Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#127101 2022-08-08 23:53:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отправить мужа с  детьми - плохой вариант. Он работает рядом с пляжем, а я работаю недалеко от дома. Если я ему скажу "езжай домой и бери детей" - он покрутит пальцем у виска. И я ничего не смогу противопоставить.

Тогда компромисс: забираешь и собираешь детей ты, разбирает и готовит ужин он.

Анончик, твой муж - не твой сын, ну ты что-то как-то прям весь "ах, как бы не напрячь". И ехать ему неудобно, и с детьми взрослый лоб сам никак, и покормить его надо, и на выходных трогать нельзя, ничего нельзя, только лежать на пляжике можно, и чтоб его никто не отвлекал. Зато тебя можно ебать как угодно, ты за всех все сделаешь. Ты вспомни, что это не пятилетний мальчик, а здоровенный дядя. А покатушки с детьми - не ядерная физика, чтоб он весь "ах, никак" и ты немедленно начинал тащить все на себе. Он при большом желании шпалы может укладывать в две смены, а не только собственным детям приготовить пожрать, честно)

#127102 2022-08-09 00:00:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И ехать ему неудобно, и с детьми взрослый лоб сам никак, и покормить его надо, и на выходных трогать нельзя, ничего нельзя, только лежать на пляжике можно, и чтоб его никто не отвлекал. Зато тебя можно ебать как угодно, ты за всех все сделаешь. Т

Да, так. А почему? А потому, что если ему неудобно, то он не делает. Не делает, и все. И фиг ты его заставишь. Ультиматумы ставить бесполезно, не работает. Ну и, как минимум, он мне устроит пару недель полного молчания, отчего у меня будут нервы ни к черту - а у него будет все прекрасно.

#127103 2022-08-09 00:12:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

похоже на ПА

#127104 2022-08-09 00:23:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, так. А почему? А потому, что если ему неудобно, то он не делает. Не делает, и все. И фиг ты его заставишь. Ультиматумы ставить бесполезно, не работает.

Анон, дай обниму! Даже советовать ничего не буду, потому что - а что тут можно посоветовать? Выше тебе давали очень хорошие и правильные советы, но вот беда - они не работают на мужьях со сложным характером. У меня тоже дома так - ультиматумы ставить бесполезно, а на скандал я до последнего не иду, потому что мне его не перескандалить, только спать несколько дней не буду и измучаюсь... Правда, у нас до определенной степени работают разговоры в спокойном состоянии, когда я прямо и очень спокойно, без наезда объясняю, почему мне что-то важно и нужно. Но - только до определенной степени, если он захочет, то все равно сделает по-своему. Ужасно завидую подругам, у которых спокойные и покладистые мужья...

#127105 2022-08-09 00:42:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если он захочет, то все равно сделает по-своему. Ужасно завидую подругам, у которых спокойные и покладистые мужья...

Вот именно так. Не переупрямить. Тем более, что у меня такой характер, что я очень быстро забываю и прощаю. Просто не получается долго злиться. Всегда думала, что это преимущество, но вот теперь закралось сомнение...

Прикол еще в том, что "не обслуживать" тоже не работает - сам себя он обслужит. Просто при этом все остальное точно упадет на меня, а это уже трудно вывезти... Оставить детей тоже не сработает - попросит мамочку, а мамочка примчится и все сделает, внуков она обожает.

#127106 2022-08-09 01:05:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Повредить холодильник на съёмной квартире.
Господи, ну почему я такой дебил. А меня ж предупреждали, а я прошляпил. Теперь холодильник под замену. Как будто мне и без того хорошо жилось, да.

#127107 2022-08-09 01:08:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Моя подруга прошла психотерапию, стала уверенным в себе человеком с личными границами, начала жить лучшую жизнь, а мне стало в миллиард раз трудней с ней общаться.

Хотя ладно, с ней всегда было трудно общаться. Раньше было трудно из-за ее десятиметрового слоя загонов по внешке, интеллекту и прочей хуйни, под которым тонул почти любой разговор, и ее любви к реакциям на мои сообщения в духе "Ха-ха, какой смешной тупой милый анон"/ "Да ты сказал ваще абсолютно всем известную истину с умным видом, иди нафиг". Продолжение под спойлером.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-09 01:09:39)

#127108 2022-08-09 01:19:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может я правда мудило гороховое, которое своей тупостью и недалекостью раздражает умного и оттерапевтированного человека?

Нет, анончик, неправда. Эта оттерапированная токс каких поискать.
А сколько она была в терапии, что ее так распидорасило просветлило?

#127109 2022-08-09 01:21:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Моя подруга прошла психотерапию, стала уверенным в себе человеком с личными границами, начала жить лучшую жизнь, а мне стало в миллиард раз трудней с ней общаться.

Анон  :comfort:
Конечно, я не Ванга, но. Терапия могла сделать из неё более уверенного человека, который лучше разбирается в себе, но не добавить эмпатии и желания-умения разбираться в других людях. А может и в себе она тоже не разбирается. Просто решила, что познала истину и теперь её несёт.

#127110 2022-08-09 01:23:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Может я правда мудило гороховое, которое своей тупостью и недалекостью раздражает умного и оттерапевтированного человека?

Нет, анончик, неправда. Эта оттерапированная токс каких поискать.
А сколько она была в терапии, что ее так распидорасило просветлило?

Спасибо, анон, за такое мнение. Мне правда щас было важно это услышать хоть от одного человека в этом мире)
Она около двух лет в терапии с какой-то топ-специалисткой, с реально умной. Не психоанализ, не шизотерика, не блогерша. Что для меня странно вдвойне – читал соцсети этой специалистки, никакого неадеквата, который мог бы посеяться ею на благодатную почву подругиной башки, не обнаружил.

#127111 2022-08-09 01:24:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же задолбало чувствовать себя призраком!!!!
Попадается реклама, обещает одежду для всех. Но для меня там нет одежды - потому что размер максимум 45, а мне нужно сильно больше.
Ну ок, следующая реклама обещает одежду больших размеров. И даже модели вроде плюс сайз. Но нет, блин. 50 размер максимум. Мне нужно больше.
Причём поскольку я по этим линкам перешла - теперь эта и подобная реклама настойчиво лезет под руки. И каждый чёртов раз оказывается, что моего размера нет. Нет футболки под принт, нет платья, нет шортов, нет мягенькой пижамки. Хоть бери да сама шей, а лучше завернись в простынку (в две простынки, не найдёшь одним куском) и ползи на кладбище.

При этом блин на улицах я часто вижу женщин моего размера или даже больше. Иногда даже вижу в такой одежде, как мне хотелось бы, но подойти и спросить где взяли - неудобно.

#127112 2022-08-09 01:25:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя подруга прошла психотерапию, стала уверенным в себе человеком с личными границами, начала жить лучшую жизнь, а мне стало в миллиард раз трудней с ней общаться.

Анон  :comfort:
Конечно, я не Ванга, но. Терапия могла сделать из неё более уверенного человека, который лучше разбирается в себе, но не добавить эмпатии и желания-умения разбираться в других людях. А может и в себе она тоже не разбирается. Просто решила, что познала истину и теперь её несёт.

Обнимемся, анон.
Мне иногда кажется, что эта божественная тээрапиия добавила ей каких-то махровых нарциссических загонов и определенное количество нихуевых иллюзий по поводу себя и других. Что, опять же, кажется мне довольно странным, потому что ее психотерапевт – явно не шарлатан и не долбоеб.

#127113 2022-08-09 01:29:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пятый день подряд болит голова. Как заебало. Ладно среди недели она могла болеть от недосыпа и жары, ладно в вс я тоже не особо выспался и в принципе днем она прошла, сегодня весь день было заебись, но вечером снова поползло  :sadcat:
Ещё я решился купить сервелат неизвестной фирмы, и я не знаю, чего я ожидал за 120 рублей/палку, но такого резинового говна я давно не едал. И выбросить жалко теперь, и есть это дерьмо не хочется.
Между тем идёт 4-й месяц без работы.
Но больше всего бесит головная боль один хер.

#127114 2022-08-09 01:45:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Она около двух лет в терапии с какой-то топ-специалисткой, с реально умной. Не психоанализ, не шизотерика, не блогерша. Что для меня странно вдвойне – читал соцсети этой специалистки, никакого неадеквата, который мог бы посеяться ею на благодатную почву подругиной башки, не обнаружил.

Два года это совсем не заслуженная ветеранка терапии, это считай только начала, и как раз период такой, что вполне может иметь место парад тараканов, которые полезли на свет.
Люди, проходящие терапию часто теряют предыдущий круг общения не только по причине охуенной калибровки личных границ и прочих плюшек, но и потому что в процессе из них бывает что лезет всякое говно, не каждый близкий готов ждать годами пока пациента попустит.

#127115 2022-08-09 03:00:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что эта божественная тээрапиия добавила ей каких-то махровых нарциссических загонов и определенное количество нихуевых иллюзий по поводу себя и других. Что, опять же, кажется мне довольно странным, потому что ее психотерапевт – явно не шарлатан и не долбоеб.

Терапевт может быть вполне профессионал. Дело скорее в том, что под влиянием терапии раскрылись те личные черты, которые раньше не были так проявлены. Человек стал более уверенным в себе и в некоторых аспектах почувствовал себя выше остальных, что позволило начать приосаниваться и поучать.  Возможно, подавленная зависть прорывается.

Отредактировано (2022-08-09 03:01:14)

#127116 2022-08-09 03:08:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Причём поскольку я по этим линкам перешла - теперь эта и подобная реклама настойчиво лезет под руки. И каждый чёртов раз оказывается, что моего размера нет.

Анончик, перестань кликать на рекламу, найди сайт какого-нибудь большого интернет-магазина (например, Wildberries) и забей в поиск свой размер. Тогда ты увидишь только то, среди чего твой размер точно есть, и не будешь расстраиваться.

#127117 2022-08-09 03:09:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как же задолбало чувствовать себя призраком!!!!
Попадается реклама, обещает одежду для всех. Но для меня там нет одежды - потому что размер максимум 45, а мне нужно сильно больше.
Ну ок, следующая реклама обещает одежду больших размеров. И даже модели вроде плюс сайз. Но нет, блин. 50 размер максимум. Мне нужно больше.

Как я тебя понимаю, анон. и разделяю твою боль

#127118 2022-08-09 03:18:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Из-за того, что она прошла терапию

Так она прошла терапию, и это ей стало внутри ощущаться лучше. Ей стало приятнее и легче жить, судя по всему.
Ну вот такое общение ей... приятно, получается.

Я не знаю, как не коряво и не обидно для тебя это объяснить, но терапия не должна была её прокачать и сделать приятной для других, это же не просветление какое-то.

Но тут оказалось, что её «приятно» сложно выносить со стороны, и это нормально. Не ты какой-то плохой, а просто вы... ну, плохо сходитесь пока что, что ли.
Не Ванга, угадывать не буду, как может повернуться дальше, я это пишу, чтобы подать тебе идею, что это не ты, анон, был годным для неё, а после терапии стал негодным, просто вы оба изменились, и ваша дружба изменится.

И просто сил тебе, как ты решишь с этим общением – так и решишь, думай о себе тоже.

#127119 2022-08-09 03:29:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что эта божественная тээрапиия добавила ей каких-то махровых нарциссических загонов

Не добавила, просто человек перестал их стесняться. Существует заблуждение, что терапия - все равно что велосипед для почтальона Печкина, т.е. человек не может быть неприятным сам по себе, только из-за менталочек, и вот если он пройдет терапию, то обязательно станет лучшей версией себя. Нифига. Запросто может стать и худшей, и окажется, что только неуверенность в себе как-то удерживала его в рамках приличий. Ты же сам пишешь, что это было у нее и раньше

Анон пишет:

и ее любви к реакциям на мои сообщения в духе "Ха-ха, какой смешной тупой милый анон"/ "Да ты сказал ваще абсолютно всем известную истину с умным видом, иди нафиг".

Просто теперь масштабы выросли и перестали быть для тебя терпимыми.

#127120 2022-08-09 03:59:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пожарная тревога в 4 утра (

#127121 2022-08-09 06:10:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Моя подруга прошла психотерапию, стала уверенным в себе человеком с личными границами, начала жить лучшую жизнь, а мне стало в миллиард раз трудней с ней общаться.

У меня так с другом вышло, анон) причëм мы когда-то много лет назад сблизились именно из-за того, что оба были тревожными прокрастинаторами, но он уже тогда ВОЗВЫШАЛСЯ и ДАВИЛ ПОЗНАНИЯМИ (хотя в реальной жизни противопоставить ничего не мог).

Теперь он к успеху пришëл, нашëл любимую работу, женщину, переехал в другой город, и все попытки с ним пообщаться – это либо жëсткое душнилово в попытках поучать меня, либо разговоры о курсах валют (да мне поебать, у меня одни рубли и тех не то чтобы много), о том, какие дорогие рубашки он носит, как много зарабатывает его женщина и какой у него крутой босс.

Чувак, с которым мы ели дешëвую шаурму под бутылку фруктового вина и занимали друг другу 500р до зарплаты, я скучаю  :sadcat:

Отредактировано (2022-08-09 06:10:45)

#127122 2022-08-09 06:43:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Про таких друзей надо просто понять, что они бывшие друзья. Для меня было сложно такое. Очень сложно. И просто писать смски с ДР тяжело, ведь раньше это были др друзей(

#127123 2022-08-09 07:10:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

где взяли

На WB, в секонде, в переходе метро... Но самое обидное, приезжаешь в Турцию, заходишь в магазин и там есть и штаны и майки/рубашки и белье больших размеров. А у нас в этой же сети - ннету. Обидно.

#127124 2022-08-09 08:09:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тоже мне, просветлилась, блин. Какие ж это личные границы она прокачала, если без запроса критикует и заходы сверху вниз делает. Так-то это вообще прямые оскорбления, если б анон её не знал раньше, то разве не посчитал был это тупой недружеской агрессией и желанием унизить? Анон вроде и считает, анон, верь себе, это оно и есть. Мне кажется, это уже не друг, она просто использует анона для того, чтобы чувствовать себя умнее и лучше, при том, только у себя в голове. Анончик просто мягкий и неконфликтный, и наверное, в растерянности от такого, потому что это ж подруга, вы столько времени общались, отношение предвзятое. А если представить совсем другого человека, чужого, то анон ведь сразу увидит, что это хамство и пошлёт такого нахуй, разве нет? Друзьям позволено больше, но вот именно это - совсем не то, что может быть позволено друзьям, это не поведение друга, это она нашла, куда агрессию сливать и приосаниваться, доминячить и сиять, для меня это так выглядит.

Отредактировано (2022-08-09 08:13:15)

#127125 2022-08-09 08:11:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И просто писать смски с ДР тяжело, ведь раньше это были др друзей(

Особенно если даже не пригласили, а раньше в этот день всегда вместе устраивали что-то((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума