Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#111976 2021-12-08 03:11:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ситуация с бывшим просто ибануцца, я бы с ума сошел. Банально хочется домой прийти и расслабиться, а там уже оно. С какавушкой. И гадай каждый раз, вещи все переложены и в коридоре наслежено потому, что милый бывший заходил, или это криминал уже и если я не свалю, то меня придушат из-за дивана =D

Анон пишет:

Обычно его визиты - забрать что-то, что я принесла с работы или оставить мне что-то, что я унесу на работу. В выходные я не сижу дома и удобно, что он закидывает это мне, когда ему по пути и тоже удобно, не привязываясь к моему присутствию дома.

А зачем нужно варить какао, жечь благовония, что-то разливать и мыть посуду, чтобы закинуть вещи?
Что вообще должно быть у человека в голове, чтобы приходить в чужую пустую квартиру без приглашения, чтобы просто там вести какую-то сугубо свою личную жизнедеятельность - жрать, телек смотреть, носками кидаться, фоткать кота? У него дома проблемы? )
Такое впечатление, что твой бывший тебя слегка придерживает и контролирует. Чтобы нового мужика по серьёзке не завела. Внезапный левый мужик (при этом бывший, с которым полжизни провели), который припирается и ведет себя как дома, - как раз самое то для таких целей

Отредактировано (2021-12-08 03:17:08)

#111977 2021-12-08 03:20:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, хочу поплакать.

Кошмар какой, не, так продолжать нельзя. Держись, анончик.

#111978 2021-12-08 06:29:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дети самостоятельную пишут на двойки, портя и так шаткий свой средний балл. Я уже и тему сложную эту разбила на два урока, нарушая планирование, только чтобы они поняли. На первом уроке даже как будто понимали более или менее всё. Разочарована в себе, в учениках, в системе образования, хочу плакать  :sadcat:

Отредактировано (2021-12-08 06:29:41)

#111979 2021-12-08 07:11:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но он, видимо, считает, что это норм. Возможно, потому, что мы жили в этой квартире с ним.

Ну и что? Мало ли кто где когда-то жил, вести себя так все равно неправильно. Он муж другой женщины и живёт с ней, вот там пусть и хозяйничает.
Ладно, может он и такой (а кто знает, на самом деле). Но вот как-то я вообще не уверен, что его жена порадовалась бы, если бы ты заходил к ней в любое время, как к себе, пользовался ее продуктами и посудой и вытирал руки ее полотенчиками для лица =D

#111980 2021-12-08 08:36:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как перестать хотеть уволиться...

#111981 2021-12-08 08:53:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как перестать хотеть уволиться...

Взять пару дней без содержания и провести их так, как хочется?  :comfort:

#111982 2021-12-08 09:02:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как перестать хотеть уволиться...

Захотеть развестись. Проверено на себе. Ещё неделю назад меня люто бомбило от моей работы, но тут супруг в очередной раз насвиноебил, и теперь я могу думать только о том, как развестись и разделить имущество, и гадать, сколько говна вылезет из человека во время развода, получится ли это сделать по-людски или придётся взаимно оскотиниться. И только моя ебучая работа позволяет прервать этот болезненный мыслепоток

Отредактировано (2021-12-08 09:03:17)

#111983 2021-12-08 09:03:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какая крипота у анона с ОКР и мужем.  :creepy:

#111984 2021-12-08 09:04:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И встречный вопрос:как пережить развод?

#111985 2021-12-08 09:09:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Какая крипота у анона с ОКР и мужем.  :creepy:

+1
Какой бы хороший он ни был, но это больше не его территория, чтобы он вел себя там, как дома, да еще в отсутствие хозяйки. У него теперь есть свой новый дом, пусть там какао пьет и руки моет. А к анону только по предварительной договоренности заходить.
То, что они были женаты, не дает ему карт-бланш хозяйничать в отныне чужом для него доме. А то может он туда и новую жену свою водит? Или даже совсем не жену...

#111986 2021-12-08 09:11:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебался. Еще с прошлой недели заебался. Ударили какие-то ненормальные для наших краев морозы, на работе жопа, по творческому проекту я, кажется, выгорел. Были два днях выходных - думал, ну вот, отдохну, но прогулял/пролежал перед теликом и книжками все время и все равно ощущаю такое бессилие, что хочется плакать. Хотел взять еще отгул на день, но заболела напарница - значит, сейчас гулять нельзя и минимум неделю у меня работы будет в два раза больше. Обычно это ок, но сейчас - хз как это вытягивать. С людьми разговариваю через силу, все время останавливаю себя, чтоб не послать их нахуй ни за что, просто потому что я устал.
За проект не брался несколько дней и смотреть на него не могу, хотя раньше это была моя отдушина. Из-за того, что нихуя не делаю, еще паршивее.
Вдобавок жру как не в себя. Причем, прекрасно понимаю, что заедаю стресс, но остановиться?... Ну, может, сегодня смогу это проконтролировать.
В завершение, засыпать с каждым днем все сложнее, хотя по ощущениям я будто вагоны разгружал и хочу только спать. Но не могу.

#111987 2021-12-08 09:47:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебался
Начал фандомный текст, начал пересматривать канон, но тут младенец третью ночь на мне и все мои свободные вечера и силы на творчество закончились

#111988 2021-12-08 09:55:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И встречный вопрос:как пережить развод?

И я присоединюсь. Не могу выбрать между двумя людьми, вероятен развод с одним из них. А я не могу представить себе жизни без этого человека, мы самые близкие люди друг другу, хоть и не в сексуальном плане, уже не как муж и жена, а как брат и сестра, которые вместе уже 20 лет.

Если бы было возможно устроить все так, чтобы один был как компаньон-брат, а второй как любовник. Но увы... Все, кроме меня, против такой схемы.

Видимо, придется отказаться от своей любви вне семьи. Потому что мысль о разводе пугает меня так, что я не могу есть и пить. Психолог хуй помог, хоть и дипломированный специалист по семейным отношениям. Он тоже говорит, что надо сделать выбор и не мучать всех участников треугольника. А я не могу..

#111989 2021-12-08 09:58:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он тоже говорит, что надо сделать выбор и не мучать всех участников треугольника. А я не могу..

Бедный анончик  :comfort:
Я бы для себя выбрал, что безопасней в старости. Кто из них более надежный партнер на старость, потому что все мы стареем, и остаться одиноким стариком как-то не очень((

#111990 2021-12-08 10:04:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы для себя выбрал, что безопасней в старости.

Спасибо, мне за 40, и эта тема становится все актуальней. Наверное, этот плюс перевешивает вес остальные доводы рассудка и сердца.
Но очень ужасно видеть, как близкие люди страдают.. И кто-то из них будет страдать все равно.

Спасибо еще раз. Я сижу один в квартире после бессонной ночи и мне совершенно не с кем поговорить на эту тему.

#111991 2021-12-08 10:11:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо еще раз. Я сижу один в квартире после бессонной ночи и мне совершенно не с кем поговорить на эту тему.

Пожалуйста, анончик. Мне 33, но я одинокий и боюсь остаться таким в старости. Насмотрелся на никому ненужных стариков.

Анон пишет:

И кто-то из них будет страдать все равно.

К сожалению, да. Банально, но мир несовершенный, сделать хорошо для всех не получится, так что я бы сделал хорошо там, где могу - то есть, для себя. Остальные может быть погорюют да найдут в себе силы улучшить свою жизнь, кто знает. А ты у себя один, за тебя никто тебя счастливым не сделает.

А у меня другая печаль, аноны. Вчера решил записаться к терапевту, но сегодня утром понял, что, во-первых, жаба душит на себя деньги тратить, а во-вторых, не представляю, как буду ему рассказывать, что у меня самая любимая и единственная на свете кошка умерла. Он не поймет, а я себя буду дураком чувствовать.  Вот уже часа два оттягиваю звонок((
:sadcat:

#111992 2021-12-08 10:22:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Посещать соцсети бывших друзей, с которыми оборвал общение сам (и не то,чтобы без причины, хотя даже и причина эта мудацкая с твоей стороны,если сейчас задуматься) - это как сидеть у двери, которую однажды сам запер, и надеяться каждый раз,когда из щели под нею дует ветер или слышатся голоса, что сейчас она откроется, и ты вернёшься в свою чудесную Какраньшию. И при этом знать,что дверь закрыл ты сам, и за ней давно никто не ждёт,даже если попытаться её открыть самому, и винить кроме себя некого.
А потом ты вспоминаешь, что то,что делаешь - крайне нездорово и вообще почти, а то и не почти, сталкерство,и проводишь вечер и ночь в ненависти к себе.
простите,анон немного пьян и его кроет

Один в один моя ситуация.

#111993 2021-12-08 10:26:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Охуел полностью от анона с бывшим мужем. Пиздец, это ж совершенно ненормально. И нахуя он там, если уж пришёл что-то забрать и тд какавушку пьёт, благовония жжёт а если хуево потушит, такое чувство, что чел не догоняет, что это уже не его дом, что он тут гость в лучшем случае. Что за нахуй. Анон, у тебя очень продавлены личные границы и ты зря боишься их отстаивать, это твой дом, место, где ты должен быть в безопасности, спокойствии, а не стрессе. А бывший тебе делает плохо. Не надо так с собой. Пусть обижается, бля, обиженка.
Анон выше правильно заметил, что очень сомнительно, что его новая жена была бы счастлива, если б ты, анон, так приходил в их жилье и сидел там в трусах и с чайком, мылся у них, пользовался вещами.
Это не больная голова, это абсолютно нормально, когда от такого пригорает. Анончик, береги себя, а не лелей бывшего. Ну ты чего.

#111994 2021-12-08 10:28:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

как буду ему рассказывать, что у меня самая любимая и единственная на свете кошка умерла. Он не поймет, а я себя буду дураком чувствовать.

Анон, милый, сходи обязательно. Конечно, поймет, это же как член семьи.

#111995 2021-12-08 10:39:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Можно прийти к мужу, пожечь благовония, сварить какао, наследить на полу и оставить грязную посуду в раковине, и когда его новой мадаме это не понравится, появится наконец достойный повод установить границы.

#111996 2021-12-08 10:44:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, милый, сходи обязательно. Конечно, поймет, это же как член семьи.

Просто понимаешь...  в последний раз, когда мы виделись (полгода назад), он мне сказал, чтобы я фиксировался на своей кошке, чтобы она для меня стала миром, о котором я буду заботится. Кошка умерла по моей глупости. И я не знаю, как идти и... говорить про все. Очень тяжело.

#111997 2021-12-08 10:45:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

н мне сказал, чтобы я фиксировался на своей кошке, чтобы она для меня стала миром, о котором я буду заботится

Как ебанько звучит. Что за психолог, который не может помочь клиенту наладить связи с другими, а вместо этого замыкает его мир на одной кошке. Кошка, конечно, важна, животное друг человека. Но она не может быть всем миром, даже любимый человек, даже ребенок всем твоим миром быть не может.

#111998 2021-12-08 10:48:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очень тяжело.

Анон, животные умирают, люди умирают. Не надо брать на себя вину, я уверен, что ты не желал ей смерти ну никак. И сделал все, что мог для нее. Я очень сочувствую твоему горю.

Сугубо IMHO, но совет психотерапевта странный. Нельзя фиксироваться ни на ком, нельзя, чтобы одно существо стало всем миром, это основы психогигиены. Иначе малейшее происшествие с центром твоей вселенной - и все, твоя психика получает сильнейший удар.

#111999 2021-12-08 10:52:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как ебанько звучит.

Ты не знаешь контекста, анон. Нельзя судить, не имея всей информации, а то выглядишь не очень умным.
Я переживал, что не могу спасти всех животных, о которых узнаю, что они в беде, - кошки, собаки, дельфины, медведи... Моя работа связана с этой информацией, я не могу ее игнорировать. Меня убивала мысль, что я ничем не могу помочь. Я пришел тогда на сеанс весь в слезах и соплях, потому что узнал, что расстреляли никому не мешавших медведей, и не мог работать, есть, пить. Надо было срочно помочь. Врач не знал, что я забью на полгода на походы к нему.

Отредактировано (2021-12-08 10:54:35)

#112000 2021-12-08 10:54:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я переживал, что не могу спасти всех животных

Все равно не считаю это адекватным советом грамотного специалиста.

Отредактировано (2021-12-08 10:57:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума