Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#127426 2022-08-14 10:52:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот никогда не знаю, что думать про человека в таких ситуациях, то ли что отвественный молодец, то ли что идиот, потому что здоровье одно

Я думаю матерно про таких людей.
Ладно, здоровье его личное дело (на самом деле не совсем - инвалиды ложатся грузом на всех в итоге).
Но он же ещё и показывает работодателю что так можно.
Чем больше вот таких, которые пахать-пахать-любой-ценой - тем более нормальным считается именно такое поведение и тем сложнее жить тому, кто упрётся что сначала выздоровеет а тогда уже и работать будет.

#127427 2022-08-14 11:00:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот никогда не знаю, что думать про человека в таких ситуациях, то ли что отвественный молодец, то ли что идиот, потому что здоровье одно...

Это - ответственность за проблемный проект с госконтролем(

#127428 2022-08-14 11:04:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я думаю матерно про таких людей.
Ладно, здоровье его личное дело (на самом деле не совсем - инвалиды ложатся грузом на всех в итоге).
Но он же ещё и показывает работодателю что так можно.

В тот момент он показал начальнику, что так нельзя. Он же и на работу с ковидом ходил, пока в реанимацию не попал. Не то, что бы хотел, пытался с удалёнки, получал шитшторм, проект же. Ну и не заразил кучу народа, одновременно все начальство департамента после совещания заболело, ещё двое в больницу уехало. С тех пор нам разрешают болеть дома.

#127429 2022-08-14 11:33:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У нас на днях коллеге предлагали отказаться от больничного и выходить на работу, даже не на удаленку, со сломанной ногой.

О, у меня тоже так было, давно, правда. Ну приди, ну позязя, годовой отчет.
Уж на что я терпила, но с гипсом зимой все-таки решил никуда не ходить.

#127430 2022-08-14 12:23:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Коллега в реанимации лежал еле выжил, как только в отделение перевели - ноут в зубы и пахать, проект серьезный был. Под конец ещё сбегал.

Идиот. Был у нас на работе человек, которому ковид типа не страшен, работал, не берегся - ныне покойный. Да от ковида.

#127431 2022-08-14 12:25:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Идиот. Был у нас на работе человек, которому ковид типа не страшен, работал, не берегся - ныне покойный. Да от ковида.

Да у нас и до ковида, от гриппа умирали. У всех одно и тоже, выход на работу с температурой, осложнение, кладбище.

#127432 2022-08-14 12:35:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Идиот. Был у нас на работе человек, которому ковид типа не страшен, работал, не берегся - ныне покойный. Да от ковида.

Да у нас и до ковида, от гриппа умирали. У всех одно и тоже, выход на работу с температурой, осложнение, кладбище.

Меня так уволили: ломота, температура 38,9, глюки ловлю, а мне звонят-ввползац, надо-надо!
Выползла через две недели, а мне в лицо признак об увольнении по собственному бросили: подписывай или выживем с вольчим билетом. Да куй с ними, в ковид контора развалилась.

#127433 2022-08-14 12:45:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я беременна 25 недель, в последнее время постоянно подавленное состояние, хочется плакать. Начинаю плакать, чувство вины шарахает, нельзя же мне ребенка этими грустными гормонами мучить, говорю с ним, ещё сильнее расстраиваюсь. В целом функциональность нормальная, могу работать, могу дома дела делать. Только плача. Каждая мелкая херня западает в мозг и крутится там, вырастая до масштабов трагедии. Вчера муж на компе клипы смотрел, а там девки худые молодые в шортиках прыгают. Думаю, вот это нравится ему, а сейчас от монитора ко мне обернётся, а тут я - живот, неповоротливость, все дела.
И за эти мысли стыдно, конечно, и сегодня целый день на работе убиваюсь на эту тему.
Ребенка жалко, себя жалко, всё страшно, за всё это чувство вины.

#127434 2022-08-14 12:48:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, давай к нам в тему "Хочу рожать". Вот сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1043&p=458

Там детные и планирующие аноны. Может что подскажут и уж точно поддержат.

#127435 2022-08-14 12:50:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ребенка жалко, себя жалко, всё страшно, за всё это чувство вины.

По тебе гормоны шарашат, усталость, с какого перепуга чувство вины? И это только начало, ты ж так себя можешь, если по любому независящему от тебя обстоятельству, типа влияющему на ребенка, будешь себя винить. Тебе плохо? Жалей себя, тебе можно и нужно.

#127436 2022-08-14 13:38:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Случайно узнала, что мой парень написал своей бывшей, что ему со мной скучно  :fuuu:

#127437 2022-08-14 13:58:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ото всего устал, от всех тошнит

#127438 2022-08-14 14:03:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Случайно узнала, что мой парень написал своей бывшей, что ему со мной скучно  :fuuu:

Вот пусть и валит к бывшей. Найдешь себе получше мальчика, который не будет воспринимать тебя тамадой  :comfort:

#127439 2022-08-14 14:42:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я узнал себя в ТС-е с подругами из Мозгоправки

Если тебе это поможет (ну мало ли, вдруг):

Скрытый текст

#127440 2022-08-14 14:52:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Случайно узнала, что мой парень написал своей бывшей, что ему со мной скучно  :fuuu:

А почему он бывшей об этом пишет, а не тебе?

Анон пишет:

Вот пусть и валит к бывшей.

Зыс. Ты его там к батарее не приковал? Нет? Вот пусть и уебывает тогда туда, где ему весело.
И не ищи проблему в себе, анон. Не начинай даже копаться в себе и себя во всем винить - все люди разные и ты, во-первых, не обязан быть ебучей тамадой, которая в любой момент времени должна быть веселой, удобной и интересной. Ты живой человек и ты его не заставлял быть вместе с тобой. А во-вторых можешь быть охуенно интересным для кого-то, но для кого-то другого ты будешь скучным. И если твой парень понял, что что-то его не устраивает - то ок, бывает, это нормально, но писать об этом бывшей партнерше, а не честно и по-человечески поговорить с тобой? Если мне скучно с человеком, то я просто с ним не общаюсь - о чем? Зачем? А не продолжаю через скуку есть кактус и жаловаться на это другим. Мудаческий ход с его стороны.

#127441 2022-08-14 15:36:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Я узнал себя в ТС-е с подругами из Мозгоправки

Если тебе это поможет (ну мало ли, вдруг):

Скрытый текст

С вами рядышком постою. Разве что

Скрытый текст

#127442 2022-08-14 16:10:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я беременна 25 недель, в последнее время постоянно подавленное состояние, хочется плакать.

Дружище, дай обниму!!! Моему ребенку ещё только 3 месяца, буквально недавно была, как и ты, с животиком. И тоже бывали провалы настроения с диким чувством вины за это -у нас ведь все вместо слов поддержки любят сразу закричать - ты что, нервничаешь беременная???!!! Представляешь как это ни вредно ребенку???!!! - это чтоб ты уж наверняка успокоилась, ага :panic: Может быть, тебе будут полезны мои лайфхаки, как с этим справиться. Первый подсказала акушерка на курсах для беременных. Когда грустно и хочется плакать, нужно мысленно сказать ребенку, что да, маме сегодня тяжело, но ты не имеешь к этому отношения, тебе она безусловно рада. А второй подсказала подруга-психолог. Если уж не получается быть в хорошем настроении, не надо себя за это винить и давить в себе это ощущение, все равно насильно не подавишь. Лучше поплакать, чем пытаться сдержать слезы, и сделать это как бы в удовольствие - утешить себя мороженым, например, включить любимую грустную песню, позвонить близкой подруге, которая будет утешать и жалеть. А вообще, мало кто может отходить всю беременность в лучезарно-счастливом настроении. Многие нервничают, плачут, устраивают мужу сцены, у многих бывают проблемы на работе или дома. И ничего, дети рождаются здоровые!

#127443 2022-08-14 16:16:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дружище, дай обниму!!! Моему ребенку ещё только 3 месяца, буквально недавно была, как и ты, с животиком. И тоже бывали провалы настроения с диким чувством вины за это -у нас ведь все вместо слов поддержки любят сразу закричать - ты что, нервничаешь беременная???!!! Представляешь как это ни вредно ребенку???!!! - это чтоб ты уж наверняка успокоилась, ага  Может быть, тебе будут полезны мои лайфхаки, как с этим справиться.

Спасибо большое, примерно так и справляюсь, оказывается, правильно. И насчет слов поддержки - у меня мама на любое моё "что-то я так устаю" любит сказать "сейчас устаёшь, а с двумя детьми что делать будешь", так помогает сразу  :sacrasm:

В первую беременность меня на работе изводили, у них там установка была вынуждать беременных увольняться по собственному желанию, каждый день доводя придирками до слез. И вот помню начальница после очередного сеанса психологической атаки подходит ко мне, ревущей у окна и говорит "ну что ты плачешь, ребенок родится больной".

#127444 2022-08-14 16:18:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

нельзя же мне ребенка этими грустными гормонами мучить

Подозреваю, что это антинаучная ерунда какая-то, анон. Скорее сдерживать эмоции плохо кмк. В целом такая "уязвимость", слезливость это норма для беременных.

#127445 2022-08-14 16:18:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По тебе гормоны шарашат, усталость, с какого перепуга чувство вины? И это только начало, ты ж так себя можешь, если по любому независящему от тебя обстоятельству, типа влияющему на ребенка, будешь себя винить. Тебе плохо? Жалей себя, тебе можно и нужно.

Да, всё верно. Но искренне надеюсь, что это пройдёт, устаю от собственной подавленности

#127446 2022-08-14 16:27:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Скорее сдерживать эмоции плохо кмк.

ИМХО сдерживаться хуже, чем выделить себе официально 10 минут в день и порыдатьв них вволю, а потом пойти пить чай.

#127447 2022-08-14 16:42:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дело-то не в том, чтобы ходить как позитивный робот и угождать всем, а в том, чтобы и себе разрешить эмоции проявлять, и так, чтобы других не слишком поражало. Ингода-то они могут пожалеть, но не всё же время.

#127448 2022-08-14 16:44:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Случайно узнала, что мой парень написал своей бывшей, что ему со мной скучно

Может и не правда, просто ему надо было как-то подлизаться к бывшей, и он такое брякнул - чтобы она на сравнении почувствовала, что всё еще ему чем-то нравится. Типа, с ней-то скучно не было.
Тоже так себе звоночек(

#127449 2022-08-14 16:45:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да куй с ними, в ковид контора развалилась.

оффтоп, но

#127450 2022-08-14 17:09:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ингода-то они могут пожалеть, но не всё же время.

Это да, но можно же чередовать жилетки - сегодня маме, завтра мужу, потом одной подруге, потом другой. Иногда на холиварке ;D хотя близкие могли бы беременным выдавать и тройную норму сочувствия, гормоны же! Но увы, не всегда выдают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума