Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#131651 2022-11-27 15:37:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спина болит очень сильно  :sadcat:

#131652 2022-11-27 15:38:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как вы считаете: можно ли поменять характер себе самому?

Не образ жизни, не вредные привычки, не поведение или образ действия на то или иное явление, не отношение к тем или иным вещам, а именно характер. Меня вот подбешивает от одного психотерапевта, но ещё сомневаюсь насколько я объективен.

В моём понимании характер складывается из особенностей нервной системы, пережитого опыта и уже какого-то сознательного выбора и действий в настоящем и прошлом.

Скрытый текст

Ну, в общем, я сделал для себя выводы, но сделал бы их и без психотерапевта. И не те выводы, которые хотел бы психотерапевт. Пошелл он нахуй, короч. Если совсем прижмет, пойду к другому.

#131653 2022-11-27 15:56:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, как анон с психологическим образованием могу сказать, что этот психотерапевт опасное говно. Говорить "поменяйте отношение" при травме от смерти близкого человека - это полнейший ахтунг даже со сторону обычного человека (объяснимый разве что полнейшим отсутствием эмпатии), а уж со стороны психотерапевта это колокольный звон, что бы ты бежал подальше.

Скрытый текст

#131654 2022-11-27 16:00:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется, что можно скорректировать характер. Может быть, не темперамент, который вроде на гормональный фон завязан, но развить отдельные черты, скорректировать реакции можно.

Анон пишет:

потому что "не принимай так близко к сердцу"

Вот тебе комментарий от классика, анон. Стефан Цвейг, "Нетерпение сердца":

Есть два рода сострадания. Одно – малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего.

99% фраз вроде "не переживай" и "все будет хорошо" переводятся как "не делай мне некомфортно своими негативными эмоциями". Так что слать по адресу можно)

#131655 2022-11-27 16:08:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жалко многих лет дружбы, наверное. И потом, хорошее от неё тоже было. Например, после смерти близкого человека она меня утешала.

Эх, анон, у меня похожие отношения есть. Мне сложно сходиться с людьми, сложнее расходится, тож интроверт. И как остальные это делают? Хз.
Советую сходить вместе с ней туда, где будет интересно тебе. Заводить разговоры на темы интересные тебе. Разбавлять её жизнь / её увлечения / её мечты своей жизнью / своими увлечениями / своими мечтами. Если она это не воспримет или воспримет плохо, то переводи её из подруг в знакомые. Меньше общения, меньше близости, меньше привязанности.

#131656 2022-11-27 16:27:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как вы считаете: можно ли поменять характер себе самому?

Да, я это сделал себе. Был агрессивное неулыбчивое существо с ебенькими реакциями по умолчанию, сейчас нормально социализированный, смешливый, намного более спокойный и добрый человек с намного более здоровыми базовыми реакциями и довольно неплохим уровнем осознанности.

Отредактировано (2022-11-27 16:27:30)

#131657 2022-11-27 16:37:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне кажется, что можно скорректировать характер. Может быть, не темперамент, который вроде на гормональный фон завязан, но развить отдельные черты, скорректировать реакции можно.

На его "можно поменять характер" я робко начал говорить, что что-то в характере можно поменять, что-то нельзя, что-то меняется в течение времени собой. На что он удивлено вскинул брови "вы меня [подразумевается, что меня - психотерапевта] учите?" Так и хочется одарить его своим доверием и поведать самое сокровенное, да?  :sacrasm: Он минимум мог бы просто спросить, почему я так думаю и почему так уверен в этом.
Цитата интересная.

Анон пишет:

Анон, как анон с психологическим образованием могу сказать, что этот психотерапевт опасное говно.

Спасибо, анон.
Собираюсь заняться плаванием)

#131658 2022-11-27 17:19:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, я это сделал себе. Был агрессивное неулыбчивое существо с ебенькими реакциями по умолчанию, сейчас нормально социализированный, смешливый, намного более спокойный и добрый человек

Ух ты!!! Мощны твои лапищи, анон! А в каком возрасте? И с помощью психотерапевта или сам? Я бы тоже хотел слегка поменять себе характер, но хз, не поздно ли под сорок-то лет( в отличие от тс, который интроверт и менять это бы не хотел, я от природы общительный и амбициозный человек, но так получилось, что после опыта травли и строгого воспитания, стал диким, стеснительным и неуверенным в себе. Так хотелось бы вернуться к своему изначальному природному характеру, но как, если в обществе я зажимаюсь и давно развила в себе привычку к уединению, а привычка ведь вторая натура...

И по теме высказывания ТС - этот психолог токсичное говно, однозначно. Если ты не пришел с запросом "хочу изменить свой характер, но не знаю, как", то не его собачье дело решать за тебя, что тебе это нужно.

Отредактировано (2022-11-27 17:24:46)

#131659 2022-11-27 17:34:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Утром ездил на дачу, вечером собрался на заправку, а машина не завелась :sadcat: ну ебать-копать, я же не механик((

#131660 2022-11-27 18:19:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да и не знаю просто, как прекратить отношения.

Анон, я бы сказал что на работе поменяли график, дикий завал, и встречаться могу не более раз в подставить_нужный_комфортный_тебе_период

Поплачет и перестанет, глядишь и у тебя интерес проснется, если будете реже видеться. Ну а не проснется, будет проще слиться не мучаясь чувством вины.

#131661 2022-11-27 18:37:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, аноны. Есть над чем подумать.
Анон-с-подругой.

#131662 2022-11-27 18:41:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как вы считаете: можно ли поменять характер себе самому?

Нет, лично я считаю, что это у человека еще до его рождения закладывается. И поменять характер также невозможно, как отрастить себе руку, если у тебя ее по какой-то причине нет.

#131663 2022-11-27 18:44:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Можно назвать по другому, переформулировать, не изменить характер, а вспомнить свой настоящий характер, каким бы ты стал не в токсичное обстановке, а в любящей и поддерживающей.

#131664 2022-11-27 19:13:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот для того психолог и нужен, он вооружен знаниями, а так пока я сам открою Америку - пройдет молодость. Аноны, эта страничка обсуждений мне кажется очень полезной для меня.

#131665 2022-11-27 19:17:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спина болит очень сильно  :sadcat:

Ты пойдешь к врачу завтра? Я вот тоже иду.  Но у меня не спина.  Не кажется ли тебе, что надо  попасть как можно раньше?  Делать рентген, УЗИ, попасть на физиотерапию. Полдня уйдет. Пиши, анон, или тут, или в медблоке, как твои дела пойдут.

Скрытый текст

#131666 2022-11-27 19:20:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот для того психолог и нужен, он вооружен знаниями, а так пока я сам открою Америку - пройдет молодость.

Если ты планируешь использовать психолога как ориентир для направления, куда копать самому, есть смысл посетить нескольких психологов и послушать разные мнения.

#131667 2022-11-27 19:20:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пожалеешь, что Россия и сопредельные страны теперь не шибко религиозные, все же это психотерапия из самых мощных.

#131668 2022-11-27 19:23:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот для того психолог и нужен, он вооружен знаниями, а так пока я сам открою Америку - пройдет молодость.

Если ты планируешь использовать психолога как ориентир для направления, куда копать самому, есть смысл посетить нескольких психологов и послушать разные мнения.

Мне тупо некогда, дорогой анон. Если доживу до пенсии, и к психологам пойду, и по театрам, и вспомню, как вязать и так далее итак далее. Психологи тоже люди, в выходные у них выходной... я отпрашиваюсь с работы для самого- самого, наподобие сдать кровь или съездить на УЗИ, или если дома авария.

#131669 2022-11-27 19:24:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы считаете: можно ли поменять характер себе самому?

Да, я это сделал себе. Был агрессивное неулыбчивое существо с ебенькими реакциями по умолчанию, сейчас нормально социализированный, смешливый, намного более спокойный и добрый человек с намного более здоровыми базовыми реакциями и довольно неплохим уровнем осознанности.

Может, напишешь нам, как это было? Я бы ждал твой рассказ.

#131670 2022-11-27 19:25:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А в каком возрасте? И с помощью психотерапевта или сам?

сорри за оффтоп, больше не буду. если будут еще вопросы, анон, го лучше в мозгоправку, например

#131671 2022-11-27 19:27:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пожалеешь, что Россия и сопредельные страны теперь не шибко религиозные, все же это психотерапия из самых мощных.

нахуй, вот просто нахуй. Легальная секта калечит мозги также как нелегальная.
Радует что влияние все меньше становится

#131672 2022-11-27 19:28:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

все же это психотерапия из самых мощных.

:creepy:
не голоден
по цене также, а засрать могут мозги пиздец как

#131673 2022-11-27 19:30:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пожалеешь, что Россия и сопредельные страны теперь не шибко религиозные, все же это психотерапия из самых мощных.

Да, ЛГБТ-анонам бы особенно помогла такая психотерапия

#131674 2022-11-27 19:38:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Эх... Анон сказал, не подумав. Раньше это было вместе психотерапии все же.
Анон с переделыванием себя, спасибо, это очень круто.

#131675 2022-11-27 19:40:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спина болит очень сильно 

Ай фил ю, милый анон, весь день та же херня, очень сочувствую и понимаю. Держись :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума