Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#127126 2022-08-09 09:18:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Из-за того, что она прошла терапию

Ей стало лучше. Задача терапии - сделать человеку хорошо. Так вот ей хорошо, приятно приосаниваться и смотреть на тебя сверху вниз, у нее проблем нет, а проблемы окружающих с ней ее не волнуют, пока не начнут наступать последствия в виде игнора. Тут только один вариант - сворачивать общение, раньше вы были близки, а сейчас друг другу не нравитесь, грустно, но шит хэппенс.

#127127 2022-08-09 09:20:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну и приосаниваться тем, что она "прошла" терапию (это примерно то же самое, что "выучить" английский), а кто-то не "прошел", это признак херовой оттерапированности, так-то.

Отредактировано (2022-08-09 09:35:23)

#127128 2022-08-09 09:30:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотя ладно, с ней всегда было трудно общаться.

Анончик, имей самоуважение, зачем тебе всё это надо. Эта подруга жуть какая токсичная, что бы она там не прошла, ей это право вести себя как токсик не даёт. Скорее отягощающее обстоятельство. Ну да психотерапия это и не воспитание и не обучение, могло бы снять комплексы и сделать более приятным человеком, но походу только комплексы держали её неприятную натуру в рамках. Увы, лучше не будет.
Бросай её, короче, зачем тебе дополнительный ушат говна, как будто жизнь мало его выливает и без таких людей. Дружба это не то что она делает, у вас с ней отношения как в американских фильмах про школу, где королева прайда и дурнушка. Но вы же уже не школьницы, можно и слинять от такой королевы.

#127129 2022-08-09 11:30:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, так. А почему? А потому, что если ему неудобно, то он не делает. Не делает, и все. И фиг ты его заставишь. Ультиматумы ставить бесполезно, не работает. Ну и, как минимум, он мне устроит пару недель полного молчания, отчего у меня будут нервы ни к черту - а у него будет все прекрасно.

Анон пишет:

Прикол еще в том, что "не обслуживать" тоже не работает - сам себя он обслужит. Просто при этом все остальное точно упадет на меня, а это уже трудно вывезти... Оставить детей тоже не сработает - попросит мамочку, а мамочка примчится и все сделает, внуков она обожает.

:creepy:
А на твое удобство и комфорт ему насрать? Я конечно не эксперт по отношениям, но анон, по-моему он тебя не любит совсем. Ему просто удобно вот так. Не хотела бы я в таких отношениях оказаться

#127130 2022-08-09 11:34:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А на твое удобство и комфорт ему насрать? Я конечно не эксперт по отношениям, но анон, по-моему он тебя не любит совсем. Ему просто удобно вот так. Не хотела бы я в таких отношениях оказаться

Реально выглядит как какое-то токсичное говно. Прости, анон-ТС, если задел. Человек не хочет вкладываться в семью и детей, спихивая всё на тебя, и на тебя ему как-то... фиолетово, учитывая, что он равнодушен к тому, что ты упахиваешься.
Советовать "беги от него" как-то самонадеянно, конечно, но я не знаю, что тут ещё сказать( Человек банально удобно устроился, повесив всё на твою шею.
Так что просто сочувствия и обнимашек тебе.

#127131 2022-08-09 11:40:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне однозначно нужен психолог, но у меня нет на это денег  :sadcat:

#127132 2022-08-09 11:52:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чувак, с которым мы ели дешëвую шаурму под бутылку фруктового вина и занимали друг другу 500р до зарплаты, я скучаю 

Ну, главное его больше не путать с этим, с долларами. Понятно, что ты скучаешь, но, как и подмечали аноны выше, из-за привязанности к нему можно очень много и без особых причин на это, кроме общего прошлого, вытерпеть токсичной херни от его, так сказать, Новой И Улучшенной Версии.
Береги себя  :comfort:

#127133 2022-08-09 11:55:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А потому, что если ему неудобно, то он не делает. Не делает, и все.

Ну и ты не делай.

#127134 2022-08-09 11:56:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При этом блин на улицах я часто вижу женщин моего размера или даже больше. Иногда даже вижу в такой одежде, как мне хотелось бы, но подойти и спросить где взяли - неудобно.

Анонче, если тебя это как-то поддержит - ко мне подходили на улице и спрашивали, где что купила, мы спокойно обменивались реками и антиреками на магазины. Подходи, может, ты встретишь меня :)

#127135 2022-08-09 12:24:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ещё 2 важных для меня лекарства пропали из аптек, их больше не будет. Без них я сразу прям не помру, просто я не буду здоровым и моя жизнь будет неприятной и не особо долгой.

#127136 2022-08-09 12:36:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Триггерное, про животных, мат.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-09 12:36:36)

#127137 2022-08-09 13:11:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Принимаю ад по расписанию, разговаривал с терапевтом, ощущения самые странные. Чуда не случилось.

Вроде уже должен быть эффект, но как-то фрагментарно, ощущение, что я положил силу воли и совесть на полочку - и забыл насмерть, вместо того, чтобы налаживать рабочую жизнь, жду, когда наступит вечер, чтобы придти домой и лечь спать, спать - ответ на все, даже если уже не спится.
Работа в жопе, и ни хрена не стимулирует, старые задачи не решаю, новые складываю сверху старых, разгребаю только иногда резкие дедлайны в последний момент, закономерно упускаю и косячу, отпуск был, но не помог, со следующим не складывается.
Похоже единственное в чем помогает терапия, это в переживании вышедшего в критическую точку развития конфликта с родительницей и какого-то контакта с бабушкой, которая тоже "все врут" (тм) и наплясала в свое время (единственный плюс хотя бы не агрессирует на меня, а весьма приятно общает).

Все-таки нет, похоже, такой волшебной таблетки, которая вернет меня нормального, а не это растительное тело.

#127138 2022-08-09 13:20:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Башка пиздец кружится, горло заболело, и даже с работы не свинтить, потому что блядь коллега свинтил раньше, и никто меня не отпустит :sadcat:

#127139 2022-08-09 13:25:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все-таки нет, похоже, такой волшебной таблетки, которая вернет меня нормального, а не это растительное тело.

А ты сколько уже таблеток попробовал? Помимо АДов здоровье проверял? Я понимаю, что в твоём состоянии это может быть очень тяжело, но, может, хотя бы понемножку, шажок за шажком?

#127140 2022-08-09 13:30:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чуда не случилось.

Я нормальных врачей от ненормальных в первую очередь отсекал по обещанию, что все быстро будет заебись, или честному, что лечение башки это процесс не быстрый. Может, нужно подбирать другие колеса, может, времени прошло мало.
Мгновенное чудо не случится, но я верю, что постепенно у тебя все наладится :comfort:

#127141 2022-08-09 14:09:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты сколько уже таблеток попробовал? Помимо АДов здоровье проверял? Я понимаю, что в твоём состоянии это может быть очень тяжело, но, может, хотя бы понемножку, шажок за шажком?

Это первые, прием полтора месяца, т.е. эффект уже должен накопиться.
А здоровье я проверял, да, всеми способами пытался откосить - анемия, недостаток д, а может гормоны не в порядке, а может нужно восстановиться, в отпуска как человек походить, а может режим сна..
Не вышло, пришлось идти к психиатру. С другой стороны, хоть ухудшаться перестало.

Мгновенное чудо не случится, но я верю, что постепенно у тебя все наладится

Да, мне так и сказали, но у меня все равно ощущение даже после диагноза что это я просто всех так здорово наебываю, и себя, и врача, и партнера.
Спасибо, анон.

Отредактировано (2022-08-09 14:11:04)

#127142 2022-08-09 14:10:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Башка пиздец кружится, горло заболело, и даже с работы не свинтить, потому что блядь коллега свинтил раньше, и никто меня не отпустит :sadcat:

Анончик, точно не отпустят? Даже с головой? Обморок и скорая на работу это должно быть неприятно для начальства.
Может хоть пораньше дадут закончить?

Сладкий горячий чай, виртуальных обнимашек(

#127143 2022-08-09 14:27:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это первые, прием полтора месяца, т.е. эффект уже должен накопиться.

Тогда рано переживаешь, скажи психиатру, что не помогают, пусть другие пропишет. Их очень, очень много. На меня некоторые из них тоже никакого эффекта не оказывают, а некоторые оказывают такой, что лучше бы никакого. Но есть и такие, которые подходят.

#127144 2022-08-09 15:10:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Врач прописал половой покой на неделю, а у меня вся жизнь этот половой покой. В итоге теперь загоняюсь  от собственного одиночества, того что я стремный анон и всегда буду одна и  того что вообще загоняюсь по такому тупому поводу.

#127145 2022-08-09 15:12:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

мне 24 года
я все еще на 2 курсе университета
мне кажется, что я проебал все свои возможности и дальнейшую жизнь(
первые два года учился в хорошем вузе на очном.
потом дебютировало заболевание кукушки.
теперь я в вечном академе в дерьмовом вузе на заочке, на направлении, которое меня даже не интересует
не знаю зачем мне всё это(

Отредактировано (2022-08-09 15:13:52)

#127146 2022-08-09 15:14:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вроде уже должен быть эффект, но как-то фрагментарно, ощущение, что я положил силу воли и совесть на полочку - и забыл насмерть, вместо того, чтобы налаживать рабочую жизнь, жду, когда наступит вечер, чтобы придти домой и лечь спать, спать - ответ на все, даже если уже не спится.
Работа в жопе, и ни хрена не стимулирует, старые задачи не решаю, новые складываю сверху старых, разгребаю только иногда резкие дедлайны в последний момент, закономерно упускаю и косячу, отпуск был, но не помог, со следующим не складывается.

Прям как меня описал, анон. Могу я спросить - тебе какой-то конкретный диагноз врач поставил? Если это слишком личное - не отвечай. Лучи поддержки тебе.

#127147 2022-08-09 15:18:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По аноновым знакомым (сам не принимал), хорошо если 2-3 ад подойдут, с первого раза никому не подобрали. Лучи поддержки, анон, ты уже дошёл до врача и начал пытаться выбраться, ты молодец!

#127148 2022-08-09 15:18:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Обычно в отпуске у меня хорошее настроение. Я словно лучше понимаю самого себя, а ещё можно не жить по распорядку, который крутится вокруг работы, есть время на разные мелкие штуки, которые приносят радость и про которые как-то невольно забываешь.
Сейчас как раз отпуск, но в моём состоянии ничего не поменялось. Я не вспомнил, что люблю возиться на кухне, например, не поиграл на музыкальном инструменте. Даже поездка в другой город прошла не так, как я бы хотел. Со мной постоянно тяжелое, вязкое ощущение, словно я с кем-то долго ругался, ссорился, и это ничего не решило, только оставило меня без эмоциональных сил.
У меня есть кое-какие проблемы, но нет тяжёлой жизненной ситуации. Так что мне стыдно, что я не могу расслабиться, я устал от этого состояния и от того, что не могу выдернуть себя из него, и что мне не на кого опереться. Не в смысле даже пожаловаться, а куда-то причалить и передохнуть. У меня нет партнёра и никогда не было. В последнее время я очень часто думаю об этом. С родителями поделиться можно, но не всем, и я не хочу их расстраивать, но я устал быть для них сильным аноном. С друзьями мы в последнее время отдалились друг от друга. Короче, мне просто плохо, тошно, противно от самого себя.

#127149 2022-08-09 15:26:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мне 24 года
я все еще на 2 курсе университета
мне кажется, что я проебал все свои возможности и дальнейшую жизнь(

Ты еще ничего не проебал. Представь, что тебе 34 - 24 оттуда выглядят как молодость-молодость и еще масса возможностей.

#127150 2022-08-09 15:41:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тебе какой-то конкретный диагноз врач поставил

Все нормально, анон. Реккурентное депрессивное расстройство, эпизод средней тяжести.
Я знаю, что может быть хуже, потому что в прошлом уже было хуже.

Анон пишет:

хорошо если 2-3 ад

очень стремно говорить врачу, потому что через три недели приема я вроде как сказал, что есть улучшения, но в итоге все застряло.
решил, что подожду еще две недели, как раз анализы повторю, и запишусь на прием...

Спасибо за поддержку, аноны

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума