Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#122776 2022-05-19 20:37:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, который жаловался пару дней назад на мужа, сказавшего обидную вещь, пришёл ещё поныть.

Анон, я выскажу непопулярное мнение, но я не вижу ничего ужасного в том, что твой муж сказал. Это сказано про абстрактную ситуацию с абстрактным ребёнком и нулевыми дополнительными вводными. И совершенно не значит, что если в жизни сложится такая же ситуация, он выдаст тебе какой-то неадекват. Просто не все люди готовы рассуждать про гипотетические проблемы с точки зрения их серьёзного решения, для некоторых это из разряда "а что если нам надо будет срочно попасть на Марс".
Ну и я немного его понимаю в плане заебанности после релокейта, когда в голове сразу миллион мыслей по поводу всякого текущего, а тут надо освободить пространство под размышления о совершеннейшей абстракции, да ещё и быстро.
Короче, не списывай мужа заранее со счётов.

#122777 2022-05-19 20:57:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Триггерное про смерть домашних животных

Скрытый текст

#122778 2022-05-19 21:11:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть вероятность, что ты так реагируешь больше от стресса переезда, чем от его слов?

+1. Анон, а как у тебя в целом обстоят дела?

#122779 2022-05-19 21:12:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, я лично видел как ребёнка выгуливали на шлейке. Маллой вечно падал, а так родительница успевала его подхватить ещё в воздухе. Так что можно и на шлейку)

#122780 2022-05-19 21:25:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, я лично видел как ребёнка выгуливали на шлейке. Маллой вечно падал, а так родительница успевала его подхватить ещё в воздухе. Так что можно и на шлейку)

Забавно должно быть выглядело) Боюсь, родственники на это не пойдут, ребенку 2,5, он уже бегает вовсю, на шлейку может и не согласиться.

#122781 2022-05-19 21:27:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется, не надо выставлять так, что это анон-тс с мужем весь такой нервный, стрессовый и делает из мухи слона. Это очень подозрительная и говорящая шуточка. Я бы тоже серьезно напрягся и сто раз подумал, а стоит ли с ним детей. Еще проблемы вроде и нет, а чел уже ляпает такое, я лично воспринимаю это как звоночек. Это сейчас хихи, ну он пошутил, ну ерунда, а ведь вероятность не нулевая, что после таких шуточек папаша так и поступит, ой, чот я устал, ну ты ебись с ребенком, а мне нужен отдых.

Анончик-ТС, очень сочувствую так тебе, ты держись, я очень хочу, чтобы у тебя все было хорошо, так или иначе  :heart:

Отредактировано (2022-05-19 21:27:55)

#122782 2022-05-19 21:27:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

кстати, +1 к шлейке. Она менее травматична чем привычка некоторых родаков подхватывать и переносить дите за капюшон/воротник

#122783 2022-05-19 21:44:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Забавно должно быть выглядело) Боюсь, родственники на это не пойдут, ребенку 2,5, он уже бегает вовсю, на шлейку может и не согласиться.

А ребёнку тоже может оказаться забавно. Они специальные для детей есть. Спасут не только от внезапных выбеганий на дорогу, но и от падений, когда ребёнок не рассчитал свою ловкость и скорость. Меня лет до 3-х водили, душевных травм не нанесло. Шлейка с широким ремешком на груди, лямки на плечах, сзади тонкая перемычка и к ней поводок. До сих пор хранится.

#122784 2022-05-19 22:23:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я однажды видел, как старший ребенок лет десяти выгуливал на шлейке младшего лет двух. Младший просто висел на этой шлейке под углом 45 градусов, а старший мотылялся за ним, как листок гонимый ветром :lol:

Анон пишет:

Анон, я выскажу непопулярное мнение, но я не вижу ничего ужасного в том, что твой муж сказал.

Плюсую. Анон-ТС сам тревожный, а тут еще местные любители орать "бросай его" разжигают.

Отредактировано (2022-05-19 22:24:17)

#122785 2022-05-19 22:27:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще давно обнаружила в некоторых мужчинах такую вещь: они часто грубят или делают гадости именно от страха. Например, ты жалуешься на здоровье, у него сразу в башке картины апокалипсиса, как ты долго болеешь или помираешь, и от страха,и чтобы скрыть этот страх он начинает орать типа "я тебе говорил вчера шапку надеть, а ты дура не надела, вот теперь простыла, температура у тебя дуры сама виновата!"

Что-то анон в этом описании себя узнал. Вечно орал на близких, когда они творили какую-то хуету, просто потому что пересрался, что с ними что-то плохое случится  :sadcat:
Например, если мама уходила в магазин и надолго пропадала, и трубку не брала, когда она всё-таки приходила, мог ей скандал закатить в духе "К соседям заходила? Ну иди вообще ночуй к ним тогда уж. И телефон у тебя заберу, раз ты им принципиально не пользуешься" (ничего не забирал, конечно же). А всё потому, что пока она пропадала, уже сто картин в голове нарисовалось, как её ограбили, машина сбила и т.д.

Отредактировано (2022-05-19 22:32:58)

#122786 2022-05-19 22:33:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

местные любители орать "бросай его" разжигают

Скрытый текст

#122787 2022-05-19 22:38:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

#122786

Скрытый текст

#122788 2022-05-19 22:48:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сначала мне обещали дать фидбек по собесу в конце прошлой недели, потом - вчера. Фидбека нет. Утешаю себя мыслями, что мб я все-таки запасной кандидат, поэтому не хотят отказывать, а не что на меня все просто забили  :sadcat:

Отредактировано (2022-05-19 22:48:33)

#122789 2022-05-19 23:27:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это анон с мужем. Спасибо ещё раз за сочувствие, анончики.

Анон пишет:

Есть вероятность, что ты так реагируешь больше от стресса переезда, чем от его слов?

Ох, анон, еще как есть. И вероятность, что муж так шутит потому что заебался, а не потому что мудак, тоже высокая, все-таки за предыдущие шесть лет в мудачизме не был замечен.
Проблема в том, что у меня язык не поворачивается как-то проговорить эту ситуацию теперь, в том числе потому, что я чувствую, что у меня руки связаны (как спорить с тем, от кого ты полностью зависишь?)

Анон пишет:

#122786

Скрытый текст

Не хочу я расставаться. Хочу посраться и наорать хорошенько за такие шутки и такое поведение со мной, но не могу, потому что это в прошлой жизни в случае чего всегда можно было уйти, хлопнув дверью (не то чтобы я пользовалась этой возможностью, но), а сейчас уходить некуда, и я это знаю, и он это знает.

#122790 2022-05-19 23:33:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Утешаю себя мыслями, что мб я все-таки запасной кандидат, поэтому не хотят отказывать, а не что на меня все просто забили 

Возможно, так и есть, анончик)
У меня так было в прошлом году, в итоге оказалось, что выбирали между мной и ещё одним кандидатом) Взяли в итоге обоих, а срок ответа затянулся, потому что они согласовывали бюджет на второго человека.
Может быть, тебе тоже так повезёт :heart:

#122791 2022-05-19 23:46:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Триггерное про смерть домашних животных

Анончик, очень сочувствую и твоим родственникам, и тебе. Люди такие уроды, бессильная ярость от этого берёт(

Скрытый текст

#122792 2022-05-19 23:49:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

потому что это в прошлой жизни в случае чего всегда можно было уйти, хлопнув дверью (не то чтобы я пользовалась этой возможностью, но), а сейчас уходить некуда, и я это знаю, и он это знает.

Собственно, и декрета не надо. В такой ситуации многие расчехляются с не самой приятной стороны.

#122793 2022-05-20 00:35:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

выскажу непопулярное мнение, но я не вижу ничего ужасного в том, что твой муж сказал. Это сказано про абстрактную ситуацию с абстрактным ребёнком и нулевыми дополнительными вводными.

Плюсану. И еще непопулярное - если ты в принципе не настроен на то, что жестко пополам все, начиная с декрета, то ты действительно, как и подавляющее большинство матерей, будешь проводить с ребенком больше времени, чем отец, и  с немалой долей вероятности от ребенка раннего возраста сам не захочешь уходить. Твой вопрос - немножко умноэльзовский, а вот будет ребенок, да не захочет в лес, да не получится уговорить/приучить... Все, что следует из ответов твоего мужа - это что а) он готов вписывать дите в хобби б) считает, что главный родитель - мама. Ничего свиноебского в этом нет.

#122794 2022-05-20 00:38:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

болит голова весь день, да что ж такое

#122795 2022-05-20 01:18:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня лет до 3-х водили, душевных травм не нанесло. Шлейка с широким ремешком на груди, лямки на плечах, сзади тонкая перемычка и к ней поводок. До сих пор хранится.

Анон, интересная информация, не знал, что это такое обычное дело! И в продаже не видел. Попробую родственникам донести, может и согласятся, тем более после такой трагедии. Спасибо!

#122796 2022-05-20 01:25:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Триггерное про смерть домашних животных

Анончик, очень сочувствую и твоим родственникам, и тебе. Люди такие уроды, бессильная ярость от этого берёт(

Спасибо за сочувствие, анон!

Скрытый текст

#122797 2022-05-20 01:51:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

болит голова весь день, да что ж такое

Анон, сочувствую! То же самое хотел написать. Тоже весь день башка болит. Устал уже.

Отредактировано (2022-05-20 01:52:09)

#122798 2022-05-20 06:01:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

с немалой долей вероятности от ребенка раннего возраста сам не захочешь уходить.

Понятно же, что я не про младенца говорил, а про ребёнка, мнением которого уже можно интересоваться, и он может сказать, что идти с нами не хочет.

Анон пишет:

Твой вопрос - немножко умноэльзовский, а

И поэтому нормальный ответ на него — если будет проблема, сама будешь решать ее, а я в своей жизни ничего менять не собираюсь?)

#122799 2022-05-20 06:27:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анонка держится почти полтора месяца, чтоб не писать бывшей. И разумом все уже себе обдумала и обговорила, реально сдохло все и я еще долго на мертвом коньке ехала. Но иногда через стадию принятия все еще лезет вот это "Я хочу сделат КакРаньше" и хочется только сладкого и рыдать. Длится около часа обычно, но больно.

Это же пройдет?

#122800 2022-05-20 06:29:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, вы хорошие, пусть у вас все наладится, без этого треда я бы поехала кукухой.
:comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума