Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#131576 2022-11-26 11:26:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона есть коллега, она не выглядит навязчиво общительной, но при этом у нее куча знакомых, я вижу, как к ней тянутся люди.

Скрытый текст

#131577 2022-11-26 11:28:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

в кои-то веки купил винишка, и вот хз что произошло, то ли анон разучился пить, то ли попалось паленое, но у меня вся морда лица отваливается, а не только голова. где мой парацетамол, блять :hanged:

#131578 2022-11-26 11:45:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Задолбал один человек, а анон устал каждый раз расстраиваться. С одной стороны, чего-то эмоционального типа моральной поддержки от него дождешься только два раза в год, с другой стороны, анон мозгом понимает, что человек много для меня делает именно с практической точки зрения, причем делает не потому что надо, а ну потому что хочет.
Я вроде и рад, что есть хотя бы такое, но недавно произошла ситуация, где подругу прям хорошо поддержали (другой человек), а надо мной только поржали, по-доброму вроде, но тем не менее. И вот анон вообще не понимает: на анона на самом деле плевать, анон чем-то разочаровал человека, что он даже пару слов написать не хочет, или анон как обычно себя накручивает, а человек просто эмоционально такой вот. Но хожу расстраиваюсь :sadcat:

#131579 2022-11-26 13:33:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не знаю, куда писать, напишу здесь.
Я устала от подруги. Не первый десяток лет дружим, но я понимаю, что если вдруг общение прервётся, я вряд ли расстроюсь особо.
Во-первых, я с ней вообще ни в чём не согласна, в принципе, и почему-то в последние месяцы это особенно стало напрягать. Общих интересов нет, просто сидим и рассказываем друг дружке о своей жизни. Но мне её рассказы абсолютно неинтересны. И о себе тоже говорить не тянет, я вообще этого не люблю. Чувство какого-то в унитаз спущенного времени. Проблема в том, что я интроверт, а ей прямо надо общаться и почему-то именно со мной. Про других знакомых она говорит, что это не то, "это не то, что ты". Всегда радуется, когда я прихожу, если я отказываюсь приходить, то выдаёт что-то в духе "Опять я буду одна" (у неё муж и дети). Когда я у  неё в гостях и собираюсь домой, сразу высказывает своё огорчение по этому поводу и это выглядит, словно маленький ребёнок огорчается, что отдельно подбешивает.
И, с одной стороны, вот человек искренне радуется мне, "ты у нас в доме своя" и т. п., но я также понимаю, что на самом деле я очень удобная подруга. Если она мне говорит, мол, давай, я тебя провожу, я абсолютно нормально отреагирую, то есть попросту никак, без всяких надутых губок, встану и пойду. Если мы куда-то едем, то поездка обычно сворачивается, когда она устаёт. Что-то ей не нравится - сразу надувается, как ребёнок маленький и это не со мной одной так. Решила купить ей кое-что в подарок, пошли в магазин. После покупки подарка она ещё одну вещь увидела, которая ей понравилась. "Ну, ты же мне её купишь, правда?" На моё "нет" сразу недоуменное лицо, причём, недоумение совершенно искреннее.
Как-то в юности это всё легче воспринималось, а сейчас бесит. А главное - мне с ней так скучно. Плюс она не работает, по магазинам гоняет детей, а мне приходиться и работать, и  отовариваться, и готовить, и убираться самой. И с ней ещё время от времени сидеть.

#131580 2022-11-26 13:48:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что-то ей не нравится - сразу надувается, как ребёнок маленький

ещё одну вещь увидела, которая ей понравилась. "Ну, ты же мне её купишь, правда?"

она чёт охреневшая совсем, анон.

#131581 2022-11-26 13:54:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я устала от подруги. Не первый десяток лет дружим, но я понимаю, что если вдруг общение прервётся, я вряд ли расстроюсь особо.

Анон, а зачем ты с ней вообще дружишь? Она с тобой понятно почему, ты ей нравишься, ты удобный, понятный. Но тебе это зачем? Судя по твоему сообщению ты тратишь время на человека, с которым тебе неинтересно и который тебя тяготит.

#131582 2022-11-26 14:15:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а зачем ты с ней вообще дружишь

Жалко многих лет дружбы, наверное. И потом, хорошее от неё тоже было. Например, после смерти близкого человека она меня утешала.
Да и не знаю просто, как прекратить отношения. Как-то неудобно сразу рвать. На самом деле, встречайся мы не чаще раза в месяц, может, всё и не было так плохо. У меня есть пара друзей, с которыми я встречаюсь раз в год по обещанию, мы наобщаемся, нагуляемся - и все всем довольны. Не знаю, насколько правильно быть таким сычём, но для меня это просто идеальный формат общения практически. Вот эти постоянные звонки, настойчивые вопросы "Когда ты придёшь?", эта неприкрытая радость при моём приходе - они у меня и вину какую-то вызывают (я не могу быть настолько привязанной к кому бы то ни было), и недоумение. Вроде, у всех своя жизнь. Мои знакомые, мои коллеги по работе - все с друзьями встречаются намного реже, потому что у всех свои дела. А у меня это уже в какую-то обязанность превратилось. На этой неделе не приду - она расстраивается. И была бы одинокая - я бы ещё поняла, так ведь в семье всё в порядке, с супругом и детьми отношения хорошие. У меня такое впечатление, что ей просто надо, чтобы кто-то рядом сидел. Она всегда такой была: придёшь к ней, она сядет за свои и дела, вся в них уткнётся и молчит, а ты как мебель. Так и сейчас: придём, поговорим, она включит какой-нибудь сериальчик и каждая уткнётся в телефон. А просто говорить целый вечер нам не о чем, да мне бы и не хотелось.

Отредактировано (2022-11-26 14:17:26)

#131583 2022-11-26 14:19:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На этой неделе не приду - она расстраивается. И была бы одинокая - я бы ещё поняла, так ведь в семье всё в порядке, с супругом и детьми отношения хорошие. У меня просто такое впечатление, что ей просто надо, чтобы кто-то рядом сидел. Она всегда такой была: придёшь к ней, она сядет за свои и дела, вся в них уткнётся и молчит, а ты как мебель.

Анончик, почему ты думаешь, что она расстраивается? Она просто демонстрирует это, просто манипуляция.

#131584 2022-11-26 14:31:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а зачем ты с ней вообще дружишь

И потом, хорошее от неё тоже было. Например, после смерти близкого человека она меня утешала.

Такое ощущение, анон, что она это делала, чтобы удержать тебя удобного  :think: Хотя, конечно, я вашей ситуации не видел и не могу точно сказать...
Дискомфорт твой в отношениях с ней очень понятен.

#131585 2022-11-26 14:48:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, других сейчас рядом нет(

Тогда я тебя просто обниму :comfort:

обниму и я , и ещё учти, что сейчас выходной и люди из принципа не смотрят в рабочие часы.

#131586 2022-11-26 14:48:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Когда нет сил даже в магазин выйти, это просто пиздец  :sadcat:
Такое чувство, как будто я разваливаюсь на части. Когда я уже сдохну, блин

#131587 2022-11-26 14:54:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону с подругой, сочувствую, ты и сам все видишь. Это клещ присосался к тебе. Как я бы стал от нее сепарироваться? Я бы стал все время занят, реально занят, когда она тебя зовёт. Если позволяют возможности, уезжай куда -нибудь на время, отдохни от нее. Приедешь обновленный, успокоенный. Будет она морально далеко - ты окрепнешь сам.

#131588 2022-11-26 14:56:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда нет сил даже в магазин выйти, это просто пиздец  :sadcat:
Такое чувство, как будто я разваливаюсь на части. Когда я уже сдохну, блин

Потихонечку, анон. Там туманный ноябрь и вороны. Это иногда красиво. Пройдешь и назад вернёшься, в уют)

#131589 2022-11-26 15:08:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, сочувствую от всей души, как прошедший через подобное

Анон пишет:

Лучи сочувствия тебе, анон. Это пиздец и очень хочется тебя обнять.

Анон пишет:

С деньгами ты всё правильно сделал. Пусть обижается, ты всё равно прав. Хочет пить  - пусть пьет на свои, твои итак уходят на совместный быт.  Родственникам объяснишь свою позицию, если они адекватные - поймут.

Спасибо вам, милые анончики  :heart:

#131590 2022-11-26 15:39:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Долго собиралась и написала ЕМУ, а он прочитал спустя сутки, и не ответил  :sadcat:

#131591 2022-11-26 16:10:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жалко многих лет дружбы, наверное. И потом, хорошее от неё тоже было. Например, после смерти близкого человека она меня утешала.
Да и не знаю просто, как прекратить отношения. Как-то неудобно сразу рвать.

Ну, во-первых, чем больше ты будешь тянуть и не рвать отношения, тем еще больше времени просрешь на дружбу и рвать будет ещё жальче.
Во-вторых, ну много лет ваша дружба длилась, и что? Отношения отживают своё, люди меняются и расходятся - это нормально и естественно. Да раньше было классно и подруга, бывало, выручала, но это всё уже в прошлом, зачем тащить это всё в настоящее и будущее?
Да и рвать сразу не надо, попробуй по-тихоньку сливаться - всё меньше и меньше видеться и общаться, реже отвечать на ее звонки, постепенно сводя дружбу на нет, при случайных встречах на улице или в магазине морозиться и быстрее заканчивать разговор
Нужно не о подружке беспокоиться и бояться ее обидеть, а о себе думать в первую очередь и действовать не себе в ущерб

#131592 2022-11-26 19:45:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тренд любую неудобную чужую эмоцию записать в манипуляцию дохрена пугающий.
Он сродни необходимости расчеловечить преступника, чтобы без оглядки рвать его на куски.
Как бы у нас есть право сделать выбор, который расстроит другого человека. Это нормально, так бывает.
Но тут вылезает вавка, что ну как же так, мы кого-то расстроили, неужели мы нехорошие, раз расстроили... Но мы же не хотим быть нехорошими, верно? А значит нехорошим должен быть другой! Это он на самом деле ничего не чувствует, просто хочет нас своими эмоциями сделать другой выбор! Вот сволочь!
Конечно, такая конструкция воспринимается легче, чем принятие того, что наш выбор может причинять боль, и это нормально.

Будь симпатия взаимной, маркеры привязанности (рад видеть, всегда ждет, расстраивается, если встретиться не удается, говорит, что скучает), воспринимались бы исключительно в позитивном ключе. А так, человек ни сном ни духом, что с ним раздружились, вот ведь манипулятор чертов, по-прежнему рад и ждет встречи с тем, кого считает близким и родным, еще и говорит об этом. Ну точно исключительно ради ништяков, а не потому что за десять лет привязался и считает, что не разлей вода.

#131593 2022-11-26 20:27:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень близкий мне человек то дарит мне огромную любовь и настоящую поддержку, то, на ту же тему начинает говорить ровно противоположное, загоняя меня в ночные кошмары, которые мне вообще не свойственны. Что-то типа "Я тебе помогать больше не буду, даже если ты умрешь, я тебя не похороню. Но если что, звони, я приеду и спасу." Ты просто звонишь человеку с какой-то житейской проблемой и не знаешь, на тебя наорут, бросят трубку и не будут разговаривать 2 недели или поддержат и дадут нужный совет. И если бы хоть знать причины и разницу в этих событиях. Что я делаю, чтобы заслужить хамство? Что я делаю, чтобы заслужить любовь? Почему я люблю этого человека?

#131594 2022-11-26 20:29:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что я делаю, чтобы заслужить хамство? Что я делаю, чтобы заслужить любовь? Почему я люблю этого человека?

эм...
анон, при всем уважении, если вы партнеры, то этот человек творит какую-то херню.

#131595 2022-11-26 20:30:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что я делаю

чтобы узнать не потекла ли у человека кукушечка? Такие эмоциональные перепады не норм при любом раскладе

#131596 2022-11-26 20:39:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Что я делаю

чтобы узнать не потекла ли у человека кукушечка? Такие эмоциональные перепады не норм при любом раскладе

+1
Анон, если это не сознательное издевательство, то звучит как реальная проблема с кукухой. Возможно он ее даже не осознает, так что ты бы это... Поговорил с ним об этом?

#131597 2022-11-26 21:31:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты просто звонишь человеку с какой-то житейской проблемой и не знаешь, на тебя наорут, бросят трубку и не будут разговаривать 2 недели или поддержат и дадут нужный совет.

Анон, у меня было такое, тоже с очень близким человеком.
И я честно пыталась сгладить углы, просила его сходить к психотерапевту, пыталась обсуждать это и искала причины, а потом поняла, что я лишний раз боюсь сама написать/позвонить, потому что не знаю, в каком настроении он сегодня и буду ли я издевательски послана на хуй, или самым счастливым человеком на земле.

Я так и не смогла ничего сделать и прекратила общение, мне это далось тяжело и до сих пор не отпускает, но кошмары по ночам больше не снятся и отсутствие лишних ожиданий тоже в целом скорее достоинство, чем недостаток. Но надеюсь, что ты найдëшь способ сделать хорошо, а не выбрать наименее сомнительное зло (но всë-таки, если что, помни, что терпеть такое ты не обязан, каким бы близким и хорошим ни был тот человек).

#131598 2022-11-26 21:50:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что-то так заебало все. Так блекло и беспросветно на душе и в голове :( И по ощущениям ссзб, надо было не хуйней маяться, а делом, тогда может и жизнь получше была бы.

#131599 2022-11-26 21:51:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что-то так заебало все

Ну, ну :comfort:

#131600 2022-11-26 21:54:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты просто звонишь человеку с какой-то житейской проблемой и не знаешь, на тебя наорут, бросят трубку и не будут разговаривать 2 недели или поддержат и дадут нужный совет.

Анон, это очень похоже на нарца, который устраивает "качели". Ну или там расстройство психики, беда с башкой какая-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума