Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#13251 2017-01-20 16:36:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Она уже явно не подруга, не надо вот этой неуместной типасолидарности.

Да это не типасолидарность. Это психологический ахуй, который не способствует мщению с холодной головой и руками.

Девушка неадекватна, а ты не хочешь обезопасить себя и других от ее неадеквата из-за того, что вы раньше хорошо общались.

Анон, ситуация с другими сейчас такова: девушки, которые ее от меня оттаскивали, сели на конька "бедняга, до чего мы ее, видимо, довели!", никто не готов признать, что тихая смирная няша пиздила анона хладнокровно. У нее, де, срыв. Нет, мне не говорят "самадуравиновата", но говорят это о себе, обстоятельствах и о травме технолога.
Короче, никаких свидетельских показаний - не будет. Никто на это не пойдет.
Начальник тоже считает, что он отлично все разрулил. Он боялся, что она заартачится, не будет переезжать и даже готов был меня перевезти, хотя я сразу сказал - не дождешься. Но она охотно сказала "конечно, я согласна переехать" и все! Для него вопрос закрыт.
Теперь обо мне. Лично я тоже хочу, чтобы эта история обошлась мне по возможности самой малой кровью. Если девушка в самом деле невменько, то такая хладнокровная невменько может так отомстить, что ой. У нас нет камер. Она может хоть градусник разбить, хоть комп мой уронить (а он на ладан дышит), хоть файлы мои рабочие стереть (а у нас всех есть доступ) и так далее. От самых мелких гадостей до самых крупных она может мне устроить и не докажешь - ни-че-го.
Извините, я не готов начинать эту войну. Сейчас я уверен, что с ее переездом конфликт завершится. Если нет... вот тогда будем посмотреть. Но пока я не вижу к этому предпосылок, исходя из того, что я знаю о е прошлом. в том числе и о конфликтах с сестрой и мамой.

#13252 2017-01-20 16:39:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что ж ты так этого градусника боишься? 0_о
Комп - так её ж отсадили, разве нет?
Файлы - бэкап, пароль.

#13253 2017-01-20 16:42:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что ж ты так этого градусника боишься? 0_о
Комп - так её ж отсадили, разве нет?
Файлы - бэкап, пароль.

Ее отсадят в понедельник. Ключи от кабинетов у нас висят свободно - бери кто хошь куда хошь. Пароли друг друга известны - потому что мы друг друга периодически заменяем. Вообще данные всем открыты в отделе.
Пока я не вижу у нее причин для мести и не вижу для себя стимула до этих причин доводить.

Отредактировано (2017-01-20 16:44:40)

#13254 2017-01-20 16:44:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Начальник тоже считает, что он отлично все разрулил. Он боялся, что она заартачится, не будет переезжать и даже готов был меня перевезти, хотя я сразу сказал - не дождешься. Но она охотно сказала "конечно, я согласна переехать" и все! Для него вопрос закрыт.

Анон пишет:

хоть файлы мои рабочие стереть (а у нас всех есть доступ)

боже, какая ностальгия. спасибо тебе, господи, что я больше не работаю в госконторе.
вали оттуда, анон. просто вали. чем больше ты там сидишь, тем вернее просираешь свою жизнь на эту параллельную реальность.

#13255 2017-01-20 16:45:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

боже, какая ностальгия. спасибо тебе, господи, что я больше не работаю в госконторе.
вали оттуда, анон. просто вали. чем больше ты там сидишь, тем вернее просираешь свою жизнь на эту параллельную реальность.

Да я и хотел свалить в следующем ноябре... Пока мне нужно кое на что подкопить деньги. А работа здесь не пыльная и дает такую возможность.

Отредактировано (2017-01-20 16:45:45)

#13256 2017-01-20 16:51:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Наверное, звоночком было уже то, что этот парень сходу перешел со мной на ты.

Сочувствую, анон. А тыколок сразу ставь на место. Про сообразительность пусть не пиздит, хамло. Надо было сказать, чо папина контора, раз ТЫЫ тыкаешь будущим сотрудникам?

Отредактировано (2017-01-20 16:52:21)

#13257 2017-01-20 16:52:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что ж ты так этого градусника боишься? 0_о
Комп - так её ж отсадили, разве нет?
Файлы - бэкап, пароль.

Ее отсадят в понедельник. Ключи от кабинетов у нас висят свободно - бери кто хошь куда хошь. Пароли друг друга известны - потому что мы друг друга периодически заменяем. Вообще данные всем открыты в отделе.
Пока я не вижу у нее причин для мести и не вижу для себя стимула до этих причин доводить.

Ну так запароль свои файлы отдельно в скрытой папочке или на флешке. Понадобится тебя кому-то подменить - ему сообщишь. (Я из конторы, помешанной на безопасности, у нас тут триплирование с пятью паролями в ходу, а за сообщение пароля коллеге могут и штраф вкатать... но кого это ебет))) Правда, у нас так никто гадить не станет.)
Уронить комп может и уборщица, а что он дохлый - не твоя печаль, а руководства, которое не заменяет технику.
И про градусник ты не ответил, я прям не могу, жажду узнать)))

#13258 2017-01-20 16:55:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Надо было сказать, чо папина контора, раз ТЫЫ тыкаешь будущим сотрудникам?

Это, конечно, сразу добавит тебе миллион баллов на собеседовании и продемонстрирует, что без тебя контора просто загнется и обнищает.

#13259 2017-01-20 16:56:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И про градусник ты не ответил, я прям не могу, жажду узнать)))

Градусник ртутный.

Анон пишет:

Ну так запароль свои файлы отдельно в скрытой папочке или на флешке.

Там прикол в том, что файлов дохера за 10 с гаком лет работы, я заебусь паролить, а у меня срочная задача, ее надо сделать до операции, которая 27-го уже. У меня тупо нет времени. Весь этот пиздец вообще очень некстати, я день потерял. И могу теперь не успеть сделать задачу.

#13260 2017-01-20 16:57:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это, конечно, сразу добавит тебе миллион баллов на собеседовании и продемонстрирует, что без тебя контора просто загнется и обнищает.

Конечно нет, надо сидеть и слезно умолять взять тебя в такое охуенное место, где уже на собеседовании ноги вытирают. В следующий раз тыкало подумает головой

Отредактировано (2017-01-20 16:57:53)

#13261 2017-01-20 17:00:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

хоть файлы мои рабочие стереть (а у нас всех есть доступ)

комп запаролить
ну и бэкапы  рулят
логи  кто куда в сети лазил
ыыыы. анон - кэп О. =D

Отредактировано (2017-01-20 17:02:09)

#13262 2017-01-20 17:01:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Градусник ртутный.

Разобьет - вызовешь МЧС и пусть чистят помещение за счет конторы.
Я вообще такой градусник ебнул в квартире, собрал ртуть и выкинул нахуй, линолеум марганцовкой вымыл. Так и живем, не вымерли. Там мало ртути, очень мало, надо градусники в промышленных масштабах бить, чтобы был вред.

Отредактировано (2017-01-20 17:02:06)

#13263 2017-01-20 17:01:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И про градусник ты не ответил, я прям не могу, жажду узнать)))

Это фобия такая у позднего совка. Градусник - шибко ядовитая штука, почти как ГМО. Если где градусник разобьют - то это к гробам, тлену, кладбищу.

Анон, у тебя в госконторе (!) на производстве (!) используются бытовые ртутные градусники?! Или все же промышленные? Промышленные молотком вообще-то надо колотить, да и то не с первого раза. И чтобы он тебе навредил, его надо разбивать на раскаленную сковородку.
А от фобии лечит служба демеркуризации и проветривание.

#13264 2017-01-20 17:02:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Градусник ртутный.

Э... И чо?
Я градусники дома бил неоднократно, никто не помер. Собрали ртуть аккуратно, пол обработали и все. Это ж не кружка ртути вместо чая.

Там прикол в том, что файлов дохера за 10 с гаком лет работы, я заебусь паролить, а у меня срочная задача, ее надо сделать до операции, которая 27-го уже. У меня тупо нет времени. Весь этот пиздец вообще очень некстати, я день потерял. И могу теперь не успеть сделать задачу.

Анооооооон... Файлы - в архив, на архив - пароль, архив - в скрытую папку или на флешку. У тебя там пять терабайт, что ли? Делай свою задачу, а оно пусть архивится потихоньку.

Пс. Пока писал, ещё кэпы нарисовались)

Отредактировано (2017-01-20 17:04:11)

#13265 2017-01-20 17:10:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как помешанный на безопасности и бекапах анон могу посоветовать съемный диск для рабочих копий.
У нас так однажды наебнулся архив на серваке, только у анона оказался полный бекап его файлов, который делается каждую неделю. Остальные работали без исходников дальше, и им это было весьма сложно.
Не сейчас, так просто на будущее, после операции, такая привычка весьма помогает в жизни.

#13266 2017-01-20 17:12:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жму руку, у меня та ж фигня. Только у нас навернулся сетевой диск с архивами договоров за пять лет. Но поскольку анон хомяк, то фактически спас своё подразделение))

Отредактировано (2017-01-20 17:13:22)

#13267 2017-01-20 17:18:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Гы, ну нет, архив видео-файлов для всех коллег я бы не потянул финансово, а вот свои да, можно =)
С документами, конечно, проще, их можно даже на флешку запихать.
Так что, анончик с ебанашкой-коллегой, прикрой свою жопу потом на всякий случай.

#13268 2017-01-20 17:18:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как помешанный на безопасности и бекапах анон могу посоветовать съемный диск для рабочих копий.
У нас так однажды наебнулся архив на серваке, только у анона оказался полный бекап его файлов, который делается каждую неделю. Остальные работали без исходников дальше, и им это было весьма сложно.
Не сейчас, так просто на будущее, после операции, такая привычка весьма помогает в жизни.

Да я уже думаю об этом... На выходных куплю диск.
Всем спасибо!

#13269 2017-01-20 17:19:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Наверное, звоночком было уже то, что этот парень сходу перешел со мной на ты.

Сочувствую, анон. А тыколок сразу ставь на место. Про сообразительность пусть не пиздит, хамло. Надо было сказать, чо папина контора, раз ТЫЫ тыкаешь будущим сотрудникам?

Надо, наверное, хотя бы говорить "Мне комфортнее обращаться на вы" и выкать. А мелкое хамло уж пусть делает, что хочет.

#13270 2017-01-20 17:23:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А мелкое хамло уж пусть делает, что хочет.

Хамло только радо будет, что его хамство терпят.

#13271 2017-01-20 17:36:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону в связи с этим вспоминается история, как он в 9 классе пошел поступать в математический класс в этой же школе, и ему там принимающая тетя (классрук этого класса) сказала, что ты не умеешь мыслить, шаг вправо, шаг влево расстрел, только умеешь формулы заучить и все. И не взяла в свой класс.
Анон плакал неделю.
Пошел в параллельный класс для "тупых". Выиграл окружную олимпиаду по математике, получил медаль, поступил в МГУ. И нет, не из-за пинка от тетки. Тетка просто была не права и зачем-то решила опустить анона. Кстати, потом сама предлагала анону к ней в класс перевестись, но анона от ее вида трясло, т.к. анон очень впечатлительный к унижениям был.

#13272 2017-01-20 17:40:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На собеседовании, на минуточку, не только на будущего работника смотрят, но и компанию свою представляют.

#13273 2017-01-20 17:43:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хамло только радо будет, что его хамство терпят.

Анон, ты можешь все же объяснить, какой профит от того, чтобы нахамить на собеседовании эйчару? Можно сказать "думаю, вы мне не подходите", закончить это собеседование или не приходить на повторное. Но вот этот детский сад с "папками", он какой эффект должен на гипотетического анона оказать?

#13274 2017-01-20 17:44:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На собеседовании, на минуточку, не только на будущего работника смотрят, но и компанию свою представляют.

Это зависит от позиции и кандидата. В смысле мне очевидно, что в этой ситуации у кого-то будет бОльшая заинтересованность в другом или, что реже, паритет.
Я думаю, отношение к человеку на крутую позицию, состоявшему профессионалу будет по любому подобострастнее, уважительнее.

#13275 2017-01-20 17:46:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хамло только радо будет, что его хамство терпят.

Анон, ты можешь все же объяснить, какой профит от того, чтобы нахамить на собеседовании эйчару? Можно сказать "думаю, вы мне не подходите", закончить это собеседование или не приходить на повторное. Но вот этот детский сад с "папками", он какой эффект должен на гипотетического анона оказать?

Это отличная позиция, имхо.
Быть вежливым, но не терпеть унижения и вообще то, что не нравится. (Я другой анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума