Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#111951 2021-12-07 12:11:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тем меньше хочется пытаться своих тараканов подлечить, ибо есть ощущение, что анона завиноватят нахрен и только усилят желание выпилиться нахуй(((

Нормальных тоже много, но их нужно специально искать, пойти в условное пнд — так себе вариант. Обычно по статьям, которые они пишут, примерно видно что за люди.

#111952 2021-12-07 12:21:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сочувствую тебе, анон, что на идиотку нарвался, легкой беременности, беспроблемных родов и здорового счастливого ребёнка! И тебе счастья)

Спасибо большое!!!
Вообще показалось, что там есть чёткая линия партии, от которой отдельно взятому психологу отступать нельзя. Например, изо всех сил нахваливать наш роддом, хотя у анона в карточке есть пометка, что он прикреплён к областному перинатальному центру. И рассказы о том, какие чудеса у нас в роддоме происходят, какие сложные роды принимают и недоношенных младенцев выхаживают (НЕТ. Наш роддом, как и весь город, в глубокой жопе, одна разруха и цыгане).
А про партнёрские роды хотелось послушать именно психолога как профессионала, плюсы и минусы. Потому что нет определённости в этом вопросе, анон с мужем просто пока думают в эту сторону. А тут мудроженственность выпрыгивает внезапно((((

#111953 2021-12-07 13:53:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На работе ни окон, ни кондёра, ни вентиляции приличной. Долго думал, чего это меня в первой половине дня так сильно в сон клонит, а потом буквально на пять минут вышел на улицу и многое понял.
Фак май лайф, как говорится  :wall:

#111954 2021-12-07 14:43:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На работе ни окон, ни кондёра, ни вентиляции приличной.

Анончик бро :hug:

#111955 2021-12-07 15:07:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так плохо, что не могу помочь приюту котиков  :sadcat:  У меня зарплату задерживают, а приюту отказали в лечении хроников и старичков из-за долгов. Девушка, содержащая приют, писала, что у нее отца с инсультом госпитализировали, ездит к нему в больницу, не успевает отжимать спинальников. Понятно, что ей сейчас не до котиков, но и котиков жалко(( Обычно я им мешок корма пересылаю и пеленки для неходячих, но вчера последние пять тыщ отдал за коммуналку, сам сижу без копейки и чуть не плачу из-за неспособности помочь((

#111956 2021-12-07 15:17:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Полотенцесушитель течет, новый вторую неделю никак не довезут, а ещё надо подавать заявку на установку! Блядь, я заебалась и меня это бесит! Пожалуйста, пусть его привезут завтра!

#111957 2021-12-07 15:23:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

вот и этот анон понял что с курткой его наебнули. замерз страшно пока дошел до ближайшего магазина, теперь спина болит. держит температуру до минус 15 говорили они! :angry_mob:

#111958 2021-12-07 16:31:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А про партнёрские роды хотелось послушать именно психолога как профессионала, плюсы и минусы.

Имхо, партнерские роды как раз особенно нужны в хуевом роддоме, где без присмотра роженицу могут и обматерить, и забить на нее, и не слушать жалобы и все такое.

#111959 2021-12-07 17:57:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я в этом году как-то совсем на зиму не настроился, а уже -30 и теперь у меня со звоном отваливается жопа каждый вечер, потому что я никак не могу нормально одеться.
Зима ухади

#111960 2021-12-07 19:07:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не хочу писать в работотред, я чисто поорать.
Длинная история ахуя и распиздяйства.

Скрытый текст

#111961 2021-12-07 22:57:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Месяц ноут держали в сервисе
На четвертый день дома снова экран отклеивается и заметил, что сенсор у экрана не работает
Надо было проверить это на месте
Надо было то, надо было это
...я так не хочу снова этим заниматься и опять работать на говне за 10к, пока мне не вернут этот
Бля, бля, бля.

#111962 2021-12-08 00:07:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, хочу поплакать.
Есть бывший муж, с которым хорошие отношения, еще и работаем вместе.
У него есть ключ от моей квартиры, у меня от их (у него новая жена), к сожалению, они купили квартиру в 5 минутах от меня.
Обычно это удобно - занести что-то, ходить цветы поливать, когда кто-то в отпуске и т.д.
Но он иногда приходит просто так, когда меня нет.
И меня это жутко травмирует( У меня легкая степень ОКР, и я буквально вижу следы его присутствия - он что-то разливает, вытирает руки полотенцем, которое у меня для лица, не так хорошо моет посуду и т.д. То есть ничего криминального, но эти мелочи вымораживают.
Сегодня пришла с работы, понимаю, что он был - жег благовония и готовил какао. Я пришла после 22 вечера и час мыла полы и плиту, и кастрюлю, потому что мне иначе не уснуть.
Мне не жалко ничего из продуктов, да и вообще ничего не жалко для него, он сам очень щедрый человек, но мне очень сложно спокойно реагировать на его приходы без меня, потому что это мой дом и это для меня похоже на вмешательство, насилие.
Сказать - не приходи без меня - значит вызвать обиду, причем я понимаю, что он реально так делает не со зла, он просто такой, если бы я к ним ходила, вообще не было бы вопросов, но я так не могу(
Самое смешное, что мы сегодня три раза разговаривали по телефону и он словом не обмолвился, что зайдет ко мне.
Короче, ерунда, которую мой больной мозг раздул до невероятных размеров, мне реально плохо, только вот сейчас успокоилась, когда все перемыла.

#111963 2021-12-08 00:12:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, может для начала попросишь его хотя бы предупреждать о визитах? Тип так и скажи, что не в обиду, но в последнее время тебя пугает, что ты приходишь и понимаешь, что в квартире кто-то был, а ты ни слухом ни духом.
Отсутствие границ это не очень хорошо для психики.

#111964 2021-12-08 00:15:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но он иногда приходит просто так, когда меня нет.

это не ерунда, анон. Чужие люди которые без спроса у тебя шарятся это не ерунда.

#111965 2021-12-08 00:19:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня есть ключи от квартиры родителей, хотя я с ними несколько лет уже не живу, но даже как-то я не думал чтоб зайти к ним, когда их не будет. Крипота какая-то Оо

#111966 2021-12-08 00:34:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Обычно это удобно - занести что-то, ходить цветы поливать, когда кто-то в отпуске и т.д.
Но он иногда приходит просто так, когда меня нет.
И меня это жутко травмирует(

Анон, поставь ещё один замок и живи спокойно. Захочешь, чтобы он цветочки полил - договоришься с чуваком заранее и не будешь на тот замок закрывать.

Анон пишет:

Сказать - не приходи без меня - значит вызвать обиду, причем я понимаю, что он реально так делает не со зла, он просто такой, если бы я к ним ходила, вообще не было бы вопросов, но я так не могу(

Это чужой человек, он впирается в чужой дом без приглашения. Его обидки - его проблемы. Пообижается и перестанет.
Анон, ты полностью в своём праве, что не хочешь его внезапных визитов, а он творит херню, пользуясь тем, что тебе сложно его послать.

#111967 2021-12-08 00:49:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У брата были ключи от моей квартиры, а у меня от его. Никто без спросу ни к кому не ходил. Брат пытался поначалу, но ему пришлось усвоить мои правила. Ну и мне же соблюдать их в отношении него.

Анон, воспитывай мужа. Только будь твёрд и последователен. И не ведись на обидки. Ты обижать не хочешь (нарушать чужие границы), ты хочешь установить свои и и добиться их соблюдения. Имеешь право.

#111968 2021-12-08 00:56:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, мы с ним все же не чужие люди - знакомы около 20 лет, из которых 12 жили вместе.
Обычно его визиты - забрать что-то, что я принесла с работы или оставить мне что-то, что я унесу на работу. В выходные я не сижу дома и удобно, что он закидывает это мне, когда ему по пути и тоже удобно, не привязываясь к моему присутствию дома.
И обычно он мне всегда говорит - вот, я у тебя, котик клубочится) Мы говорим про котика и я морально готова, что у меня дома кто-то был и мне нужно мыть полы.
Сегодня да, странно, что не сказал, я завтра попробую спросить, почему так.
Это все же редко бывает, что он приходит просто так, без дела. Но бывает(((
Хз, я тоже никогда бы в жизни не пошла к маме в ее отсутствие, или к ним, например.
Но он, видимо, считает, что это норм. Возможно, потому, что мы жили в этой квартире с ним.
И, я повторюсь, я не беспокоюсь ни за ценности или там еще за что-то, меня убивает, что кто-то, пусть и не чужой человек, ходит и трогает мои вещи.
Кто-то спал на моей кровати и ПОМЯЛ ее. (с)  ;D   :facepalm:
И я не могу потом нормально дышать, мне нужно все перемыть - это время, силы и нервы.

Поставить другой замок - будет искреннее непонимание и разрыв отношений((( Я этого не хочу.

Отредактировано (2021-12-08 01:08:20)

#111969 2021-12-08 01:08:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Решение проблемы: к психологу. Нормализация нефигового нарушения границ, которое аж тревожность и проблемы с дыханием вызывает, это ни фига не здорово, анон, по отношению к тебе делают очень нехорошие вещи. Если вы с чуваком так хорошо друг друга знаете, он получается понимает, какой эффект это на тебя произведет, нет?

Решение симптома: поставить цифровой замок с открытием по коду/смартфону/опечатку, дать нарушителю границ бывшему полный доступ, чтобы он дальше тебя пассивно абьюзил не обижался, настроить от замка оповещение на телефон себе, так что ты всегда будешь знать, что к тебе вошли, никаких сюрпризов.

Отредактировано (2021-12-08 01:11:15)

#111970 2021-12-08 01:11:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с бывшим, у меня нет ОКР, но мне аж поплохело, когда прочитал и примерил на себя ситуацию  :creepy:

#111971 2021-12-08 01:12:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с бывшим, у меня нет ОКР, но мне аж поплохело, когда прочитал и примерил на себя ситуацию

+1

#111972 2021-12-08 01:16:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня так с мамой. Она очень обижалась на закрытую в комнату дверь и личные веши, которые нельзя трогать, совсем нельзя. Классика.
Ну, пообщалась, даже поскандалили. Привыкла.

Отредактировано (2021-12-08 01:16:50)

#111973 2021-12-08 01:16:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с бывшим, у меня нет ОКР, но мне аж поплохело, когда прочитал и примерил на себя ситуацию  :creepy:

И что все настолько плохо, что аж полы мыть после таких визитов надо…
+1 к необходимости введения ограничений в эти визиты!

Отредактировано (2021-12-08 01:17:01)

#111974 2021-12-08 01:37:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче, ерунда, которую мой больной мозг раздул до невероятных размеров, мне реально плохо, только вот сейчас успокоилась, когда все перемыла.

Нет анон, это не ерунда. Даже если человек в принципе хороший - всё равно это нарушает твою безопасность. (хотя если всё же бывший - что-то значит было не в порядке, иначе бы не стал бывшим).

Ну вот самое простое. Представь, что ты к себе домой приводишь другого мужчину, у вас там секс - и вдруг бывший приходит, открывает дверь своим ключом. Или что секс был ночью, теперь лифчик с люстры свисает, постель разбросана, в ванной на полочке игрушки сушатся, ты на работу утопал - и тут внезапно бывший заваливается в гости и видит такой натюрморт.

Конечно, это особенная ситуация - но то же самое в более мелком масштабе случается чаще. Или приходится постоянно фоново где-то помнить что в мою квартиру в любой момент может зайти другой человек - и учитывать это. Это очень, очень жрёт силы. Особенно если уже есть вот такая реакция. Это жжж неспроста.

И в любом случае "больной мозг" не индульгенция.
Если у человека сломана нога и ему больно, когда её трогают (а нормальному человеку, у которого нога не сломана - не больно) - то это значит, что ногу больного человека трогать нельзя! А не "пусть он лечится, это у него проблема, а мы ничего такого не делаем".

И вот эти "закинуть-забрать" - это кому удобно? Ему или тебе? кому это вообще нужно из вас?
Вот если лавочка закроется - то это он за тобой будет бегать чтоб эти вопросы решить или ты за ним?
(не получается ли тут игра в одни ворота, в твои?)

#111975 2021-12-08 03:00:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Посещать соцсети бывших друзей, с которыми оборвал общение сам (и не то,чтобы без причины, хотя даже и причина эта мудацкая с твоей стороны,если сейчас задуматься) - это как сидеть у двери, которую однажды сам запер, и надеяться каждый раз,когда из щели под нею дует ветер или слышатся голоса, что сейчас она откроется, и ты вернёшься в свою чудесную Какраньшию. И при этом знать,что дверь закрыл ты сам, и за ней давно никто не ждёт,даже если попытаться её открыть самому, и винить кроме себя некого.
А потом ты вспоминаешь, что то,что делаешь - крайне нездорово и вообще почти, а то и не почти, сталкерство,и проводишь вечер и ночь в ненависти к себе.
простите,анон немного пьян и его кроет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума