Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#127376 2022-08-13 07:21:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же заебало, что я такая ранимая фиалочка, которая склеивается от одного плохого слова критики и уходит в арт-блок на месяца  :panic: Сил нет терпеть себя больше

#127377 2022-08-13 10:02:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отравился  :bubu:

#127378 2022-08-13 10:21:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отравился  :bubu:

Выздоравливай как можно скорее  :comfort:

#127379 2022-08-13 10:37:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Выздоравливай как можно скорее 

Спасибо  :friends:

#127380 2022-08-13 11:12:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон ищет квартиру в аренду, но чтобы там обязательно был душевой поддон вместо ванны, потому что у анона проблема с коленями и в ванну сложно забираться. Но таких квартир мааало, подходящая никак не находится  :sadcat: К тому же нужно чтобы квартира была в определенной локации, близко к дому мамы, потому что за ней нужно постоянно присматривать.
*магия холиварки, помоги пожалуйста*

#127381 2022-08-13 12:00:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отравился  :bubu:

Анончик, здоровья тебе! Ты только лечись, пожалуйста) Анон, недавно услышавший, что отравление - не ковид, его лечить не надо и до сих пор не могущий расхуеть. :facepalm:

#127382 2022-08-13 12:34:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон ищет квартиру в аренду

Анончик, пусть нужная квартира найдется! Желаю тебе удачи  :heart:

#127383 2022-08-13 13:21:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Собрался покупать машину, а разосрался с партнером. У меня это будет первая машина, права получил недавно, самостоятельного опыта нет вообще, плюс с получения прав тоже уже полгода прошло без практики. У партнера прав нет, да и не хочет их, у него работа в пешей доступности, а мне очень далеко ездить, а с ОТ большие проблемы в нашем районе. Прошу партнера попросить знакомых сходить со мной посмотреть машины, я сам полный ноль, партнер саботирует, тянет. Потом стал мне говорить, чтобы я сам сходил да купил, да сам пригнал. Я говорю, что полгода за рулем не был, как я пригоню машину через весь город большой без приключений. Тут уже пошел ор и упреки, что это меня плохо научили в автошколе, раз я боюсь сам идти машину покупать, а потом гнать ее через весь город плюс по трассе немного. Типа сам дурак, анон, ничего не умеешь, ничему не научили, трус. Другой бы взял да и пригнал сам! И я уже никакую машину не хочу, как этот срач надоел. Так тошно блин, аноны

#127384 2022-08-13 14:04:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Этого твой партнёр и добивается. С машиной относительно просто купить самой.

Скрытый текст

Навскидку. Совсем страшно, если есть услуга трезвый водитель в город, заказывай. Тебя привезут к дому и по дороге покажут, что как. Не бойся, начинали все.

Отредактировано (2022-08-13 14:06:04)

#127385 2022-08-13 14:05:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Типа сам дурак, анон, ничего не умеешь, ничему не научили, трус. Другой бы взял да и пригнал сам!

Анончик, мне кажется у твоего партнера самолюбие заело. Может ему и не нужны права, но перед знакомыми неловко, что это ты машину покупаешь, а не он. Типа неудачник на твоем фоне. Ты все делаешь правильно, попробуй консультанта-сопровождающего без его посредничества найти. Да и потом первое время лучше поездить не в час пик.

#127386 2022-08-13 14:06:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Прошу партнера попросить знакомых сходить со мной посмотреть машины, я сам полный ноль, партнер саботирует, тянет.

Как-то завистью попахивает, анон ((
Держись, не отказывайся от машины из-за кого-то. Но лучше конечно не зависеть от партнёра в таких вопросах и если тебе нужна помощь искать по своим знакомым. Также м.б неплохая идея освежить свои навыки, нанять инструктора и месяц активно покататься с профессионалом, а дальше да сам.

#127387 2022-08-13 14:12:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Прошу партнера попросить знакомых сходить со мной посмотреть машины,

Попроси своих знакомых, партнер тут явно лишнее звено.

#127388 2022-08-13 14:18:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон одновременно и хочет, и не хочет окончательно съехать от родителей.
Не хочет, потому что с большей частью семьи анону комфортно, жизнь и быт налажены, с ними хорошо и удобно.
Хочет, потому что ненавидит мужа матери и сатанеет до головной боли и колотящегося сердца каждый раз, когда слышит, как эта тупорылая мразь опять, нажравшись, задвигает какую-то лютейшую хуету и доебывает мать.

зашкаливающая ненависть

#127389 2022-08-13 14:21:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не бойся, начинали все.

Анон, спасибо тебе огромное за советы! И другим анончикам тоже всем спасибо, буду добиваться своего  :heart:

#127390 2022-08-13 14:29:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Прошу партнера попросить знакомых сходить со мной посмотреть машины,

Анончик, попроси коллег. Заведи разговор, попроси совета, какие машины у них, а там мб они что присоветуют или кого.
Тебе сказали про мазду, а мне кажется надо в принципе понять какие модели норм в обслуживании / ремонте.
И да, удачи!  :chearleader:

Отредактировано (2022-08-13 14:31:35)

#127391 2022-08-13 14:34:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочет, потому что ненавидит мужа матери и сатанеет до головной боли и колотящегося сердца каждый раз, когда слышит

Анончик, кмк этого уже достаточно, если он не пропадает на полгода, конечно.
Плюс подумай, а что ты будешь делать если будешь жить одна, прям представь всё поэтапно. И мб так захочется, что съедешь в течение недели

#127392 2022-08-13 14:42:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошу партнера попросить знакомых сходить со мной посмотреть машины,

Анончик, попроси коллег. Заведи разговор, попроси совета, какие машины у них, а там мб они что присоветуют или кого.
Тебе сказали про мазду, а мне кажется надо в принципе понять какие модели норм в обслуживании / ремонте.
И да, удачи!  :chearleader:

Самые простые  - Реношки, Тойоты, вообще, япоко-корейцы. Хендай лучше Киа потому что аккумулятор расположен удачней, не перегревается. У Мазды неудачно, под двигатель фильтры запрятаны, немцы, особенно сейчас, сильно переоценены и жёсткие по ходу, восточные мягче. У китайцев проблемы с антикоррозийной защитой и почти нет мелких моделей на нашем рынке. Большая машина для новичка, не чувствующего габариты, не лучший выбор даже с камерами и парктрониками. Я месяц к джипу привыкала после седанов, а стаж шел на второй десяток.

Отредактировано (2022-08-13 14:43:57)

#127393 2022-08-13 15:25:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Грущу, потому что подруга обещала привезти лекарства и перестала выходить на связь. Зачем обещать и не делать, проще уж сразу отказать, чтобы я искала другие варианты.

#127394 2022-08-13 15:44:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Первая машина - мелкая с парктрониками.

Совет для мегаполиса  :lol: Насчет мелкой, в смысле, парктроники вещь, в отличие от прочих фуфломицинов - и сигналку, и все остальное можно поставить позже, если надо, выйдет на порядок дешевле.
А, и за какие такие заслуги менеджеру давать на лапу? Лучше на том же You.Do за пятёрку нанять чувака, который поможет выбрать и не будет заинтересован впарить лоху битую тачку, выданную за новую, и получить от лоха пятёрку сверху.

Скрытый текст

#127395 2022-08-13 15:56:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На лапу, как с чаевыми.

Скрытый текст

Не первый раз схема работает, значит, работает. Анону много собетов тоже не надо, новичок запутается, а список желаемого написать, да.

#127396 2022-08-13 16:03:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон одновременно и хочет, и не хочет окончательно съехать от родителей.
Не хочет, потому что с большей частью семьи анону комфортно, жизнь и быт налажены, с ними хорошо и удобно.
Хочет, потому что ненавидит мужа матери и сатанеет до головной боли и колотящегося сердца каждый раз, когда слышит, как эта тупорылая мразь опять, нажравшись, задвигает какую-то лютейшую хуету и доебывает мать.

Анончик, к сожалению, если маму все устраивает, то ты ничего с этим сделать не сможешь. Если она не видит проблемы, то хоть об стенку расшибись, пока она ее сама не осознает, все будет именно так, как сейчас. И не думаю, что этот мудак перестанет вести себя так, как ведет или ты смиришься с его присутствием. В итоге ты только будешь изводить себя, мучаться и расшатывать себе нервы. И то, что временами он окукливается, кмк даже хуже, потому что это ебаные качели ненависти, когда ты только успокаиваешься, а этот мудак снова появляется и бесит. Поэтому чем быстрее ты себя из этой травмирующей ситуации вытащишь, тем лучше. Очень сочувствую, анончик. Сил тебе.

#127397 2022-08-13 16:04:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему блядь со мной случается хуйня даже не по моей вине? Это сука нечестно. Хоть становись наркошей или пьянью, тогда хотя бы сам куешь свой пиздец :fury:

#127398 2022-08-13 17:49:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чтоб я еще хоть раз позволил уговорить себя выйти один день больным на работу. Невермор блядь. Весь день ощущение, что проще сдохнуть.
И похоже в лабе потеряли мой ковид-тест :sadcat:

#127399 2022-08-13 17:58:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Собрался покупать машину, а разосрался с партнером. У меня это будет первая машина, права получил недавно, самостоятельного опыта нет вообще, плюс с получения прав тоже уже полгода прошло без практики. У партнера прав нет, да и не хочет их, у него работа в пешей доступности, а мне очень далеко ездить, а с ОТ большие проблемы в нашем районе. Прошу партнера попросить знакомых сходить со мной посмотреть машины, я сам полный ноль, партнер саботирует, тянет. Потом стал мне говорить, чтобы я сам сходил да купил, да сам пригнал. Я говорю, что полгода за рулем не был, как я пригоню машину через весь город большой без приключений. Тут уже пошел ор и упреки, что это меня плохо научили в автошколе, раз я боюсь сам идти машину покупать, а потом гнать ее через весь город плюс по трассе немного. Типа сам дурак, анон, ничего не умеешь, ничему не научили, трус. Другой бы взял да и пригнал сам! И я уже никакую машину не хочу, как этот срач надоел. Так тошно блин, аноны

Анон, я покупала машину через три года после сдачи прав и это был тот ещё квест... Лови лайфхак - эвакуатор. Если машину надо доставить из точки а в точку б, помочь не может ни сват, ни брат, а у тебя истерика, ничего лучше эвакуатора не придумали. А чтобы сесть уверенно за руль, можно нанять инструктора на несколько занятий, вспомнить навыки. Только не на своей машине. Там у инструктора не будет возможности вмешаться, и я так в аварию попала.
Удачи. Своя машина - это совсем другое качество жизни, реально.

#127400 2022-08-13 18:37:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тут уже пошел ор и упреки, что это меня плохо научили в автошколе, раз я боюсь сам идти машину покупать, а потом гнать ее через весь город плюс по трассе немного. Типа сам дурак, анон, ничего не умеешь, ничему не научили, трус. Другой бы взял да и пригнал сам! И я уже никакую машину не хочу, как этот срач надоел. Так тошно блин, аноны

Ты прав, что ты волнуешься и просишь помощи, и в данном случае партнер как-то не хорошо себя повел. Потому что в первую очередь от близкого человека ожидается, что он поможет в трудной ситуации. А тут у тебя прямая угроза жизни и здоровью, потому что ты за рулем неуверенно себя чувствуешь. Ты не трус и не тупой, это естественное состояние для всех новичков. Знакомые автовладельцы, будучи новичками, все поначалу осторожничали.
Не понятно, почему партнер так отреагировал (если данное поведение не типично) - или не хочет привлекать к делу своих знакомых, или чувствует себя ущербным, что ему самому не хватает знаний тебе помочь, или правда так его зависть проявляется. Ты справишься и без его помощи, хотя, конечно, такое отношение неприятно. Не торопись, все распланируй, и все у тебя будет хорошо, привыкнешь к машине и она улучшит твою жизнь.

Отредактировано (2022-08-13 18:38:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума