять, есть ли эмболы. Куда их дели?! Мало того, что теперь ещё неизвестно сколько времени сидеть на пороховой бочке, а я и так извелся за полтора месяца ожидания, мало того, что пересдавать анализы придется, так я понятия не имею, что мне вообще сделают, если даже я в больницу попаду, такое чувство, что это все какие-то взяткоемкие технологии.  :sadcat:

#137427 2023-03-27 10:23:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я как раз специально звонил уточнять, есть ли эмболы. Куда их дели?!

Анон, пиши жалобу.
Везде куда придумаешь.

#137428 2023-03-27 10:58:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проораться про подругу

Скрытый текст

Скажи, что скучаешь, мало проводите времени, хочешь больше. Уточни можно ли перенести дела, а не сокращать время встречи.

#137429 2023-03-27 13:31:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона была запланирована куча дел на выходных, и по подработке, и по дому, и по обучению. Вместо этого анон занимался офигенно нужным и полезным делом: читал детективы.
Ну почему я такая отвратительная безвольная субстанция?! :panic:

#137430 2023-03-27 13:36:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сначала я думала, что это просто пмс и хуёво мне так из-за него. Но вот уже и прошло всё, а состояние такое же никакое.
Почему так хреново-то. Вообще ничего не радует и ничего не хочется. То есть вот... вообще ничего.

#137431 2023-03-27 13:52:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона была запланирована куча дел на выходных, и по подработке, и по дому, и по обучению. Вместо этого анон занимался офигенно нужным и полезным делом: читал детективы.
Ну почему я такая отвратительная безвольная субстанция?! :panic:

Ой, анончик, ну хорошее ведь занятие же? Не делами едиными, подпитка чем-то интересным и увлекательным тоже важна, уверен, что это обязательно окупится, ведь ты дал мозгу вкусняшек, позволил ему просто учитаться и порадоваться, а это ой как полезно. Так что не вини себя, пожалуйста, хороший ты анон, а всё запланированное обязательно сделается  :comfort:

#137432 2023-03-27 13:53:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вместо этого анон занимался офигенно нужным и полезным делом: читал детективы.

Анон, могу тебя успокоить. Вот я все выходные делал дела и теперь ощущаю себя тряпочкой, которая не отдыхала. А ты себе собрал ресурса жить дальше эту жизнь. Ты молодец, иногда нужно отдыхать.  :comfort:

#137433 2023-03-27 15:55:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон, начитавшись на холиварке про необходимость отстаивать свои права в медицине, если не соблюдаются сроки обследований и прочее, предпринял попытку ради старенькой мамы, которая с начала декабря ждет эхо и монитор (обследования проводит сама поликлиника, это не какое-то там кт с мрт вместе взятое). В итоге анон полностью раздавлен бессмысленностью всего  :sadcat:

Скрытый текст

#137434 2023-03-27 16:03:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему я не могу плакать? За сегодняшнее утро анон получил три ужасных известия, почти подряд. Последнее добило окончательно, анон ушел в туалет, чтобы пореветь, и обнаружил что не может. Смотрел на себя в зеркало стеклянными глазами минут 15, а потом вернулся к рабочему месту. Никому из окружающих довериться нельзя по понятным причинам.
Раньше прореветься помогало, а сейчас вот почему-то ни слезинки.

#137435 2023-03-27 16:05:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я хз как повезло тем счастливым людям у которых кто-то забегал после звонка в страховую

Они не чувствуют себя ничтожествами после отказа и продолжают долбать, пока не заебут всех.
Могут и прокураторой пригрозить, и туда тоже написать.
И им похуй кто там высокомерный хряк и как кого говном полил. Если по закону кто-то что-то должен так и будут писать, пока не заебут.

Пиши на имя глав.врача. Обращайся снова в страховую что вот обратился а там не помогли ничем и вели себя невежливо и высокомерно.
Гугли куда еще можно обращаться, какие есть еще более высшие инстанции. Напиши на гос.услугах. Напиши везде где можешь.

Там анон ты должен заебать систему так, чтобы им было проще согласиться, чем отбрыкиваться от тебя.
Если сразу не повезло.

#137436 2023-03-27 16:07:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Шоковая реакция, анон. Организм готовится драться, убегать или прятаться, слезы ни в одном сценарии не помогают.
:comfort: иногда потом прорывает, когда оказываешься в комфортной обстановке.

#137437 2023-03-27 16:13:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон, начитавшись на холиварке про необходимость отстаивать свои права в медицине, если не соблюдаются сроки обследований и прочее, предпринял попытку ради старенькой мамы

Анончик :comfort: очень сочувствую. Я бы тоже уже пошел в платную, если бы деньги были. Противно перед ними унижаться.

Скрытый текст

#137438 2023-03-27 16:19:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон, начитавшись на холиварке про необходимость отстаивать свои права в медицине, если не соблюдаются сроки обследований и прочее, предпринял попытку

К сожалению, иногда к жалобе нужен еще ор(( или хотя бы злобное ебало, чтобы поняли, что дешевле дать квоту и отвязаться.

#137439 2023-03-27 16:23:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

иногда к жалобе нужен еще ор((

Не, ор там лишний.
А вот угрозы (разумные, напишу туда-то и там-то, а не вас всех посадят) и злобное ебало и жалобы во все инстанции - вовсе нелишние. Чтобы на той стороне знали, что человек готов пойти до конца и знает что делает.
И делать само собой.

#137440 2023-03-27 16:49:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Там анон ты должен заебать систему так, чтобы им было проще согласиться, чем отбрыкиваться от тебя.
Если сразу не повезло.

Анон пишет:

К сожалению, иногда к жалобе нужен еще ор(( или хотя бы злобное ебало, чтобы поняли, что дешевле дать квоту и отвязаться.

я понимаю, аноны, но я не способен орать и качать права :sadcat: всю жизнь прожил спокойным, вежливым, всегда здрасьте-извините-спасибо большое. если б я мог сыграть злобное ебало которое всех заебет, то наверно с Оскар бы уже получил ))) сам себя презираю за это, но я именно та мышь которая потонет в молоке. но бля даже такой мыши хочется как-то жить что ли

еще я совершенно оказался не готов к предложению госпитализации, потому что ну не тот случай когда она требуется. Чо ж они тогда всех беременных и военкоматников не госпитализируют? Ну а про опасения ковида написал уже. А ковида по официальной версии теперь то и нету. Так что это даже не аргумент почему мы не хотим

Отредактировано (2023-03-27 16:53:41)

#137441 2023-03-27 17:46:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Один врач говорит одно, другой другое, и ссука противоречат друг другу, кому из двоих верить-то?! :sadcat:

#137442 2023-03-27 17:52:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Один врач говорит одно, другой другое, и ссука противоречат друг другу, кому из двоих верить-то?! :sadcat:

Третьего ищи) тоже бесит такое

#137443 2023-03-27 18:01:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

скорая не ехала, по телефону объяснли это тем, что "ну у вас жена молодая, небось не помирает же!" Хотя он в ответ орал, что именно помирает. Так что бездушные твари и к старым, и к молодым бездушные. Если это не какой-то "свой", конечно.

Меня от ненависти трясет, вспоминаю, когда мне говорили такими же словами обратное про бабушку "она старая уже, а у нас тут молодые". Пять часов ждали скорую, и это еще до пандемии было, вернее, только начиналась она.
А дождались когда - уже без сознания был человек. Блядь, к списку психотравм на всю жизнь. Когда не знаешь что делать и с ума сходишь от бессилия

Отредактировано (2023-03-27 18:04:46)

#137444 2023-03-27 18:09:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

всю жизнь прожил спокойным, вежливым,

Ну тут ты тоже можешь быть спокойным и вежливым. Просто упорным.

Анон пишет:

Так что это даже не аргумент почему мы не хотим

Говори про больничную пневмонию.

Но вообще если по закону положено так, тебя не должно ебать почему у них не выходит.

#137445 2023-03-27 18:10:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон, начитавшись на холиварке про необходимость отстаивать свои права в медицине, если не соблюдаются сроки обследований и прочее, предпринял попытку ради старенькой мамы, которая с начала декабря ждет эхо и монитор (обследования проводит сама поликлиника, это не какое-то там кт с мрт вместе взятое). В итоге анон полностью раздавлен

А ну-ка не сдавайся, анон! Тебе правильно выше написали: бейся с ними дальше.

Скрытый текст

#137446 2023-03-27 18:16:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Там анон ты должен заебать систему так, чтобы им было проще согласиться, чем отбрыкиваться от тебя.
Если сразу не повезло.

Анон пишет:

К сожалению, иногда к жалобе нужен еще ор(( или хотя бы злобное ебало, чтобы поняли, что дешевле дать квоту и отвязаться.

я понимаю, аноны, но я не способен орать и качать права :sadcat: всю

Дорогой анончик! Нет ли у тебя опытного реального знакомого, который умеет добиваться? Мы на расстоянии тебе мало поможем, только морально. А насчёт того, что ты совсем другого склада человек, это понятно. Добивайся, а вот как лучше, аноны пишут выше. Я бы нашел и заплатил знающему человеку. Чтобы он сказал, куда лучше жаловаться и как, а куда лучше не ходить и время не тратить.
Это так с медициной было всегда. Но не везде. Это у меня уже лирические отступления. И в СССР и теперь они хозяева положения. Но, слава богу, есть нормальные. И ты попал на чиновника, а не просто на врача, значит, с ним надо как с чиновником.

Ты в Медблоке ещё попроси совета. Там иногда врачи пишут.

Отредактировано (2023-03-27 18:19:51)

#137447 2023-03-27 18:25:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

расстоянии тебе мало поможем, только морально

Анон выше вполне может помочь, если конкретно скажет куда звонить, где искать телефоны и что говорить.
Большинство просто даже понятия не имеет куда в принципе обращаться.

#137448 2023-03-27 18:35:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дорогой анончик! Нет ли у тебя опытного реального знакомого, который умеет добиваться?

такого человека нет (( есть человек который умеет убедительно пинать на борьбу, но сам он никаких успехов не добивался вот в чем юмор. то есть на уровне меня он прямо на броневичке стоит, не терпи, воюй, а вот на уровне чиновников его шарик сдувается. насчет заплатить кому-то, я прост думаю, дешевле будет заплатить за обследования и все. я же не за операцию на много тысяч борюсь...

вообще до разговора о больнице я был готов дальше жалобу накатать. а теперь получается - вот вам больницу предлагают, а вы выебываетесь. аргумент с ковидом уже не прошел вообще никак. думаю насчет внутрибольничной пневмонии будет так же - типа а где ваша статистика по случаям в такой-то больнице? а откуда вы знаете что там случаи заражения есть? а я ну, честный, я правда не знаю. у меня до ковида разная родня попадала в больницы по серьезным показаниям, и никто не болел пневмонией. вот ковидом в больницах заражали, это я стопроц знаю. но ковида больше нет.

в целом я для себя уже принял может и неправильное решение, заплатить за ее обследования и забыть это все как страшный сон  :sadcat: написал просто проораться, уж очень погано на душе

#137449 2023-03-27 18:48:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

типа а где ваша статистика по случаям в такой-то больнице? а откуда вы знаете что там случаи заражения есть

Никакой статистики не надо.
Риск заразиться там есть всегда и вообще мама старенькая и больная, ей там тяжело будет, а по закону вы нам вот это должны.

Ты просто растерялся, анончик, это вполне нормально)
Это не значит что ты не можешь подумать и прийти ещё раз)

Анон пишет:

уже принял может и неправильное решение, заплатить за ее обследования

Любое твое решение правильное)
Ты не обязан бороться с системой)
Если легче заплатить, то плати.

#137450 2023-03-27 18:51:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Быть взрослым это когда:
1. А, нуууу, блин, а раньше-то интересное грезилось и виделось.
2. Учиться быть счастливым, когда вокруг пиздец. Вот просто искать это счастье глубоко в себе, когда вот буквально под боком настоящий пиздец. Иначе кукухой можно поехать и солнце долбаный фонарь.((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума