Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#129576 2022-10-05 14:45:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не понимаю.

Ты не можешь создать себе "память тела" и то, что называют интуицией, а на самом деле сверхбыстрое считывание ситуации по мелким признакам, ни на щепотку приправ, ни на количество масла или переворот куска мяса вовремя, потому что возле тебя торчит указчик, и ты выключаешь весь анализ, тупо следуя указаниям. А нахуй все идет потому, что указания основаны на памяти тела и интуиции указчика и не стандартизированы. У меня с мамой и блинами та же проблема, только мы поменяны ролями.
Ты со скольки лет готовишь?

#129577 2022-10-05 14:56:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня, кажется, ковид. Я дома совсем одна. Страшно. :sadcat:

Не бофся, анончик, он сейчас легко переносится)
Главное лежи, лечись и не парься.

#129578 2022-10-05 15:19:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мать или бабушка сыпанут не глядя

Они, благодаря большому опыту, постоянно проводят микро коррекции рецепта, которые влияют на результат в зависимости от качества/размера/состава продукта и его изменения в зависимости от погоды (дожди - влажная мука и соль в доме), размера (большая курица/маленькая) и т.д., и т.п. А тебе не говорят т.к. сами никогда о таком не задумываются. Просто автоматически делают. Ну, я так думаю.

#129579 2022-10-05 16:00:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я, блин, когда сталкиваюсь с готовкой, реально готов поверить в существование предрасположенности и таланта :facepalm:

У меня тоже так было.
Потом заметил что проблемы нет если я готовлю там, где нет ни мамы, ни бабушки, ни других старших женщин. В идеале вообще дома один и знаю что съем всё сам (бабушка или мать не попробуют эту еду а значит и оценивать не будут).

Ну и ещё очень помогает обращать внимание именно на еду. Не на кого-то кто даёт указания. Не на рецепт. Не на книжку-а-то-ж-скучно. А вот на то, что делаешь и что на плите происходит.

#129580 2022-10-05 16:55:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сижу на работе, у меня жутко болит спина, здесь душно и я засыпаю, и при этом вынужденно слушаю излияния гондона-начальника обо всем на свете, ааааа, не могу больше. Этот человек, наверное, молчит только во сне, и то не факт.
И ещё и джинсы порвались, ненавижу.

#129581 2022-10-05 18:02:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вчера специально лег пораньше, в итоге проспал ~15 часов и нихрена не выспался  :sadcat:

#129582 2022-10-05 20:30:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ребятки мои, спасибо. Я знала, что тут поймут. :heart:

Анон#129546

#129583 2022-10-05 20:53:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну что... из-за любимого тайтла анон за полгода встретил кучу всратых неадеквашек и еще попал на деньги, когда заказал себе физическую копию у гондона со стопроцентно положительной репутацией. Ни денег, ни товара. Анон, как всегда, везунчик.
Круче ему повезло, лишь когда анон как-то нарвался на версию гондона с удесятеренным мудачизмом. Не быть анону коллекционером, прости, автор контента!  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#129584 2022-10-05 22:35:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Моё печенье съела мышь. Это все, что нужно знать о моей жизни  :facepalm:
Блядь. Я последние две недели и так с трудом держусь, а эта мышь ебучая стала последней каплей. Сижу, чуть не плачу, потому что моральных сил разбираться ещё и с этой проблемой нет вообще.

#129585 2022-10-05 22:36:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот сука хвостатая!

#129586 2022-10-05 23:11:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Уууу, сучьи мыши. У анона на работе всякие вкусняшки в ящике стола лежат. Сначала эта мышья сволочь жрала соленую соломку, потом перешла на шоколадки, и вот только тогда анон понял, что же было не так с соломкой. Анон один раз ее вживую увидел, это был натуральный кубик из жира, она мягко шмякнулась на пол и пошла вперевалку под батарею.

#129587 2022-10-05 23:29:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон один раз ее вживую увидел, это был натуральный кубик из жира, она мягко шмякнулась на пол и пошла вперевалку под батарею.

:lol: спасибо, анон, повеселил. Моя пока еще тощая, надеюсь, такой и останется.

#129588 2022-10-05 23:30:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня, кажется, ковид. Я дома совсем одна. Страшно. :sadcat:

Если страшно, то ковид и есть. Это он на мозг так давит. Даже если чувствуешь себя неплохо, всё равно бесконечно лезут в голову тревожные мысли.
Много спать, много пить, а чтобы не было так страшно - отвлекаться любым методом, который не требует много сил и позволяет на нём полностью сосредоточиться.
Этот анон за время ковида перечитал на холиварке весь тред о перевале Дятлова, потом - тред про маньяков и затем крипи-тред. С заходами по всем ссылкам. Очень помогло не нервничать.

#129589 2022-10-05 23:38:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

натуральный кубик из жира, она мягко шмякнулась на пол и пошла вперевалку под батарею.

Извини, анон, представила картину :lol:

#129590 2022-10-05 23:46:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Накатывает осенняя хандра, стоит остаться наедине со своей головой - и тут же спиралит в грустные мысли об одиночестве,  неудачливости и синдроме самозванца, и накрывает желанием запереться в комнате и не выходить никогда, потому что зачем все это.
Каждую осень надеюсь, что будет полегче, и каждую осень все равно одно и то же. Витаминками обложился, как-то не помогает.

#129591 2022-10-05 23:51:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Моя пока еще тощая, надеюсь, такой и останется.

Мои шоколадки теперь хранятся в плотно закрывающемся пластиковом контейнере, а мышь после такой подляны с моей стороны перестала приходить, по крайней мере ее больше не слышно.

#129592 2022-10-06 00:55:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В довершение ко всему пожилую соседку анона по квартире в ночи увезли на "скорой". Анон, конечно, хотел тишины и покоя, но не такой же ценой.  :hanged:

#129593 2022-10-06 00:58:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон после чая стал ловить ощущения как перед панической атакой. то ли сосудам кирдык, то ли сердечку. а чая запас с марта лежит, вот куда его теперь девать :hanged:

#129594 2022-10-06 02:10:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У нас была как-то мышь. Бля, котам было вообще пофиг, они за ней наблюдали как за новым питомцем. Она потом в конец обнаглела и сидела на Антоновой кухне на мойке и морду мыла. Анон ловил ее сам ведром :affraid:

#129595 2022-10-06 03:43:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как мне обидно, что меня прокатили с повышением. Причём очень глупым образом. Прям помахали перед носом сладкой морковкой и сразу же отняли. При этом я на сто процентов уверен, что я подхожу. Я ни в чем так не уверен, как в этом. И коллеги согласны, и босс признаёт, что лучше меня никто не сделает. Но регулярно нанимает на это место людей со странностями или просто лентяев, потом сам ужасается и просит меня сделать как надо. Почему не взять меня? Я скоро в лоб задам этот вопрос, но пока мне просто пиздец как обидно. Такое ощущение, что это дело принципа. Когда человек скорее возьмёт кого угодно и будет платить большие деньги, лишь бы это был не я. Возможно, у меня просто паранойя и на самом деле всё вообще не так. Но что мне ещё думать?

#129596 2022-10-06 06:51:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

натуральный кубик из жира, она мягко шмякнулась на пол и пошла вперевалку под батарею.

У моей собаки миска стоит рядом с моим письменным столом. Миска чистая причём. Сижу дома, работаю. Слышу подозрительное звяканье от миски. Опускаю взгляд на пол — мышь сидит в собачьей миске. Смотрит на меня. Я, в полном офиге, на неё. Та вылезла из миски и укатилась под тумбочку…

#129597 2022-10-06 07:25:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Помните анона беременного, который плакался на родительские заебы? Это я. Как и советовали, отключила общение до хороших времён, блокнула мессенджеры, в одноклассники не заходила, не блокировала, но по пришедшим оповещениям поняла, что мать удалила меня из друзей. Ну штош, ладно. Стало спокойнее где-то на третий день.
Но вот думаю, ладно я вражеский проамериканский враг, а внучка - тоже? Спросила у дочки аккуратно, пишет ли ей бабуля, а та показывает в вайбере - от бабушки куча удаленных ей же самой сообщений, среди них "пусть у тебя всё будет хорошо" и "наша дружба врозь? Желаю успехов и здоровья".
Бля, ну как человек поехал-то, а. Она мне уже раз перед самым рассером говорила, что я наверняка настраиваю внучку против неё, хотя прекрасно знает, что это абсолютный оос в отношении меня. Но видно крепко вбила в голову эту идею. А что, удобно. По тв же говорят, что кругом враги, вот нашлись, слава богу за всё.

Отредактировано (2022-10-06 07:26:08)

#129598 2022-10-06 09:00:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У моей собаки миска стоит рядом с моим письменным столом. Миска чистая причём. Сижу дома, работаю. Слышу подозрительное звяканье от миски. Опускаю взгляд на пол — мышь сидит в собачьей миске. Смотрит на меня. Я, в полном офиге, на неё. Та вылезла из миски и укатилась под тумбочку…

Не, нуачо. Раз уж собаку содержишь, покормить мышь тебе точно по карману ;D

#129599 2022-10-06 09:27:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

у меня залагал комп, пришлось его перезагружать. И внезапно на ютубе похерилась моя умная лента. Ну то есть хз как это называется, это когда алгоритмы ютуба кидают тебе рекомендации, основанные на статистике твоих просмотров. Захожу теперь на ютуб- а там вместо джемов с раммштайнами и потенциально интересных видосов какое-то говно. Какие-то блядь краш-тесты машин, еба-мультики и смешные видео с котами, нахуй это всё вообще.
Понятно, что со временем и отсмотренностью интересных каналов оно всё вернется, но ебана рот а :sadcat:

#129600 2022-10-06 09:27:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон только что вымыл полы. И что? И правильно: надо придти, натоптать грязной уличной обувью, упрекнуть меня за "много воды развел!" (ну да, осенью ж свежывымытый пол сохнет за трисекунды) и выдумать мне еще тройку новых дел. Спасибо, мама!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума