Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#131501 2022-11-24 02:26:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон по собственной дурости просрал платежи по кредиткам на 4 месяца.

Анончик, успокойся, пожалуйста. Ничего страшного не произошло. Сейчас будет немного непрошеных советов и вангований.
Банк пока подаёт (если вообще подаёт!) на судебный приказ, который ты можешь оспорить в течении десяти дней. Он должен прийти по адресу, который ты давал банку, как место своей регистрации. Да, то самое место прописки. Если не придет, то можешь поискать его у мирового судьи своего района, на каждой их странице есть публикации дел. И пока суд да дело, вынесения и отмены, ты уже успеешь все выплатить. Квитанции распечатай и сохрани, на тот случай, если все же что-то пойдет не так. И никто тебя не потащит очно в суд и не наложит арест на карты, если у тебя будет на руках отмена приказа.

Анон пишет:

Надеюсь, если начну сейчас активно вносить платежи, за мной не придут коллекторы и не вынесут меня на помойку.

А вот эти ребята вполне могут испортить жизнь. Что у тебя за банк, анончик?

Отредактировано (2022-11-24 02:28:19)

#131502 2022-11-24 02:30:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И пока суд да дело, вынесения и отмены, ты уже успеешь все выплатить

Спасибо, анон. Т.е. если даже до суда дойдёт, а я к этому времени уже выплачу всё или большую часть, меня оставят в покое? А отмена приказа может быть как раз в случае, если должник всё выплатил? Или в принципе начал вносить платежи?
Я всё это в банке спрашивал, но мне ничего внятного не ответили.

А вот эти ребята вполне могут испортить жизнь. Что у тебя за банк, анончик?

Альфа.

Отредактировано (2022-11-24 02:35:30)

#131503 2022-11-24 02:38:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И пока суд да дело, вынесения и отмены, ты уже успеешь все выплатить

Спасибо, анон. Т.е. если даже до суда дойдёт, а я к этому времени уже выплачу всё или большую часть, меня оставят в покое? А отмена приказа может быть как раз в случае, если должник всё выплатил? Или в принципе начал вносить платежи?

Для начала нужно ещё чтоб этот приказ был. Пока пришло, насколько я понял, только досудебное требование заплатить. Там тоже должен быть указан разумный срок на добровольное погашение задолженности.
И отмена приказа от начала выплат не зависит. У него чисто процессуальная природа отмены. Грубо говоря, то, что ты успел возразить против него в срок. Или смог восстановить срок отмены, по причине того, что не мог получить приказ (прописан не по месту направления приказа, болел, отправлен в командировку, уезжал и билеты сохранились и тд). Платил или нет будут смотреть в исковом производстве.

#131504 2022-11-24 02:46:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анон.  :heart: Я, честно, не очень врубился в эти тонкости, но завтра попытаюсь нагуглить, вчитаться и вникнуть. Сегодня, наверное, надо уже попытаться поспать, а не прокручивать "пиздецпиздецпиздец".

#131505 2022-11-24 02:49:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо, анон.  :heart: Я, честно, не очень врубился в эти тонкости, но завтра попытаюсь нагуглить, вчитаться и вникнуть. Сегодня, наверное, надо уже попытаться поспать, а не прокручивать "пиздецпиздецпиздец".

Именно. Не стоит себя накручивать. А вот попросить эту бумагу сфотографировать и переслать тебе лишним не будет.

#131506 2022-11-24 05:18:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон на днях постирал пуховик, надел пару раз, вроде ни к чему не прислонялся, но часть спины и рукав выпачканы. Ну блин, вот за что мне это опять перестирывать? Учитывая, что с ценами на воду и отопление, не хочется опять гонять машинку. Попробую, конечно не стирать, а стереть, но обычно это не спасает, а только размазывает.

#131507 2022-11-24 05:20:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Первый анон с дерматологом передает привет второму. Как у тебя дела?

#131508 2022-11-24 10:03:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анону гораздо реже стал писать друг из-за бугра. Мы больше десяти лет общались, подружились на почве фандомных интересов, но потом стали обсуждать и всякое личное. А за последний год друг стал ощутимо реже писать. Или аноново нытье его задолбало, потому что анон иногда не сдерживаясь писал про пиздец, или у друга своих проблем хватает. Но это реально была ниточка во внешний мир и какое-то человеческое общение, какое-то понимание, которого нет в реале. А теперь оно исчезло.

#131509 2022-11-24 10:14:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон по собственной дурости просрал платежи по кредиткам на 4 месяца. Был уверен, что родственник из другого города платит (брались для него, он вызвался на половине пути платить сам, получил доступ к приложению банка и симку, а анон сменил свой номер), тот был уверен, что анон, непонимание и все хлопают глазами.  В общем, не суть; по месту прописки анона пришло письмо щастья про то, что на анона подают в суд. Сумма долга около 50.000, мы можем арестовать ваши счета и имущество, вам пизда.
Анон уже видит, как у него изымают всю технику и уводят в камеру. Анон намерен погасить большую часть долга на днях, но не уверен, что его это спасёт. Сегодня прибежал в банк, спросил, шо делать, в банке сказали что-то невнятное вроде "пока там ещё в суд дойдёт, просто платите и всё". Но анону всё равно пиздец страшно, аштрисет. Воображение рисует картины унижений, судов, запрета на выезд (хотя анону и так не светит), и вообще стыдно. Анон даже денег никогда не брал в долг, а тут такое( От паники не получается спать, есть, а ещё всё время тянет блевать.

нисы(с)

пока рассмотрят в суде, пока передадут приставам .... короче- гаси долг по максимуму  и не пропускай очередные платежи. Отслеживай свое дело на сайте приставов. Как только появится там- кабанчиком скачи к своему приставу с бумагой о том, что долг тобой уже погашен. Пристав будет тебе благодарен- ибо ему не придется ебаться с заморозкой твоих счетов и последующей их разблокировкой.
Родственника-дебила побей ногами. И стряси с него деньги.

Отредактировано (2022-11-24 10:15:18)

#131510 2022-11-24 11:13:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анон. Анон сейчас поскреб по сусекам и понял, что до конца года эти жалкие 50.000 полностью выплатить не сможет. Планирую завтра получить зп и внести хотя бы 20.000. А через месяц остальное. Либо кидать каждую неделю понемногу, мб так лучше? Надеюсь, это будет расцениваться положительно. На сайты никакие пока даже не заходил - не могу себя заставить, страшна.  :facepalm:  Хочу завтра внести деньги и потом сходить в отделение Альфы, распросить, что там как у меня и чего бояться.
Пиздюлей моральных родственнику выдал, но всё равно главный дебил в этой ситуации я(

Отредактировано (2022-11-24 11:13:59)

#131511 2022-11-24 11:29:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

внести хотя бы 20.000. А через месяц остальное. Либо кидать каждую неделю понемногу, мб так лучше?

Лучше сначала внести некоторую относительно крупную сумму — это сразу покажет, что ты готов платить, и до суда и ареста счётов может не дойти даже если не выплатишь до конца сразу, т.к. ты не отказываешься платить. Дальше уже плати как можешь.

#131512 2022-11-24 11:32:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я хочу домой, хочу поесть вкусняшку и лечь под одеяло читать говно-фичок, а не на работе превозмогать :sadcat:

#131513 2022-11-24 11:37:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Шел на работу, а наш жилком забивает фанерой продухи - ну, во-первых, их открытыми держать положено, а во-вторых, закрыть подвалы мы первые, а контролировать обращение с животными, заниматься приютами и уменьшать поголовье крыс в городе - это нет, это зачем.
Подвалы закроем, и хватит с вас.
И ни одного кота не забрать, местные дикие - а у меня подобрашка мирный, забьют.
Сволочи(

Отредактировано (2022-11-24 11:38:22)

#131514 2022-11-24 11:38:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пиздюлей моральных родственнику выдал, но всё равно главный дебил в этой ситуации я(

Ты деньги с него тряси. И с других родственников тоже. По кредиткам процент весьма приличный, вы там наличку не снимали? Они рассчитаны на то, что ты платишь безналом за покупки, и в грейс период возмещаешь. В общем, иди в банк, общайся.

#131515 2022-11-24 11:39:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пиздюлей моральных родственнику выдал

А материальных? Он свою часть платить собирается или как?

#131516 2022-11-24 11:44:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с банком, попробуй на линию все-таки позвонить, вообще есть такие звери, как специалисты по работе с задолженностью. У них на приеме составляется график погашения, вы его подписываете, до суда не доходит.
Они не в каждом отделении сидят. Я так делал.
Про письмо - не обязательно уже подали, могли пока только известить, чтоб ты напрягся и начал шевелиться, это же тоже деньги юристу и время на подачу документов, суды у нас тоже сейчас небыстрые.

Я бы не закидывал все 20 сразу, закинул скажем 7, попробовал выйти все-таки на живого человека. Можно ещё обращение оставить банку через сайт, например. Или посмотреть в договоре, нет ли там какого менеджера с контактами, куда бежать.

Банку выгоднее чтобы ты погасил задолженность и гасил потом платежи, чем судиться, это расходы.

#131517 2022-11-24 11:46:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анончики, попробую позвонить!

#131518 2022-11-24 12:21:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я нихуя не чувствую
У меня нет сил злиться
Я хочу просто выздороветь
Ну или сдохнуть и не думать больше ни о чем никогда
Ай

#131519 2022-11-24 14:47:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

стараюсь нести добро, пишу позитивные комментарии, хвалю близких и дальних в жизни и в сети
не чувствую никакой позитивной отдачи для себя + информационный фон бесконечно давит
читаю ленту - морально выгораю
в реальности появились люди, с которыми не хочется встречаться, но приходится
проблемы в семье, виню себя
виню себя за все ошибки
виню себя за все
как я устал

#131520 2022-11-24 15:44:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не чувствую никакой позитивной отдачи для себя +

Ты молодец, анон
Ты котик

#131521 2022-11-24 18:24:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я опять не смогла справиться с гневом. Ужасно злюсь на себя за это.

Отец живет в другом городе один. У нас есть семейный чат, где мы все периодически общаемся. Он на пенсии, не работает.
Каждый день , если он что-то написал в чате и никто не ответил в течение часа он начинает ныть, что он никому не нужен, почему никто не пишет и не отвечает и так далее. Я ему каждый раз объясняю, что народ , особенно с утра, сильно занят и что пишем в чате по возможности. Сегодня  он в очередной раз заныл и у меня бомбануло. Я ему написала, что никто не обязан немедленно отвечать и развлекать его, что если ему скучно, то пусть начнет читать книги или смотреть сериалы. И что он задолбал ныть и манипулировать нашим чувством вины.
Как вы могли догадаться теперь я чувствую вину за то, что не сдержалась :facepalm:
Но он реально задолбал.

Отредактировано (2022-11-24 18:25:20)

#131522 2022-11-24 22:28:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я опять не смогла справиться с гневом. Ужасно злюсь на себя за это.

Анон, ты все правильно сделал, не вини себя.

#131523 2022-11-24 22:41:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

грустное про котёнка

Отредактировано (2022-11-24 22:41:40)

#131524 2022-11-25 00:50:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не жалуюсь, но собой недоволен анон. Ну как же быстро я отвыкаж от нормального режима!!!! Ну что за безобразие. Ни в одном глазу сна. Безвольный я анон, непутёвый.

#131525 2022-11-25 00:51:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон про котенка, не вини себя, не надо. Верь, что его найдут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума