Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.
В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.
невнятное нытьё
сочувствую анончик.
Короче, давно уже хочу сюда заглянуть, чтобы всех поддержать, но все время откладываю пусть это будет моя жалоба.
Аноны, просто помните что свет всегда с вами, хотя бы от монитора с холиваркой.
Отредактировано (2021-08-01 08:18:05)
сочувствую анончик.
Спасибо
активнее интересоваться жизнью и делами той компании...
Я бы сказал, анончик, ты без потерь соскочил.
Не переживай, следующая любовь будет лучше!)
Анон с бабулей шлёт всем лучи благодарности сейчас анон летит устраивать хорошие похороны, а хоронить будем на родине, с ее родителями, дедушками, ну и старшая дочка ее там недалеко лежит, там кладбище старое, сказочное, могила в граните под рябиной, только потом плиту поставить. И ладно бы, ковид ее унёс, но она, как нам пояснили, его сам по себе заборола давным-давно и легкие бы вполне восстановила со временем, по сути ее убила старая хроническая болячка, которая на этом фоне расцвела
Мне, наверное, в мозгоправку, ну да ладно.
Не знаю, как сказать маман, что съезжаюсь с парнем У нас долгое время были не особо определенные отношения, о которых я не рассказывала, потом начали официально встречаться. Мы оба не любители погулять, у анона своя хата, ну и "сходить в кино-кафе, чтобы узнать друг друга получше" прошли давным-давно. Так что встречи в основном формата посмотреть кинцо у меня дома после работы. О чем мне говорить с родителями тоже неловко.
В общем, маман уверена, что мы видимся пару раз в месяц и всё не особо серьезно, а мы уже мебель купили и я хз, как преподнести ей эту новость. Всё жду, может она спросит, "а вы там съезжаться не собираетесь?", но, видимо, зря.
Не знаю, как сказать маман, что съезжаюсь с парнем
А зачем ей говорить? Похоже у вас с матерью не особо доверительные отношения, а если ты живешь отдельно и ваш съезд никак на мать не повлияет, то можно и не говорить, пока как-нибудь к слову не придется.
Не знаю, как сказать маман, что съезжаюсь с парнем
В зависимости от ваших с ней отношений.
Если человек дорог и не хочется ее шокировать, а она сама адекватная, то можно придумать что-то. Сказать "мама, можно я принесу тебе фарш, а ты приготовишь побольше котлет на следующие выходные? Мы с А. съезжаемся и не будет времени готовить". Или "мы с А. съезжаемся на следующих выходных, если хочешь приходи в госте через две недели, покажу как мы обустроились". Перед фактом переезда поставить, разрешения не спрашивать, но показать что она важна. Ну, как-то так.
А зачем ей говорить? Похоже у вас с матерью не особо доверительные отношения, а если ты живешь отдельно и ваш съезд никак на мать не повлияет, то можно и не говорить, пока как-нибудь к слову не придется.
Не то, чтобы не доверительные, но первые отношения у меня начались в 25 лет и как-то неловко себя чувствую, тк раньше это не обсуждалось.
Сказать "мама, можно я принесу тебе фарш, а ты приготовишь побольше котлет на следующие выходные? Мы с А. съезжаемся и не будет времени готовить". Или "мы с А. съезжаемся на следующих выходных, если хочешь приходи в госте через две недели, покажу как мы обустроились".
Мы в разных городах живём, не прокатит Но в целом тоже думаю, что как-нибудь между делом сказать, "вот решила новое домашнее животное завести".
Но в целом тоже думаю, что как-нибудь между делом сказать
У меня сегодня в кафе увели перчатки, и я полюбила другого съезжаюсь с парнем.
А чем тут можно шокировать? "Мама, это Вася, он будет жить с нами. Вчера он вышел из тюрьмы, но я уже жду от него двойню" - вот это я понимаю, шокирует. А отдельно живущая дочь съезжается, ну и хорошо ) Тем более если мама была в курсе, что вы встречаетесь "иногда и несерьезно", то "мою кровиночку опорочили" уже точно не будет.
Анон с бабушкой тут недавно писал... бабули не стало
Лучи поддержки тебе, анончик И добрая память твоей бабушке!
Заебало что никто блять не помнит о моей непереносимости лактозы Уже лет пять как я об этом узнал, и всех предупредил, все видели что со мной бывает от неё, уже даже шутки на эту тему в компании друзей бывали. Но сука каждый раз при столкновении с едой я как болванчик повторяю одно и то же. И каждый раз это какой-то абсурд полный: "Будешь молочный торт со взбитыми сивками, анон?" - "нет, я не могу, мне станет плохо" - "а, ну смотри, а то мы оставим"
Что блять смотри, я просто так это сказал что ли? Ваша вежливость как-то избавит меня от реакции на молочку?
И это друзья, с которыми мы видимся каждую неделю, и которые точно в курсе! Я не понимаю почему это так сложно запомнить, и тем более зачем мне ПРЕДЛАГАТЬ ДАЛЬШЕ уже после того как я отказался. И я бы так не взрывался если бы эта дурацкая вежливость не случалась каждый грёбаный раз.
Потом, прихожу вот к родителям в гости. Они вообще первые узнали об этом, когда я это выяснил. И тоже каждый сука раз одно и то же. "А я вот купила стотыщ килограмм творога недавно, хочешь половину забрать, анон?" - "нет мам, я не могу его есть" - "как это? аааа точно". Прихожу через две недели: "аноннейм, го пить чай с пирожными со взбитыми сливками" - "чай попью, а пирожные не смогу, сорри" - "а почему? аааа, ну да. точно не будешь?" - ">: (". Звонок по телефону "прикинь анон, если смешать молоко с другим молоком и добавить сливки то получится вот такая штука, сделай себе" - "....я не могу" - "как это? лень что ли?" - " нет мне станет плохо" - "да? а почему?"
И я понимаю что они из лучших побуждений что-то советуют. Но ёпрст, настолько не помнить об этом после всех моих напоминаний, и почему-то именно об этом? Как это работает?
Но ёпрст, настолько не помнить об этом после всех моих напоминаний, и почему-то именно об этом? Как это работает?
Раньше же ты это ел? Все запомнили тебя без непереносимости, а теперь новая информация влезает с трудом. Или не задумываются, что это за болезнь, мало ли, отравился пару раз. Может, они думают, что это вылечивается, или что ты ферменты ешь.
Не очень внимательные они.
Все запомнили тебя без непереносимости, а теперь новая информация влезает с трудом.
Так ведь в том и дело, что информация уже пять лет как не новая. И я всё время повторяю, в чём состоит проблема. Я реально не понимаю, почему тогда друзья помнят как меня зовут, хотя я представлялся им только в начале знакомства и в соцсетях у меня нигде имени не написано, родители помнят всякую фигню, а вот эту важную деталь не помнит никто
Анон пишет:Все запомнили тебя без непереносимости, а теперь новая информация влезает с трудом.
Так ведь в том и дело, что информация уже пять лет как не новая. И я всё время повторяю, в чём состоит проблема. Я реально не понимаю, почему тогда друзья помнят как меня зовут, хотя я представлялся им только в начале знакомства и в соцсетях у меня нигде имени не написано, родители помнят всякую фигню, а вот эту важную деталь не помнит никто
Просто им эта деталь совсем не важна, как ни неприятно признавать( инертность мышления и нежелание напрягаться: удобный анончик закончился. Бди за своей посуды, а то нальют чего не надо и будут кудахтать на твои корчи: а что ж ты не предупредил?
Аноны, просто помните что свет всегда с вами, хотя бы от монитора с холиваркой.
Спасибо, анон. Прям сейчас мне было нужно что-то такое услышать
Заебало что никто блять не помнит о моей непереносимости лактозы
Как ты думаешь, анон, чем чаще всего стремятся побаловать анона-диабетика любящие коллеги?
Из самых лучших побуждений, да.
Заебало что никто блять не помнит о моей непереносимости лактозы
У меня тоже нашли совсем недавно эту непереносимость.
Анон с дедом-насильником на проводе.
Неделю не разговаривал с этим субъектом, даже не звонил. Но старого хрыча по ходу все таки выписали из больницы. Позвонил в воскресенье. Анон довольно грубо спросил: "Что надо?". Дед спросил: "Ты от меня отказываешься?". Анон подумал и сказал: "Да". Дед обозвал анона проституткой и бросил трубку.
Оставшиеся полдня анон бухал и думал. Но как-то ни до чего путного не додумался. Вообще не понимаю, как с этим всем жить и быть.
Я тоже поныть про аллергию... задрала паранойя У меня отложенная реакция на продукт, мне может стать хуёво аж на следующее утро, и в последние дни у меня ощущение, что я точно-точно съел аллерген, хотя умом понимаю, что я за всем слежу очень внимательно. И что никакой реакции не было до сих пор. Но как договориться с мозгом?
Отредактировано (2021-08-02 07:32:45)
Вернулся из отпуска, расстраиваюсь. Там были такие замечательные люди, а тут я опять буду сычевать один и пахать
И что никакой реакции не было до сих пор. Но как договориться с мозгом?
А если на всякий случай таблетку выпить от аллергии?
Мне надо удалять две нижние восьмёрки, я пиздец боюсь. Надо как-то ещё записаться к хирургу, для этого надо идти в саму стоматологию, разговаривать с регистратурой, а этого я тоже боюсь. Там хирург хороший, а стоматология государственная, вдруг меня пошлют нафиг ещё и при попытке записи