Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#122751 2022-05-19 15:23:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но у человека уже как будто вошло в привычку - решать за других, как им будет правильнее.

А самое грустное, когда человек при этом становится этаким веселым и бодрым, и видно, что ему в этот момент в натуре наконец-то хорошо и классно. Анон знал несколько реально очень хороших, в смысле, деятельно добрых людей, причем по жизни с депрессией или чем-то вроде, которые расцветали только тогда, когда рулили другими людьми вот в таком духе.

#122752 2022-05-19 15:27:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот примерно диалог недавно был

Анон прочитал и понял что хочет такую подругу  :sadcat: Да, для анона такое выражение заботы относительно него - норм и даже супер, но не от кого получить.
Что ж мы все так не совпадаем-то, а?  :pink:

#122753 2022-05-19 15:41:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон очень тяжело сходится с новыми людьми, долгое время максимально некомфортно, тяжело доверять и расслабиться. Вдобавок анона в детстве очень настраивали, что люди это плохо и опасно. Лет до 20 гулял и просолил время только с матерью, потом нашёл мужа, муж хороший, но гулять не любит, и всякие штуки делать вместе тоже. А найти друзей для меня квест 80лвл. Хз, что делать. Очень грустно.

#122754 2022-05-19 15:43:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон прочитал и понял что хочет такую подругу   Да, для анона такое выражение заботы относительно него - норм и даже супер, но не от кого получить.
Что ж мы все так не совпадаем-то, а? 

Блин, анон, забирай
Мне это вообще, абсолютно против шести, ненавижу, когда мое "нет" не слышат с первого раза, а уж когда решают за меня - ну, тут мои тараканы, меня это скорее оскорбляет. Особенно когда просил этого не делать.

#122755 2022-05-19 15:54:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я заебался и хочу шавуху с кофе, но работа :sadcat:

Анон, доработай и награди себя шавухой с кофе, ты заслужил!

#122756 2022-05-19 15:54:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне это вообще, абсолютно против шести, ненавижу, когда мое "нет" не слышат с первого раза, а уж когда решают за меня - ну, тут мои тараканы, меня это скорее оскорбляет.

+++

Я прочитал цитаты с аноновой подруги и словил вьетнамские флешбеки своих разговоров с маман. Вот те моменты, когда если не ешь - иди поешь, а если ешь - то ешь не то и вообще толстеешь. И человек уверен, что он прав и знает лучше ну вот потому что. :facepalm:

#122757 2022-05-19 16:00:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И человек уверен, что он прав и знает лучше ну вот потому что.

ДА!
Как будто ты - идиот, который даже пожрать без пинка не додумается, куртку теплую не наденет в мороз, стоишь, глазками дебильно хлопаешь, сложить "хочу кушать" и "тарелка" или "десять градусов тепла" и "пуховик" не в состоянии, и тебя, глупышку несмышленного, надо направить. Как хорошо, что рядом есть человек, который точно знает куда лучше тебя твой метаболизм и терморегуляцию, сейчас точно скажет тебе, что делать, дурачку такому  :facepalm:

Причем умом я понимаю, откуда это у подруги. С рождением сына началось. Он у нее тоже всегда орет, что не хочет есть или одеваться, но спустя пять минут после выхода на улицу ноет, что голоден и замерз, и она привыкла игнорировать его "не хочу" и основываться только на своем самоощущении. С рождением второго ребенка она уже и вовсе на автомате это делает, не задумываясь.

#122758 2022-05-19 16:38:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Откосить точно никак не получится

Ковид все еще рядом, анон  :evil:

#122759 2022-05-19 16:58:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как будто ты - идиот, который даже пожрать без пинка не додумается

Да, анончики, я рядом с вами плачу.
В силу обстоятельств живу с ребенком у родителей. Обстоятельства вместо месяца растянулись на три. И вот каждый день:
Вот тебе еда - Мне хватит - Вот тебе ещё ложка!
Посуда не помыта.... (Пауза, вопрос через час) А почему ты посуду не помыла?
Да ну, сидите дома... (Полчаса, одна детская истерика) Я вам давно сказала идти гулять! Надеть надо а, б и в! Я знаю!

#122760 2022-05-19 17:11:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

#122761 2022-05-19 17:21:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Привет, аноны. У меня сегодня др.

Привет, анон. Горячо поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе в новом году повышения зарплаты, упасть в новый большой фандом, купить себе ту ненужную, но клевую штуку (ты знаешь, какую), выбраться из города в отпуск хоть на несколько дней, регулярно высыпаться и чтобы на все твои комменты на Холиварке отвечали минимум три других анона!

#122762 2022-05-19 17:30:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

матушка черканула в мессенджер только чтоб сказать, чтобы я потом обратно вернул те деньги, что папа мне скинет на подарок (я не в обиде на сам факт, у родителей в моем возрасте брать что-то вообще стыдно, но формулировки...).

Нихрена, анончик!  :comfort: Принимать подарки и помощь от близких людей нормально в любом возрасте!
Ни в коем случае не возвращай, подарок есть подарок.

#122763 2022-05-19 17:51:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

матушка черканула в мессенджер только чтоб сказать, чтобы я потом обратно вернул те деньги, что папа мне скинет на подарок

а папа в курсе, что за его спиной такие распоряжения поступают? :smoke: я б очень разозлилась, если б узнала, что моими подарками так распоряжаются, даже из лучших побуждений

#122764 2022-05-19 17:52:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

С днем рождения, анон!

#122765 2022-05-19 17:54:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня сегодня др.

С Днём рождения, анончик. Пусть в твоём новом году жизнь к тебе будет всё же лицом, а не вот этим всем. Всратый, не всратый, я тебя не знаю, но мне хотелось бы, чтоб тебе было хорошо.

Анон пишет:

чтобы я потом обратно вернул те деньги, что папа мне скинет на подарок (я не в обиде на сам факт, у родителей в моем возрасте брать что-то вообще стыдно

Эээ, анон, как бы подарок - это не брать что-то у родителей, это подарок, он в любом возрасте подарок и он совершенно добровольный и вот это вот "верни обратно" звучит очень так себе, чесслово.

#122766 2022-05-19 17:55:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Привет, аноны.
У меня сегодня др.

С днём рождения, анончик! Присоединяюсь к поздравлениям выше и добавлю своё пожелание: пусть ты больше не будешь чувствовать себя "всратым говночеловеком", посылаю тебе тёплые аноньи объятия.

Деньги нипочём не возвращай, порадуй себя на них как-нибудь. Это подарок!

Отредактировано (2022-05-19 17:55:54)

#122767 2022-05-19 18:05:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

как же сволочь заебал слетающий впн, слетающий гостери и слетающее все после известных событий :fuuu:

#122768 2022-05-19 18:39:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, который жаловался пару дней назад на мужа, сказавшего обидную вещь, пришёл ещё поныть.

нытье

#122769 2022-05-19 18:44:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анончики! Я надеюсь, мой пост не выглядел как попытка выклянчить поздравления, просто в катарсисе аттеншенвхоризма страдашек хотелось, чтоб меня живые настоящие люди заметили, а не как обычно. А вы меня еще и нагладили по-всякому. Я очень тронут, правда, даже всплакнул немножко от избытка чувств  :heart2:

Ну а про деньги от родителей, я сам знаю, что у них с ними очень туго и папа вроде собирался даже занимать специально чтоб подарить мне. Так что мне и самому будет лучше и спокойней, если всей этой канители не будет. Как я написал в первом посте, дело не в самой ситуации, а в том, в какие слова ее облекла матушка.

Анон с др

#122770 2022-05-19 18:45:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Этот момент, когда тебе достаётся пара вкуснейших оладушек (совершенно случайно, поэтому так мало), и ты кусаешь один... а там волосы.
Теперь сижу в огорчении и думаю, стоит ли мне восстановить справедливость и пожарить оладьи самому или это знак, что пора худеть.

#122771 2022-05-19 19:09:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень заебало думать о работе в не рабочее время :bubu:

#122772 2022-05-19 19:09:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не могу нормально с мужем разговаривать и почти все время молчу, а он даже не замечает.

И не заметит. Прости за непрошенный совет, если не нужен, не ходи под кат

Скрытый текст

А так оч сочувствую, это крайне неприятный момент, особенно в твоей ситуации  :comfort:

Отредактировано (2022-05-19 19:15:48)

#122773 2022-05-19 19:58:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, который жаловался пару дней назад на мужа, сказавшего обидную вещь, пришёл ещё поныть.

Половина мужиков реально не замечает таких нюансов, пока им прямо не скажут, а те, кто замечают от страха делают вид, что не заметили. Вообще давно обнаружила в некоторых мужчинах такую вещь: они часто грубят или делают гадости именно от страха. Например, ты жалуешься на здоровье, у него сразу в башке картины апокалипсиса, как ты долго болеешь или помираешь, и от страха,и чтобы скрыть этот страх он начинает орать типа "я тебе говорил вчера шапку надеть, а ты дура не надела, вот теперь простыла, температура у тебя дуры сама виновата!" Мы естественно страшно обижаемся и привет, очередной скандал. Причем даже если ты ему говоришь, что понимаешь, чего он так орал, в следующий раз он все равно будет так орать. На всякий случай, это не оправдание мужиков, просто наблюдение.

#122774 2022-05-19 20:14:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, который жаловался пару дней назад на мужа, сказавшего обидную вещь, пришёл ещё поныть.

нытье

Есть вероятность, что ты так реагируешь больше от стресса переезда, чем от его слов?

#122775 2022-05-19 20:31:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, который жаловался пару дней назад на мужа, сказавшего обидную вещь, пришёл ещё поныть.

Анон, ещё непрошеное тоже. Если тебя первая реплика обидела тоже, можно попробовать подумать о том, что поначалу ребёнка и правда никто не будет спрашивать, он просто ещё не будет уметь ответить. Многие люди начинают ещё младенцев в лес таскать, и младенцам отлично - мама рядом, молоко ест, а так ему пофиг. Ну и если делать это регулярно, то просто привыкнет и в общем-то будет не против с вами ходить, пока не дорастёт до какого-то сознательного возраста, в котором уже и будете обсуждать как с таким же человеком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума