Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#122801 2022-05-20 06:56:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Все, кажется, я уже не вывожу жизнь в этом чертовом ДС!

Скрытый текст

#122802 2022-05-20 07:02:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, который жаловался пару дней назад на мужа, сказавшего обидную вещь, пришёл ещё поныть.

Анон, я женщина, хоть и не очень эмпатичная, и я бы ответила так, же, как твой муж. Действительно, пока ребенок маленький, родители встраивают его в свою жизнь и берут его в походы. С большой вероятностью ребенок привыкнет и полюбит, так делали мои родители, так собираюсь делать я. Если ребенок не хочет или не может, это не причина обоим родителям отказываться от своих интересов, в походы можно ходить по очереди. Я согласна, что муж твой ответил не очень вежливо, ты ожидала, что он скажет, что вы вместе все будете решать, а он свалил все на тебя. Я бы на такое ответила, что папа будет сидеть с ребенком, пока мама в походе)) Если это единичный проеб и муж твой в целом нормален, то я бы забила. Пусть ребенок родится, а там посмотришь, кто с ним будет больше сидеть.

По второму пункту. Я тоже сейчас завишу от мужа в плане визы, и это иногда заставляет меня быть добрее и вежливее)) Но в целом, если у вас нормальные отношения и муж не ведет себя так, как будто сделал тебе большое одолжение, то ссориться можно. Если вы любящие партнеры, то это нормально делать жизнь лучше без подсчетов "я ее вывез в Европу, а она сидит с козьей мордой, отправлю ее обратно". Но ссориться все же лучше не из позиции "ты мудак, я собираю вещи и ухожу", а как-то вроде - я тебя люблю и хочу, чтобы у нас была счастливая семья, но давай обсудим один вопрос...

#122803 2022-05-20 07:50:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ох, анон, еще как есть. И вероятность, что муж так шутит потому что заебался, а не потому что мудак, тоже высокая, все-таки за предыдущие шесть лет в мудачизме не был замечен.
Проблема в том, что у меня язык не поворачивается как-то проговорить эту ситуацию теперь, в том числе потому, что я чувствую, что у меня руки связаны (как спорить с тем, от кого ты полностью зависишь?)

Если он не был замечен в мудачизме - почему у тебя связаны руки? Вы же вместе столько лет не потому что ты молчишь о том, что тебе не нравится, в этом плане вряд ли что-то изменилось
Может ты в уязвимом положении у себя в голове и донакручиваешь себя?


И поэтому нормальный ответ на него — если будет проблема, сама будешь решать ее, а я в своей жизни ничего менять не собираюсь?)

люди болтают иногда просто ради болтовни, ты же не выносила на серьёзное обсуждение вопрос "ты будешь ответственным партнёром в воспитании ребенка или мудаком, бросающим меня с ребёнком ради развлечений?" если бы ты сказала в ответ "лол, скорее с папочкой посидит дома, а я в леса, в леса" он бы поржал или паниковал, что ты свалишь?

#122804 2022-05-20 07:58:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

поэтому нормальный ответ на него — если будет проблема, сама будешь решать ее, а я в своей жизни ничего менять не собираюсь?

Анон, у тебя очень странное прочтение слов мужа. Такое ощущение, что ты сам себя уже так накрутил, до стадии "мама, он меня сукой назвал".
Ты бы попробовал выдохнуть, что ли? И переключиться на что-нибудь, а не крутить эту историю в голове до полного опупения.

#122805 2022-05-20 08:34:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а бутылка пива раз в две недели и вино по праздникам или, редко, если очень стресс, это реально женский алкоголизм?( Я могу спокойно отказаться, если по каким-то причинам понимаю, что не надо сегодня пить. Но мать как видит меня даже чуть во хмелю, включает прямо плакальщицу, что доча губит себя, доча себя убивает, мне так больно видеть моего ребенка в ТАКОМ СОСТОЯНИИ! Ну и не дай Ктулху меня увидят с сигаретой, тоже рев и крик, я никогда не думала, что мой ребенок возьмет в рот ЭТО.
Сама мама выпивает и иногда курила в прошлом.

Анонья, 36 лет (если что, живем почти все время отдельно, но вот эта гипер реакция прям по голове. Да, мама, твой ребенок курит, а еще даже и дрочит, твой ребенок живой)

#122806 2022-05-20 08:35:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

матушка черканула в мессенджер только чтоб сказать, чтобы я потом обратно вернул те деньги, что папа мне скинет на подарок

C Днем рождения, Анончик! Пусть у тебя все  будет хорошо.
Про деньги: я бы вернул на карту папы с приложением скрина маминой просьбы. И посмотрел бы что будет да, я циничный

#122807 2022-05-20 08:41:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Привет, аноны.
У меня сегодня др.

Привет, анон!
Вчера читал тред, но не мог залогиниться, так что чуть опоздал.
С ДР тебя, всего тебе, чего вот себе давно долго хочешь, будь счастливым довольным и радостным анончиком.

Мой ДР по ходу тоже забывают часто, так что понимаю грусть, но, реально, главное, чтоб у тебя все было ОК.

#122808 2022-05-20 08:44:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Третьи сутки совсем нет сил и какая-то жуткая опустошенность. Хотя настроение было подавленное очень давно уже - я обнаружил, что совсем одинок, что мне не с кем даже просто увидеться и погулять, друзей со своей депрессией я совсем растерял, в интернете тоже все заглохло (наверное, не удивительно - у меня как-то совсем нет интересов в последние годы, совсем ничего нет).
Еле заставляю себя встать.
Как же хочется хоть чего-то хотеть и хоть по чему-то гореть. И как же одиноко.
Так хочется, чтобы просто произошло ну хоть что-нибудь хорошее.

#122809 2022-05-20 08:45:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня лет до 3-х водили, душевных травм не нанесло. Шлейка с широким ремешком на груди, лямки на плечах, сзади тонкая перемычка и к ней поводок. До сих пор хранится.

Анон, интересная информация, не знал, что это такое обычное дело! И в продаже не видел. Попробую родственникам донести, может и согласятся, тем более после такой трагедии. Спасибо!

На Алике были.
Анон, когда анонята были мелкими,  мечтал о шлейке и завидовал собачникам  =D
*другой Анон

#122810 2022-05-20 09:09:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона с нихуя стриггерился пограничный эпизод (пару месяцев был в типа ремиссии и поэтому забыл, что так бывает).

очень неприятное и свиноебское

Отредактировано (2022-05-20 09:15:44)

#122811 2022-05-20 09:12:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какого хера у нас считается нормальным тыкать в возрастную принадлежность? К тому что кому то тыкать в физические недостатки и называть кого-то "толстухой" и "уродиной" неприлично, вроде уже привыкли. Зато назвать представительницу женского пола явно небабушкинского возраста "женщиной" окнорм. Можно сколько угодно говорить про половую принадлежность и разводить демагогию про "ну ты же не мужчина", но слово женщина у нас указывает именно на возрастную принадлежность и де факто синоним выражения " бабень не первой свежести" (грубо говоря). И не надо ляля про "возраст не недостаток". Думаю мужику 35-40 лет тоже едва ли будет приятно если его "дедулей" нарекут. Так вот и 25-30 летней слышать "женщина" пиздецки неприятно. Ну у нас же блять все охуеть какие честные. День зря прошел если "честно" не намекнешь кому то что она стареющая тетка

Скрытый текст

#122812 2022-05-20 09:19:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Уж если для старперов я уже "женщина", то уж для ровесников наверное вообще бабка (

Не знаю, насколько утешительно это прозвучит, но допускаю, что эта "женщина" - особенность речи конкретного человека, который ко всем, кто явно не школьница, обращается "женщина". Когда мне было около двадцати пяти, тоже слышал в свой адрес "женщину", и тоже было как-то стрёмно. Притом в ВУЗе мне встречались восемнадцатилетки, которые гордо о себе говорили "я женщина". Типа, кому-то норм, и они не считают это указанием на возраст.

#122813 2022-05-20 09:19:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это же пройдет?

Обязательно пройдёт, проверено на себе. Пока придётся перетерпеть эти тяжёлые минуты, но настанет день, и ты почувствуешь, что тебе похер. Это будет так круто! Держись, с каждым днём момент, когда отпустит, всё ближе)

#122814 2022-05-20 09:28:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, а бутылка пива раз в две недели и вино по праздникам или, редко, если очень стресс, это реально женский алкоголизм?

Нет, анон. Алкоголизм начинается с продолжительной системности принятия алкоголя и нежелания остановится. Твоя мама просто накручивает и манипулирует, возможно переживает.
Но если тебя происходящее и вправду волнует с точки зрения здоровья - не пей.

#122815 2022-05-20 09:31:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Каждый чертов раз, как у меня с утра хорошее настроение, бодрость и готовность активничать, происходит какая-нибудь хуйня технического или бытового характера, из-за которой я бегаю, что-то делаю или пытаюсь понять, что делать - разумеется, сильно нервничаю, и потом после того как перенервничал, чувствую себя выжатым лимоном, ни на что неспособным.
У меня в принципе мало дней, когда настроение хорошее, бодрость и энергичность есть, а такие подставы убивают даже это немногое. Какой-то гребаный саботаж от мироздания :facepalm:

#122816 2022-05-20 09:38:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

слово женщина у нас указывает именно на возрастную принадлежность и де факто синоним выражения " бабень не первой свежести" (грубо говоря).

Хз, анон, мне тридцать и я не воспринимаю так слово женщина, последнюю пару лет вижу, что в транспорте так обращаются даже к студентоте и ей норм, похоже, стирается эта коннтоция про возраст, оставляет только гендер-пол. Но если тот дед хотел тебя именно оскорбить, то он и хотел оскорбить, возраст как таковой тут не при чем, и ты поставила его на место его же монетой, так сказать, так что не парься

#122817 2022-05-20 09:58:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зато назвать представительницу женского пола явно небабушкинского возраста "женщиной" окнорм.

Я не хочу приёбываться к твоему страданию, хочу пожалеть, но, может, тебе будет интересно почитать мое очень ценное мнение

Скрытый текст

#122818 2022-05-20 09:58:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У анона с нихуя стриггерился пограничный эпизод (пару месяцев был в типа ремиссии и поэтому забыл, что так бывает).

Анон, сочувствую тебе, что так получилось. И кажется, очень хорошо тебя понимаю. Надеюсь, твоя партнёрка тебя простит, она же ведь не первый день тебя знает? Объяснитесь, и всё наладится, ты её не потеряешь. Пусть так будет, обнимаю.

#122819 2022-05-20 10:36:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня так сильно болит голова, что сейчас кажется лопнет как спелый арбуз.
Когда уже там смерть-то, господи, чего же ты тянешь-то.

#122820 2022-05-20 10:39:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ребзи привет
Это не может так больше продолжаться, мне даже как бы не хуево, а ровно четко никак, спокойно хожу по делам каким-то, но солнце черное, листья и трава бесцветные, вокруг май, а я его просто не вижу, стала очень рассеянная, все как бы за стеной какой-то или это я за стеной.
Раздражать все стали очень.
Через неделю планирую дописать наконец диплом и сдать его, с одной стороны, будет заботой меньше, с другой, очень боюсь,  что выпилюсь сразу.
Думаю о выпиле 24/7
Думаю еще в церковь сходить, серьезно.

#122821 2022-05-20 10:49:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Думаю о выпиле 24/7
Думаю еще в церковь сходить, серьезно.

Анон, а давай и в церковь, и к мозгоправу?
У церквей (кому как конечно, но всё-таки) в целом атмосфера умиротворяющая, тихая, можно от души поплакать и слова тебе никто не скажет. Свечку, опять же, поставить можно. Это ритуал приятный, даже если ты не верующий.
А у мозгоправов есть кисточки и краски для твоих солнца и травы. Не списывай со счетов биохимию мозга: даже без какой-либо словесной терапии антидепрессанты тебе её подкрутят. Это не мир такой, это в голове что-то нарушилось и стало тебе погано, ебано и бесцветно. Пожалуйста, сходи к мозгоправу. Выпилиться ты успеешь всегда, а попробовать пожить, пока есть такая возможность, это дело хорошее.
Серьёзно: умереть все успеем. Почему бы не подождать, вдруг до этого чего хорошего ещё наслучается.

Обнимаю крепко, сам там был  :comfort: Поверь, ощущение, когда в мир возвращаются краски, голова яснеет, тело легчеет и появляется возможность чувствовать удовольствие - одно из лучших.

#122822 2022-05-20 10:53:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все, кажется, я уже не вывожу жизнь в этом чертовом ДС!

Скрытый текст

Анончик, в ДС2 то же самое( и я тоже мерзляк(
Пальто, шарф, шапка...такой вот май. А еще я прочитал, что лето тоже будет холодное и вообще приуныл.

#122823 2022-05-20 10:54:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ровно четко никак, спокойно хожу по делам каким-то, но солнце черное, листья и трава бесцветные, вокруг май, а я его просто не вижу

Как по учебнику симптомы, анон. У меня тоже было, тоже перед дипломом. Биохимия екнулась, к мозгоправу надо за таблосами, они вернут все взад, хоть и не сразу. Мне вернули.

#122824 2022-05-20 11:20:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какого хера у нас считается нормальным тыкать в возрастную принадлежность?

Женщина еще нормально, аноны тут защищали "тетка" в отношении молодых женщин, вот это было круто. Еще обижались, говоря, а что, им вот 30+ и норм тетка и вообще это не эйджизм (хотя прямое - исполнилось N лет, значит можно так называть).

#122825 2022-05-20 11:53:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

недавно прочитал заметку девушки о том, как ей поставили диагноз аутичное расстройство. она писала, что не человек дождя и довольно успешно встроена в общество, но у нее всегда были особенности, которые она по совету терапевта донесла до специального врача, который ее диагностировал. Она дала ссылки на два теста, AQ и RAADS-R. Я открыл, прочитал дисклеймер, что это не тула для самодиагностики, прошел оба, получил по AQ 26 (нижняя граница) и 122 по RAADS-R (а это уже довольно дохуя). И чет как-то в растерянности. Я их кликал, потому что всю жизнь считал, что я просто ебанько со странностями, но после заметки задумался. Но самое паршивое, что я помню, что как-то раньше проходил AQ и тогда у меня было что-то типа 22 (то есть в норме). Теперь вот не знаю - я бессознательно подгонял ответы под то, чтобы получить повышенный результат, и правда ебанько мнительное, или все-таки чет со мной не так. в любом случае расстроен

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума