Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#122651 2022-05-18 10:16:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хех, а я даже в последний вагон не запрыгнул, так что и похуже вас есть, аноны

Плюсую, я тоже такой. Я год назад только нашел работу, которая нравится и на которой хоть как-то что-то можно копить. До этого вообще никаких шансов не было.

#122652 2022-05-18 10:19:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

покупать собственное не собираюсь по возможности никогда

Поделись секретом спокойствия? У тебя есть вариант наследства? Уверен в доходе на всю жизнь? Я просто ни в чем не уверен и рассматривал вариант спать в канаве на старости лет.

#122653 2022-05-18 10:33:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что случилось-то? Я снимаю, потому что в другом городе (да и в своем бы с мамой не очень хотелось жить), покупать собственное не собираюсь по возможности никогда. Что я делаю не так?

Ну это конечно личное дело каждого, но я бы себя не смог спокойно чувствовать на съеме. Лучше ипотека, но свое.

Анон пишет:

удачи тебе, анон, в твоих делах!

Спасибо, эх, нам всем бы удачи побольше ))

#122654 2022-05-18 10:41:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А теперь дай мне сил, мироздание, не сдохнуть от зависти ко всем счастливым обладателям своего жилья и войти самому в их число. Я даже ипотечникам завидую уже.

Анон, я такой же  :sadcat: уже тоже жалею, что раньше не начал об этом думать. Ну вот не было таких мыслей, а щас приспичило по всем фронтам. И чо делать хз
Но правда я как временный вариант согласен и на съем хD

#122655 2022-05-18 11:04:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поделись секретом спокойствия? У тебя есть вариант наследства? Уверен в доходе на всю жизнь? Я просто ни в чем не уверен и рассматривал вариант спать в канаве на старости лет.

Я тоже не рассчитывал дожить до 30, но вот дожил. План состоит в том, чтобы работать всю жизнь и снимать всю жизнь. В самом крайнем случае я смогу вернуться в ту же самую мамину квартиру (наверняка к моей старости ее уже не будет), но мне очень сильно не хочется возвращаться в столь нелюбимый мной Петербург. При таком раскладе, наверно, я бы продал/сдал квартиру и все равно снимал жилье где-нибудь еще. Но вообще я этот вариант рассматриваю как самый крайний, т.к. хочу отказаться от своей доли в пользу брата. Ему нужнее, у него дети, а я не хочу партнеров и семьи заводить.

Анон пишет:

Лучше ипотека, но свое.

Мне кажется, эта магическая формула — идеологема, насаждаемая сложившейся экономической системой последние лет 100+. Способ манипулирования людьми, чтобы существенная доля дохода среднего работяги уходила не на улучшение его конкурентоспособности, а на мечту о том, как через n лет доля в котловане превратится в однушку/студию в ЖК «Обманутые дольщики» всего в получасе езды на автобусе до метро, которое планируют открыть в 2045 (я живу в Москве). Плюс я погружался в рынок недвижимости, очень не хочется финансировать это мошенничество эпических масштабов. А на приличное уже когда-то построенное жилье в Москве я не заработаю никогда.

С другой стороны, если человек планирует заводить детей, то тогда наверно все-таки лучше со своим жильем (хотя бы чтобы перед лендлордом не краснеть за разгром и раскрашенные стены). Но я не уверен.

Отредактировано (2022-05-18 11:05:00)

#122656 2022-05-18 11:12:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я завидую тем, кому жильё в наследство досталось, а моих доходов на покупку тупо не хватит.  :dontknow: Да и все, кого я знаю, жильё покупали с помощью родителей, наследства, продажи хат в других городах... Один анон сиротинушка, без родни и своего угла.  :sadcat:

#122657 2022-05-18 11:37:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне кажется, эта магическая формула — идеологема, насаждаемая сложившейся экономической системой последние лет 100+.

Я сомневаюсь, что потребность в крыше над головой существует всего лет 100+.

Анон пишет:

Плюс я погружался в рынок недвижимости, очень не хочется финансировать это мошенничество эпических масштабов.

Ну мне в свою очередь не хочется отдавать свои деньги в пустоту, живя при этом на птичьих правах там, откуда меня могут выпнуть в любой момент по желанию левой пятки хозяина.

Анон пишет:

А на приличное уже когда-то построенное жилье в Москве я не заработаю никогда.

Ты же понимаешь, что не все стремятся в Москву?

#122658 2022-05-18 11:59:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что не все стремятся в Москву?

Анон же о себе пишет, при чем тут стремятся все или не стремятся?
Но у меня надежный как швейцарские часы план анона "работать всю жизнь и всю жизнь снимать" тоже вызывает вопросики.
Скажем так, из всех моих умерших старших родственников только одна работала практически до смерти. Но у нее был быстро прогрессирующий рак, и она умерла раньше, чем вышла на пенсию. Остальные в последние несколько лет жизни работать уже не особо могли, также не все могли ходить и не все сохраняли адекватность.
Я бы тоже хотел работать всю жизнь, но очевидно, что одного желания мало.

#122659 2022-05-18 12:08:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Один анон сиротинушка, без родни и своего угла.

Анон, прости, а как так вышло? Если ты с малых лет сирота, то разве не должно государство выделить квартиру? А если недавно лишился родни - то как же наследство?
Вообще, я тоже завидую людям с наследством. Вслух об этом конечно не говорю, потому что наслушался о том, что это-де цинично - у человека умерли любимые дедушка\бабушка\дядя\тетя, это глубокая душевная рана, как ты смеешь говорить про "повезло". Так что я молчу, хотя про себя не менее цинично продолжаю думать, что умирают все, это неизбежно, и лучше, когда после смерти тебе все-таки достается наследство, чем нихуя.
Это я еще молчу про случаи, когда отношения с родней плохие, от таких получить наследство - и вовсе бальзам на душу. Я был бы только рад, если бы мои уродственнички все померли и оставили мне свои квартирки, это было бы хорошей компенсацией за все то говно, что они мне и моей маме причинили.

Анон пишет:

Анон же о себе пишет, при чем тут стремятся все или не стремятся?

Анон спросил "что я делаю не так?", вот ему и отвечают.

#122660 2022-05-18 12:22:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Даже если не затронет деменция - а это всего 20 процентов счастливчиков, если брать общемировую статистику, то все равно будет нарастать возрастное  проседание памяти и внимания из-за ухудшения кровоснабжения мозга, замедление регенерации клеток - то есть уставать будешь быстрее, а восстанавливаться медленнее, в разы больше времени придется тратить на поддержание себя в физической форме, чтобы не потерять банально способность передвигаться, так как пойдет уменьшение мышечной массы и замедление обмена веществ. Просядет иммунитет, больше станет больничных, любая простуда может перейти в воспаление легких, при этом лежать долго нельзя, легкие могут схлопнуться вообще, а связки с суставами перестанут тянуть ходьбу.
Дохера денег и того же времени станет уходить на лечение хроней и болячек.

То есть даже если анон счастливчик, суперценный специалист и сможет работать без заметной потери качества и его не выпнут с работы тупо из-за возраста и чтобы дать дорогу молодым талантам, то все равно работочасов станет сильно меньше.
Сходить в магаз за молоком и хлебом и каши себе сварить уже будет отжирать силы на полдня, а помыться станет подвигом.
Про физическую работу вообще молчу, связки, суставы, кости станут хрупкими, и добивать их за копейки тоже идиотизм, даже на востановление после постоянных травм денег не будет хватать, если и найдется какое-то чудовище, которое возьмет старенького анона  ту же еду таскать, грубо говоря. 
Плюс еще важный момент -  с физическими силами проседает и зрение, ты в съемной хате не факт, что сможешь сам достойно убираться и видеть грязь, арендодателям это тоже может сильно не понравится. Пожилые люди часто не могут сами убирать пыль по верхам, мыть окна и т.д, голова кружится, как правило, а на регулярный клининг тоже надо заработать еще.

Я не хочу анона запугать, сама в похожей ситуации, я к тому, что план снимать до глубокой старости крайне малореальный и надо что-то откладывать на съем в старости или пансионат и  рассчитывать на ухудшение работоспособности в любом случае.

Отредактировано (2022-05-18 12:33:26)

#122661 2022-05-18 12:24:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, прости, а как так вышло?

Я не в буквальном смысле сирота.

Скрытый текст

#122662 2022-05-18 12:32:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что потребность в крыше над головой существует всего лет 100+.

Крыша над головой ≠ собственная крыша над головой. Продавать идею о ценности собственного жилья — это нововременная затея.

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что не все стремятся в Москву?

Ну есть хорошие причины, по которым Москва предпочтительнее для образа жизни без собственного жилья. Как минимум, именно здесь (исходя из текущих обстоятельств) наиболее высокий шанс иметь разнообразный выбор хорошо оплачиваемых рабочих мест в любом возрасте. В любом регионе уже начинаются ограничения. Если жить в Стерлитамаке, Кингисеппе, Рязани, наверно, действительно нет сильно большой разницы между собственным жильем и арендным, и тогда вопрос о том, зачем платить в пустоту, вполне разумен. В больших городах она есть: ипотечное жилье будет значительно хуже арендного при равном размере ежемесячной выплаты. Да и довольно трудно в больших городах найти ипотеку с такими платежами.

Анон пишет:

Но у меня надежный как швейцарские часы план анона "работать всю жизнь и всю жизнь снимать" тоже вызывает вопросики. Скажем так, из всех моих умерших старших родственников только одна работала практически до смерти. Но у нее был быстро прогрессирующий рак, и она умерла раньше, чем вышла на пенсию.

У меня тоже есть отличные шансы умереть до пенсионного возраста. Но отсутствие заработка будет означать не только отсутствие возможности платить аренду, но и потреблять какие-то другие базовые вещи, т.к. вряд ли у меня будет северный стаж или какие-то надбавки, чтобы на пенсию можно было жить. Получается, если смотреть с точки зрения старости, тут вопрос не в наличии собственного жилья, а в способности как-то себя поддерживать помимо пенсии. В крайнем случае, если допустить жизнь на пенсионные выплаты, можно заранее накопить миллион-полтора (с учетом инфляции) и купить коробку за копейки в каком-нибудь депрессивном лишающемся населения городе. «Зато свое!»

Анон пишет:

Анон, прости, а как так вышло?

Это как раз и в полной семье может получиться. У моих бабушек-дедушек (уже все умерли) жилье разобрали их дети. До моей ветви как-то не дошло. Можно было бы отсуживать какие-то доли, но (1) ценой отношений с родственниками и (2) с очень сомнительным выхлопом — жилья было не так много и оно было не таким крупным. Есть мама-папа, но у них есть не только я, но и куда более нуждающийся в жилье ребенок.

#122663 2022-05-18 12:33:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ты с малых лет сирота, то разве не должно государство выделить квартиру?

Я уж не говорю о том, что далеко не всегда и не везде выделяют квартиру, а не комнату в общаге или в бараке, где жить невозможно...

#122664 2022-05-18 12:34:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да идите в холисрачи уже, чего там.

#122665 2022-05-18 12:59:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не в буквальном смысле сирота.

Пиздец, анон  :comfort:  Нахрен таким деньги посылать, лучше реально себе на свой угол как-то копить.

Анон пишет:

Крыша над головой ≠ собственная крыша над головой. Продавать идею о ценности собственного жилья — это нововременная затея.

Вообще ни разу нет. Как раз аренда жилья - новомодная тема  O_o

#122666 2022-05-18 13:01:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вчера гуляли с мужем, болтали и на достаточно невинный вопрос о жизни с ребенком (думаемли в скором времени попытаться забеременеть) он ответил так, что я теперь не только ребенка с ним не готова заводить, но и вообще не уверена, что хочу такого мужа.
Он потом объяснил, почему ответил так (не помогло, все равно было обидно) и через некоторое время извинился, но толку-то, я же память себе не сотру.
Да, этот ответ был шуткой, но очень неудачной и обидной.
Да, у меня нет повода считать, что он правда будет вести себя так, как пошутил.
И да, если бы он выдал устраивающий меня ответ — это не было бы гарантией того, что так все и будет.
Я это все понимаю, но... Заказала противозачаточных еще на полгода. Грущу.

#122667 2022-05-18 13:43:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А что сказал-то?

#122668 2022-05-18 13:51:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В связи с пандемией и событиями-которые-нельзя-называть окончательно мутировал в социофобушка. Общаюсь (не считая утилитарного общения с курьерами или баристой в кафешке) только по работе, но и там взаимодействия минимум, мне выдают ТЗ на фичу и я ее клепаю дома на компуктере.
А помимо этого… ну парень, с которым видимся почти каждый день. Но он малоразговорчивый. И единственная подруга в инете, с которой отношения сохранились, изредка переписываемся. Кажется, что я не только разучиваюсь взаимодействовать с людьми, но и перестаю понимать, зачем это вообще надо, ощущать желание(( Максимум анонимные фандомы интересны, перетереть и понакуривать.
Доктор, это нормально?

#122669 2022-05-18 14:13:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это ненормально, но ведь и пандемия, и война — это тоже ненормально. Маркс говорил: "бытие определяет сознание", а моя бабка: "не мы такие — жизнь такая".

#122670 2022-05-18 14:21:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В связи с пандемией и событиями-которые-нельзя-называть окончательно мутировал в социофобушка. Общаюсь (не считая утилитарного общения с курьерами или баристой в кафешке) только по работе, но и там взаимодействия минимум, мне выдают ТЗ на фичу и я ее клепаю дома на компуктере.
А помимо этого… ну парень, с которым видимся почти каждый день. Но он малоразговорчивый. И единственная подруга в инете, с которой отношения сохранились, изредка переписываемся. Кажется, что я не только разучиваюсь взаимодействовать с людьми, но и перестаю понимать, зачем это вообще надо, ощущать желание(( Максимум анонимные фандомы интересны, перетереть и понакуривать.
Доктор, это нормально?

Подумала, что я писала, а не помню когда. Анон, ты не один такой.

#122671 2022-05-18 14:38:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сидишь такой, делаешь дела самые обычные, ничего плохого у тебя не происходит, обычный день, работная работа.
А сердцем и головой летишь вниз вниз вниз, крутится всё и стула под жопой нет и дна под собой не чуешь.
А ты делаешь самые обычные дела и делаешь себе.
Вот это я, конечно, король панических (тревожных?) атак и самоконтроля.

#122672 2022-05-18 15:43:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Весь рабочий день радио бурчит на ухо. У меня сейчас уже мозги вытекут, а потребовать выключить я стремлюсь - коллеги не мои :sadcat:

#122673 2022-05-18 15:48:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А сердцем и головой летишь вниз вниз вниз, крутится всё и стула под жопой нет и дна под собой не чуешь.
А ты делаешь самые обычные дела и делаешь себе.
Вот это я, конечно, король панических (тревожных?) атак и самоконтроля.

То есть вот это вот ощущение ухода стула из под жепи/внезапной качки на секунду, это тоже к тревожным состояниям?
Я просто в свое время даже не знал, как это толком описать неврологу, и описал так, что она махнула рукой, сказав - это мелочи. С тех пор не пытаюсь. Но оно иногда напрягает.

#122674 2022-05-18 15:57:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть вот это вот ощущение ухода стула из под жепи/внезапной качки на секунду, это тоже к тревожным состояниям?

Я думаю, оно чем угодно может быть, с таким описанием. Подходит и под просто головокружение.
Но у меня оно смотивированно было большой тревогой и было длинным. Не качка на секунду, а тягостное такое долгое падение. Как когда от резкого неожиданного толчка, например, сердце в пятки уходит, только на ровном месте и долго.

Отредактировано (2022-05-18 15:59:31)

#122675 2022-05-18 16:16:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

бесит погода. для пухана жарко, для плаща холодно. еще и ветрище шею продувает. а куртки нет, и денег чтобы пожрать заказать тоже :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума