Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#112001 2021-12-08 10:54:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Моя работа связана с этой информацией, я не могу ее игнорировать. Меня убивала мысль, что я ничем не могу помочь.

Анончик, а тебе не кажется, что ты просто немного перегорел на такой эмоциональной работе? Как врачи, которые если начинают пропускать через себя смерти пациентов, особенно детей, очень скоро становятся неспособны нормально работать.

Может, есть возможность сделать небольшую паузу?

#112002 2021-12-08 10:57:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, а тебе не кажется, что ты просто немного перегорел на такой эмоциональной работе?

Возможно. Я на ней всего полгода и работаю. Как устроился, столкнулся с этой информацией, примерно в то же время и пришел к врачу.

#112003 2021-12-08 11:00:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Возможно. Я на ней всего полгода и работаю

Иногда и недели достаточно. Я ходил волонтерить в детскую больницу, где дети подолгу лежат, иногда и по году. Легкое волонтерство, чисто на новогодние праздники - подарить подарки, поиграть, пообщаться, помочь девочкам причесаться и одеться. Не онкология, ничего на вид особо страшного, веселые милые дети, но через неделю я просто не смог туда прийти еще раз. Потому что знал, что примерно половина из них ослепнет.

#112004 2021-12-08 11:01:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не онкология

Анон пишет:

половина из них ослепнет

Ну, это пустяки.

2021-12-12 22:39:56 Motoko Kusonagi пишет:

Предупреждение: провоцирование срача

#112005 2021-12-08 11:02:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все равно не считаю это адекватным советом грамотного специалиста.

А что могло бы быть адекватным советом, интересно?

#112006 2021-12-08 11:04:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Видимо, вот что.

Анон пишет:

Ну, это пустяки.

#112007 2021-12-08 11:27:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что могло бы быть адекватным советом, интересно?

Мне просто кажется реально стремным совет "пусть твоим миром будет кошка". Прошу прощения у анона, если мои слова его обидели, мне не стоило выражаться так грубо.

#112008 2021-12-08 11:33:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не в обиду анону, я правда сочувствую твоим страданиям, пожалуйста, не прими на свой счёт! Но мне кажется, что грамотный специалист вообще не даёт советов, никаких.
Иначе получается, что специалист клиентом командует.

#112009 2021-12-08 11:34:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне просто кажется реально стремным совет "пусть твоим миром будет кошка". Прошу прощения у анона, если мои слова его обидели, мне не стоило выражаться так грубо.

Миром заботы обо всех животных, а не всем миром. Он не может спасти всех, но может сделать счастливым одного конкретного в шаговой доступности.
Это как с детьми. Я не могу спасти от насилия всех детей, но могу защитить конкретно своего ребенка.

#112010 2021-12-08 11:58:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Миром заботы обо всех животных, а не всем миром. Он не может спасти всех, но может сделать счастливым одного конкретного в шаговой доступности.

А, в такой формулировке звучит разумно.

#112011 2021-12-08 12:09:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с бывшим мужем.
Спасибо вам, ребят, за комменты.
Я вроде понимаю, что это совсем ненормально, но эта ситуация у нас длится много лет и уже не кажется чем-то ужасным. Поначалу я пробовала просить его, чтобы он приходил, когда я дома, но он всегда невозмутимо отвечал - да у меня же ключи, не парься, езжай, куда тебе нужно. И как-то вот все так и пошло. И да, анончик, ты прав - все это сделано, потому что удобно ему. (Анону, который писал про игру в одни ворота)

Я не понимаю, как с ним поговорить, чтобы он не приходил, когда меня нет. Он ничего плохого не делает, это мои загоны же.
У него сейчас очень мама болеет, возможно, ему нужно побыть одному...
Хз, короче, как быть.

Насчет мытья всего - анончики, милые, с больной головушкой очень сложно жить. Для меня любой визит - реально беда. После бывшего мужа еще лайт вариант - просто водой мою. А тут в прошлом месяце сантехник приходил, так я пять раз мыла - три с разными средствами, потом два просто с водой, а батарею, которую он трогал, чуть ли не хлоркой(((
Я лечусь, но пока вот так.
Я никого давно не приглашаю домой, все встречи на нейтральной территории.

Отредактировано (2021-12-08 12:13:53)

#112012 2021-12-08 12:15:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я вроде понимаю, что это совсем ненормально, но эта ситуация у нас длится много лет и уже не кажется чем-то ужасным.

Анон пишет:

Он ничего плохого не делает, это мои загоны же.

Анон, извини,но это всё ужасно нездорово звучит

#112013 2021-12-08 12:16:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не понимаю, как с ним поговорить, чтобы он не приходил, когда меня нет.

Ну, если не хочешь напрямую, есть хороший вариант: меняешь замки нахуй и молчишь, когда он спросит, после встречи с запертой дверью, где мой ключ, засранка, я хочу продолжать у тебя хозяйничать, хули ты меня не пускаешь, отвечаешь "ой, стал заедать, вот и поменяла, конечно дам как-нибудь потом, сейчас дела, дела, не могу встретиться". И не встречаешься. Все.

#112014 2021-12-08 12:16:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

эта ситуация у нас длится много лет и уже не кажется чем-то ужасным

Ты просто привык к этому ужасному, вот оно и не кажется больше таким. Но это не значит, что оно таковым не является.

Анон пишет:

Поначалу я пробовала просить его, чтобы он приходил, когда я дома, но он всегда невозмутимо отвечал - да у меня же ключи, не парься, езжай, куда тебе нужно.

Блин, терпеть такого не могу. Говоришь человеку "нет", а он будто и не слышит!

Анон пишет:

Он ничего плохого не делает, это мои загоны же.

Он делает. Он оставляет пятна на полу. Он пользуется полотенцем для лица. Он нарушает правила чужого дома.

Анон пишет:

Насчет мытья всего - анончики, милые, с больной головушкой очень сложно жить.

Вот нихуя. Я бы тоже начал пидорасить квартиру, если бы там шароебился незваный гость, пусть даже у него ключи. Это неприятно. Ну, может не с хлоркой по три раза, но все равно вымыл бы.

А что если ему сказать, что вот послушай, раньше когда ты приходил, все было в порядке. Но теперь меня это напрягает и я бы хотела, чтобы ты прекратил. Люди меняются, привычки меняются. То, что раньше было ок, сейчас стало не ок. Если хочешь прийти ко мне домой, предупреждай меня заранее. Мне это очень важно сейчас, на данном этапе жизни. Мне бы не хотелось тратиться на новый замок.


апд. если боишься конфликта, то вон годный совет, что ключ заедал, сменила замки.

Отредактировано (2021-12-08 12:17:35)

#112015 2021-12-08 12:18:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У него сейчас очень мама болеет, возможно, ему нужно побыть одному...

Охуеть, чо.
Пусть идет в кафешку, запирается там в сортире. Или снимает себе номер в гостинице на пару часов.
Анон, это ТВОЙ дом. не шелтер для несчастных, не кабинет психотерапии, не хостел. А ТВОЙ дом. ТВОЯ крепость. да, отношения, возможно, испортятся, это печально, но хуже - когда твой дом превращается в проходной двор. А что потом? Он к тебе с любовницей завалится, пока ты на работе? Ачотакова

#112016 2021-12-08 12:18:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я лечусь, но пока вот так.

Вангую, анон, что если ты выкинешь наконец этот пиздец в виде бывшего из своей жизни, у тебя и ОКР пойдет на спад, что-то мне подсказывает, что это если не причина, то подпитка

#112017 2021-12-08 12:19:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поначалу я пробовала просить его, чтобы он приходил, когда я дома, но он всегда невозмутимо отвечал - да у меня же ключи, не парься, езжай, куда тебе нужно.

Офигеть. Анон, а у тебя есть друзья или родственники?
Я бы советовала сказать бывшему, что ключи это на самый крайний случай. Если потоп или пожар начнётся. И предупредить, что в случае нарушения границ сменишь замки и отдашь ключи другим людям.
Потому что я с трудом себе представляю, как бывший (имеющий собственное жильё рядом!) приходит в квартиру в моё отсутствие что бы чай попить. Это как вообще?  O_o

#112018 2021-12-08 12:20:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он ничего плохого не делает

Он сознательно делает тебе неприятно. Какая разница, загоны или нет. Больного человека тоже нужно уважать.

#112019 2021-12-08 12:38:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с мужем, вот у меня ОКР нет, но я бы охуел, если бы ко мне вот так кто-то таскался в моё отсутствие и без моего ведома. Хоть муж, хоть мать, хоть лучшая подружка. Даже если бы они мне не грязь оставляли, а ужины готовили и убирались.
Это НЕ нормально. Это ТВОЙ дом. Твоя крепость, твоё личное пространство.
Какой-то сюр.

#112020 2021-12-08 12:40:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Привет, я вчерашний анон с неизвестно откуда пришедшими деньгами. Всем, наверное, похуй, но для порядка напишу, что я дозвонился до бухгалтерии, и выяснилось, что им просто забыли сообщить, что я уволился.  :facepalm: И это была зарплата.  :facepalm: Обещали перезвонить, когда поймут, как все это разруливать. Надеюсь, чувакам, с которыми я работал, хорошенько взгреют жопы.

#112021 2021-12-08 12:43:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Привет, я вчерашний анон с неизвестно откуда пришедшими деньгами. Всем, наверное, похуй, но для порядка напишу, что я дозвонился до бухгалтерии, и выяснилось, что им просто забыли сообщить, что я уволился.  :facepalm: И это была зарплата.  :facepalm: Обещали перезвонить, когда поймут, как все это разруливать. Надеюсь, чувакам, с которыми я работал, хорошенько взгреют жопы.

Мне не похуй, молодец, что все прояснил. Бухгалтерам тоже не позавидуешь. А судя по общему хаосу, ты правильно уволился )

#112022 2021-12-08 12:48:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне не похуй, молодец, что все прояснил. Бухгалтерам тоже не позавидуешь. А судя по общему хаосу, ты правильно уволился )

Спасибо, анончик! Я крещусь пяткой, что оттуда свалил.

#112023 2021-12-08 13:23:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему, сука, как только я пытаюсь хоть что-то в этой жизни наладить, меня прибивает пиздецом каким-нибудь? Типа, не рыпайся, сука, знай своё место, так, что ли?

#112024 2021-12-08 13:27:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но я бы охуел, если бы ко мне вот так

Зависит от отношений, наверное. У нас с родителями есть ключи друг от друга. Но опять же ко мне могли прийти не предупредив, но обязательно уведомили бы хотя бы пост-фактум.
У меня есть ключи от родительского дома, и я таскался к ним не спрашивая, когда у меня дома интернета не было. Но там были в курсе что я таскаюсь, так что никого не удивляло.
Но думаю они также как и я до сих пор считают, что это и мой дом тоже.
Не знаю мог бы я сейчас прийти просто так не сказав что я был... Т.е. так-то мог бы, но зачем... я бы наверное все равно позвонил бы и сказал, что был у вас, искал то-то.

Анон пишет:

Привет, я вчерашний анон

Мне тоже было интересно.
Удачи тебе, анон!

#112025 2021-12-08 13:31:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он ничего плохого не делает, это мои загоны же.

Тебе уже куча людей сказали, что для них такое было бы неприемлемо. Это НЕ просто твой личный загон, который необходимо преодолевать, анон, перестань себя обвинять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума