Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#122401 2022-05-14 00:05:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон ходил гулять по центру города, видел красивых улыбающихся людей и чувствовал себя на их фоне старой облезлой крысой  :sadcat: А еще больше так себя чувствую с молодыми мамами с детьми, как будто у детей уже есть свои дети. А я на их фоне почти бабка  :sadcat:

#122402 2022-05-14 00:32:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Узнал внезапно, что любимый музыкант новый альбом выпускает. Больше пяти лет ничего от него не слышал. Вроде бы надо радоваться, но блин... после концерта по-любому будет тур, а я хуй на него попаду, потому что угораздило родиться в этой ебучей стране  :panic:

#122403 2022-05-14 00:37:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон слушал лекцию одного из любимых популяризаторов, и тот между делом ляпнул про политику то, от чего анона передёрнуло. Не ожидал от него.

#122404 2022-05-14 01:05:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сначала анон страдал, что начинки мало. Потом страдал, что начинки много. Потом страдал из-за вечной случайной гигантомании, когда берешь ложечку того, капельку сего, а результат приходится жрать неделю. Потом страдал просто так, из любви к искусству. А потом фаршированные кальмары совершили эпичный побег из электрогриля. Ну блин...

#122405 2022-05-14 04:50:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я простудилась, у меня все болит, трудно дышать и глотать. Хочется впасть в спячку и проснуться здоровой. А партнера это раздражает((( Когда я болею, он меня игнорирует и преувеличенно активно занимается ребенком, типа, смотри, как много мне приходится делать, потому что ты лежишь и ничего не делаешь. Когда он болеет, я так себя не веду(((

#122406 2022-05-14 05:16:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Слушала подкаст и тут автор такая "ну 38 лет для рождения ребёнка это поздно. Биологически это уже возраст не мамы, а бабушки, потому что моя мама бабушкой стала именно в этом возрасте".
И так противно стало, аж до слёз. Мне 37, а я, оказывается, должна не ребёнка ждать, а внуков. И вообще уже бабушка.
Это, блин, взрослая женщина говорит!  :sadcat:

#122407 2022-05-14 05:31:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и тут автор такая

Автор живет с какими-то устоями из советского времени, где большинство повально рожало в 18-20 лет. Ей бы проснуться.

#122408 2022-05-14 06:07:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон слушал лекцию одного из любимых популяризаторов, и тот между делом ляпнул про политику то, от чего анона передёрнуло. Не ожидал от него.

Анон, а кто, если не секрет? Чтобы быть готовым, если что

#122409 2022-05-14 06:19:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я простудилась, у меня все болит, трудно дышать и глотать. Хочется впасть в спячку и проснуться здоровой. А партнера это раздражает((( Когда я болею, он меня игнорирует и преувеличенно активно занимается ребенком, типа, смотри, как много мне приходится делать, потому что ты лежишь и ничего не делаешь. Когда он болеет, я так себя не веду(((

Выздоравливай, Анон!
А партнёр твой сволочь и чуть что серьёзней соплей - кинет(

#122410 2022-05-14 08:05:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Люди бесят, очень устал от этого. Впереди всего один выходной и тот не удастся отсидится дома.

#122411 2022-05-14 08:32:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я простудилась, у меня все болит, трудно дышать и глотать. Хочется впасть в спячку и проснуться здоровой. А партнера это раздражает((( Когда я болею, он меня игнорирует и преувеличенно активно занимается ребенком, типа, смотри, как много мне приходится делать, потому что ты лежишь и ничего не делаешь. Когда он болеет, я так себя не веду(((

Анончик, может он не знает, как подступиться к больному тебе и вываливает заботу на того, с кем точно проще и кто не откажется? Попробуй с ним поговорить потом?
У меня тоже такой косяк был, меня ужасно раздражало, когда мама болела, потому что она отказывалась от моей заботы, да и я не мог ее мигом вылечить и потому чувствовал себя бесполезным и ненужным.

#122412 2022-05-14 08:35:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очередной выходной, в который я приехал навестить родню, очередной раз разругался с мамой. Это пиздец какой-то, я ужасно  устал от ее ора на любое сказанное слово. Е-мое, ну 10 лет же жили нормально без них, успокоилась вроде, ну хули опять то?! Это вот все, необратимые старческие изменения в мозгу и характере, теперь только хуже будет? У меня у самого психика сейчас не очень в твердом состоянии, а она еще и орет каждый раз, когда я приезжаю, я скоро кукухой уеду наверное. При этом не общаться тоже не могу, это однозначно будет смертельная обида. Плюс ну люблю ее, чо. А вот я ее, по ходу, исключительно только раздражаю теперь.

Отредактировано (2022-05-14 08:36:22)

#122413 2022-05-14 09:03:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я стрессую сильно, держусь только на любви к олдовому Jроку, смотрю записи и блин, я хочу хотя бы на немного туда, а не это все. Не вот это( Когда я умру, можно я окажусь на несколько дней в Японии очень  начала 90х и схожу хоть на пару концертов? ( А потом можете меня аннигилировать как личность полностью, я только за покой.

Отредактировано (2022-05-14 09:06:05)

#122414 2022-05-14 09:34:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон ходил гулять по центру города, видел красивых улыбающихся людей и чувствовал себя на их фоне старой облезлой крысой

Ох, анончик, до боли знакомо. Сочувствую очень. Я сам такой. Сейчас погода славная, все такие красивые, разодетые, а тут ползу я, нечто блеклое, страшненькое, в стремных шмотках и будто молью поеденное. Стремное чувство. И будто твоё время уже прошло, даже и не начавшись.

#122415 2022-05-14 11:31:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При этом не общаться тоже не могу, это однозначно будет смертельная обида. Плюс ну люблю ее, чо. А вот я ее, по ходу, исключительно только раздражаю теперь.

Анончик, вероятно, правда возраст у мамы сказывается. Даже наверное не в медицинском смысле, а просто представь, что молодым часто плохо, а каково, если возраст уже немаленький, болячки валятся валом, плюс часто бывает сильная обида на детей, в которой дети даже могут быть и не виноваты. Мне помогало с мамой постоянно говорить, что ее крики и обиды меня тоже обижают, что я тоже человек, мне плохо когда на меня орут или немотивированно обижаются. Причем такой разговор надо повторять.

#122416 2022-05-14 12:16:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бывал раньше у мозгоправов разных, и такое чувство, что всегда жаловался не на то, что нужно было. А сейчас там наверное ценник такой... и тогда то было дофига. И доверия не было.
А так в целом грустно, и поздно уже. И дальше только хуже.

#122417 2022-05-14 13:21:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом не общаться тоже не могу, это однозначно будет смертельная обида. Плюс ну люблю ее, чо. А вот я ее, по ходу, исключительно только раздражаю теперь.

Анончик, вероятно, правда возраст у мамы сказывается. Даже наверное не в медицинском смысле, а просто представь, что молодым часто плохо, а каково, если возраст уже немаленький, болячки валятся валом, плюс часто бывает сильная обида на детей, в которой дети даже могут быть и не виноваты. Мне помогало с мамой постоянно говорить, что ее крики и обиды меня тоже обижают, что я тоже человек, мне плохо когда на меня орут или немотивированно обижаются. Причем такой разговор надо повторять.

Попробую конечно тоже так делать, но увы, раньше я как-то пару раз пытался и было как об стенку горох :(

Ииии сегодня еще выяснилось, что очередной друг сваливает за бугор подальше отсюда. Скоро видимо останусь совсем один. Нет ни денег, ни образования востребованного, ни диких амбиций и железной жопы нести все лишения и барахтаться. Хотелось иметь тихую и спокойную блять жизнь на своей работе с приятным графиком, а теперь хочется просто сидеть и рыдать в голосину(

#122418 2022-05-14 13:31:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Уверяю тебя, что выращивание детей предприятие экономически убыточное, даже если держать их в черном теле.

Угу, подтверждаю. Двое детей и право же, без них я бы уже третью квартиру купила, а не две. (не Москва и не Питер)

Анон с завистью к подругам, уверяю тебя, деньги с маткапа и льготных ипотек никак не перекрывают расходы на детей. В долгосрочном периоде дети убыточны. Странно, что твои подруги этого не понимают.

#122419 2022-05-14 14:23:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В долгосрочном периоде дети убыточны. Странно, что твои подруги этого не понимают.

Судя по тому, что подруги взяли себе квартиры и катаются по Кипрам и Турции, подруги всё понимают и могут себе позволить. И детей в том числе.
Это завистливый анон, у которого ни Кипра, ни ипотеки нет, ищет себе оправдание, почему у него ни того, ни другого.

#122420 2022-05-14 15:12:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Судя по тому, что подруги взяли себе квартиры и катаются по Кипрам и Турции, подруги всё понимают и могут себе позволить. И детей в том числе.

Ага, при том что зп у них меньше моей, а одна вообще в декрете и у мужа зп 25 тыщ отнюдь не долларов. А без этих льгот хер бы они себе квартиры купили хоть когда-нибудь. Кипры и Турции, кстати, в кредит. Так, небольшая деталька.
Я не отрицаю, что я завистливый. Но считать, что это просто они такие богатые, а я просто такое дно - ну сорян, ты немного промазал с вангованием  :hmm:

Анон пишет:

Анон с завистью к подругам, уверяю тебя, деньги с маткапа и льготных ипотек никак не перекрывают расходы на детей. В долгосрочном периоде дети убыточны. Странно, что твои подруги этого не понимают.

Они не то чтобы не понимают, просто раз государство дает, то почему бы не брать. А меня бесит, что государство наше что-то дает только детным. Я ж прекрасно понимаю, что на эти льготные ипотеки для детных банки и застройщики не из своего кармана вынут. Это значит, что для всех остальных, включая меня, будет повышенный процент. А еще цены на жилье взлетели после ввода этих льгот. И нам деваться некуда, у нас нет вариантов. Затяни пояс и копи, либо плюнь и так же роди детку ради льгот (но слава богу, я тоже понимаю, что это бред).

Действительно, какое у меня оправдание тому, что у меня нет Кипров и ипотек? Наверное такое, что есть большая разница - то ли ипотека под 0,1%, то ли под 9%? То ли перепало тебе нахаляву полмиллиона от государства, то ли ты его сам копишь  :heh:

#122421 2022-05-14 15:24:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Уж Кипру и Турции в кредит завидовать точно бессмысленно  :facepalm:
Анон, государства (любые) помогают людям, которые обеспечивают это государство новыми будущими налогоплательщиками и рабочей силой, но это все равно убыточное предприятие, купить квартиру дешевле чем вырастить двух детей. Сам представь, помогли бы тебе дети сейчас с экономической точки зрения?

Отредактировано (2022-05-14 15:30:37)

#122422 2022-05-14 15:28:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

меня бесит, что государство наше что-то дает только детным

И то не всем  :bubu:
Я понимаю того анона с завистью и хочу просто обнять его.

#122423 2022-05-14 15:28:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так глупо что бронь пробили такие мелочи, но...
Сегодня обнаружила что во всех окрестных магазинах нет ни ряженки, ни варенца. А ещё что бурдовский спецвыпуск с летними платьями напечатали уже на этой новой желтоватой бумаге.
И сижу в слезах.
Умом понимаю что это мелочи, понимаю что и у всех, и у меня сейчас пойдут проблемы по нарастающей на долгое время, и что вообще - война.
Но сижу с этим журналом и мне так нехорошо.  :sadcat:

#122424 2022-05-14 15:29:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что на эти льготные ипотеки для детных банки и застройщики не из своего кармана вынут

Анончик, это уже оффтоп пойдёт, но это типа вклад общества в будущее, которого нельзя избежать, в тех, кто будет производить товары и услуги, которые будут потом потребляться как детными, так и бездетными, которые выйдут на пенсию. Сами по себе деньги пенсии же нельзя есть, нужно, чтобы кто-то что-то делал. И как-то пытаются поощрать размножаться, дело это хлопотное, невыгодное, заёбывающее и от него нельзя отдохнуть. И я думаю, что эти 9% на ипотеку - хуйня по сравнению с затратами на детей. У меня 2 племянника, их наличие ввергло семью в нищету. И об ипотеке речи даже нет, на их лекарства-то не всегда удаётся наскрести. Возможно, те люди просто сами по себе достаточно неплохо зарабатывают и у них есть мотивация из-за детей куда-то кататься и зарабатывать ещё больше. Но я вижу в основном, что жизнь с детьми превращается в пиздец на грани выживания, особенно сейчас.

#122425 2022-05-14 15:34:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У моей знакомой богатый любовник. Она от него родила, но отца в свидетельство не вписала. Сейчас любовник содержит ее и ребенка, плюс она получает кучу льгот как мать-одиночка и я страшно ей завидую, потому что я налоги плачу больше, чем она, хотя у нее и имущества больше в разы и дохода. Вот это я понимаю - выгода от ребенка. А когда наплодили ради маткапитала и живут в кредит, то тут ни выгоды ни ума особого. Хотя, еще есть вариант, что возможно, эти люди просто хотели детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума