Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#137351 2023-03-25 03:00:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эх, анончик, в этом самая большая проблема - легкий выход на капельницах. Он не бросит, если его так дальше и вытаскивать... Подумай о группе для созависимых (себя). Или поищи книги на тему (но группа лучше, там реальные люди с реальными историями). Тебе в самом деле нужен "развод с отцом". Это спасет и тебя и (с куда бОльшими шансами) его.

Это нелегкий выход( он

неаппетитные подробности

То есть это не запой из серии "мужик пьет только вечером до пьяна 20 дней", а прям треш с 2-мя бутылками водки в день, с невозможностью самому передвигаться и абсолютно спутанным сознанием. Отцу 65+ лет. Только диву здоровью даемся. Вот сейчас всю ночь снова за ним хожу, чтобы точно не случился делирий. А тварь не спит, тем самым повышая шансы белой горячки.
Вот минут 20 назад упал, головой об шкаф стукнулся.
О группах созависимых знаю. Но... анончик, а что делать, когда вот такого состояния человек напивается? Оставлять умирать? Потому что "это не моя ответственность"? Оставлять мать одну разгребать это дерьмо?
Сейчас вообще весело:
Тело: сегодня 17
Я: нет 25, ночь
Тело: это я знаю о чем поют

Накрываю одеялом. Тело что-то бормочет про пуховик.
Походу стартует делирий, раз отвечает вообще не в попад. Что делать хз, мы даже не в городе, а в области.

Отредактировано (2023-03-25 03:01:11)

#137352 2023-03-25 03:18:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что делать хз, мы даже не в городе, а в области.

А психиатра позвать не вариант? Вроде если уже прям белочка пришла, то это к ним.

#137353 2023-03-25 03:29:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О группах созависимых знаю. Но... анончик, а что делать, когда вот такого состояния человек напивается?

А ты думаешь, в группах те, которые "20 дней по вечерам пьет"?

Анон пишет:

Оставлять мать одну разгребать это дерьмо?

И ее в группу.

Анон, я из соседней группы. Я алкоголик. И знаю,чем отличается запой от ЕУ. А также знаю, как и почему люди бросают, а как и почему нет. Так вот, пока любящие родные вызывают капельников, алкаши пьют и будут пить. Чем это закончится в следующий раз - хз. Может, вас убьет, например. Это ужасно опасная ситуация так-то. А человек под градусом - неадекватен...

Отредактировано (2023-03-25 03:35:57)

#137354 2023-03-25 03:32:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А психиатра позвать не вариант? Вроде если уже прям белочка пришла, то это к ним.

Позвонила наркологу, который капельницы ставил, разбудила. Он тоже на измену сел: "вам то что, вы похороните и поплачите, а мне судебное дело" (цитата).
В общем, он сказал сидеть караулить, дать ему немного водки (уже), шоб с лекарствами вступило в реакцию и он уснул. Если не сработает и будет ходить, то еще таблеток (каких-то жестких, из-за возраста он опасался, что придется применять).
Сказал еще, что лучшая профилактика белки - это глубокий сон.
Вроде лежит, тихо. Буду проверять спит ли, дышит ли.
По-хорошему, в таких случаях нужен стационар, нононо кто меня спрашивал, кто с моим мнением считался(

#137355 2023-03-25 03:36:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты думаешь, в группах те, которые "20 дней по вечерам пьет"?

Что мне туда надо 🙃

Анон пишет:

И знаю,чем отличается запой от ЕУ.

Что такое ЕУ?
Я и мама, как он начал пить, уехали. То есть мы 20 дней были на связи по телефону, приезжали пару раз под конец, тогда ииоценили маштаб действия, что сам не выйдет уже никак.
Не сработало на человеке, что его оставили пить в одиночестве. Похер.

#137356 2023-03-25 03:43:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что такое ЕУ?

Ежедневное употребление.

Анон пишет:

Не сработало на человеке, что его оставили пить в одиночестве. Похер.

Конечно, похер. А ты думал, вы разок уехали и он сразу бросил пить? Даже если бы ты не вернулся (а ты таки вернулся) не факт, что он сразу бы бросил, а не в следующий или через один... Или никогда, умер бы раньше. Да, и такое бывает. Фокус в том, что вообще нельзя думать в таких категориях. "Он бы... Он не бы... ",   тебе и маме думать нужно о себе.

Анон пишет:

Что мне туда надо

Конечно, надо. Там не рассказывают секреты, как алкаша заставить бросить. Там как раз учат думать о себе... Созависимость очень сильно бьет по психике... А не стать созависимым в такой ситуации очень тяжело...

(Самое обидное, что созависимыми становятся очень ответственные и эмпатичные люди)

Отредактировано (2023-03-25 03:49:50)

#137357 2023-03-25 03:53:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

М, тут еще один момент есть, циничный, почему бросить одного не особо получается (а если даже так делаем, то ломаемся первыми, потому что боимся, что умрет и т.д.) В общем, в один из запоем у него спиздили деньги. Большую сумму из сейфа. Код по пьяни назвал сам. Виноваты кто? Правильно. Но не в этом дело: спиздили раз, могут и второй, а могут и документы на дом/квартиру/машину прибрать. В этот раз, как я узнала, ему водку таскали какие-то таджики. Дом осмотрели, вроде ничего не украли, но в доме брать особо и ничего. Но вот спизданул ли он в этот раз код от сейфа  - неизвестно. Код сменен.
Такие дела

Анон пишет:

Конечно, надо. Там не рассказывают секреты, как алкаша заставить бросить

Да не, мне к алкоголикам для начала надо. У меня тоже проблемы с злоупотреблением, но не в таких маштабах как у отца. Но яблочко от яблоньки, и до такого в теории могу дойти.

Анон пишет:

Самое обидное, что созависимыми становятся очень ответственные и эмпатичные люди

Это моя мама(( но она считает, что бросать не по-человечески. И я ее отвасти понимаю, но отчасти... сложно. Пока, как я понимаю, у нее план такой: вывести из запоя, развод. Посмотрим, как будет. Моя сестра вангует, что это не поможет, если он снова запьет, то даже в разводе поедет спасать.
Добавлять стресса маме с "а я почему должна страдать вместе с тобой, ночами не спать и караулить" не хочется. И так все хуево, не хочу усугублять. Вот выведем, можно будет поговорить.
Что отец бросить пить - не рассматриваю. У него проблем нет, он не алкоголик. После запоев, как правило он ничего не помнит. А если не помнит, то ничего не было. И все сказанное и сделанное отменяется 🙃
Честно, при первом запое клали в стационар. Даже тамошние психиатры сказали, что его уже не перешибешь. Если только насильно

Отредактировано (2023-03-25 04:03:29)

#137358 2023-03-25 04:02:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В общем, в один из запоем у него спиздили деньги. Большую сумму из сейфа. Код по пьяни назвал сам. Виноваты кто? Правильно. Но не в этом дело: спиздили раз, могут и второй, а могут и документы на дом/квартиру/машину прибрать.

Да, блин, это хуево... Черт... А разъехаться с дележкой имущества не вариант? Просто, имхо, дальше будет только хуже...

Анон пишет:

Да не, мне к алкоголикам для начала надо. У меня тоже проблемы с злоупотреблением, но не в таких маштабах как у отца. Но яблочки от яблоньки, и до такого в теории могу дойти.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-25 04:11:41)

#137359 2023-03-25 04:11:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ходил вчера на одно телешоу (интеллектуальная игра) и выглядел там полным дебилом. То скажу что-то невпопад и не в камеру, то поплетусь не туда. Тупое посмешище  :wall:

Анон, когда я вижу что-то такое, наоборот излучаю мысленно лучи поддержки, думаю не "о,  лошааара, позорится", а "о, человек волнуется, бывает". Уверен, я не один такой избранный, особенно среди тех, кто интеллектуальные игры смотрит :comfort:

#137360 2023-03-25 04:47:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Но заказчице 15, она пищит, надеется и глазками смотрит.

Я бы с подростком вообще не связывался.

Очень плюсую к анонам, которые пишут про уверенный отказ.
Сам не крафчу, но подруга берет заказы по общему хобби и немногочисленные договоренности с малолетками заканчивались нервами и просранным временем, в одном случае - разборками с невменяемой бабкой малолетки, которая верещала, что анонова подруга мошенница и хочет деточку наебать и она обратилась в полицию.
Да и вообще, лучше отказаться от неприятной деятельности, если она столько протеста и негатива вызывает. Ты там без заказов не сидишь, как я понял.

#137361 2023-03-25 04:56:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, блин, это хуево... Черт... А разъехаться с дележкой имущества не вариант? Просто, имхо, дальше будет только хуже

Анончик, ответил тут, чтобы дальше не офтопить.

#137362 2023-03-25 10:58:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какое-то мерзкое состояние, мне оно не нравится. Ничего не хочется делать. Лень читать, играть, убираться, не хочется секса, аппетит начал пропадать, у всего вкус картона. Просыпаюсь уже уставшей. Бессонница. Но даже если в выходные дольше сплю - всё-равно не высыпаюсь.  При этом работу никто не отменял. И проблемы с дочкой подростком тоже, на самотёк ситуацию пускать нельзя. Пью витамины, толк, наверное есть, наверное, без них было бы ещё хуже. Ещё и телефон стал глючить, а сил на выбор нового и перенос всего просто нет. Как то бы до отпуска две недели дотянуть, там хоть дел куча и поехать никуда не получится, но хоть на работу не ездить.

#137363 2023-03-25 11:01:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Весь опыт и вся интуиция хором требуют послать заказчицу козе в трещину,

Анон, если жопа творческого человека чует, что не надо связываться - надо её слушать. Нам орган интуиции для того и выдан.

#137364 2023-03-25 11:24:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но заказчице 15, она пищит, надеется и глазками смотрит.

Молча зобань.
Пусть пищат подружкам в личку.
Зачем тебе работать за еду с потенциальным выносом мозга и возможным сливом и приходом мамки верните деньги мошенник-разводила-детей?
Плюсую к анонам выше.

Бывают адекватные детки с адекватными родителями, но у тебя явно же не тот случай. Иначе бы ты не думал как побыстрее слиться с заказа.

#137365 2023-03-25 11:53:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но заказчице 15, она пищит, надеется и глазками смотрит.
Анон держит себя зубами, чтоб не согласиться, потому что в этом заказе он увязнет и не сделает более лёгкие, интересные и денежные проекты.
Но там пищат и глазками смотрят…

Плюсую анонам. Отказывайся, если интуиция говорит об этом.
Писком ты себе ни еду, ни нервы не оплатишь...

#137366 2023-03-25 16:02:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какое-то мерзкое состояние, мне оно не нравится.

*гладит*
сил тебе дожить до отпуска (и хорошо в нём отдохнуть), анон

#137367 2023-03-25 16:48:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Маман побила рекорды. Обычно у анона тон не такой или там вопросы не такие, но тут я просто внимательно ее слушал и был заподозрен в издевательском отношении.
И еще минимум полгода это терпеть.
ну теперь хотя бы понятно, что дело не во мне.

#137368 2023-03-25 17:10:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какое-то мерзкое состояние, мне оно не нравится.

Дай поглажу.
Общий анализ крови, витамин Д, гемоглобин и ферритин нормальные?

#137369 2023-03-25 17:15:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон подцепил простуду, классику: горло кашель, насморк, долго с ней ходил, она унялась, потом снова вернулась, на прошлой неделе вроде как прошла окончательно. Сегодня анон сходил погулять в парк. Два км по солнечному сосновому лесу, ноги не промочил, шапку-шарф не снимал, нигде анона не продуло. На прогулке устал, лег подремать и проснулся, вы ж подумайте, с полным носом соплей :wall:

#137370 2023-03-25 17:28:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, это может быть и аллергия, если там уже сосны выпустили зелёные побеги и пыльца полетела.

#137371 2023-03-25 17:29:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Общий анализ крови, витамин Д, гемоглобин и ферритин нормальные?

Анон, понятия не имею. Это надо время найти и натощак идти сдавать. И к врачу. А врач скажет, даже платный, не глядя в бумажки и анализы и не слушая - "анон, ты толстый, чего ты хочешь и чего припёрся, тебе надо худеть, анон, давай деньги и пиздуй худеть".

#137372 2023-03-25 18:24:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Когда на душе мерзко, перестаю заниматься своим телом, даже чуть-чуть размять суставы и потянуться утром отказываюсь. При этом потом оказывается, что мерзко мне было именно из-за того, что я не размялся...
Знаю это, и все равно почти каждый раз попадаю в ловушку ощущений. Бесит. А полдня потеряно.

#137373 2023-03-25 18:44:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, это может быть и аллергия, если там уже сосны выпустили зелёные побеги и пыльца полетела.

Анон, спасибо за идею :iloveyou:
Никогда у меня не было аллергии, что там сосны выпустили или нет, я хз, но съел таблетку лоратадина и час спустя чувствую себя почти человеком.

#137374 2023-03-25 18:45:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, понятия не имею. Это надо время найти и натощак идти сдавать. И к врачу.

Ну да, по времени или по деньгам затратно. Но банально сравнить показатели того же железа с нормой можно и безо всякого врача.

#137375 2023-03-25 19:29:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это надо время найти и натощак идти сдавать.

Неприятно, но лучше всё-таки сходить, анон.

Анон пишет:

И к врачу. А врач скажет, даже платный, не глядя в бумажки и анализы и не слушая - "анон, ты толстый, чего ты хочешь и чего припёрся, тебе надо худеть, анон, давай деньги и пиздуй худеть".

Как минимум, посмотришь по референсным значениям, нет ли у тебя анемии пиздецового уровня. И у нас есть тред Медблок, в нём у анонов можно спросить, что означают твои анализы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума