Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#129551 2022-10-04 22:53:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

стается только сцепить зубы и стараться не стонать, когда на ютубе появляется очередной ролик

анончик, эскапизм - наше все ((( не смотри туда

#129552 2022-10-05 00:25:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сорри за сумбурность, мне показалось, что ты болезненно воспринимаешь пинки в свой болезненный опыт. Я тоже был в абьюзивных отношениях, тоже из них выполз и большеникагда. Меня цепануло, мне кажется, что ты не должен винить себя за то, что вляпался в подобное. Ты вышел из тех отношений и научился замечать дерьмо издалека, ты молодец, тут не за что себя винить.

Там не совсем абьюз был, а созависимость. Меня не били, не тиранили, не ревновали, скорее наоборот - я исполняла роль мамочки, которая воспитывает непутевого "сынка", который чуть не в сливном бачке алко-нычки прячет и вечно норовит нализаться, пока "мамочка" отвлеклась. Ну и со временем проебал нормальную работу, опустился, классика жанра...
А у подруги (видимо, уже бывшей) - зарабатывает, практически не пьет, подарки ей делает, поэтому она считает, что она в норме, а в дерьме была я, да еще и позволила бывшему столько времени дурить мне мозги.

#129553 2022-10-05 00:53:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня кошмарно неудобный диван, на нём невозможно сидеть, через пять минут начинает отваливаться спина  :sadcat:

#129554 2022-10-05 01:13:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону приснилось выматывающее :sadcat:

не что-то совсем уж расстраивающее, но всё же сквичное

Именно на этом моменте анон осознал, что надо проснуться, открыл глаза, перевалился на спину и просто дышал

Отредактировано (2022-10-05 01:17:44)

#129555 2022-10-05 02:54:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я ещё держусь. И выдержу, наверное. Но когда смогу немного выдохнуть, начну раздавать пиздюли и рыдать.
Ощущение, что всё, начиная с ковида - моя вина. Потому что происходящее так похоже на дьявольское исполнение моих желаний. Очень людно, ныл я. Вот бы моё затворничество перестало быть чем-то неадекватным. Хуяк, все сидят по домам. Не уверена, что мне нужны мои отношения, ныл я. Но всё зашло настолько далеко, что и я буду долго потом приходить в себя, и муж рехнётся. Думал ещё про себя, как бы могла ситуация разрешиться, чтобы он сам меня бросил или ещё что. 21.09. Но он мне всё равно очень дорог, это единственный человек, с которым я могу не стесняться себя и своих мыслей. Вытягиваю его, ищу варианты, лазейки, чтобы не поехал. Он себя уже словно похоронил. Вроде, полегче стало, ожил немного, но поговорил с друзьями и родителями, и опять ёбнулся. В их мире словно совсем другие новости. Я шучу, подбадриваю, забочусь и радуюсь, что у меня хоть и хуевая нищая работа, зато я там своим опухшим от слез еблом не перепугаю, потому что там я могу немного перестать быть крутым.
Простите, сумбурно. Мне просто выговориться. Ко мне даже кошка не приходит, хотя обычно её не отлепить. Она же всегда приходила, когда мне было очень плохо. Как так вообще.. Ещё и вороны уже год преследуют. Я блять в лес уйду шаманом и ебись оно всё и все конём. Сяду там на пень и буду с воронами общаться.
Из смешного: давно говорил, что хочу с симпатичным монголом по степи на коне скакать. Чем не шанс?

#129556 2022-10-05 04:03:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я вас всех очень люблю.

Дай обниму, анон. Всё будет хорошо. Обязательно будет.

#129557 2022-10-05 04:09:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я вас всех очень люблю.

Анончик, я тебя тоже люблю :heart:

#129558 2022-10-05 04:49:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бессоница, блин  :sadcat: опять проснулась в три часа ночи и лежу негодую.

#129559 2022-10-05 06:42:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Наверное, когда-нибудь при желании оскорбить не будут называть "дементными старухами" или про малолеток что-то говорить, и вообще, когда-нибудь возраст перестанет быть тем, за что оскорбляют. Сука, бесит.

Скрытый текст

#129560 2022-10-05 08:04:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ненавижу себя. :panic:

#129561 2022-10-05 10:10:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Страх опять навалился большой, аж слюна кислая выделяется и скулы сводит. Неужели я теперь всегда такой, Дианочка?

#129562 2022-10-05 12:38:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заголовок: как приготовить вот такой вид кофе в домашних условиях без спецсредств
Статья: вам понадобится профессиональная кофе-машина
:hmm:

#129563 2022-10-05 12:45:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сил орать об очевидно не осталось, пожалуюсь на то, что на концерт Radio Tapok в ДС не осталось сидячих билетов. Стоя концерт не переживу совершенно точно. Это грусть-печаль-тоска, очень хотелось сходить.

#129564 2022-10-05 12:54:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я, блин, когда сталкиваюсь с готовкой, реально готов поверить в существование предрасположенности и таланта :facepalm:
Сколько бы я ни практиковался, я никогда не могу посолить блюдо в меру - либо недосолю, либо пересолю. Мать или бабушка сыпанут не глядя - и у них будет идеально.
Вода под пельмени или суп, масло на сковороде у меня всегда будет брызгаться, а у матери никогда.
Мать и бабушка всегда перевернут омлет единым куском одним лёгким движением - или же он у них прожарится без переворачивания вообще и не сгорит снизу блять, КАК. Окорочка у них всегда прожарятся внутри, а мне каждый раз приходится разрезать их вдоль, иначе внутри они останутся сырыми даже если жарить их полтора часа.
И ведь я проверял. Просил мать диктовать мне каждый шаг, что и как делать, делал под её присмотром в точности как она говорит. И под её недоумённым взглядом на её привычной сковородке у меня масло начинало брызгаться, омлет не прожариваться и разваливаться при попытке его перевернуть её привычной широкой лопаткой, а неразрезанная курица оставалась совершенно сырой внутри, хотя жарилась именно так и именно столько, сколько мать мне продиктовала и проследила, чтобы я сделал именно так.
Я не понимаю.

#129565 2022-10-05 13:04:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, у меня та же беда была, думаю, у мамы и бабушки чисто по годам опыта готовки больше, поэтому они уже приспособились, а у тебя в процессе всё (я первые раз двадцать-тридцать постоянно недосаливал суп, а сейчас не глядя все приправы кладу)

Но с маслом уже магия, согласен =D

Отредактировано (2022-10-05 13:05:06)

#129566 2022-10-05 13:13:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

думаю, у мамы и бабушки чисто по годам опыта готовки больше

Я пытался списывать на это, но у меня сейчас уже 15 лет опыта в готовке перечисленных штук :NOOO:
Оно всё получается вкусное и я привык, что лучше недосолю, потом добавлю специй по вкусу, когда блюдо будет уже на столе. Но процесс каждый раз фрустрирует, когда вышеназванное происходит...

#129567 2022-10-05 13:16:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня, кажется, ковид. Я дома совсем одна. Страшно. :sadcat:

#129568 2022-10-05 13:25:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мать или бабушка сыпанут не глядя

Они определяют тактильно по ощущению количества соли в щепотке. Ты можешь высчитать пропорцию и пользоваться весами.

масло на сковороде у меня всегда будет брызгаться, а у матери никогда

Либо сковорода влажная, либо продукт.

всегда перевернут омлет единым куском одним лёгким движением

Они переворачивают в правильной степени готовности, когда он уже достаточно твердый. Если ты не можешь определить по виду, засекай время.

Окорочка у них всегда прожарятся внутри, а мне каждый раз приходится разрезать их вдоль, иначе внутри они останутся сырыми даже если жарить их полтора часа.

Неверный температурный режим. Чтобы что-то объемное приготовилось внутри, оно требует более низкой температуры и более длительной продолжительности времени (тушение). Если ты не можешь приспособиться к своей плите, используй градусник.

Никакой магии, только наблюдательность.

#129569 2022-10-05 13:28:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Никакой магии, только наблюдательность.

Ты очень наблюдательно пропустил мимо глаз целый абзац про то, что я пробовал всё делать по подробной указке матери под её тщательным контролем. И да, она мне говорила и показывала про воду на сковороде/в мясе, про достаточно схватившийся омлет и сама регулировала ту температуру, на которой сама жарит постоянно и у неё ничего не фэйлится.

#129570 2022-10-05 13:29:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хотел худеть. Не удержался и сожрал самсу. Я ебаный неудачник без силы воли(((

#129571 2022-10-05 13:33:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня, кажется, ковид. Я дома совсем одна. Страшно.

держись, кот(

#129572 2022-10-05 13:35:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

по подробной указке матери под её тщательным контролем.

То есть если она стоит рядом и указывает, что делать в каждый момент времени, а руками работаешь ты, то ничего не прожаривается?
Тогда действительно магея.

#129573 2022-10-05 13:37:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть если она стоит рядом и указывает, что делать в каждый момент времени, а руками работаешь ты, то ничего не прожаривается?
Тогда действительно магея.

ДА. Вот именно :panic:

#129574 2022-10-05 14:01:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня, кажется, ковид. Я дома совсем одна. Страшно.

держись, кот(

Держусь, сплю пока и пытаюсь сбить температуру. Но в голову всё равно гадость лезет.

#129575 2022-10-05 14:05:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня, кажется, ковид. Я дома совсем одна. Страшно. :sadcat:

Держись. Пережил три ковида один. Если есть возможность, сразу вызывай врача.
Пей побольше. Всегда, когда мог доползти до кухни, пил горячий чай с лимоном и сахаром.
Спать - очень правильная идея.

Отредактировано (2022-10-05 14:10:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума