Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#106251 2021-07-30 06:21:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нужная мне программа не работает, ничего не работает, сука, хотя должно. Так что вместо закрывания гештальтов на последний день месяца я должен ебаться с техподдержкой. Магия холиварки, помоги одолеть шайтан-машину :awe:
п.с. пока пытался написать этот пост, меня три раза с сайта выкинуло, я проклят  :lol:

#106252 2021-07-30 13:53:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Близкие не понимают, почему я не хочу съездить на дачу на недельку. А я хочу, но, блин, брат тоже хочет ездить на выходные, а свободная комната одна. Брат ценный член общества,  а я нет, поэтому комнату, когда он будет на даче, я должна уступать ему. Оно и справедливо, он в семье зарабатывает больше, чем все остальные вместе взятые. Но блин, мне остаётся только жить в проходной комнате, через которую постоянно все ходят, я интроверт и нервничаю, потому что всё время как говно в проруби, я не могу остаться один и мне некуда деваться, не могу расслабиться ни на секунду, в любой момент, даже ночью, могут пойти через комнату. Я даже переодеться хожу в сортир. И выходит, что мы приедем вместе в пятницу, он уедет в 4 утра в понедельник, т.е. всё это время я буду говном в проруби без своего места, потом я смогу ночевать 3 ночи нормально и жить нормально до пятницы, после чего мне снова надо будет переселяться в проходную комнату до понедельника, после чего уже надо будет уезжать. Ну и нахуя мне такой отпуск( Я бы хотел провести неделю отпуска на даче, но выйдет, что снова буду нервным из-за непредсказуемого перемещения большого кол-ва людей и опять буду страдать от бессонницы, которая начинается каждый раз после такого отдыха и может длиться месяцами. Грустно, что так.  Как же я устал быть собой со своими заморочками, я не хочу напрягаться из-за других людей. Я раньше много лет и не напрягался, до того, как кроме меня все в семье не перешли на удалёнку и торчат дома, да ещё такие общительные, компенсируют отсутствие общения в офисе теперь общением со мной. Я теперь и дома себя чувствую партизаном, выбирающимся на кухню готовить или посидеть с кофе только в 4 утра. Будучи совой, я перестроил свой график, чтобы хоть сколько-то иметь возможность побыть в одиночестве. Хоть бы уже этот долбанный ковид закончился, все бы вышли и и я бы смог побыть действительно один.

Отредактировано (2021-07-30 14:03:07)

#106253 2021-07-30 14:51:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я бы хотел провести неделю отпуска на даче

Анон, а вариантов других нету? Свалить куда от родни подальше. Снять или к друзьям/знакомым? Если не дачу, может квартиру?

#106254 2021-07-30 14:58:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Брат ценный член общества,  а я нет, поэтому комнату, когда он будет на даче, я должна уступать ему.

Кто это сказал? Кто это требует? Почему это «справедливо» только потому, что брат состоятельный человек? Брат что, платит родственникам за постой в нормальной комнате? А нельзя попросить у брата заселиться в непроходн комнату, он откажет? Я не наезжаю, недоумеваю просто…

#106255 2021-07-30 15:21:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а вариантов других нету? Свалить куда от родни подальше. Снять или к друзьям/знакомым? Если не дачу, может квартиру?

Лучше я останусь хотя бы на выходные дома один, так-то смысла нет.

Анон пишет:

Брат что, платит родственникам за постой в нормальной комнате?

Он содержит всех иждивенцев нашей семьи и является тоже интровертом, он там работает в комнате. Поэтому я считаю его полезнее себя, а в проходной комнате ему так же неуютно.

#106256 2021-07-30 15:41:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он содержит всех иждивенцев нашей семьи и является тоже интровертом, он там работает в комнате. Поэтому я считаю его полезнее себя, а в проходной комнате ему так же неуютно.

А ты тоже работаешь, или к иждивенцам себя относишь?
И если работаешь - почему рабочие условия брата важнее твоих?
Нет, "содержит всех" тут не отмаза.

#106257 2021-07-30 15:51:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты тоже работаешь, или к иждивенцам себя относишь?
И если работаешь - почему рабочие условия брата важнее твоих?
Нет, "содержит всех" тут не отмаза.

Я работаю, но почти не содержу остальных. Если бы он не содержал, то я бы порвался, пытаясь закрыть их финансовые дыры, потому что они близкие мне люди, которых я люблю. Например, он оплачивает дорогое мамино лечение, которое я бы никогда не потянул, да она бы и не согласилась тогда на него. Если бы он не платил за лечение, некоторые любимые мной люди были бы уже мертвы.

#106258 2021-07-30 16:09:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ты с братом на эту тему говорил? Если он приедет на выходные, то ему не нужно будет работать, верно? Почему бы не договориться так: кто живет "постоянно", то занимает удобную спальню, кто приехал на ночь-две, ложится в проходной?

Отредактировано (2021-07-30 16:09:40)

#106259 2021-07-30 17:28:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чо на свете так много свиноёбов, а? На анона постоянно западают женатики с работы. ХЗ почему. Анон не гуляет по ночам, подобной репутации не имеет, вообще сыч, не расстаётся с книжкой, на работе работает работу. И чо они ко мне липнут-то, а?

#106260 2021-07-30 17:42:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

свете так много свиноёбов, а?

Лучше б это реально свиноебы были.

#106261 2021-07-30 18:44:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

За три дня анон последовательно обжег спину до облезания шкуры, посадил по синяку на каждое колено и вывихнул ногу. Анон молодец.

#106262 2021-07-30 18:46:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чо на свете так много свиноёбов, а? На анона постоянно западают женатики с работы. ХЗ почему. Анон не гуляет по ночам, подобной репутации не имеет, вообще сыч, не расстаётся с книжкой, на работе работает работу. И чо они ко мне липнут-то, а?

:vanga: Ты безопасный, Анон, и типа "голодный", ломаться не станешь. Кроватку организуешь, пожрать соберешь, будешь облизывать и ни на что не претендовать.

Отредактировано (2021-07-30 18:46:26)

#106263 2021-07-30 19:01:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты безопасный, Анон, и типа "голодный", ломаться не станешь. Кроватку организуешь, пожрать соберешь, будешь облизывать и ни на что не претендовать.

Блин, ну может и так. Вроде как в 30 чо ломаться. Просто вот у последнего такая жена шикарная анон и сам бы не отказался, тоже у нас работала. Он с ней от прошлой жены гулял. Анон внешне серая мышка, по работе характер сучка-из-бухгалтерии. ХЗ чо им надо ((

#106264 2021-07-30 22:40:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Какая-то у меня полоса невезения((((( Все за что ни возьмусь выливается в проблемы и неприятности и денежные потери((

#106265 2021-07-31 11:11:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

То ли анону надо лечить голову, то ли что-то не так. Партнёр предложил включить песню, которая ему нравится и засело у него в голове, анону эта песня не нравится и хочется чего-то полегче. После отказа анона ее включить, начали вопрошать, а почему не нравится песня? Не нравится группа-жанр, а почему? На замечание анона, что просто не нравится и как бы зачем обоснуй ко вкусам, вопросы продолжились с аргументом, что партнёр может объяснить, почему ему не нравится та или иная песня.
Анон психанул и повысил голос, повторяя, что он не хочет объяснять, почему эта песня не его трава, теперь анон мразь и должен извиниться перед партнёром.

#106266 2021-07-31 11:17:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон психанул и повысил голос, повторяя, что он не хочет объяснять, почему эта песня не его трава, теперь анон мразь и должен извиниться перед партнёром.

Мне кажется твой партнёр на пустом месте доебался. Не нравится - значит не нравится, вкус это не диплом, чтобы его защищать  :facepalm:

#106267 2021-07-31 11:22:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

то ли что-то не так

Это.
Иногда неприязнь к, например, песне можно объяснить рационально — не твой жанр в принципе, текст не нравится, голос неприятный и т.п., а иногда это просто "нет" и всё — не цепляет или даже неприятно.

Кажется, этому партнёру было скучно и хотелось доебаться. (Пусть лучше сам обоснует, почему ему захотелось такого развлечения  :troll: )

Если ему хотелось эту песню именно слушать, то можно было прекрасно это сделать в наушниках и отдельно от тебя.

#106268 2021-07-31 11:27:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне кажется твой партнёр на пустом месте доебался.

А я не согласен. Проблема же не (только) в отказе включить, а в

Анон пишет:

психанул и повысил голос, повторяя, что он не хочет объяснять

Почему партнер анона не имел права послушать эту свою песню? Ему-то она нравится. Не вижу ничего крамольного в его вопросах. Можно было спокойно договориться, что один раз слушаем ее, а потом скрипичный концерт, а потом снова ее. А если договариваться не хочется и вообще настроение плохое, то это надо пояснить спокойно, а не психуя. Повод для извинений вполне есть.

#106269 2021-07-31 11:31:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему партнер анона не имел права послушать эту свою песню?

Потому что он в доме не один? Потому что может послушать ее в наушниках или когда он один будет?

Анон пишет:

Можно было спокойно договориться, что один раз слушаем ее, а потом скрипичный концерт, а потом снова ее.

Ну охренеть, т.е. анон должен зачем-то потерпеть, а потом потерпеть еще раз и снова и снова? Я надеюсь, ты своего партнера на секс таким же образом не уговариваешь?

#106270 2021-07-31 11:38:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ему хотелось эту песню именно слушать, то можно было прекрасно это сделать в наушниках и отдельно от тебя.

Да! Или что, если партнëры, то должны разделять все вкусы? А может, сразу срастись, а?  :sacrasm:

И вообще, если живёшь не один, то уважай другого — слушай вообще своё всё один и в наушниках.

#106271 2021-07-31 11:44:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То ли анону надо лечить голову, то ли что-то не так. Партнёр предложил включить песню, которая ему нравится и засело у него в голове, анону эта песня не нравится и хочется чего-то полегче. После отказа анона ее включить, начали вопрошать, а почему не нравится песня? Не нравится группа-жанр, а почему? На замечание анона, что просто не нравится и как бы зачем обоснуй ко вкусам, вопросы продолжились с аргументом, что партнёр может объяснить, почему ему не нравится та или иная песня.
Анон психанул и повысил голос, повторяя, что он не хочет объяснять, почему эта песня не его трава, теперь анон мразь и должен извиниться перед партнёром.

Оба странные, если честно. Один отказывает (это вообще как, почему партнер не может сам включить то, что ему нравится?) в ерунде, другой доебывается с расспросами вместо того, чтобы самостоятельно включать себе что угодно. В конце концов, наушники существуют не зря.

#106272 2021-07-31 11:49:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в ерунде, другой доебывается с расспросами

Ну мне тоже было бы интересно, если партнеру прям активно не нравится моя любимая музыка.

#106273 2021-07-31 12:12:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что он в доме не один? Потому что может послушать ее в наушниках или когда он один будет?

Ну а вот у них видимо принято слушать музыку вместе. Может, они из тех ценителей, кто грампластинки крутит. Или через крутые колонки для меломанов со 100500 оттенками звука. Кино так-то тоже можно на планшете в одиночестве смотреть, тем не менее пары любят делать это вместе.

Анон пишет:

Ну охренеть, т.е. анон должен зачем-то потерпеть, а потом потерпеть еще раз и снова и снова? Я надеюсь, ты своего партнера на секс таким же образом не уговариваешь?

:facepalm:

#106274 2021-07-31 12:20:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

в ерунде, другой доебывается с расспросами

Ну мне тоже было бы интересно, если партнеру прям активно не нравится моя любимая музыка.

+1

#106275 2021-07-31 12:48:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

После отказа анона ее включить, начали вопрошать, а почему не нравится песня? Не нравится группа-жанр, а почему?

я не вижу что в этом ужасного, если честно. может я сам такой душнила, но это же то самое "словами через рот", на которое все так дрочат.
не нравится конкретная песня, не предлагать больше конкретно ее? не нравится стиль? исполнитель? эти вопросы обычно не чтобы доебаться, а чтобы в будущем знать, как избегать обоюдного дискомфорта. потому что когда говорят "давай песенку послушаем", а тебе в ответ "нет" без альтернативы типа "давай лучше ХХ", а просто нет и не хочу, да еще и орут потом - это, ну, обоюдный дискомфорт, оба друг другу настроение испортили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума