Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#122451 2022-05-15 02:29:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А почему ты сам не отправляешь контент днём?

Скрытый текст

#122452 2022-05-15 03:45:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон не вывозит всю эту политическую обстановку и уже хочет мутировать в какого-нибудь среднего россиянина, твёрдо уверенного в правильном курсе партии :(
наверное, мне в мозгоправку

В чате Египта чел спросил "а что, карты российские в Египте щас не принимают?" и я вот хочу жить у этого чела в голове

#122453 2022-05-15 08:00:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

потому что я пытаюсь его доделать в течение дня, пока она еще активна, но нередко получается, что заканчиваю ближе к полуночи. иногда я проворачиваю режим до полной смены дня и ночи, чтобы закончить и отправить что-то утром, когда она уже встала, обсудить, а потом мне ложиться спать, но совсем менять день с ночью неудобно по большому количеству причин. ну и я хз, как так получается, какие-то интересные разговоры завязываются в 95% случаев не раньше 10 вечера, какие-нибудь фаноны рождаются тогда же. может, у меня мозг их генерирует именно в это время суток, может, так звезды сходятся, без понятия. в любом случае к утру прерванное обсуждение уже протухает.

Анон, вот ты не можешь взять и переделать свой режим под подругу. Твой мозг работает иначе.
И с чего ты взял, что она может переделать свой?
У меня примерно тот же режим, что у твоей подруги. И если я до определённого времени не лягу и не усну, я потом не усну вообще, промучаюсь бессоницей, буду невыспавшаяся, уставшая и злая. И да, 10 минут важны.

#122454 2022-05-15 08:18:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так анон же сказал, что все понимает, ничего не требует, претензий не имеет, ему просто эмоционально обидно. И пришёл поплакаться в тему жалоб. Откуда ты взял, что он хочет, чтобы подруга под него переделывала что-то?

#122455 2022-05-15 10:10:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Откуда ты взял, что он хочет, чтобы подруга под него переделывала что-то?

Анон пишет:

мы об этом говорили и ей самой некомфортно так уходить, но сделать она ничего с этим не может. но мне обидно!

Ну то есть, человеку уже некомфортно идти спать из-за того, что кому-то хочется фидбека.

#122456 2022-05-15 10:24:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же плохо и больно больно больно. Неужели я никогда не встречу человека, который будет меня любить так же, как я его, который не будет со мной просто потому, что я удобная.

#122457 2022-05-15 10:33:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

это было все 10 лет, что мы друг друга знаем, она не свиноеб, не манипулятор, мы об этом говорили и ей самой некомфортно так уходить, но сделать она ничего с этим не может.

Ну и? Говорили, значит, обсудили, могли один раз поговорить девять лет назад, чтобы анон понял, что у неё вот так. О том, что он просил что-то переделать нигде не написано. А то, что ей некомфортно не во власти анона; ей может быть некомфортно от своего же режима: что вот движ начался, а у неё все, заряд кончился.

Такое ощущение, что просто хочется бякнуться. Анон даже отдельно отмечает, что он все понимает, подругу не винит, просто у него неприятные эмоции. И плакаться пришёл в правильную тему на холиварке, а не ей в сообщеньки.

#122458 2022-05-15 10:33:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но сделать она ничего с этим не может.

Анончик с уходящей спать подругой, очень сочувствую;
у меня по работе иногда такие ощущения - грызешь с коллегой сложную задачу, вроде нашли перспектиный путь - и тут хоба, 18 часов, и принципиальный по поводу рабочего времени коллега такой:"ОК, продолжим завтра!"

А про "не может": знаю, диагноз по аватарке, но выглядит как звоночек ОКР, который, по-моему, у трети населения присутствует в легкой форме.

#122459 2022-05-15 10:46:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

поорал. легче не стало, но поорал

#122460 2022-05-15 10:46:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
tw смерть питомца

Бедные птички, бедный анончик  :comfort:

#122461 2022-05-15 10:49:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А про "не может": знаю, диагноз по аватарке, но выглядит как звоночек ОКР, который, по-моему, у трети населения присутствует в легкой форме.

Какое ещё окр, к чему эти пронзания смешные. Хороший сон это наиважнейшая вещь, отсутствие которой может перепидорить все здоровье и всю твою жизнь. И с возрастом хороший сон ещё более важным становится. Да, это очень распространённая штука, что если не лёг и не уснул до определённого времени, у каждого свое, то хана сну потом. И так, на минутку, ложащаяся спать в полночь и встающая в девять это даже не жаворонок, это обычный адекватный режим сна.
Иррациональной обиде анона тс сочувствую, но тут ничего не попишешь, остается как-то изыскивать возможности для общения в часы бодрствования.

#122462 2022-05-15 10:53:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А про "не может": знаю, диагноз по аватарке, но выглядит как звоночек ОКР, который, по-моему, у трети населения присутствует в легкой форме.

Ритуалы и правила есть у любой здоровой психики, это не признак окр. А сидеть на работе после ее окончания, когда можно доделать завтра, скорее тянет на повышенную тревожность.

#122463 2022-05-15 10:57:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А про "не может": знаю, диагноз по аватарке, но выглядит как звоночек ОКР, который, по-моему, у трети населения присутствует в легкой форме.

Анон, ну какой еще ОКР? Хотеть пойти спать в полночь вместо того, чтобы ждать, когда друг принесет тебе свой бесценный контент - это вообще нормально, ничего обсессивно-компульсивного тут и близко нет.

#122464 2022-05-15 11:10:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но выглядит как звоночек ОКР, который, по-моему, у трети населения присутствует в легкой форме.

Да причем тут это. В 12 часов человека срубает, потому что он привык в это время ложиться, да и блин, это реально позднее время, если ты знаешь, что не сможешь проспать утром подольше и в девять проснешься как штык.
Тем более, что анон-ТС ей какой-то контент хочет показать и ждет на него фидбэк. Если там что-то текстовое, это значит, что нужно текст прочесть и потом дать на него развернутую реакцию, потом дождаться ответа ТС и ответить на ответ, и скорее всего завяжется разговор, прерывать который будет еще неприятнее для ТСа, это минимум полчаса-час сверх ее привычного времени отхода ко сну - это уже какое-то издевательство над собой

ТС, попробуй не пилить контент весь день, чтобы выдать его ночью, а разделяй его на части, сегодня сделал половину, завтра другую, и вот уже у тебя контент готов в божеское время. А то выходит, что десять лет ты наступаешь на одни и те же грабли, доделывая контент к полуночи, хотя знаешь, что подруга его посмотреть не успеет

Отредактировано (2022-05-15 11:14:17)

#122465 2022-05-15 11:18:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я чот вообще не понял, почему так важно, чтобы подруга посмотрела контент сразу. Это же не пирожок, не остынет за ночь. А со свежей головой куда приятнее воспринимать что угодно.

#122466 2022-05-15 11:41:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с контентом и подругой.
Я пиздец как тебя понимаю, я сам, когда дело до такого доходит, становлюсь жуткой аттеншнвхорой: мне надо чтоб реакция сейчас, я ведь прямо сейчас трясусь и норовлю поцеловать себя в лоб за сделанное. На следующий день мне уже всё не то, всё не так и вообще мне может уже стыдно за то, что отправил.

Но. К этому привыкаешь, тебе надо просто нащупать ваш с подругой ритм работы. Или самому пару раз оказаться в ситуации, когда тебе прислали контент, а ты его не можешь оценить. Физически или просто потому что настроение ну совсем другое. Очень хочешь, но сейчас никак.

Отвечаю, неудачное время употребления контента оказывает ужасающий эффект. Понимаю твою подругу: чем пытаться отреагировать тогда, когда не можешь, лучше поспать и отреагировать нормально. А то так и до полного безразличия/неприязни к контенту недалеко.

Терпение и только терпение, анон! Подруга хочет как лучше, потому бережёт контент до момента, когда будет способна воспринять его нормально, а не омрачённо.

#122467 2022-05-15 12:09:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Второй день подряд с утра 130/90, при том, что для меня норма 105-110 "верхнее давление". Сука, неужели меня настигает наследственная гипертония, гипертония была у бабки и многих ее сестер, независимо от наличия или отсутствия лишнего веса   :sadcat:

Отредактировано (2022-05-15 12:09:44)

#122468 2022-05-15 12:27:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какое ещё окр, к чему эти пронзания смешные

К тому, что в исходном посте жаловавшийся анон говорил о собеседнике, который буквально 10 минут подождать не может, потому что пробило условную полночь и всё тут же превратилось в тыкву.
Никто не писал, что слушатель должен ждать часами, но жесткий отбой ровно в определенное время и ни минутой позже, иначе гроб-пиздец-кладбище - типичный "успокаивающий" ритуал для поддержания адекватности.

И, кстати, анон с подозрением на ОКР отнюдь не говорит, что это плохо, не надо так бугуртить, уважаемые;
это просто значит, что никакие уговоры со стороны жаловавшегося анона не помогут изменить ситуацию, увы, потому что отход ко сну с точностью до минуты для его собеседника жизненно важен, и собеседник (осознанно или нет) будет за этот регламент держаться.

Отредактировано (2022-05-15 12:33:21)

#122469 2022-05-15 12:32:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Никто не писал, что слушатель должен ждать часами, но жесткий отбой ровно в определенное время и ни минутой позже, иначе гроб-пиздец-кладбище - типичный "успокаивающий" ритуал для поддержания адекватности.

Да, будет гроб-кладбище, потому что сегодня 10 минут, завтра 15, через месяц "ну пачиму ты не комментишь меня в 2 часа ночи.. " "ну пачиму ты не можешь остаться после 8 часов в офисе, мы не доделали"

#122470 2022-05-15 12:35:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

потому что сегодня 10 минут, завтра 15,

Анон, ты с чем-то очень своим в голове разговариваешь.

#122471 2022-05-15 12:37:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вообще-то, 10 минут надо ждать сам контент. А потом надо давать на него фидбэк,предварительно контент изучив. Это ещё плюс дофига минут к этим десяти. Подруга просто здраво оценивает свои силы, даже если она выждет эти десять минут, то фидбэчить ТС все равно не сможет.

#122472 2022-05-15 12:39:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

буквально 10 минут подождать не может

Не смеши, пожалуйста, ты реально не понимаешь, что  условные 10 минут это до выкладывания контента, а ведь тот анон, очевидно, и фидбэк на него ждёт сразу же, а это нифига не 10 минут будет для подруги, так что подруга абсолютно в своём праве, и это не окр, не заебы, а нормальный уважающий себя и свой сон человек.

#122473 2022-05-15 12:40:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Никто не писал, что слушатель должен ждать часами, но жесткий отбой ровно в определенное время и ни минутой позже, иначе гроб-пиздец-кладбище - типичный "успокаивающий" ритуал для поддержания адекватности.

Это опыт. Анон выше правильно написал: требуется ведь не просто на десять минут позже лечь спать - нужно дождаться некого продукта, оценить его (прочитать, рассмотреть), вникнуть в суть, сформулировать и выдать свои мысли, и еще поддерживать потом диалог об этом. Это, во-первых, никак не десять минут по времени, а во-вторых (говорю на своем примере) разгоняет мозги, и после такой активности уже сразу не заснешь. То есть речь о часе-полутора-двух-до бесконечности.

#122474 2022-05-15 12:43:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты с чем-то очень своим в голове разговариваешь.

Вообще в изначальном посте сразу шло про 10-20 минут =D
И да, эти минуты предлагается только ждать некий продукт, о котором автор немедленно жаждет осмысленных разговоров и поглажек

#122475 2022-05-15 12:43:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как же плохо и больно больно больно. Неужели я никогда не встречу человека, который будет меня любить так же, как я его, который не будет со мной просто потому, что я удобная.

Понимаю, знаю, что ты чувствуешь((
Иди, обниму  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума