Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#112126 2021-12-09 16:19:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я мимоанон, но напомню, что анон-ТС ни в чём никого не обвинял, и вообще, обесценивать чужие жалобы в треде запрещено.
Я как понимаю, это один или несколько анонов тут маленько перегнули палку и предложили чуть ли всей семьёй сесть с аноном на диету.

Да тут уже аноны друг с другом срутся, а не с ТС. Я анону-ТС сочувствую, но как бы тоже согласна, что решение — работать с силой воли и пищевым поведением анона, а не всю семью на диету сажать.

#112127 2021-12-09 16:19:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но (1) силы воли нет не из-за таблеток и (2) у мамы ее тоже по ходу нет 

+1
Никто не виноват, кроме резко-дерзкого анона

#112128 2021-12-09 16:19:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Слушайте, ну анон с едой может точно так же соблазниться на запахи, проходя мимо условной шашлычной - и придти в себя, уже сожравши три порции шашлыка (условно).

Блин, это я  :sadcat: Проблемы с ЖКТ и сахаром, еще и по кошельку бьет - но все равно иногда так сложно удержаться.

#112129 2021-12-09 16:19:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кому как 

:comfort:

#112130 2021-12-09 16:21:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, это я   Проблемы с ЖКТ и сахаром, еще и по кошельку бьет - но все равно иногда так сложно удержаться.

Я анон вообще без фиксации на еде, но иногда даже на меня как накатит. Типа, сидишь такой среди ночи и - бдыщь! - хочу МЯСА. Или жареной картошечки. Немедленно! :creepy:
Рандомные приступы обжорства таки случаются.

#112131 2021-12-09 16:23:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кому как 

Это как с той табличкой на трансформаторной будке, которая "вы не просто умрете, вам еще и будет чудовищно больно все время, пока вы умираете")) этот анон равнодушен к своей жизни, но знаю, что если сожру запретную для себя вкусняху в желаемом объеме, я не мирно сдохну, а буду блевать следующие шесть часов, хрипя от боли, и два дня после в принципе не смогу есть ничего, кроме очень маленьких кусочков бананов и овсянки без ничего, измеряемой ложками.
Поэтому извините, я человек слабый и боли боюсь, лучше я без вкусняхи.

#112132 2021-12-09 16:26:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому извините, я человек слабый и боли боюсь, лучше я без вкусняхи.

Вот, кстати, да: понимание того, что будет прямо больно и плохо, оно неплохо так отрезвляет.

#112133 2021-12-09 16:34:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому извините, я человек слабый и боли боюсь, лучше я без вкусняхи.

Не на всех действует, к примеру на меня - нихрена. Я тоже слабый анон, как и ТС  :sadcat:

#112134 2021-12-09 16:36:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не на всех действует, к примеру на меня - нихрена. Я тоже слабый анон, как и ТС

Думаю, все мы слабы по-своему. Кто-то боли больше боится, а кто-то жизни без любимой еды.

#112135 2021-12-09 16:48:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мама готовит вкусную еду, которую мне нельзя.

О...у меня так чипсами и шоколадом, сладким. У нас дома это кто-то часто покупает и ест, а мне нельзя, но я просто не могу иногда сдержаться и жру. Аллергия задолбала, но я привык, что могу все есть и никакой силы воли удержаться. :sadcat:

#112136 2021-12-09 16:53:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О...у меня так чипсами и шоколадом, сладким. У нас дома это кто-то часто покупает и ест, а мне нельзя, но я просто не могу иногда сдержаться и жру.

А у нас такие штуки обычно каждый сам себе покупает. И за заточенные кем-то без спросу чипсы можно и огрести чуть-чуть))

#112137 2021-12-09 16:54:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У нас дома это кто-то часто покупает и ест

У меня парень газировку литрами пьет (вот как его ограничивать, допустим?), мне не то чтобы прям нельзя, но не рекомендуется. Могут быть проблемы потом с коликами, а могут и не быть.
Я отпиваю сколько-то там на попробовать и иду дальше по своим делам.
Вот покупать газировку/шоколад для меня я сразу запретил. Не прошу - значит не надо.

#112138 2021-12-09 16:55:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это как сказать "мам, я на диете, котлеты мне пока нельзя" - а мать мало того, что готовит (положим, ест это не один анон, а ещё и другие члены семьи), так ещё и канючит "ну поеееешь, ну от одной ничего не буууудет".

О, у меня так папа себя ведет. "Мне де тебя жалко, ты голодненькая!" а мне нельзя ничего сладкого, жирного, потому что гастрит с постоянными жесткими обострениями. Они просто не понимают.

#112139 2021-12-09 16:56:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И за заточенные кем-то без спросу чипсы

Так ведь спросят же  :lol:
Я вот не могу сказать нет, тебе нельзя, поэтому не дам. Могу уточнить ты уверен, но если уверен, то чего я там еще сделаю.

#112140 2021-12-09 16:56:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

крик души, плач кукухи

#112141 2021-12-09 16:57:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тогда медицинская помощь понадобится уже мне.

причем тут ты-то?

#112142 2021-12-09 16:57:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

О, у меня так папа себя ведет.

У анона все же другая ситуация, ему еду никто не впихивает, и готовят как я понимаю скорее для себя, чем для него)

#112143 2021-12-09 17:02:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

причем тут ты-то?

Скрытый текст

#112144 2021-12-09 17:09:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Люди делятся асибяшками в качестве аргументов.

Вы по-моему охуели и тред попутали.
Анон жаловался на то что мать сначала соглашается ему помогать, а потом обнуляется, и для него это реально тяжело, к чему тут ваши пляски, вообще непонятно.

#112145 2021-12-09 17:09:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
крик души, плач кукухи

*погладил*

#112146 2021-12-09 17:14:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

мать сначала соглашается ему помогать, а потом обнуляется

Мать тоже человек и может иметь такие же проблемы с силой воли, как дочь. А учитывая, что у неё никаких причин давиться безвкусным нет, ей ещё тяжелее удержаться от обычной еды. Таблетки, повышающие аппетит, не заставляют человека есть конкретную еду, можно есть много, но более здорового и низкокалорийного, как делают люди на диете. То есть я прекрасно понимаю, как манит вкусняшка под носом, но это можно и нужно преодолеть, не вмешиваясь в пищевые привычки других членов семьи.

#112147 2021-12-09 17:15:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и готовят как я понимаю скорее для себя, чем для него)

Я себе отдельно все готовлю и покупаю уже какое-то время.
Еще я с моей болячкой питаюсь небольшими порциями и никогда не чувствую голода. И я контролирую сахар, потому что скачки инсулина провоцируют голод.
Готовит не папа, а мама, и да, на всех, кроме меня, но не порционно. Если совсем хочу что-то, я себе маленький кусочек беру, чуть-чуть макарон по-флотски, к примеру, или одну восьмую сырника. Но я при этом не голоден, это чисто для вкуса. Если я срываюсь, я пью дополнительную порцию таблов для жкт, у меня он слетел.
И да, когда несколько недель сидишь на диете, не воспринимаешь уже вредное как еду, я равнодушно смотрю на фото шоколада, вид гамбургера вызывает отвращение жирнотой, и запахи тоже не трогают. Но надо именно перетерпеть первое время.
И да, у меня фифти-фифти, то бывает боль, то нет, после срывов без таблеток.

#112148 2021-12-09 17:20:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И да, когда несколько недель сидишь на диете, не воспринимаешь уже вредное как еду

Нет  :pink: Все люди разные, анон.

#112149 2021-12-09 17:29:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет

Ох, тогда я счастливчик.

#112150 2021-12-09 17:44:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

До НГ рукой подать. Надо генуборить дом. А я н.е.х.о.ч.у. И праздничного настроения нет. И вообще.

Плюс много. Самое смешное, что в конце октября у меня было настроение и на уборку и на украшательства, но тогда еще типо было рано. А потом случился пздцовый во всех отношениях ноябрь и как отрезало :sadcat: Каждый день сижу в ожидании подвоха, какой тут праздник. А ведь обычно это мое самое любимое и уютное время года, ужасно обидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума