Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#12276 2017-01-04 19:54:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона на спине высыпала дрянь от остуды, на морде хер знает что, потому что не умывался после НГ сутки, анон кроет себя матом и страдает(

:comfort: сочувствую тебе. Мажешь чем?

#12277 2017-01-04 20:00:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Депрессия - сильно сказано, скорее просто меланхолия с депрессивным оттенком

Хуясе меланхолия - до селфхарма уже. Анон, я как человек, недавно переживший тяжелый эпизод депрессии тебе могу сказать, что то, что ты описываешь - это повод не то что бить в набат, а выскакивать из горящего дома.

Анон пишет:

Территория - строящийся коттеджный посёлок, соседей нет, случись что, и обратиться не к кому

ИМЕННО
А если тебе плохо станет? Вообще-то такие нагрузки на психику отражаются на всем организме. Она реально тебя переживет, если будешь в нее так вкладываться.

Анон пишет:

Одновременно не хочу уподобляться сыну этой дамы, бодро забившему на старую мать хуй, зато охотно сгрёбшему презентованную машину.

Извини за цинизм, но я сына вполне понимаю. И даже с машиной понимаю - за такое кровопийство хоть что-то материальное поиметь неплохо, потому как в лечение нервов придется всю жизнь вкладываться. Очень сомневаюсь, что в его детстве она нормальная была.
Так что тебе срочно надо избавляться от этого груза. Поверь моему опыту, если ты сдохнешь или просто надорвешься, тебя никто добрым словом не вспомнит, так что в жопу такие моральные принципы.

#12278 2017-01-04 22:15:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вижу и очень туда не хочу. Одновременно не хочу уподобляться сыну этой дамы, бодро забившему на старую мать хуй, зато охотно сгрёбшему презентованную машину. Вот и выходит, что мышки плачут, колются, но тянут лямку сраных моральных принципов

А хорошо старуха с сынком устроились. Сын сьебал и наслаждается жизнью, мамаша радостно дарит ему дорогие подарки, и бесплатно жрет молодую сиделку-домоработницу на бесплатных началах.  Анон, а схуя ли именно ты этой ублюдочной семейке что-то должен? Если мамаша-мудачка воспитала сына-мудака, и, судя по подаркам, довольна результатом, то почему эта парочка на твоем горбу выезжает? Если ей плохо станет, - пусть сыну мозги выносит, ты-то тут при чем? Или тебе нравиться своей жертвенностью упиваться? Так никто не оценит кроме левых знакомых, а здоровье и психику ты уже подорвал.

#12279 2017-01-04 22:59:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вечно себе все запрещал, потому что как жи, а вдруг не заслужил, а вдруг недостаточно хорош, чтоб так хорошо о себе говорил, сперва добьюсь-ка большего, так нельзя говорить, это неприлично. И тут чисто случайно выяснилось, что СУКА ЭТО ВСЕ БЫЛО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЮ ДОРОГУ. А-А-А-А-А-А-А-А ПЛУТОН ПРОСТИ ТЫ СЛИШКОМ БЛИЗОК ДЛЯ ТАКОГО БОМБОЛЕЙО.

#12280 2017-01-05 01:15:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон совсем запутался в том, что чувствует к человеку, отношения с которым с одной стороны очень прозрачные, а с другой - очень странные. Анон хочет забыть это всё, забиться в норку и никогда такого больше не чувствовать.

Без подробностей трудно судить, но мне кажется, что если из отношений хочется сделать ноги, то надо их делать. Чисто мой опыт. Здоровые отношения должны быть понятными и не вызывать желания съебаться и все забыть.

#12281 2017-01-05 01:38:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Одновременно не хочу уподобляться сыну этой дамы, бодро забившему на старую мать хуй, зато охотно сгрёбшему презентованную машину.

Люблю такое.
Сыночка всегда в шоколаде, а говно разгребает кто-нибудь женского пола. Имя взамен только испорченное здоровье, проебанное время и кучу упреков.
Ну-ну, удачи.

#12282 2017-01-05 01:41:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что старших надо уважать, она лучше знает, нос не дорос своё мнение иметь, нечего тут бесчинием грешить. Стандартный ответ на мои пожелания самому определять время отбоя и желаемое место работы

Она тебе вообще кто? Тетка? Крестная, вырастившая тебя как мать? Схуяли ты ей вообще что-то должен, я чето не пойму этих высоких отношений никак.
Или она вообще не родственница? Почему ты с ней живешь? У тебя там учеба, работа, друзья? Или только эта карга, которой ты якобы отдаешь какой-то мифический долг? Причем в счет своей жизни.

#12283 2017-01-05 10:13:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я тоже хочу поплакаться. у меня абьюзивная давящая мама (папы само собой нет). Она меня до такого состояния довела, что я после переезда 2 года регулярно работала с психологом, был рев, истерики, я билась головой о пол. В итоге почти 2 года работы и я меня отпустило. Хотя я по-прежнему остаюсь связана с мамой, но масштаб неизмерим.

С этого года психолог со мной встречаться не сможет, она полностью закрывает частную практику, идет переучиваться.
А мама тем временем пишет письма в духе "ты же знаешь ты вся мой жизнь, я без тебя умру...." и так далее.
Еще часто 99% это просто жалобы на жизнь, как ей тяжело (отпуск она принципиально не берет, принципиально сложную работу выбирает. Иногда давит на другие точки, пишет что "вот корочку хлеба сегодня съела, а больше мне и не нужно, лишь бы ты была счастлива". Ее вечная песня под разнымы соусами сообщать мне, что я вот дескать сейчас несчастна, а когда-нибудь это измениться "ты еще моя дорогая потерпи и все будет хорошо, все наладится". Я ей отвечаю - что мам, да у меня и так все хорошо, я не жалуюсь, я счастлива, а она "ну ты потерпи, знаю как тебе плохо" и мне на самом деле после ее слов становится плохо...
Сейчас получаю права, знаете, что она пишет? "Удачи тебе в вождении , старайся , будем ждать права", то есть старайся я, а права типа вместе получим. И так в других вещах тоже примазывается. Старая песня, что "я тебе все отдала, лишь бы ты училась" и "моя дочь самая умная, я старалась". Господи, сил просто нет.

Аноны, я выть от отчаяния готова. Раньше хотя бы психолог была, а сейчас страшно, что придется опять одной против капанья на мозг от мамы стоять.

#12284 2017-01-05 10:18:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, я выть от отчаяния готова. Раньше хотя бы психолог была, а сейчас страшно, что придется опять одной против капанья на мозг от мамы стоять.

Твой психолог не собирается тебе рекомендовать другого психолога?

#12285 2017-01-05 10:20:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Твой психолог не собирается тебе рекомендовать другого психолога?

да, ога предлагает. я в раздумиях. сложно иду на контакт и не представляю как другому человеку еще раз открыться.

#12286 2017-01-05 10:28:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Твой психолог не собирается тебе рекомендовать другого психолога?

да, ога предлагает. я в раздумиях. сложно иду на контакт и не представляю как другому человеку еще раз открыться.

Думаю к этому психологу тебе первый раз тоже было идти сложно, но опыт то в итоге оказался удачным. Сама же понимаешь, что он тебе нужен.

#12287 2017-01-05 11:45:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Твой психолог не собирается тебе рекомендовать другого психолога?

да, ога предлагает. я в раздумиях. сложно иду на контакт и не представляю как другому человеку еще раз открыться.

Анон, трудно, но необходимо. Если ты до сих пор остро реагируешь - тебе нужна эта поддержка. Твой случай не уникален, явление частое, поэтому ты не ужаснешь никого тем, что смеешь "не любить маму". Выкарабкаться сложно, но реально.

#12288 2017-01-05 12:28:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, твоя психолог, зная тебя, подберет тебе именно такого психолога, с которым тебе будет комфортно. Если трудно открыться, - скажи об этом ей, пусть основную канву твоих проблем она ему передаст.

#12289 2017-01-05 12:34:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а ты пробовал порвать матери шаблон? Есть такая практика. Например, посреди ее нытья вставить "заткнись" спокойным тоном или "я тебя ненавижу". Если начинается кококо и выяснение, что ж случилось с золотым ребенком - говоришь "хватить навязывать мне свой негативный сценарий" или "хватит натягивать на меня свою несложившуюся жизнь" и вешаешь трубку. Обычно это их отрезвляет.
Это не тебе к психологу надо, а ей к психиатру.

Отредактировано (2017-01-05 12:35:27)

#12290 2017-01-05 12:42:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а ты пробовал порвать матери шаблон? Есть такая практика. Например, посреди ее нытья вставить "заткнись" спокойным тоном или "я тебя ненавижу". Если начинается кококо и выяснение, что ж случилось с золотым ребенком - говоришь "хватить навязывать мне свой негативный сценарий" или "хватит натягивать на меня свою несложившуюся жизнь" и вешаешь трубку. Обычно это их отрезвляет.

лол, охуительные советы от ононимусов

#12291 2017-01-05 12:45:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Съеби, жирное.

Анон пишет:

Ее вечная песня под разнымы соусами сообщать мне, что я вот дескать сейчас несчастна, а когда-нибудь это измениться "ты еще моя дорогая потерпи и все будет хорошо, все наладится". Я ей отвечаю - что мам, да у меня и так все хорошо, я не жалуюсь, я счастлива, а она "ну ты потерпи, знаю как тебе плохо" и мне на самом деле после ее слов становится плохо...

Анон, это пиздец  :comfort: Попробуй действительно ее затыкать, как выше написали. Когда мать меня допекла вконец, я просто стала ей прямым текстом говорить - "отойди, ты мне мешаешь", "я тебя сейчас ударю" и "хватит, ты навязываешь мне свое личное мнение". Только нужно это делать спокойно и по возможности жестко, без ухода в эмоции, иначе она тебя продавит.

#12292 2017-01-05 13:06:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо за поддержку, аноны. Наверное и правда попрошу, чтобы новому психологу старый рассказала про ситуацию с мамой. Мне очень не хочется через все рассказы еще раз проходить. Тем более что проблемы с ней все-таки уже ушли на второй фон, с психологом в последние полгода разбирали другие вещи, изредка касаясь детства.

Анон пишет:

ты не ужаснешь никого тем, что смеешь "не любить маму"

я до этого психолога обращалась к двум другим, и несколько раз писала в сообщества. Вот именно "как ты смеешь не любить маму?!!" было у всех до этого психолога. Я реально боюсь еще раз на это же нарваться.

Анон пишет:

Анон, а ты пробовал порвать матери шаблон?
....
ее затыкать

пробовала )) Лучше бы не пробовала, если честно.

Она и в спокойном состоянии дважды доводила меня до попытки самовыпила.
А после любой моей попытки ей что-то доказать - огого какой шторм поднимается. Она такое вытворяла, что у нее не "ко-ко-ко" на мои слова начинается, она идет и пьет несколько пачек таблеток или уходит без куртки зимой в мороз. Просто чтобы я бежала и ее спасала. Она при этом прячет запасную куртку где-то в подезде и шла в гости куда-то, иногда чуть ли не на сутки, выключая телефон.
Я в первые разы этого не знала, ты можешь представить мое состояние, когда я думала, что она в кофте идет по морозу где-то и сколько часов прошло уже? Мои истерики, попытки звонить в милицию. Вперые она сделала этот фокус "ухожу" когда мне было лет 6. Я даже не помню, что я тогда сделала, игрушку поломала или что-то такое. И мама ушла и меня бросила. Тогда телефонов не было, перед уходом мамочка расписала еще в подробностях как у нее от мороза уши и пальцы отваливаться будут, а потом ушла, закрыв чертову дверь снаружи, так что я только орать могла, а выйти не могла. Так и сидела много много много часов.

Вот что-то, а заткнуть или переубедить ее я не могу. И раньше не могла, и сейчас не могу. Она знает куда бить.

#12293 2017-01-05 13:09:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот что-то, а заткнуть или переубедить ее я не могу. И раньше не могла, и сейчас не могу. Она знает куда бить.

Погоди, ты с ней по телефону общаешься или вы живете вместе, и она все это говорит в лицо?

#12294 2017-01-05 13:24:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона мама часто брату говорит, который успешный в работе, что это "я справилась", её заслуга, конечно, тоже в этом есть, она ж его воспитала, но она всегда будто не замечает, сколько сил и времени он сам тратит на работу, его усилия будто выпадают, будто это не он работает по 70 часов в неделю, в этих её восхвалениях никогда нет места ему. А когда анон создал фирму, мама сказала "я не верю, что у тебя что-нибудь получится". У неё всегда так, если что-то хорошее - это её заслуга, а если провал или его вероятность - то это исключительно чужой провал, удивительное умение. Анон долгое время думал в детстве, что дело и правда в нём, что он исключительно по своей вине заваливает что-то, а если получается - то это мамина заслуга, т.е. без неё бы не получилось и анон сам вовсе не молодец, он самостоятельно может быть только лузером. Когда анон понял, что это не так - смог изменить свою жизнь, но до сих пор такие слова от мамы очень расстраивают. У анона и правда не получилось тогда с фирмой, анон потерял много денег и даже заболел, но научился многому, анон собрался с силами и будет снова пробовать, но он уверен, что если получится, то мама опять скажет, какая она молодец, добилась того, что анон успешен, а если нет - что мудрая и хорошая она предупреждала, что не верит в анона и он дурак и неудачник.

#12295 2017-01-05 14:10:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А после любой моей попытки ей что-то доказать - огого какой шторм поднимается. Она такое вытворяла, что у нее не "ко-ко-ко" на мои слова начинается, она идет и пьет несколько пачек таблеток или уходит без куртки зимой в мороз. Просто чтобы я бежала и ее спасала. Она при этом прячет запасную куртку где-то в подезде и шла в гости куда-то, иногда чуть ли не на сутки, выключая телефон.
Я в первые разы этого не знала, ты можешь представить мое состояние, когда я думала, что она в кофте идет по морозу где-то и сколько часов прошло уже? Мои истерики, попытки звонить в милицию. Вперые она сделала этот фокус "ухожу" когда мне было лет 6. Я даже не помню, что я тогда сделала, игрушку поломала или что-то такое. И мама ушла и меня бросила. Тогда телефонов не было, перед уходом мамочка расписала еще в подробностях как у нее от мороза уши и пальцы отваливаться будут, а потом ушла, закрыв чертову дверь снаружи, так что я только орать могла, а выйти не могла. Так и сидела много много много часов.

Анон, во-первых, я тебя дико обнимаю. Бедный анончик, это просто пиздец.
Во-вторых... Слушай, а ты реагируешь на такое сейчас? Когда вот она начинает такие фокусы вытворять - она получает в ответ какую-то отдачу, которая позволяет ей думать, что это действенный способ?

#12296 2017-01-05 14:30:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Во-вторых... Слушай, а ты реагируешь на такое сейчас? Когда вот она начинает такие фокусы вытворять - она получает в ответ какую-то отдачу, которая позволяет ей думать, что это действенный способ?

У меня мать такая же. Ну не настолько хардкорная, чтобы притворяться, что уходит в мороз, но ах-ох-умираю - обязательный элемент. И я вроде уже стараюсь не реагировать, просто молчу и делаю вид, что меня вообще нет. Но она все продолжает и продолжает. Видимо, какую-то реакцию я все-таки выдаю, незаметно даже для себя. Как это отследить вообще?

#12297 2017-01-05 14:33:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона в руках сейчас взорвалась чашка, в которую он наливал горячий бульон. Не раскололась, не развалилась на пару частей, как бывало иногда раньше, а прямо взорвалась, крошево осколков по всей кухне, горячий бульон на голые ноги((( До сих пор руки ходуном ходят, так перепугался(

#12298 2017-01-05 14:33:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но она все продолжает и продолжает. Видимо, какую-то реакцию я все-таки выдаю, незаметно даже для себя.

Вот вообще не факт. Моя мать запросто сама себя "развлекает", даже если я на нее объективно не реагирую (когда зачитаюсь или увлекусь чем-нибудь еще, ее выкрутасы как-то мимо проходят).

#12299 2017-01-05 14:38:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А мама тем временем пишет письма в духе "ты же знаешь ты вся мой жизнь, я без тебя умру...." и так далее.
Еще часто 99% это просто жалобы на жизнь, как ей тяжело (отпуск она принципиально не берет, принципиально сложную работу выбирает. Иногда давит на другие точки, пишет что "вот корочку хлеба сегодня съела, а больше мне и не нужно, лишь бы ты была счастлива". Ее вечная песня под разнымы соусами сообщать мне, что я вот дескать сейчас несчастна, а когда-нибудь это измениться "ты еще моя дорогая потерпи и все будет хорошо, все наладится". Я ей отвечаю - что мам, да у меня и так все хорошо, я не жалуюсь, я счастлива, а она "ну ты потерпи, знаю как тебе плохо" и мне на самом деле после ее слов становится плохо...
Сейчас получаю права, знаете, что она пишет? "Удачи тебе в вождении , старайся , будем ждать права", то есть старайся я, а права типа вместе получим. И так в других вещах тоже примазывается. Старая песня, что "я тебе все отдала, лишь бы ты училась" и "моя дочь самая умная, я старалась". Господи, сил просто нет.

Анон, а у нас точно не одна мама на двоих?

#12300 2017-01-05 14:44:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И я вроде уже стараюсь не реагировать, просто молчу и делаю вид, что меня вообще нет. Но она все продолжает и продолжает. Видимо, какую-то реакцию я все-таки выдаю, незаметно даже для себя. Как это отследить вообще?

У анона была такая родственница. Анон демонстративно жрал попкорн и наблюдал за концертом не предпринимая никаких попыток остановить/успокоить/короче поддаться на провокацию. Тупо сидел и с явным интересом наблюдал за цирком. Сначала не работало, потом анона при каждом концерте обвиняли что он мудак бесчувственный, а потом мадам начала искать других жертв, потому что бякаться об того, кто над тобой откровенно стебется, нелегко =D
Но анон и правда мудак бесчувственный, по крайней мере по отношению к тому человеку, так что это было не сложно =D

Отредактировано (2017-01-05 14:44:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума