Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#122726 2022-05-19 12:27:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты купи ему носки в следующий др, может он проникнется.

Скрытый текст

#122727 2022-05-19 12:30:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит, что зачастую в компании я неизбежно становлюсь "злом", этаким воплощением не то тирана, не то строгого родителя для остальных. Рано или поздно начинаются вот эти шуточки, типа "не делай этого, а то Анон ругаться будет!", "ахаха да Анон ему просто врежет - и дело с концом!", "тсссс иначе Анон в тебя кинет что-нибудь!", ну такое. При этом я 100% знаю, что меня считают милым, веселым, общительным и дружелюбным человеком, поэтому меня с радостью принимают во всех группах людей, меня любят, но в итоге все скатывается к этой ерунде. Не понимаю, что со мной не так. К другим такого отношения нет.
И бесит, что обижаюсь на это. Вроде мелочь, но задевает.

анон, иди обниму. У меня нечто похожее, но с той разницей, что друзья шутят про то, что я строгая мамочка. И не то чтоб я как-то стремлюсь всех опекать, вообще не стремлюсь и не опекаю, но почему-то в ходу эти шутки про "не зли мать". Вот мне не хватало в детей четырех оболтусов, половина из которых старше меня  :sadcat:

мои бездетные знакомые почему-то любят спрашивать у бездетной меня, что-нибудь из серии "детям также будешь говорить, как мне", "детей потом тоже будешь дрючить за крошки на диване?"
я всегда спрашиваю, зачем тридцатилетние тети применяют на себя роль чьих-то детей

#122728 2022-05-19 12:41:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что-нибудь из серии "детям также будешь говорить, как мне", "детей потом тоже будешь дрючить за крошки на диване?"

А что ты им такое говоришь, что они чувствуют, будто ты их как ребёнка тыкаешь?  :think:

#122729 2022-05-19 12:53:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня в теме про зооблогеров, где как раз обсуждали Нику, обозвали тупым хомяком. Удобно рассуждать уже после случившегося, что надо было так или надо было сяк. Очень жаль кота, до слёз просто. И Нику жаль, такое пережить
По своему опыту знаю, что не удержишь кота на привязи, тем более привыкшего к свободе. Его реально нужно сажать в клетку или в вольер, и ещё внимательно следить, чтобы не выскочил, когда открываешь дверцу

#122730 2022-05-19 12:58:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не понимаю, зачем запирать дома кота, который уже привык к самовыгулу, и вообще не осуждаю таких хозяев. Ну не взяли бы они его — он бы жил на улице, и точно было бы намного хуже.

#122731 2022-05-19 13:00:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

...б-же, Мурлок умер? :panic: Я не знал((((

#122732 2022-05-19 13:00:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне тоже часто пытаются набиться в дети, особенно кто-нибудь, кто меня плохо знает :) Те, кто хорошо знает - не пытается, потому что я раздолбай по жизни. И строгой учительницей называют. Есть деталь - меня воспитывала бабушка-учительница и я иногда прямо сама у себя слышу ее интонации. Я к тому, что все может объясняться очень просто. Но раздражает жутко. Главное, если у кого другого эти интонации слышу, автоматически включаю режим капризного подростка, и уже на меня люди обижаются, замкнутый круг какой-то...

#122733 2022-05-19 13:06:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не понимаю, зачем запирать дома кота, который уже привык к самовыгулу, и вообще не осуждаю таких хозяев. Ну не взяли бы они его — он бы жил на улице, и точно было бы намного хуже.

Тоже не понимаю. Своих животных никогда не отпускал на самовыгул, ну так это и были квартирные звери, родившиеся дома, выросшие дома и не знающие другой жизни, им все ок было. А тут... Осуждающие люди сами представили бы, что их закрыли в квартире — и все, отныне выход запрещен, вся твоя жизнь ограничена парой комнат и кухней, зато безопасненько  :hmm: ух, флешбеки из весны 2020, мне тогда очень херово было.

#122734 2022-05-19 13:06:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Наверное, люди хотели, чтобы кота не выпускали из дома на улицу вообще.

Городские пориджи с верой в справедливый мир :facepalm: Проще воду в решете удержать, чем животных в загородном доме, где постоянно открыты двери, а граница между домом и участком размыта: террасы, веранды, окна на распашку. Не гуляют те кошки, которые не хотят, или нужно их запирать в комнате с решетками и никуда не выпускать из нее, что счастье кошке не прибавит явно.

#122735 2022-05-19 13:15:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Может, вы свалите в тему котов со своим обсуждением содержания питомцев? Не говоря уж о том, что неплохо бы на смерть питомца trigger warning ставить.

#122736 2022-05-19 13:18:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

trigger warning ставить

Тут не тамблер  :dontknow: Вся эта тема в принципе состоит из описания различной степени пиздецов.

Отредактировано (2022-05-19 13:18:45)

#122737 2022-05-19 13:19:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

что-нибудь из серии "детям также будешь говорить, как мне", "детей потом тоже будешь дрючить за крошки на диване?"

А что ты им такое говоришь, что они чувствуют, будто ты их как ребёнка тыкаешь?  :think:

ешь над тарелкой, пожалуйста
не кроши на диван
глумлюсь, в общем

#122738 2022-05-19 13:20:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну, деликатные аноны с мозгами такую болезненную тему все же обычно прячут под спойлер, за что им спасибо.

#122739 2022-05-19 13:20:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не понимаю, зачем запирать дома кота, который уже привык к самовыгулу, и вообще не осуждаю таких хозяев. Ну не взяли бы они его — он бы жил на улице, и точно было бы намного хуже.

Скрытый текст

#122740 2022-05-19 13:32:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст
Скрытый текст

#122741 2022-05-19 13:38:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Завтра придется ехать к ватной родне мужа. Откосить точно никак не получится, не в этот раз из-за обстоятельств. Не хочууу :sadcat:

#122742 2022-05-19 13:41:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-19 13:42:18)

#122743 2022-05-19 13:50:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#122744 2022-05-19 14:11:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#122745 2022-05-19 14:17:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#122746 2022-05-19 14:21:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-19 14:22:22)

#122747 2022-05-19 14:32:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#122748 2022-05-19 14:52:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что-то аноны с "жизнь без прогулок на природе для котика мучение" звучат как "кошечке грустно не рожать"  :facepalm:

По теме треда. Почитал анона, которого называют мамочкой и блин, у меня ровно наоборот поныть.
Есть подруга, детная, которая очень привыкла, что ставит перед фактом детей - ешь, надень куртку, мой руки, етс. И стала переносить это на всех. И все больше и больше и у меня, честно признаться, нет уже сил.
Вот примерно диалог недавно был

- Анон-нейм, иди поешь
- Не хочу, честно
- Как не хочешь! Ты не завтракал нормально!
- Меня мутит с утра, не хочу, всегда обедаю позже
- Да как не хочешь! Уже час дня, ты не можешь не хотеть. Нет, ты голодный. Иди ешь!

Анону, бля, тридцать. Анон правда сам знает, голоден или нет, замерзнет без шарфа или нет, устанет или нет. Но у человека уже как будто вошло в привычку - решать за других, как им будет правильнее.

#122749 2022-05-19 15:03:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я заебался и хочу шавуху с кофе, но работа :sadcat:

#122750 2022-05-19 15:08:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону, бля, тридцать. Анон правда сам знает, голоден или нет, замерзнет без шарфа или нет, устанет или нет. Но у человека уже как будто вошло в привычку - решать за других, как им будет правильнее.

Понимаю, анон.
Я по некоторым причинам сейчас обитаю у родительницы. Позавчера картина маслом: не могу уснуть ночью, лежу, втыкая в телефон (т.е. ни свет не включен, ни музыка не играет - я никому не мешаю, дверь в комнату закрыта). Влетает мать: "какого хера не спишь? быстро спать!" Ух, как меня порвало... Я наорал: и за то, что влетела в комнату без спроса, и за то, что решила меня в тридцать повоспитывать. Уже помирились, конечно, но сам факт.
Я воспринимаю это как посягательство на личное пространство, нимношк оно мне болезненно. А ей ничо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума