Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#122601 2022-05-17 19:16:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не нашёл тред для тех, кого бесит, не расстраивает, поэтому просрусь поору  сюда

Ебучие бесплатные психологи! Пока ты до них доберешься, успеешь окончательно отъехать нахуй, и хорошо, если только туда! Где-то не принимают, там не достучишься, а вон там можно, но что-то подсказывает, что лучше не надо, лечение неврозов маникюрчиком - это как-то ну... На сайте экстренной психологической разлогинивает, пока заполняешь форму, ничего не сохраняется, пиши простыню заново. Хотел накатать её в заметках и перенести, потом уже плюнул и не стал, заебался. А на платника нет  денег)
Причем,  мне действительно надо, я доигрался и начал понимать, что становлюсь опасным для окружающих и это надо как-то исправлять. А вот хуй. В те моменты, когда я понимаю, что нельзя делать того, что мне хочется, и стараюсь отплыть от этого подальше, нихрена не гребется.

Реально скоро плюну и пусть будет, что будет, параллельно. Только в тюрьме сидеть не хочется

Отредактировано (2022-05-17 19:21:33)

#122602 2022-05-17 19:22:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики. сегодня попала в такую неприятную ситуацию, пожалуйста, поддержите меня  :sadcat:
Увидела на Авито туфли из прошлой коллекции любимой фирмы, которые тогда не купила и очень жалела. Сейчас их нет в продаже в магазинах.
Я никогда ничего не покупала на авито, только продавала. А тут они на меня выскочили на главной странице.
Мой размер, написано новые, но они в другом городе. Я написала, девушка ответила, что новые, только в магазине примерялись, выслала фото. Я плоховато вижу, на фото вроде все норм. Они в коробке, с вкладышами, она пишет, что точно новые, я специально уточнила. Я оплатила.
Сегодня забрала посылку. На почте темно, открыла коробку - туфли. Ну забрала. Пришла домой, надела очки, стала смотреть. А они ношеные.  :sadcat: Да, они в идеальном состоянии, верх не деформирован, но по подошве видно, что в них ходили. Я такое не могу носить, у меня блок на это. Я расплакалась, пишу продавцу - как же так. Она мне в ответ - моя совесть чиста. Я ей фотку подошвы - а она говорит, я вам отправила новые, а это не знаю что такое. Короче, понятно, что обманула.
Я их точно носить не буду, не могу. Что делать( выставила их на том же авито, намного ниже цены, по которой купила. Туфли довольно специфические, я не уверена, что их вообще кто-то купит, но пусть висят. Написала, что туфли в отличном состоянии (это так, но они не новые).
Продавцу оставила отзыв, где описала ситуацию.
Поплакала, но решила, что за жизненный урок эти три тысячи заплатила.
И вот сейчас мне приходит уведомление, что продавец ответила на мой отзыв. Она пишет, что я мошенница, выставила тут же туфли как новые и бог мне судья, а ее совесть чиста.
И мне чет так противно, словно меня в грязи обваляли. Я не могу успокоиться уже час, снова реву.
:sadcat:
Никогда больше ничего покупать там не буду.  :sadcat:

#122603 2022-05-17 19:33:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Приступил, сегодня второй день. И оказалось, что у меня вообще ничего не получается! Мои однокурсники успешно справляются (они пораньше начали), а я какое-то днище.

Всего лишь второй день, анон, это нормально. И скорее всего твои однокурсники точно так же считают, что они днище и бесконечно кричат внутри, но делают вид, что все под контролем, потому что fake it till you make it. Когда анон сменил специальность и устроился на работу, то в первые дни хотел плакать, потому что ничего не понимал, и уволиться, потому что боялся, что меня с позором уволят за тупость. И ничего, разобрался, втянулся, работал. И ты тоже втянешься, просто дай себе время.

Анон пишет:

учился, осваивал новую деятельность

Небольшой оффтоп

#122604 2022-05-17 19:34:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Стал радоваться, когда на работе плотный график, нет времени отвлечься, и даже приходится овертаймить без дополнительной оплаты. Ведь в таком случае я не переживаю, что не трачу свободное время на что-нибудь значимое, существенное. Идеи для «значимого» есть, но это неблагодарный путь лишений, а у меня уже есть хорошо оплачиваемая и в общем-то соответствующая моим увлечениям, интересам и характеру работа. Но на праздниках был паралич, — не читал, не писал, даже не убрался в квартире, пролежал пьяным овощем, глядя в ютуб и картинки. :pink:

#122605 2022-05-17 19:35:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики. сегодня попала в такую неприятную ситуацию, пожалуйста, поддержите меня 

Ой, анончик, ну не расстраивайся ты так!  :comfort: Понятно, что ситуация ужасно неприятная. Но всё-таки в жизни всякое бывает, такие вот уродцы рода человеческого попадаются. Жаль, что у тебя так получилось. Но ты держись там, не плачь слишком сильно, не стоит оно того.

#122606 2022-05-17 19:37:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чё то такая тоска зелёная
Надо бы пойти убраться, завтра родители приедут, но так тошно и леееень, сил моих больше нет
Настроение: удавиться бы резинкой от трусов

#122607 2022-05-17 20:18:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Написала, что туфли в отличном состоянии (это так, но они не новые).

Анончик, я не оправдываю твоего продавца если что. Но я сама лично покупала в оффлайн магазине новую обувь с явно ношеной подошвой. То ли мерили часто и долго, то ли возврат. Но мне-то пофиг, купила и купила. Так что не факт, что она тебя обманула.

#122608 2022-05-17 20:37:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Падал падал падал падал и упал.
Чувствую себя, как человек, который опустился на дно, и обнаружил, что в целом норм, по нему тоже можно идти.

Анон, позволь тебя обнять. Ты обязательно выберешься.
Асибе:

Скрытый текст

К чему я это - я позапрошлым летом был уверен, что сгину от этого говна, или партнёрша меня убьёт. Никакого просвета вообще не было. Но нет. Короче, дно может быть ооочень глубоким и безнадёжным, но это не навсегда. Рано или поздно станет лучше, ты найдешь силы и изменишь свою жизнь. Желаю тебе удачи, анончик, верю в тебя.

Отредактировано (2022-05-17 20:37:56)

#122609 2022-05-17 20:47:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Написала, что туфли в отличном состоянии (это так, но они не новые).

Анончик, я не оправдываю твоего продавца если что. Но я сама лично покупала в оффлайн магазине новую обувь с явно ношеной подошвой. То ли мерили часто и долго, то ли возврат. Но мне-то пофиг, купила и купила. Так что не факт, что она тебя обманула.

Тоже бывало такое, и не один раз

#122610 2022-05-17 20:56:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Написала, что туфли в отличном состоянии (это так, но они не новые).

Анончик, я не оправдываю твоего продавца если что. Но я сама лично покупала в оффлайн магазине новую обувь с явно ношеной подошвой. То ли мерили часто и долго, то ли возврат. Но мне-то пофиг, купила и купила. Так что не факт, что она тебя обманула.

Тоже бывало такое, и не один раз

Анончики, судя по ее поведению, она прекрасно понимала, что продает ношеные туфли. Когда я ей написала с вопросом, что же такое?  она ответила, что внутри туфель нет никаких признаков носки.
Я уверена, что она в них вышла один или два раза, поняла, что малы\не будет носить и выставила на продажу. Сверху они не деформированы, но подошва явно носилась, это не примерка( Причем я специально уточнила этот момент.
Просто для кого-то это ерунда, а для меня это табу, я не могу(
И цена. Ношеные, даже в идеальном состоянии стоят по другому, я же заплатила за "новые".
Я сама продаю на Авито, но, блин, новые это новые, зачем обманывать. Нужно честно говорить, что выходила в них один\два раз и т.д.
Ну, это я так считаю.
Еще очень противно, что в итоге я же и мошенница по ее словам, так как выставила эти злополучные туфли. Правда про то, что намного дешевле, она почему-то не написала.

Отредактировано (2022-05-17 20:58:41)

#122611 2022-05-17 21:00:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как безумная шарюсь по медицинским форумам, если нахожу такую же проблему и пишут, что человек вылечился, я пишу ему в личку. Обычно мне не отвечают. Я не знаю, что делать, уже везде обращалась, везде тупик. Медленно тупо подыхаю каждый день, каждый час. Я еще не старая, могла бы жить, а в моем состоянии я даже носков и трусов не могу купить, вся оборвалась как бомж, хотя я работаю удаленно. Не могу почти выходить из дома, лежу целыми днями, боюсь страшно за свои глаза, потому что все время пялюсь в ноут. Только чуть отвлекаюсь от чтения-просмотра, так остается одна мысль - доползти до ванной и вены перерезать. Все время думаю, какой нож у меня самый острый в доме.

#122612 2022-05-17 21:02:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мелкий жемчуг.

Скрытый текст

#122613 2022-05-17 21:05:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а для меня это табу, я не могу(

анон, а почему?

Анон пишет:

что в итоге я же и мошенница по ее словам,

это идиотизм. Ты купила, она продала. При этом она соврала - вот она и мошенница. А что ты с туфлями делаешь уже твои заботы, ты в своем праве а она к проданному отношения уже не имеет. Не расстраивайся  :comfort:

#122614 2022-05-17 21:15:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как безумная шарюсь по медицинским форумам, если нахожу такую же проблему и пишут, что человек вылечился, я пишу ему в личку. Обычно мне не отвечают. Я не знаю, что делать, уже везде обращалась, везде тупик. Медленно тупо подыхаю каждый день, каждый час

Милый анончик, тебе помощь психолога нужна? А если удалённо как-то его найти?

#122615 2022-05-17 21:16:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

    а для меня это табу, я не могу(

анон, а почему?

Хз, анон, проблемы с кукушечкой( Не могу чужое ношеное надеть, потом хочется кожу со ступней снять.

#122616 2022-05-17 21:21:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пиздец блядь, пиздец, пиздец, пиздеееееееец.
Я болею, из-за этого не могу работать, из-за этого не могу выздороветь, из-за этого не могу стабилизировать состояние, и это ебаный замкнутый круг.

#122617 2022-05-17 21:27:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хз, анон, проблемы с кукушечкой( Не могу чужое ношеное надеть, потом хочется кожу со ступней снять.

Но ведь в магазине ты покупаешь обувь, сто раз померянную до тебя, все равно что один-два раза пройтись в тех же туфлях.

#122618 2022-05-17 21:36:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Милый анончик, тебе помощь психолога нужна? А если удалённо как-то его найти?

Спасибо тебе, анон. Самый пиздец, что у меня есть психолог онлайн. Он меня ведет задешево, вообще согласен на онлайн и знает моих тараканов, поэтому не могу его менять. Но толку что-то не вижу, у нас какие-то хаотичные сеансы, но я не знаю, наверное в моей ситуации ничто не может быть эффективно. Если бы убралась моя физическая беда, остальное бы я как-то наладила. А так - лечение не дает эффекта, нет никакого выхода, жизнь пытка.

Скрытый текст

#122619 2022-05-17 21:37:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, немного поплачу тут, в уголке, ладно?

Скрытый текст

#122620 2022-05-17 21:48:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня была подруга, с которой мы, казалось бы, были в хороших отношениях. А потом в один прекрасный день я узнал, что она переехала в другую страну. И это не было связано с войной, переезд она планировала заранее, теперь я, постфактум, это понимаю. При этом, когда мы в последний раз встречались незадолго до её отъезда, она ни слова не сказала. И даже наоборот, чуть ли не планы строила, чем мы в ближайшие месяцы заниматься будем, соглашалась в гости прийти.
Я вообще не понял, что это было. И ещё меньше понимаю, что сейчас происходит, потому что ладно бы она просто хотела тихонько свалить и пропасть с радаров. Так бывает, я бы понял. Она мне пишет теперь из-за границы, так, будто вообще ничего не случилось. И никак не комментирует то, что уехала, никому ничего не сказав.
Да, я понимаю, что она никому ничего не должна, особенно мне, я ей не родственник. Но ощущение очень странное. Типа, полслова-то можно было сказать, наверное. Мы, вроде, друзья. Хотя я уже ни в чём не уверен. Предъявлять мне ей нечего, да и не хочется. Только вот общаться как же легко, как раньше тоже почему-то не получается.

Отредактировано (2022-05-17 21:50:49)

#122621 2022-05-17 21:56:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я просто поплакать.

Скрытый текст

Спасибо, полегчало.

#122622 2022-05-17 22:11:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При этом, когда мы в последний раз встречались незадолго до её отъезда, она ни слова не сказала.

Могу сказать о причине как человек, о переезде которого узнали на работе за 2 недели, когда я заявление принесла, родители за неделю, а остальные постфактум. Фактически раньше знали 2 человека — научный руководитель и дальняя родственница. Когда я заговаривала о переезде, на предмет "а куда бы переехать", только эти 2 человека сказали: "Конечно надо ехать! Вот туда можно, или туда". А остальные начинали говорить зачем это надо, и тут хорошо, и как мы без тебя, а там тоже плохо, а как ты одна будешь. Мне мои нервы дороги.

#122623 2022-05-17 22:14:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, немного поплачу тут, в уголке, ладно?

Анооош, не расстраивайся! Это все ужасно несправедливо. Во-первых, человек ИМЕЕТ право быть в кризисе и часто плакать - и неделю, и месяц, и год. Какие-нибудь условные коллеги, может, и не обязаны это терпеть, а от семьи ждёшь если не утешения, так хотя бы неосуждения. Во-вторых, работу бывает трудно найти. Иногда повезет сразу, а иногда и месяцами ходишь по собеседованиям. И от семьи мы ждём чего? Правильно, поддержки. Ну и в-третьих, давать кому-то понять, что он недостаточно удачный ребенок - жестоко и несправедливо. Тем более только из-за того, что ты не умеешь стойко встречать неприятности. Многие чувствительные люди не умеют (вот я, например) - и что? Люди разные, характеры разные, устойчивость психики разная. Желаю тебе, чтобы у тебя поскорее все наладилось с работой и настроением, анончик! Ты, главное, сам себя не осуждай за чувствительность, ты же живой!!!

Отредактировано (2022-05-17 22:14:40)

#122624 2022-05-17 22:25:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, немного поплачу тут, в уголке, ладно?

Анооош, не расстраивайся! Это все ужасно несправедливо. Во-первых, человек ИМЕЕТ право быть в кризисе и часто плакать - и неделю, и месяц, и год. Какие-нибудь условные коллеги, может, и не обязаны это терпеть, а от семьи ждёшь если не утешения, так хотя бы неосуждения. Во-вторых, работу бывает трудно найти. Иногда повезет сразу, а иногда и месяцами ходишь по собеседованиям. И от семьи мы ждём чего? Правильно, поддержки. Ну и в-третьих, давать кому-то понять, что он недостаточно удачный ребенок - жестоко и несправедливо. Тем более только из-за того, что ты не умеешь стойко встречать неприятности. Многие чувствительные люди не умеют (вот я, например) - и что? Люди разные, характеры разные, устойчивость психики разная. Желаю тебе, чтобы у тебя поскорее все наладилось с работой и настроением, анончик! Ты, главное, сам себя не осуждай за чувствительность, ты же живой!!!

Спасибо, анончик  :heart: Ты такой чудесный!
Я даже знаю, в кого именно из родственников я такая, но увы, папу она тоже бесит. В любом случае, я не сдамся и буду искать дальше. Только вот желание рассказывать о результатах как-то поугасло

#122625 2022-05-17 22:26:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но толку что-то не вижу, у нас какие-то хаотичные сеансы, но я не знаю, наверное в моей ситуации ничто не может быть эффективно.

Анон, я тебя очень понимаю. Все эти психологи помогают только тогда, кода проблема существует в твоей голове, тогда это полезно бывает. А если в жизни объективный пиздец, то никакая психология не поможет, пиздец от твоего отношения не изменится.

А ты не можешь себе вытребовать соцработника, чтобы хотя бы еду покупал, белье, лекарства?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума