Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#131601 2022-11-26 22:00:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что-то ненавижу себя мелкого за то, что не среагировал вовремя и думал что так и надо.

Анон, ты не был виноват. Ты был ребенком и пытался переварить травмирующее обстоятельство, как мог. Если ты повспоминаешь, наверняка твоему молчанию найдутся причины - боялся расстроить родителей, боялся оказаться виноватым, боялся обидчика... Тот ребенок, которым ты был, никак не может нести ответственность,что бы с тобой ни происходило - за благополучие ребенка несут ответственность ВЗРОСЛЫЕ. Тот ребенок заслуживает поддержки и сочувствия, уж никак не осуждения. Держись, анон, травмы прошлого тяжело лечить. Пусть у тебя получится!

#131602 2022-11-26 22:33:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Недавно на работе один сотрудник извинился передо мной за то, что не поздоровался - я боюсь предположить, что надо думать о человеке, чтобы это сделать - что он ебаная истеричка, которая расплачется, если не извиниться?

Эм, может дело в нём, а не в тебе? Ничего плохого он о тебе, небось не думает, а то и вовсе не думает о тебе, а думает о себе: "какое я чмо невнимательный, социальный инвалид, забываю здороваться с людьми, как неловко-то, теперь меня будут считать невежливым мудаком, надо извиниться, а то неловко" - ну и всё такое. Люди вообще больше о себе и о том, что о них подумают, думают. Вот как ты сразу начал искать проблему в себе, так и большинство других делает)

#131603 2022-11-26 22:43:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот как ты сразу начал искать проблему в себе, так и большинство других делает)

Другой анон сейчас вспомнил, как до него докопалась уборщица в началке. Шел мелкоанон в раздевалку, думал о своих делишках, уроках, мультиках, хз еще о чем, а оказалась, что оскорбил Святую Вахтершу тем, что вообще ее не видел и, О УЖАС, посмел не поздороваться с совершенно незнакомой ему теткой, которая никак свое присутствие не обозначила. Пришло святой жопе в голову что можно поздароваться с аноном самой? Нет. А вот найти классуху анона, чтобы она нашла мамку анона чтобы наехать на анона — да.
Что-то внезапно вспомнилось.

#131604 2022-11-26 22:55:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тоже вспомнилось: на меня месяца три назад начальнице нажаловалась сотрудница из другого подразделения - мол, не здороваюсь с ней. А я эту сотрудницу вообще в лицо не знал, чисто только имя слышал. Ничего плохого не видел в том, чтобы не здороваться с незнакомыми, если не в какой-то определенный кабинет захожу по своим целям. В итоге показали фотографию, теперь знаю ее и здороваюсь при встрече.
Хотя на этой же работе при попытке выяснить, как тут скидываются на чай-кофе-сахар, другая коллега с наездом ответила: "Не хочешь - приноси свое, мы никого не заставляем". Поневоле задумываюсь, это я такой конфликтогенератор или атмосфера на работе не слишком здоровая?

#131605 2022-11-26 23:00:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Шел мелкоанон в раздевалку, думал о своих делишках, уроках, мультиках, хз еще о чем, а оказалась, что оскорбил Святую Вахтершу тем, что вообще ее не видел и, О УЖАС, посмел не поздороваться с совершенно незнакомой ему теткой, которая никак свое присутствие не обозначила.

Аноновым родителям тоже как-то учитель математики пожаловался, что анон с ним в коридоре не познакомился. Как анон не старался, анон не смог вспомнить, о каком именно моменте речь. Видимо, шел по коридору, думал о своём, и не заметил учителя, негодяй такой)
И да, я с тех пор довольно мнителен на тему того, кого я не заметил и с кем забыл поздороваться(

#131606 2022-11-26 23:13:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноновым родителям тоже как-то учитель математики пожаловался, что анон с ним в коридоре не познакомился.

Напомнили: анона как-то перевели в другой класс параллели (допустим, из "Б" в "В"). И учительница, которая раньше вела у анона русский (потому что ведёт у "Б", но не ведёт у "В") на полном серьёзе закатила анону истерику, что он... внимание... перестал с ней разговаривать. При том, что за пределами уроков анон и не начинал :really:

Анон пишет:

И да, я с тех пор довольно мнителен на тему того, кого я не заметил и с кем забыл поздороваться(

Блин, анон( это же не какой-то непростительный проступок. Вон, люди с плохим зрением часто в упор не видят, есть ли рядом кто-то знакомый - не казнить же их всех скопом.

#131607 2022-11-26 23:23:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

того, кого я не заметил и с кем забыл поздороваться(

У меня была школьная подруга, а во взрослой жизни мы как-то разошлись.
И вот считай 15 лет я ее не видел, а тут недавно мимо проходил, заметил ее с лялькой и окликнул, ну чтобы поздороваться и спросить какдила.

Оказалось, что она меня видела и раньше и окликала, но анон вот чешет на работу  :lol:
Хз что она думала, но я ее реально ни разу не замечал  :lol:

Так что анончик забей, в жизни всякое бывает.

#131608 2022-11-26 23:24:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вон, люди с плохим зрением часто в упор не видят, есть ли рядом кто-то знакомый - не казнить же их всех скопом.

В тему история. Была у меня одноклассница с очень плохим зрением. Поступили в один вуз, но на разные факультеты. Виделись редко. И как-то встречаемся на перемене, я ой, подруга-нейм, привет! Она мне, привет!
Через некоторое время пересеклись уже в компании, она говорит, что давно не виделись, а я напоминаю, мол, недавно же здоровались в корпусе Икс. И она совершенно честно отвечает, извини, скорее всего не узнала, а поздоровалась из вежливости. Поржали, чо.
А кто-то бы обиду развил огромную.

#131609 2022-11-27 00:31:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же я хочу постоять лицом в мужа и потом под свои три одеялки и на четыре подушки, и укутавшись в пледик, и ещë один пледик под бок, и ещë одно одеялко в ноги, и тëплые носки с оленями. И всë это за километры от меня, и в пять утра будильник вставать делать дела. Ну чего я такой неприспособленный к жизни лох, что всë это через слëзы тащится

#131610 2022-11-27 00:38:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мелкомелкобисер

Скрытый текст

Ай фил ё пейн, бро.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11466722

Отредактировано (2022-11-27 00:39:25)

#131611 2022-11-27 00:55:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В итоге показали фотографию, теперь знаю ее и здороваюсь при встрече.

Я надеюсь, словами "ааа, снова ты, ну как дела, все еще писечка зудит доебаться или подлечилась"? Потому что ничего другого эта звиздулька не заслуживает. Хотела пообщаться? Сама бы подошла и поздоровалась. Нет? Ну и иди нахуй, какие претензии.
Сорян, у меня с таких людей очень бомбит просто.

#131612 2022-11-27 01:02:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно на работе один сотрудник извинился передо мной за то, что не поздоровался - я боюсь предположить, что надо думать о человеке, чтобы это сделать - что он ебаная истеричка, которая расплачется, если не извиниться?

Эм, может дело в нём, а не в тебе? Ничего плохого он о тебе, небось не думает, а то и вовсе не думает о тебе, а думает о себе: "какое я чмо невнимательный, социальный инвалид, забываю здороваться с людьми, как неловко-то, теперь меня будут считать невежливым мудаком, надо извиниться, а то неловко" - ну и всё такое. Люди вообще больше о себе и о том, что о них подумают, думают. Вот как ты сразу начал искать проблему в себе, так и большинство других делает)

Спасибо, анон,возможно, это реально так, но увы, моих странностей (про глаза, про привыкание к людям) это не отменяет. Подозреваю, что это профиль психиатра, но и то не факт, на полноценную психическую проблему же не тянет.((

#131613 2022-11-27 01:08:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я надеюсь, словами "ааа, снова ты, ну как дела, все еще писечка зудит доебаться или подлечилась"?

Увы, нет, обхожусь максимально дежурным «здрасьте». Но вообще если ее и правда это задело, не понимаю, почему бы не сказать мне это лично.
Возможно, на всякий случай стоит здороваться со всей парой-тройкой тысяч работающих на предприятии, а то и со всеми горожанами, потому что город небольшой, а на предприятии значительная часть как раз и работает. Вдруг кто-то ещё обидится.

#131614 2022-11-27 01:11:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Этот анон только что принял участие в некой интернет-дискуссии. И у него пиздец бомбит. Не потому, что оппонент анона переспорил, а потому что оппонент три раза передернул так, что чуть не оторвал, пять раз высказался на тему личных качеств анона, устыдил анона тем, что все вокруг считают анона дрянным и глупым, а под конец пафосно изрек: "Ну, я хотела вам помочь, но все тщетно".
Ах ты сука. Помочь она мне хотела. Интересно, в чем это? Не припомню, чтобы я ее просила о помощи.

Аноны, поддержите. Даже если я была не права в каких-то своих заявлениях, такой стиль ведения дискуссии - вонючее говно.

#131615 2022-11-27 01:52:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Возможно, на всякий случай стоит здороваться со всей парой-тройкой тысяч работающих на предприятии, а то и со всеми горожанами, потому что город небольшой, а на предприятии значительная часть как раз и работает. Вдруг кто-то ещё обидится.

Анон, я сталкивался с дискуссией, где тс доказывала, какие плохие люди пошли, не хотят поддержать ее начинание здороваться при встрече в подъезде, а то и вовсе просят оставить их в покое, но она не оставляет в покое! А вот она! Несет! Вежливостьсчастьерадость! Поддержите, сделайтемирдобрееилучше!
Ей пытались доказать, что если с ней не хотят контактировать, то ОСТАВЬ В ПОКОЕ, но вот она уверена, что надо здороваться, что в этом есть какой-то глубокий смысл.
Я этого разделить не могу. Потому что если за ритуалом не стоит никакого практического смысла, а просто "так надо, так вежливо, тычевсетакделают и тычеменянеуважаешь", то это лишь временная условность, которую не грех и пересмотреть. А с практической точки зрения приветствие это способ обозначить свое присуствие и начать разговор, а так нафиг не всралось.

#131616 2022-11-27 02:09:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А, ко мне так соседка привязалась, уже трижды высказывалась, что я не здороваюсь. У нас девятиэтажка, блин! Не помню я всех соседей! И ее не помню! Кого помню в лицо - с тем здороваюсь, с остальными - нет. На третий раз я ее послала, сказала, что теперь точно здороваться не буду и общаться не хочу никак.

Вообще, хотела бы здороваться - здоровалась бы первой, я всегда отвечаю, даже если не помню человека. Но нет, надо же заставить, чтобы я первой здоровалась. А вот хрен ей теперь. Я ее запомнила, но точно здороваться не буду.

#131617 2022-11-27 02:12:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну, какой-то смысл можно вытащить.
Если это не просто рефлекс "видишь человека - поздоровайся", а здороваться конкретно с соседями (т.е. знать хотя бы визуально что вот эта морда - наш сосед, мы его регулярно видим), то это резко повышает видимость чужаков. Сразу напрягаешься что "а это какая-то левая морда, что-то я его не знаю". И это про безопасность.

Но для работы этого дела вовсе не нужны всякие танцы про уважение и кто с кем первый здороваться должен. Если начинаются уже они - то что-то пошло не так.

#131618 2022-11-27 02:38:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ах ты ж ебаный ты нахуй!
Анон прочитал и вспомнил прошлогодний случай и возгорелся.
Тогда с утра анон пошёл руки помыть в туалет, а там была уборщица новенькая. Анон буркнул под нос "здрасьте" и включил воду. И тут её разбомбило. И какие тут все важные, и хоть бы кто поздоровался с утра, нет, ходят молчат, и фу-ты ну-ты какие. Анон охуел, поздоровался громче и съебал, а уже в кабинете расстроился до слёз, анон вообще очень нервно воспринимает наезды на повышенных тонах.

Так что в жопу таких вежливых поздоровальщиков. Ой не за всеобщую вежливость они ратуют.

#131619 2022-11-27 02:58:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Про безопасность соглашусь.
При этом несмотря на дележку интровертов-экстравертов, люди в большинстве в большом городе устают от взаимодействий с окружающими, чтобы избегать лишних обменов любезностями и разговоров в ожидании лифта. Утром в голове одно, вечером другое, но последнее что там есть — желание пообщаться с марьиванной из квартиры напротив.

#131620 2022-11-27 03:19:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон вообще очень нервно воспринимает наезды на повышенных тонах.

:comfort: когда начинают громко, уверенно и агрессивно, это любого неподготовленного человека выбьет из колеи, анон. Сложно соориентироваться и найти сразу нормальную ответку, если не привык с таким взаимодействовать (и хорошо, что это не твоя жизнь нон-стоп). Ты ни в чем не виноват, а у тетки просто комплексы относительно своего положения, вот и бесится.

#131621 2022-11-27 05:11:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же одиноко. Тётя, которая обещала приехать, не едет и не пишет когда приедет, а я тут схожу с ума, разговаривая с котами и собакой. Я их очень люблю, но хотелось бы с человеком душу отвести :sadcat: Адвент начался, от этого особенно тоскливо.

#131622 2022-11-27 07:54:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как же одиноко.

Анончик, мы в интернете не заменим родного человека, но ты это... не только с котами и собакой, приходи пообщаться.
Праздничные периоды они вообще с ума сводят, потому что должны радовать, а в итоге только заставляют всех одиночек чувствовать себя несчастными. Понимаю это очень сильно, потому что надеюсь однажды декабрь провести с любимыми людьми, но каждый год выходит что нет.
Доберется еще до тебя тетя, все будет хорошо!

#131623 2022-11-27 10:56:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

#131624 2022-11-27 11:03:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Будь симпатия взаимной, маркеры привязанности (рад видеть, всегда ждет, расстраивается, если встретиться не удается, говорит, что скучает), воспринимались бы исключительно в позитивном ключе. А так, человек ни сном ни духом, что с ним раздружились, вот ведь манипулятор чертов, по-прежнему рад и ждет встречи с тем, кого считает близким и родным, еще и говорит об этом. Ну точно исключительно ради ништяков, а не потому что за десять лет привязался и считает, что не разлей вода.

Анончики, а вы согласны?
Анон-с-подругой.

#131625 2022-11-27 11:06:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Будь симпатия взаимной, маркеры привязанности (рад видеть, всегда ждет, расстраивается, если встретиться не удается, говорит, что скучает), воспринимались бы исключительно в позитивном ключе. А так, человек ни сном ни духом, что с ним раздружились, вот ведь манипулятор чертов, по-прежнему рад и ждет встречи с тем, кого считает близким и родным, еще и говорит об этом. Ну точно исключительно ради ништяков, а не потому что за десять лет привязался и считает, что не разлей вода.

Анончики, а вы согласны?

Не очень. При низкий самооценке, депрессивных расстройствах, негативных родительских установках, других проблемах, которые влияют на восприятие, человек точно так же может игнорировать хорошее отношение даже от искренне любящих близких, списывать на случайности или предвзятость, лесть, а на свой счёт принимать только отрицательные оценки и действия как единственно объективные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума