Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#112101 2021-12-09 15:02:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну да, анон не может удержаться от вредной еды, зная, что она для него вредна и вызовет боль, а мать анона легко может и должна удержаться, притом, что у нее даже и причин для этого нет, кроме той, что анон не удержится и сожрет еду, которую она готовила для себя  :blabla:

#112102 2021-12-09 15:03:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон не может удержаться от вредной еды

Потому что сидит на таблетках, повышающих аппетит.

#112103 2021-12-09 15:35:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что сидит на таблетках, повышающих аппетит.

Ну, справедливости ради, на таблетках повышающих аппетит, а не повышающих аппетит к какой-то конкретной вредной еде. И анон, кстати, маму вообще ни в чем не обвинял, он просто рассказал про ситуацию, пожаловался, что ему тяжело, а аноны* начали передергивать и обвинять его маму в издевательствах над аноном и сравнивать это с курением при больном астматике. Лучше бы сразу в холиваросрачи прошли, ей-богу.

#112104 2021-12-09 15:37:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Странные тут анончики. Когда моей кошке надо было утром кровь сдавать, я вообще не завтракал, чтобы не дразнить ее запахами. Войти в положение болеющего и поддержать (или хотя  бы не провоцировать) - абсолютно нормальное проявление заботы и любви.
А позиция "я буду есть все, что захочу, а ты нюхай и терпи, хоть я и знаю, что ты болеешь и у тебя лекарства, повышающие аппетит" не очень хорошая. Нельзя так поступать.

#112105 2021-12-09 15:40:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Странные тут анончики. Когда моей кошке надо было утром кровь сдавать, я вообще не завтракал, чтобы не дразнить ее запахами.

Анон...  O_o  O_o  O_o

#112106 2021-12-09 15:43:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что сидит на таблетках, повышающих аппетит.

Родители тоже могут хотеть есть и не удержаться от того, что хочется вкусненькое. Они такие же люди, как и анон. Анон же не идет глушить голод тем, что ему можно, когда просыпается аппетит. Ему просто хочется вкусняшек. И родителям хочется.
Это не чья-либо вина, и уж тем более не издевательство.
Здесь только придумывать и изворачиваться, чтобы исключить возможность возникновения соблазнов, и это все-таки задача анона, а не его мамы - как сделать так, чтобы мама не готовила, а анон не нюхал.
Анон взрослый все же, и должен делать удобно себе сам.
Как правило выход - готовить самому на всю семью, и согласовывать меню, чтобы было и вкусно и можно. Но это придется заебаться и потратить время.
Зато польза будет всем - и анону, и маме) Если мама там конечно не упоротая в духе отжимают мою территорию, халк готовить на зажарке из свинины.

#112107 2021-12-09 15:47:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Родители тоже могут хотеть есть и не удержаться от того, что хочется вкусненькое. Они такие же люди, как и анон.

Но ведь анон болеет, а они нет. Тут как бы нормально войти в положение.
Это все равно что человеку, у которого болит голова, сказать, чтобы он надел наушники или беруши, а ты будешь слушать музыку из колонок как привык.

#112108 2021-12-09 15:52:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Лучше бы сразу в холиваросрачи прошли, ей-богу.

В угнетение зонтами и пледами. Вполне вписывается. )

#112109 2021-12-09 15:54:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Странные тут анончики. Когда моей кошке надо было утром кровь сдавать, я вообще не завтракал, чтобы не дразнить ее запахами.

Да многие просто к своим питомцам относятся лучше, чем другие к родным людям, вот и все.

Отредактировано (2021-12-09 15:56:13)

#112110 2021-12-09 15:54:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тут как бы нормально войти в положение.

Войти в положение не значит самому перестать питаться нормально. Тут уже предлагали варианты включать вытяжку при готовке, закрывать кухню, готовить маленькие порции "вредного" только на маму. Но нет, только всей семьей садиться на диетическое питание, только хардкор.

#112111 2021-12-09 15:55:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это все равно что человеку, у которого болит голова, сказать, чтобы он надел наушники или беруши, а ты будешь слушать музыку из колонок как привык.

Как аллергик с периодическими головными болями могу сказать, что это очень разные вещи. От музыки из колонок никуда не деться, даже беруши не приглушат ее полностью и она бьет тебе по больной голове без твоего участия, а вредная еда тебе в рот сама не запрыгивает, можно уйти в другую комнату подальше от запаха, родственники могут побыстрее все съесть, чтоб тебе не досталось, можно пожевать что-то не вредное, чтоб забить аппетит. А сажать здоровую родню на свою диету это маразм. У нас, например, в семье два варианта диеты, которые нереально привести к общему знаменателю, под кого должны подстроиться здоровые родственники?

#112112 2021-12-09 15:55:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

только всей семьей садиться на диетическое питание, только хардкор.

Мне кажется, это кто-то неумело передернул, а остальные повелись.

#112113 2021-12-09 15:56:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, ты передергиваешь. Это как предложить всей семье человека с проблемными почками до конца жизни больного есть все без соли.
Одно дело ребенок, который еще не понимает, почему нельзя тот же мандарин, например. Другое дело взрослый, дееспособный человек, который умеет готовить и понимает, что у него есть ограничения. Сдвиньте режим чтобы диетсвующий был сыт к моменту готовки того, что ему есть нельзя, если запахи так соблазнительны.

#112114 2021-12-09 16:00:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

при наличии задыхающегося астматика курить прямо в квартире - а чё, моя квартира, имею ж право

Тут двояко, анон.
Одно дело - ограничить необходимые тебе лично для комфортной жизни действия, чтобы не триггерить человека с проблемой. Другое - требовать от другого человека каких-то доп. действий, не связанных с его благополучием.
ИМХО, на мать тут все накинулись зря. Анон на диете, да, но она не обязана садиться на неё тоже (или садить всю семью), лишь бы анона не раздражать. Вот минимизировать как-то ущерб - другое дело. Типа вытяжки или готовки на одну порцию/во время отсутствия анона. Видимо, анон с мамой это словами через рот не проговорил - и демонизировать только из-за этого маму не стоит. Ей-то откуда знать, что у анона от одного запаха просто крышу срывает.
Я как раз анон с астмой, езжу к родителям по выходным. Мне нужно, чтобы к моему приезду в комнате было пропылесошено (и ещё лучше - чтоб ещё и пыль протёрли да постель поменяли). В противном случае я начинаю хрипеть. Пока мне диагноз не поставили (и пока мы вместе жили), мать и в квартире курила (перестала не из-за меня), и меня пылесосить заставляла, хотя я неиллюзорно после этого начинал задыхаться. Просто она не осознавала серьёзности проблемы. Может, и здесь та же ситуация и мама анона просто не отдаёт себе отчёта в том, что триггерит такую проблему для анона.
Короче, я понимаю, что анон расстроен, но ему просто надо с мамой поговорить на эту тему, и всё.

#112115 2021-12-09 16:03:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но ведь анон болеет, а они нет. Тут как бы нормально войти в положение.

Скрытый текст

#112116 2021-12-09 16:07:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но почему-то анон не виноват, что ему хочется,

Ну как бы если у него там таблетки, провоцирующие аппетит, то да?

#112117 2021-12-09 16:08:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Слушайте, ну анон с едой может точно так же соблазниться на запахи, проходя мимо условной шашлычной - и придти в себя, уже сожравши три порции шашлыка (условно). Я всё понимаю, но с самоконтролем тоже надо что-то делать, при всём моём сочувствии к анону.
У меня подружка внезапно ни с фига стала диабетиком, инсулинозависимым. Она раньше даже кофе без сахара пить не могла. Ничего, жить захочешь - и от сахара откажешься, и ещё много от чего.

#112118 2021-12-09 16:10:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я вообще не понял. Мать виновата в том, что взрослый дееспособный человек имеет слабую силу воли и ест то, что ему противопоказано?  :smoke:
Если анон так соблазняется, то пусть реально выходит на время готовки. Или сам себе готовит. Никто не обязан придерживаться диеты вместе с аноном.

#112119 2021-12-09 16:12:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну как бы если у него там таблетки, провоцирующие аппетит, то да?

Что мешает есть не то, что мама приготовила, а другую еду, которую ему можно? Ну в смысле я понимаю что — недостаток силы воли (ноу оффенс, у меня ее тоже мало), но (1) силы воли нет не из-за таблеток и (2) у мамы ее тоже по ходу нет  :dontknow:

#112120 2021-12-09 16:13:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я вообще не понял. Мать виновата в том, что взрослый дееспособный человек имеет слабую силу воли и ест то, что ему противопоказано?
Если анон так соблазняется, то пусть реально выходит на время готовки. Или сам себе готовит. Никто не обязан придерживаться диеты вместе с аноном.

Я мимоанон, но напомню, что анон-ТС ни в чём никого не обвинял, и вообще, обесценивать чужие жалобы в треде запрещено.
Я как понимаю, это один или несколько анонов тут маленько перегнули палку и предложили чуть ли всей семьёй сесть с аноном на диету.

#112121 2021-12-09 16:15:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну как бы если у него там таблетки, провоцирующие аппетит, то да?

Ты слишком жирный.

#112122 2021-12-09 16:16:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ничего, жить захочешь - и от сахара откажешься, и ещё много от чего.

Или от жизни без сахара  :pink:

#112123 2021-12-09 16:17:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Или от жизни без сахара

Понимаю тебя, анон, сама - ужасная сладкоежка(( Благо, мои хрони с питанием не связаны.
Но жизнь всё-таки > еда.

#112124 2021-12-09 16:17:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон-ТС ни в чём никого не обвинял

Мы помним и сочувствуем ему и его проблеме. Его никто не винит в том, что у него нет силы воли или что его запахи соблазняют - это понятно все, действительно сложно удержаться.

#112125 2021-12-09 16:17:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но жизнь всё-таки > еда.

Кому как  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума