Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#129701 2022-10-09 03:55:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Только успокоился и лёг спать, начал засыпать пытаться как дверь кто-то попытался открыть

Понимаю что скорее всего кто-то из соседей ошибся дверью, может покурить выходил но крипанулсч будь здоров. Сердце колотится

#129702 2022-10-09 04:13:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Несколько дней назад любимый музыкант релизнул песню, где рассказывал, что уехал из страны из-за того, о чëм мы тут не говорим. Я очень впечатлилась, потому что текст срезонировал с тем, что происходит в моих мыслях (и в реале) каждый день, и скинула трек важным для меня людям.

В итоге мне сказали, что он уехал за хайпом и деньгами, был бы по-настоящему против и правда любил бы эту страну, остался бы и давал подпольные концерты. Ладно, я ему верю и сочувствую, потому что с нежного подросткового возраста слушаю, гоняю на концерты и так далее, и знаю, что его позиция не менялась с начала карьеры, а люди не знают (хотя и обидно, что нежно любимого исполнителя засрали, ну и ладно).

Скрытый текст

Но по-настоящему грустно стало от того, что даже в общем-то воспитанные и в целом приятные люди думают, что уехать туда, где спокойнее и да, блядь, есть вариант заработать честным трудом деньги (я сейчас даже не про эту ситуацию, здесь мне, наоборот, кажется, что русскоязычный исполнитель в Европе заработает куда меньше, чем в родной стране) утрированно равно "сдаться и стать предателем Родины".

Как будто это что-то отвратительное, почему, ну почему надо страдать и превозмогать и это правильно, когда есть возможность сделать себе и своей семье удобнее и проще, но воспользоваться ей – стать меркантильным мудаком, который действует в своих интересах? И в чьих, блядь, интересах надо действовать, чтобы быть хорошим человеком?

Отредактировано (2022-10-09 04:22:25)

#129703 2022-10-09 05:39:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

психзащита такая кривая, хотя это все равно печально. мои даже про пугачеву говорили что она хайп ловит, а она-то величина ого-го, но вот тоже не избежала...тоска вообще, а в головах разброд полнейший.

#129704 2022-10-09 09:46:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне нравится раскрашивать картины по номерам, отлично идет под вебинары по профессии, чтобы руки занять. Но их девать потом некуда. Выкидывать жаль, дарить некому ((((  :sadcat:

#129705 2022-10-09 09:47:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне нравится раскрашивать картины по номерам, отлично идет под вебинары по профессии, чтобы руки занять. Но их девать потом некуда. Выкидывать жаль, дарить некому ((((  :sadcat:

У меня та же херня с алмазными мозаиками.

#129706 2022-10-09 10:10:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня та же херня с алмазными мозаиками.

пора вводить где-то рубрику "отдам даром или за килограмм яблок" )))))

#129707 2022-10-09 10:23:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Выкидывать жаль, дарить некому (((( 

Авито?

#129708 2022-10-09 10:24:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же я устал переживать по любому поводу.  :sadcat:

#129709 2022-10-09 14:06:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Появилось желание знать все и сразу, накачал себе книг из списка для филологов, несколько учебников по анатомии человека, ряд пособий по своей технической специальности и ещё сверху добавил произведения философов и ученых-историков.  :facepalm: Начал, естественно, все разом, чтобы сейчас, видимо, самому себе ебать мозги.  :facepalm:   :facepalm:  :facepalm:

#129710 2022-10-09 14:30:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

утрированно равно "сдаться и стать предателем Родины".

Это зависть, анон, чёрная зависть(( Я знаю, потому что сам уже прошёл путь отчаяния до чёрной зависти((

#129711 2022-10-09 14:32:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как будто это что-то отвратительное, почему, ну почему надо страдать и превозмогать и это правильно, когда есть возможность сделать себе и своей семье удобнее и проще, но воспользоваться ей – стать меркантильным мудаком, который действует в своих интересах? И в чьих, блядь, интересах надо действовать, чтобы быть хорошим человеком?

Анон, действовать надо в своих интересах всегда, но по возможности не нарушая интересов других людей.
Те, кто вот так запросто осуждает других, примерно за то, что те осмелились поступить так, как им в данной ситуации показалось удобнее, - это просто токсики, которые почему-то взяли себе право осуждать других. Может быть потому что это позволяет им хоть немного повысить свою значимость, высказывая свое бесполезное "фе" по поводу или без. На самом деле их мнение ничего не значит, и ориентироваться на таких людей, и тем более пытаться стать хорошим человеком для других - невыполнимая задача. Всегда найдутся желающие постоять в белом и осудить других за отличающееся от их собственного мировоззрение. Это показатель моральной ограниченности. Не парься из-за них, они того не стоят.
Кмк, считать себя хорошим человеком можно, если стараться никому не вредить, по крайней мере осознанно и намеренно.

Отредактировано (2022-10-09 14:34:00)

#129712 2022-10-09 14:42:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же я хочу наконец найти нормальную работу в любимой сфере :sadcat: но как показывает поиск работы, в этой сфере я нихуя не умею, не знаю и видеть меня там не хотят. Можно уже, пожалуйста, ядерный апокалипсис, не хочу гнить в кал-центре до конца своих дней.

#129713 2022-10-09 15:31:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Печалит, когда люди не отвечают на мои сообщения, содержащие вопрос. Чувствую себя каким-то потерянным, когда это случается с несколькими подряд. На самом деле стоит только вежливо напомнить о себе вдобавок к этому, чтобы диалог пошел, но почему это случается постоянно в эту осень? Я вроде даже не хочу быть каким-то супернужным, или что там обычно люди хотят. Хочу просто не чувствовать себя каким-то бракованным второсортным чмом, которому даже ответить вовремя не может куча разных людей.
Вроде ерунда, и как будто блин больше переживать не о чем, но так подтачивает :(

#129714 2022-10-09 15:35:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне нравится раскрашивать картины по номерам, отлично идет под вебинары по профессии, чтобы руки занять. Но их девать потом некуда. Выкидывать жаль, дарить некому (((( 

Анон электронные красит. Но если именно вот кистями-красками нравится, то не вариант, конечно.

#129715 2022-10-09 15:46:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне нравится раскрашивать картины по номерам, отлично идет под вебинары по профессии, чтобы руки занять. Но их девать потом некуда.

Моя подруга выбирала картины, чтобы была серия, потом оформляла в рамы и развешала под дому. В гостиной у нее три картины осенней тематики, в спальне - три греческих пейзажа, в коридоре еще что-то.

Отредактировано (2022-10-09 15:47:01)

#129716 2022-10-09 18:22:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На самом деле стоит только вежливо напомнить о себе вдобавок к этому, чтобы диалог пошел, но почему это случается постоянно в эту осень?

Анончик, может быть, это связано тупо с тем, что этой осенью многие хандрят и депрессуют еще больше обычного, по понятным причинам? Ты молодец, что не стесняешься написать еще раз, на другом конце наверняка за это благодарны.

#129717 2022-10-09 18:36:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, может быть, это связано тупо с тем, что этой осенью многие хандрят и депрессуют еще больше обычного, по понятным причинам? Ты молодец, что не стесняешься написать еще раз, на другом конце наверняка за это благодарны.

А ведь правда, середина осени всегда непростое время, да еще и мировые события подкинули дровишек. Спасибо за рациональное объяснение, анон, мне так спокойно и хорошо стало после твоего сообщения ) Такие как ты делают мир светлее  :heart:

#129718 2022-10-09 18:45:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:) А мне - после твоего. Ты котик  :heart:

#129719 2022-10-09 19:24:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Живу с человеком с ПРЛ.

потенциально триггерное под катом

#129720 2022-10-09 19:31:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Живу с человеком с ПРЛ.

Обнимаю, анон. Мне очень жаль, что тебе приходится это переживать.

#129721 2022-10-09 19:47:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В гостях у подруги. Она хорошая, но иногда сложная. Я понимаю и принимаю, просто решил дать ей с мужем личного пространства и пошёл погулять.
А гулять как на зло расхотелось. Мёрзну, мокну, не хочу ни алкоголь, ни места красивые, хочу полежать.
Эх. А они ведь уснут ещё не скоро.

#129722 2022-10-09 20:07:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я, конечно, люблю осень, но я очень не люблю то, что в это время года у меня подымается температура просто потому  :sadcat:

#129723 2022-10-09 20:56:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как отрастить лапищи? Мне за 40, чувствую себя ребёнком и мало что умею.

#129724 2022-10-09 21:03:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в это время года у меня подымается температура просто потому

А врачи что говорят? Может, ты так ОРВИ ловишь?

#129725 2022-10-09 21:31:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На пятый день вирусняка у этого анона жуткая слабость, тошнота, головокружение. Со вчерашнего вечера очень хотелось свежего, сочного, ароматного бургера, с кислосладким соусом и картошкой фри. Но в аноньи гребеня такое не возят, поэтому анон немножко ныл, но терпел.
И вот сегодня анонодруг позвонил анону и говорит: буду ехать рядом с твоими гребенями по делам, могу заскочить и привезти тебе заказ из бургеркинга. Анон обрадовался. Анон ждал. Анон дождался.
Когда бургер доехал, выяснилось, что на пятый день вирусняка у анона пропал нюх, а вместе с ним — гамма вкусов.  :pink:  :omg:  :panic:
Почему, блядь, не ЗАВТРА?????? А просто так.
И бургер, и картошка на вкус нейтральны как...как пенопласт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума