Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#122501 2022-05-16 13:12:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Постоянно мечтаю о смерти, тоска берет от видов будущего сейчас, а ведь и до этого желания жить было примерно нихуя. Но выпилиться трусливо и маме больно не хочется делать

Ну, вот, я тоже всегда думал, что когда мамы не станет - выпилюсь. А тут вдруг понял, что на мне кошки висят и отдать их некому, да и не нужны они никому (одна уже сильно старая и больная, а вторая кроме меня людей не признаёт и ведёт себя с ними как дикая).
Поэтому как-то скриплю дальше, хоть и не хочется абсолютно.

#122502 2022-05-16 13:46:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, как же я устала.
Иду от врача А на доп. обследования к врачу Б, врач Б говорит, что врач А дурак, сделал все неправильно, доп. обследований не положено, дает направление в учреждение С.
В учреждении С говорят, что врач Б дурак, и должен был сам меня записать в учреждение С.
Тем временем к врачу Б и иным врачам, которые могли бы это сделать, запись уже только через две недели.
А мне больно, и меня разъебывает от тревоги.

#122503 2022-05-16 14:13:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня последнее время периодически срывает в странное состояние, плохо внутри, больно и навязчивые мысли про роскомнадзор.
И рационально понимаю, что не хочу, но оно как болото, тянет к себе.
И по ряду причин не смогу ближайшее время попасть к врачу.

У меня когда-то так было, хуже еще, тогда как-то перемоглась за 3 года с огромными затратами, боюсь снова туда упасть и не выбраться.

#122504 2022-05-16 14:15:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И по ряду причин не смогу ближайшее время попасть к врачу.

Анончик, есть например портал docma.ru с доказательными врачами, с которыми можно проконсультироваться онлайн. Может, хоть так пока?

#122505 2022-05-16 14:20:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Про роском еще вспомнила вчера и стало еще хуже.

Когда меня крыло в первый раз, я просто терпела молча, только раз рассказала подруге, которую считала прям близкой и важной, потому что ну сил терпеть в тот день уже вообще не было от слова никак. Подруга меня высмеяла, в духе того, что ты дура и несешь дурь, не пизди и не зарывайся. Сейчас понимаю, что реально там был тон, каким смеются над тем, что считают ерундой.
Но тогда я еще больше ее зауважала, потому что... Вот, какая у меня сильная смелая подруга, сказала мне в лицо правду и дала мне, кучке дерьма, ментального леща, все верно, а я просто тряпка с соплями.

И вчера как-то так больно от этого стала за ту себя( Потому что я не тряпка и не херня, я потом годами работала с тем, чтоб просто разрешить себе быть и осознать, что я живая. И никому не сказала бы так на слова про желание умереть(

Хз что такое, но флешбекнуло сильно.

#122506 2022-05-16 14:23:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, есть например портал docma.ru с доказательными врачами, с которыми можно проконсультироваться онлайн. Может, хоть так пока?

Я не знал про него, спасибо, анон, я заложила и посмотрю что там как.

#122507 2022-05-16 14:35:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хз что такое, но флешбекнуло сильно.

Ты очень сильный, анон. Без шуток. Не просто выжить такое, но осознавать сейчас и рефлексировать на эту тему - очень много требует внутренней силы. Тряпкой и херней тебя точно не назовёшь.

Справился тогда, справишься и сейчас  :comfort:

#122508 2022-05-16 14:50:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты очень сильный, анон. Без шуток. Не просто выжить такое, но осознавать сейчас и рефлексировать на эту тему - очень много требует внутренней силы. Тряпкой и херней тебя точно не назовёшь.

Справился тогда, справишься и сейчас

Спасибо тебе большое, анончик.

#122509 2022-05-16 15:15:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Фигня, но меня очень расстроило((

Рассчитывала, что сегодня будет более-менее спокойный понедельник. В итоге с утра на меня посыпались неприятные дела. Тут что-то сломалось, срочно чинить. Там сроки поджимают, срочно нужен результат. Всплыли косяки, надо исправлять, пока не вышло боком. И вишенка на торте - именно мне нужно сообщить неприятную финансовую новость подчиненному. Полдня разгребаю, а воз и ныне там. А я так рассчитывала спокойно приготовить ужин вечером...

#122510 2022-05-16 15:48:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пора перестать ходить на сайты типа Пикабу. Каждый раз расстраиваюсь. Походу кроме айтишников в этой стране никто не получает нормальных денег. А я вряд ли когда-нибудь смогу переучиться на айти, слишком тупой, да и сил и времени не так много ((
Сука, как же повезло людям, которым родители еще в детстве купили комп, они с ним разбирались и в итоге выучились на айти и зарабатывают щас нормальные деньги. Или девушки, кто с айтишниками замутили, и те их к себе перетащили.
Причем я не сказать чтоб прям нищеброд, но я хочу БОЛЬШЕ ДЕНЕГ! С этой постоянно растущей дороговизной жизни и желанием наконец-то обзавестись своим жильем мне просто не хватает уже моей зарплаты. Я когда читаю про зп 200-300 и более тыщ, то словно как в параллельную вселенную заглядываю. Что где-то же есть такие люди, не депутаты и олигархи.
Нормальные люди в таких ситуациях идут и переучиваются на айти. А я... а я ною и мечтаю выиграть в лотерею. Не зря все-таки говорят, что бедность - это образ мыслей в первую очередь, а не финансовое состояние.

#122511 2022-05-16 15:52:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Походу кроме айтишников в этой стране никто не получает нормальных денег.

Получают — например, репетиторы. Наверное, и в других отраслях тоже.

#122512 2022-05-16 15:53:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А кто будет вкладываться в бюджет, чтоб ты мог ходить к врачу, получал хоть маленькую, но пенсию, к тебе приходил соцработник и тд? В конце-концов, если ты совсем сам жить не сможешь, работа дома престарелых тоже будет оплачена.
Вот те самые проклятые тобой дети. И если этих детей будет мало, тебе достанется ещё меньше услуг.

А ты внимательно читал, что я написал? Никто не будет никуда вкладываться. Пенсий не будет и соцработников тоже, бесплатных по крайней мере точно. Дома престарелых? Ну лучше уж тогда сразу ркн сделать, чем там доживать. Ты хоть погугли, что это такое - бесплатные дома престарелых, какой там адок творится и как со стариками обращаются.
Мне и так не достанется никаких услуг. Ничего бесплатного не будет, пенсий не будет, так что как только стану неспособен работать - то только сдохнуть и остается.

#122513 2022-05-16 16:11:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

- Иди к мозгоправу, анон.
- Не пойду, вдруг опять плохой попадётся.
- А вдруг попадётся хороший?
- А как он попадётся, если я не пойду?

место для эмодзи обнимающего себя за коленочки

#122514 2022-05-16 16:31:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Боюсь идти к врачу, боюсь, что пиздецома и мне с этой информацией придётся что то делать. Держусь на обезболах, надеюсь, что само пройдёт, не хочу ничего знать, пусть только не болит ничего  :sadcat:

#122515 2022-05-16 16:40:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с засором вернулся с тем что засор какой-то засор Шредингера. То вообще вода стоит, то медленно уходит. Быстро уходила только когда анон трубу раскрутил а потом опять медленно пошла. Проверил - загибов нет, всё на месте. Купил вантуз, с ним вода хотя бы медленно уходит. Купил тросик, он не входит в дырку слива. Вылил литр жидкости, высыпал всю упаковку шуманита. Не знаю, может волосогон спасет - он всегда спасал. Что там блин за засор такой.

#122516 2022-05-16 16:45:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня приняли заявление на одну очень важную вещь, но сказали, что "скорее всего, ответ будет негативным"  :sadcat: от этой штуки зависит будущее самого дорогого мне человека
при этом мои знакомые считают, что мне происходящее в нашей с человеком жизни очень легко даётся и я не имею права жаловаться  :sadcat:

#122517 2022-05-16 16:49:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Держусь на обезболах, надеюсь, что само пройдёт

Анончик, конечно, только тебе решать, но ты уверен, что это хорошее решение? Ведь если болит, да так, что ты живёшь на обезболах, то это может быть что-то серьёзное. Сходи к доктору, котик, я буду за тебя держать кулачки, что это что-то совсем плёвое и одной таблеточкой вылечится  :iloveyou:

Анон пишет:

Анон с засором

А мастера не вызвать? Может, так быстрее будет. Но в любом случае, пусть скорее всё починится  :iloveyou: может, что-то нерастворяемое в воде попало?

#122518 2022-05-16 16:53:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто будет вкладываться в бюджет, чтоб ты мог ходить к врачу, получал хоть маленькую, но пенсию, к тебе приходил соцработник и тд? В конце-концов, если ты совсем сам жить не сможешь, работа дома престарелых тоже будет оплачена.
Вот те самые проклятые тобой дети. И если этих детей будет мало, тебе достанется ещё меньше услуг.

А ты внимательно читал, что я написал? Никто не будет никуда вкладываться. Пенсий не будет и соцработников тоже, бесплатных по крайней мере точно. Дома престарелых? Ну лучше уж тогда сразу ркн сделать, чем там доживать. Ты хоть погугли, что это такое - бесплатные дома престарелых, какой там адок творится и как со стариками обращаются.
Мне и так не достанется никаких услуг. Ничего бесплатного не будет, пенсий не будет, так что как только стану неспособен работать - то только сдохнуть и остается.

Чтобы тебе доставались не бесплатные товары и услуги, их тоже кто-то должен генерировать.

#122519 2022-05-16 16:55:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А мастера не вызвать? Может, так быстрее будет. Но в любом случае, пусть скорее всё починится   может, что-то нерастворяемое в воде попало?

я не хочу мастера очень сильно( во-первых деньги, во-вторых чужой человек в квартире, хаос в ванной будет, вот это всё. Попробую ещё сам повозиться. Просто не понимаю что за фигня. Вроде ничего такого туда не должно было попасть, да и как оно попадет через узкий слив-то. Понадеюсь что все-таки как-то это решится без мастера.

#122520 2022-05-16 17:10:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Походу кроме айтишников в этой стране никто не получает нормальных денег.

Анон пишет:

Сука, как же повезло людям, которым родители еще в детстве купили комп, они с ним разбирались и в итоге выучились на айти и зарабатывают щас нормальные деньги.

Если бы  :sadcat: *недоайтишник, с компом с детства - и нищеброд*

#122521 2022-05-16 17:14:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему кушать так дорого(

#122522 2022-05-16 17:20:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему кушать так дорого(

:comfort:
Тот же вопрос.

#122523 2022-05-16 17:23:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я вряд ли когда-нибудь смогу переучиться на айти, слишком тупой

Анон, а ручное тестирование? А аналитика? А менеджмент в айти? Ведь не обязательно быть программистом

Анон пишет:

как же повезло людям, которым родители еще в детстве купили комп, они с ним разбирались и в итоге выучились на айти

Если тебя это поддержит (просто меня бы подуспокоило), то разобраться в детстве с компьютером совсем не означает стать айтишником. Для разработки нужен соответствующий склад ума (он не хуже и не лучше других складов, просто он другой). Я знаю отличного математика, он намного, намного лучше меня. Пока я тупил над простейшими интегралами, он решал студенческие олимпиадные задачи. Умный человек? Определённо. Но программировать он не может. Вообще. Никак. Он просто не понимает, как это делается, как объяснить компьютеру, что нужно сделать. Он читал тоннами книги по программированию, он в своё время мог ответить на любые вопросы технического собеседования, пока дело не доходило до кодинг-сессии. Так что ни в коем случае не говори, что ты тупой или недостаточно умный. Ты просто другой. И при этом можно попробовать себя в чём-то смежном с самой разработкой. Тестирование (тут надо бы сравнить с твоей зарплатой, потому что по моему ощущению это как раз самая дешёвая айтишная работа), аналитика (я не знаю, кто ты сейчас по профессии, но может быть такое, что где-то нужен аналитик как раз с твоим бэкграундом), менеджмент (знаешь, сколько бывших разработчиков безуспешно пытаются кем-то управлять? тысячи их, а только хуже делают)
И пусть у тебя будут заветные денюжки  :heart2:

#122524 2022-05-16 17:38:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

покупал карту сети, а в чеке ее нет. анон сразу не сообразил, а теперь до конца дня будет терзаться отдать пойти или и так сойдет. бля, почему анон такой странный и делает из мухи слона((

#122525 2022-05-16 17:41:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скорее всего, как уже бывало, я это переживу.
Но как же, сука, долго ждать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума