Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#127501 2022-08-15 16:06:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я тоже так хочу кушать арбузы  :pink: но мне 10 кг в одно рыло слишком много, а маленькие арбузы невкусные  :sadcat: поэтому грызу дыньки, хотя хочу арбуз(

Анон, если ты в рф и у тебя есть вкусвиллы, и тебе не жалко 200 рублей за 2 кило, то у них продаётся сорт «Драконье яйцо», бывает жёлтый и красный, очень рекаю жёлтый. Они маленькие, но удаленькие

https://vkusvill.ru/goods/arbuz-zheltyy … 37145.html

В целом думаю не только во вкусвилле есть, но я хиккан и пользуюсь только доставками, хз, что там на рынках

Отредактировано (2022-08-15 16:07:22)

#127502 2022-08-15 16:09:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я тоже хочу арбуз  :sadcat: Но до зэпэ полмесяца...

#127503 2022-08-15 16:10:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, если ты в рф и у тебя есть вкусвиллы, и тебе не жалко 200 рублей за 2 кило, то у них продаётся сорт «Драконье яйцо», бывает жёлтый и красный, очень рекаю жёлтый.

Сокровище! :iloveyou: Спасибо за рек, анончик! Обязательно попробую

#127504 2022-08-15 16:19:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Купил арбуз, но не могу его сожрать, поскольку один за день не справлюсь, а убирать его в холодильник места нет - все заняли огурцы  :facepalm:  :sadcat:

#127505 2022-08-15 16:33:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В целом думаю не только во вкусвилле есть

В Ленте маленькие арбузы тоже есть.

#127506 2022-08-15 16:34:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Купил арбуз, но не могу его сожрать, поскольку один за день не справлюсь, а убирать его в холодильник места нет - все заняли огурцы  :facepalm:  :sadcat:

А может, вы с аноном #127502 из одного города?)

#127507 2022-08-15 16:55:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А может, вы с аноном #127502 из одного города?)

Ты хочешь предложить им объединиться и вместе покушать арбуз?)

#127508 2022-08-15 16:59:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

считаю что должны быть какие-то приложения типа тиндера, только для совместного жратья больших арбузов/дынь

#127509 2022-08-15 17:04:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Лучшие предложение за сегодня   :yeah:  арбузы объединяют людей и несут добро!

#127510 2022-08-15 18:02:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Последние два раза в Ленте (гипермаркете) были четвертинки разных арбузов и дынь в пленке. Для них привезли специальные витрины со льдом. Возможно, это у них тенденция.

#127511 2022-08-15 18:44:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Последние два раза в Ленте (гипермаркете) были четвертинки разных арбузов и дынь в пленке.

Не этим летом, но раньше видел нарезку разных фруктов в Перекрёстке и Спаре. По стоимости так же, как и за кг целого фрукта.

#127512 2022-08-15 18:49:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По стоимости так же, как и за кг целого фрукта.

Я такие беру всегда, потому что не люблю арбузы и дыни, но иногда пару кусочков охота. А покупать целый арбуз или дыню и потом выкидывать, когда оно сгниет жалко. Поэтому такие стаканчики по 20-30 р мой вариант =D

#127513 2022-08-15 19:03:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Половинки стремаюсь покупать, я дома арбузы мою с мылом, а там вряд ли этим занимались)

#127514 2022-08-15 19:04:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

считаю что должны быть какие-то приложения типа тиндера, только для совместного жратья больших арбузов/дынь

Хорошая же идея. Для каких-то одноразовых проектов, которые не хочется или неудобно делать одному, почему нет?
Я бы например мог сходить с кем-нибудь к врачу, если человек один боится. Или в кино, просто как друзья, если одному скучно.
Неужели ничего такого еще нет?

#127515 2022-08-15 19:25:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон долго лечил головушку, долго был на таблетках, решил было, что поправился, врач одобрил, потихоньку слез. Четыре месяца и все откатилось обратно. Час назад вышел из аптеки с новой пачкой колес. Может, расплакался бы от обиды, но у меня на все всего две эмоции - тревожность и усталость, обида - слишком эмоционально сложная для меня материя.
Какого хрена, а. Я думал, что победил.

#127516 2022-08-15 19:28:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

считаю что должны быть какие-то приложения типа тиндера, только для совместного жратья больших арбузов/дынь

Хорошая же идея. Для каких-то одноразовых проектов, которые не хочется или неудобно делать одному, почему нет?
Я бы например мог сходить с кем-нибудь к врачу, если человек один боится. Или в кино, просто как друзья, если одному скучно.
Неужели ничего такого еще нет?

В подслушках всяких районов есть подобное

#127517 2022-08-15 21:06:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон сегодня был очень ловок и на равном месте подвернул ногу.
Разрыв связок.
В перспективе операция, само не срастется

#127518 2022-08-15 21:09:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В перспективе операция, само не срастется

Анончик  :comfort: не представляю как тебе обидно и больно. Сил тебе, надеюсь есть близкие, что обнимут и принесут вкусняшек.
Стряси с врача курс витаминок или бадов(

#127519 2022-08-15 21:12:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В перспективе операция, само не срастется

Анончик  :comfort: не представляю как тебе обидно и больно. Сил тебе, надеюсь есть близкие, что обнимут и принесут вкусняшек.
Стряси с врача курс витаминок или бадов(

Не очень больно, на самом деле, но нога распухла втрое…
Ничего не обуть, не наступить. Ортез прописали… я в полной растерянности

#127520 2022-08-15 21:20:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я в полной растерянности

Ножку обуть можно в любой мужской тапок, пороси у знакомых/коллег/друзей/соседей. Или закажи тапки или костыли и прыгай, все равно после операции еще востанавливаться, ножку нагружать будет нельзя.
А если растерян насчет операции... ты не знаешь где оперироваться и у кого? Нужно взять направление или подождать? Или не знаешь как пройти по омс и квотам? Что тебя заставляет теряться?

#127521 2022-08-15 21:28:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Теряться меня заставляет все;(
Я не знаю как жить в условиях ограничения движения.
Операцию мне покрывает дмс, это страховой случай
Но вот прямо сейчас , как организовать быт, как перемещаться по дому, как помыться…
Много вопросов

#127522 2022-08-15 21:45:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но вот прямо сейчас , как организовать быт, как перемещаться по дому, как помыться…

Анончик, продукты - доставка. Чтобы не загружать себя готовкой накупи то, что готовить не надо - творог, йогурты, хлеб, колбасы, фрукты. Сейчас жарко, усиленное питание не нужно. Мясо в морозильник, готовь в духовке с овощами (только вымыть, а это можно в тазик и на стул сесть) в фольге или в пакетах. Посуду перед мытьем замачивай, пользуйся одной тарелкой, вилкой, кружкой, чтобы можно было помыть, стоя на одной ноге. Если есть возможность, то можно впервые дни после операции заказывать еду на дом.
Полноценный душ после операции вряд ли будет можно - обтирайся полотенцем и купи салфетки для интимной гигиены. Сейчас можешь поставить в ванну табуретку и мыться сидя. Если нет пластиковой, то обтяни целофаном ее или пакетом.
Уборка - нафиг. За месяц с зеркалами-раковинами-унитазом ничего не случится. С полами тем более.
Не открывай окна полностью, можешь упасть и выпасть.
Лекарства тоже можно заказать доставкой, если ты в крупном городе (часто это дешевле, чем в аптеке). Но если нет доставки, то попроси соседей-друзей-родственников.
Носить удобное и широкое, можно даже с чужого плеча, чтобы нигде ноги не передавливало.
В больничку взять: полотенце, пластиковые тапки, влажные салфетки, мыло (можешь детское с ромашкой и дозатором), щетку-пасту, печенье (несладкое), воду бутилизированную негазированную, трусы, штаны-футболку. Книжка-телефон-читалка - опционально.
До больнички туда и обратно - такси.
После операции сидеть/лежать исполнять рекомендации врача. Организовать себе место, где можно дома будет так чилить (перетащить ноут/комп, столик и т.д.).
И да, советую даже домой заказать бутилизированную воду, будет проще, если пару бутылок всегда будет под рукой, чем ковылять за водичкой на кухню.
Если что-то забыл, то пусть аноны поправят или дополнят.

Отредактировано (2022-08-15 21:46:36)

#127523 2022-08-15 21:48:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но вот прямо сейчас , как организовать быт, как перемещаться по дому, как помыться…
Много вопросов

Анончик, все уже придумано до нас, надо поискать советы тех, кто уже так жил. Я не искал ещё, но уверен, что найду много полезного, когда через месяц буду оперироваться. Лучи здоровья и поддержки :comfort:

#127524 2022-08-15 21:49:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если что-то забыл, то пусть аноны поправят или дополнят.

Если есть офисный стул, можно ездить на нем по квартире, отталкиваясь второй ногой  :rainbow: моя коллега так делала при переломе

#127525 2022-08-15 21:54:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот как можно общаться с человеком? Говорит, я позвоню когда приехать. На следующий день я заговариваю об этом, он повторяет с возмущением, что обещал позвонить и сказать где и когда встреча. В результате в назначенный день именно я звоню и мне заявляют, что мне вообще-то уже пора ехать, что я тяну. Что тяну? Может звонка жду обещанного?
Сегодня разговариваем, говорит все, хватит болтать, у меня голова болит. Я думаю, ну ладно, заканчиваем. И он такой тут же с еще кучей вопросов ко мне. Так хватит болтать или не хватит, так голова болит или не болит?
Я говорю, останусь до понедельника. Он: не, поедешь в воскресенье. В воскресенье на попытку уехать он такой, нет, сиди до понедельника.
Говорит, не хочу идти на подработку, мне деньги дополнительные не нужны. На следующий день: пойду на подработку, деньги все равно нужны. И между этими днями не случилось ровным счетом ничего.

Вот просто такие мелочи из-за которых вообще перестаешь в результате хоть как-то воспринимать им сказанное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума