Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#127251 2022-08-10 20:24:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

музеи и города удобнее изучать через интернет

ну да, сидеть в пыльном хруще в моем усть-пиздюйске читать про Рим и ходить по ватиканской пинакотеке, гулять в саду у виллы Боргезе, в жару прятаться в тени Пантеона - одно и то же прямо  :bubu: к чем тут какие-то сервисы вообще не понятно, как будто я езжу в италию чтобы заказать доставку суши или оплатить счета через интернет

#127252 2022-08-10 20:30:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст
Ну охуеть теперь

Таким образом можно обесценить что угодно. Если вам не хочется/не нравится, то это абсолютно нормально, меньше проблем, но вам серьезно кажется, что это норм вот так польтами сиять, безапелляционно заявляя, что если вдруг, то и хуй с ним, невелика потеря и вообще там зажопинск, в ответ на жалобу анона, который явно расстроен тем, что россиянам могут прекратить выдачи туристических виз в Европу?
Кстати, анон-тс, выдыхай пока, пока никто не собирается их запрещать.

Анон пишет:

Анон, не приосанивания для, но помимо Европы до фига куда поехать можно и даже прямым рейсом. КУба, Маврикий. Африка, Азия. Разве мало?

Анон, но при чем здесь вообще "мало", если кому-то нужно или хочется конкретно в Европу? У некоторых там друзья, концерты любимых групп, музеи, места, которые они мечтали посетить. Россия вон тоже большая, дофига куда можно поехать и даже прямым рейсом. Зачем вам вообще другие страны, разве вам своей мало?  :sacrasm:

Анон пишет:

Но у меня при этом развито воображение, поэтому, когда я смотрю на стрит вью Дакки, я чувствую, как солнце щиплет кожу, как с меня льется пот, ноги налились усталостью, шумят улица и насекомые, а в носу стоит острый запах вони, и через 2 минуты такой прогулки я рад, что не потратил на это деньги и время

Рад за тебя, но не все люди такие, как ты - удивительно, правда? Думаю, что взрослый анон сам в состоянии решить, хочет ли он путешествовать, переоценены ли путешествия и справится ли он со своими возможными разочарованиями от поездки, если она вообще будет. Потому что жалоба анона именно про обсуждение запрета выдачи россиянам виз в Европу. Понимаешь? Анон боится, что у него вообще не будет возможности попасть в Европу, а не что ему там что-то не понравится.

#127253 2022-08-10 20:35:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Выходишь в Европе из туристических мест - как в родном Зажопинске в худшие годы

Скрытый текст
Анон пишет:

С музеями то же самое: куча людей, через 5 минут начинает болеть все тело (потому что музеи — это скучно), к интересующим экспонатам близко не подпускают. А в интернете тот же музей, экспонат в более доступном виде, связь с которым ни с кем не надо делить.

Так это два разных опыта - смотреть вживую в музее и рассматривать репродукции, и одно другое не заменяет. В интернете не вино масштаба, не передаются нормально цвета, скульптуру нельзя обойти со всех сторон (ну то есть можно повертеть, но как бы задуманно было, что ты смотришь на нее сверху вниз, при определенном освещении).
А люди которым скучно в музеях обычно другим увлекаются. Чем заменить солнце и запахи, звуки, цветы, музыку, мостовые?

Отредактировано (2022-08-10 20:47:53)

#127254 2022-08-10 20:38:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А вообще что хочу сказать - жизнь длинная, и даже если запретят, то ненадолго. Переждали ковид, пройдет и это. А пока можно посмотреть древнюю грецию в Турции, например. В Самарканд сьездитьв конце-концов - а когда еще?  :evil:

#127255 2022-08-10 20:41:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В Самарканд сьездитьв конце-концов - а когда еще? 

Я кстати неиронично хочу съездить в Узбекистан, причем уже давно. Но у меня из-за всего этого говна проблемы с работой и неизвестно, будут ли деньги :sadcat: Так что Золотое Кольцо на выходных - мой выбор. Тоже хороший вариант между прочим. И далеко не всем в России доступный так же легко, как мне.

#127256 2022-08-10 20:46:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Уже думаю, может, ночной уборщицей идти подрабатывать? Уволиться и пойти в официантки? Разве что здоровье и так сыплется, не думаю, что меня надолго хватит.

я ушел с офисной работы в уборщицы и мне норм. Тяжело физически, особенно первое время, но зато гораздо лучше для нервов. влюс не работаю по ночам. Да и физнагрузка полезная (наверное). По деньгам, внезапно, получилось +- одинаково.

#127257 2022-08-10 20:48:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я ушел с офисной работы в уборщицы и мне норм.

:o а окружение не гнетет от такого?

#127258 2022-08-10 21:15:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а окружение не гнетет от такого?

Мать сказала, что сама хочет работу попроще. Друзья сказали, что очень по-панковски)

#127259 2022-08-10 21:15:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А пока можно посмотреть древнюю грецию в Турции, например.

Анон, которого восточные страны не привлекают вообще, просто тихо порыдает в углу  :sadcat:  И для статистики: да, есть люди, которых Маврикии, Кубы, Латинские Америки не привлекают из-за климата и расстояния (про цены я уже не говорю).

#127260 2022-08-10 21:17:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

есть люди, которых Маврикии, Кубы, Латинские Америки не привлекают из-за климата и расстояния (про цены я уже не говорю).

Вот да. Я люблю или хардкорный пеший туризм, или европейские города. Маврикий и тп мне абсолютно до пизды - что мне там делать, на пляже лежать?  :hmm:
Но в Турции и правда дофига античных памятников

#127261 2022-08-10 21:25:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Маврикий и тп мне абсолютно до пизды - что мне там делать, на пляже лежать? 

Я как бывший работник сферы туризма очень негодую, когда так отзываются о любом месте. И Маврикий шикарное место, помимо пляжа там много соборов-мечетей, крепостей, музеев и естественно множество природных достопримечательностей. В любом месте можно найти, что посмотреть.

#127262 2022-08-10 21:32:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Маврикий шикарное место, помимо пляжа там много соборов-мечетей, крепостей, музеев и естественно множество природных достопримечательностей

Маврикий это остров хуй знает где. Снарягу туда притащить нереально. Жить скорее всго кроме как в гостинице негде (я ненавижу гостиницы). Скорее всего, там как во всех подобных местах гле экономика завязана на турризме, турристы тусуются в специально отведенных для турристов местах

#127263 2022-08-10 21:32:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

е то что в череповце, где я не могу гулять с собакой нормально, потому что она жрет все подряд (собака приютская, есличо, только учим), а весь двор закидан мусором, какашками, из общаги вообще просто из окон выбрасывают все подряд. Где "лучшие годы"-то наступили? В таком же заповеднике гоблина сидишь в москве/питере.
ПыСы ограбить меня кстати пытались местные алкаши прямо возле магнита в трех минутах от дома. 

Рязанская область, ближе к Пензе, мелкий городок. Если откроешь карту - до столицы офигеешь добираться. Я

Скрытый текст

Извини, если задела чем-то, но мы здесь своим опытом делимся, правда?

#127264 2022-08-10 21:35:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Маврикий это остров хуй знает где. Снарягу туда притащить нереально. Жить скорее всго кроме как в гостинице негде (я ненавижу гостиницы). Скорее всего, там как во всех подобных местах гле экономика завязана на турризме, турристы тусуются в специально отведенных для турристов местах

Ну если с такой позиции подходить, то вперед в Европу =D

#127265 2022-08-10 21:53:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

так бахнул ковид, буквально в тот же месяц

Я успел получить справку на работе и заполнить, но не отослать, анкету на визу, как везде всё закрылось(

#127266 2022-08-10 21:53:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Грустно смотрю на обсуждение прекращения выдачи виз россиянам. Никогда в жизни не было за границей и, видимо, никогда и не буду

честно не разжигаю, просто в тему именно этого треда.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-10 22:02:17)

#127267 2022-08-10 21:58:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Самое ебаное в этой ситуации то, что я сохраняю оптимизм и говорю себе, что всë будет хорошо, наверное, может быть, когда-нибудь, не факт, но вдруг.

Это не ебаное, анон, это наоборот очень здоровый и хороший подход, на мой взгляд. Шанс есть всегда, пока ты жив. Дерьмо случается, это может быть неприятно, больно, тяжело, страшно, но нужно продолжать пытаться, если это действительно то, чего ты хочешь и если у тебя есть возможность и силы продолжать. Ради себя. Ты потом себе скажешь за это спасибо. У тебя все обязательно получится, главное не опускай руки. Все будет хорошо, правда  :comfort:

#127268 2022-08-10 22:01:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дерьмо случается, это может быть неприятно, больно, тяжело, страшно, но нужно продолжать пытаться, если это действительно то, чего ты хочешь и если у тебя есть возможность и силы продолжать.

Спасибо, анон! В самом деле, из каких только жоп ни вылезали коллективно и по отдельности, может, и теперь справимся.  :friends:

Отредактировано (2022-08-10 22:01:35)

#127269 2022-08-10 22:05:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А музеи и города удобнее изучать через интернет, уж поверьте мне

Просто. Иди. В пень  :facepalm:

#127270 2022-08-10 22:10:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я просто задолбался.
На работе недавно объявляли сокращения, за три недели, за эти недели я тзвёлся и заработал мигрень. К счастью, меня не сократили, но из-за мигрени и нервов я стал косячить тут и там, начальник недоволен, теперь я в тревоге, что меня просто уволят. Это конечно не добавляет способности концентрироваться на задачах, и мигрень всё ещё со мной.
И блядь, ещё и новости, каждый божий день одна хреновей другой. Я и так сократил их количество до минимума, но они всё равно просачиваются.
В итоге каждый день я охуеваю, бомблюсь, тревожусь, злюсь, ненавижу и косячу, отчего тревожусь ещё больше. Я хз, как вообще продолжать нормально работать, пока тупо заставляю себя через внутренний ор «Я не хочу! Отстаньте от меня! Не хочу я всё это делать! Аааааа!»
Уже чувствую, как едет кукуха. Хз, что с этим делать и как нормально сосредоточиться на работе, заставлялка не вечная

#127271 2022-08-10 22:10:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А музеи и города удобнее изучать через интернет, уж поверьте мне

Ага, а «Мясо - вредно!»(с)

#127272 2022-08-10 22:15:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Выходишь в Европе из туристических мест - как в родном Зажопинске в худшие годы  только Зажопинск становится чище, комфортней, а там движется в противоположную сторону.

:facepalm: Зелен виноград...

#127273 2022-08-10 22:17:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я кстати неиронично хочу съездить в Узбекистан, причем уже давно. Но у меня из-за всего этого говна проблемы с работой и неизвестно, будут ли деньги :sadcat: Так что Золотое Кольцо на выходных - мой выбор.

Не расстраивайся, анончик, это отличный выбор. А в следующий раз съездишь и в Самарканд  :heart:

#127274 2022-08-10 22:22:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Маврикий шикарное место, помимо пляжа там много соборов-мечетей, крепостей, музеев и естественно множество природных достопримечательностей

У меня нет денег на Маврикий  :sadcat:

#127275 2022-08-10 22:39:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Выходишь в Европе из туристических мест - как в родном Зажопинске в худшие годы  только Зажопинск становится чище, комфортней, а там движется в противоположную сторону.

:facepalm: Зелен виноград...

Ну, если ты только по туристическим тропам гуляешь, то тебе зелен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума