Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#96951 2021-01-31 03:13:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не стал срать в художкотемах и фандомных, тем более, что уже это делал, тут поною. С простынёй.

Проблемы белых людей, агада.

Скрытый текст

Возможно, буду тут частым гостем.

#96952 2021-01-31 03:35:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-художник, у меня есть такая френда, охеренная художница. Она пару лет так страдала вот, а потом плюнула и стала свои работы продавать. Очень рекомендую.

#96953 2021-01-31 03:44:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон-художник, у меня есть такая френда, охеренная художница. Она пару лет так страдала вот, а потом плюнула и стала свои работы продавать. Очень рекомендую.

:friends: Я всё думаю об этом, да никак не надумаю.

#96954 2021-01-31 03:47:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я всё думаю об этом, да никак не надумаю.

Вот я тебе отвечаю - лайкозависимость как рукой снимает). Она тоже долго надумать не могла.

#96955 2021-01-31 03:57:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Я всё думаю об этом, да никак не надумаю.

Вот я тебе отвечаю - лайкозависимость как рукой снимает). Она тоже долго надумать не могла.

Это у меня скорее не лайкозависимость, а дефицит внимания. =D

#96956 2021-01-31 04:00:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это у меня скорее не лайкозависимость, а дефицит внимания.

Бабки не врут и не требуют дополнительного текста.

#96957 2021-01-31 04:11:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у меня скорее не лайкозависимость, а дефицит внимания.

Бабки не врут и не требуют дополнительного текста.

И не поспоришь. Очень красноречивая штука.

#96958 2021-01-31 09:00:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне сегодня надо работать не меньше 14 часов, чтобы сделать мою работу. С одной стороны, это реально, я это иногда и просто так делаю, а с другой, на меня давит, что если я это не сделаю - то будет пипец. Я болел недавно и быстро утомляюсь. Мне так не хочется это делать, но я не могу отказаться.  :sadcat:
Всё, поныл, собрался и пошёл пахать. Глаза боятся, руки делают, всё такое.

#96959 2021-01-31 10:45:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне сегодня надо работать не меньше 14 часов, чтобы сделать мою работу. С одной стороны, это реально, я это иногда и просто так делаю, а с другой, на меня давит, что если я это не сделаю - то будет пипец. Я болел недавно и быстро утомляюсь. Мне так не хочется это делать, но я не могу отказаться.  :sadcat:

:comfort: Проебался работодатель, а разгребает ослабленный анон. Или ты сам себе работодатель, и хотя бы этого минуса нет? Анон так разребал-разгребал годами, а потом завод кончился, хочется просто жить без этой работы, но оплачивалась она не настолько, чтобы скопить на весь остаток. И теперь анон живет в безысходности. Учебу терпел, она имела конечный срок. Работу терпел, сколько мог, надеялся, что она изменится. Теперь надежды нет, сил нет, желания нет. И перспектив изменения тоже нет.
Вернее, утешает мысль, что написать заявление всегда можно. Но приведет это  высокой вероятностью не к счастью, а к безденежью.

Отредактировано (2021-01-31 10:46:46)

#96960 2021-01-31 14:58:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я оказался в жопе. Я примерно знаю, что надо делать, чтоб из нее выбраться, но проблема в том, что я уже устал выбираться. Как в том анекдоте: я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу духи и платьюшко. Только мне даже сказать это некому, и пожаловаться на свои проблемы по сути некому, кроме анонов, я тот еще титан одиночества. И никто мои проблемы не решит, кроме меня самого. И так всю жизнь.
Как же я устал от этого, а.
:sadcat:

#96961 2021-01-31 15:54:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блять, по ходу у меня аллергия на кофе! 

Возможно, у тебя аллергия на химию в нем, а не на сам кофе. Попробуй сменить сорт, лучше на экологический из спец магазина, чтобы наверняка.

#96962 2021-01-31 16:02:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

на крайний случай есть цикорий, хоть это и не кофе, но его функцию может заменять.

А разве цикорий бодрит?

Анон пишет:

зелёный чай содержит даже больше "бодрых" веществ и стимулирует мозговую деятельность лучше, я это на себе проверил.

Не знал, спасибо, проверю

Анон пишет:

Возможно, у тебя аллергия на химию в нем, а не на сам кофе.

А вот это кстати возможно, как раз тогда я попробовал новый - с добавлением шоколада, вот он наверное и виноват. Он молотый, и я решил что туда уж химии не станут добавлять, в отличие от растворимого. Ну ок, буду знать

#96963 2021-01-31 17:23:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я оказался в жопе. Я примерно знаю, что надо делать, чтоб из нее выбраться, но проблема в том, что я уже устал выбираться.

Но у тебя нет другого выбора, анончик  :comfort: Ты сильный анон, ты всю жизнь сам справлялся с трудностями и, конечно, постоянно быть сильным изматывает, но тебе придется еще немножко потерпеть. Ты устал и я тебя прекрасно понимаю, но надо. Тебе же самому надо. Так что постарайся еще раз, анончик, выбирайся, ради себя. Все будет хорошо.

#96964 2021-01-31 17:34:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон-художник, у меня есть такая френда, охеренная художница. Она пару лет так страдала вот, а потом плюнула и стала свои работы продавать. Очень рекомендую.

Но если никто не станет покупать, станет ещё грустнее чем было без лайков...

#96965 2021-01-31 17:36:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

нытье про деньги и чувство вины

#96966 2021-01-31 17:38:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я оказался в жопе. Я примерно знаю, что надо делать, чтоб из нее выбраться, но проблема в том, что я уже устал выбираться. Как в том анекдоте: я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу духи и платьюшко. Только мне даже сказать это некому, и пожаловаться на свои проблемы по сути некому, кроме анонов, я тот еще титан одиночества. И никто мои проблемы не решит, кроме меня самого. И так всю жизнь.
Как же я устал от этого, а.

как я тебя понимаю, анончик!

недавно натыкался на описание своего состояния, вот этого "на ручки" и там говорилось, что когда человек не вывозит внешний стресс психика делает откат в совсем детство и включается вот это вот "хочу на ручки" и желание чтобы пришел родитель и все сделал. И вот я вообще не вывожу. Любое самостоятельное дело вызывает у меня панику и ступор. Я вроде развиваюсь, исправляюсь, учусь справляться, но я супер-легко перегружаюсь и не успеваю отдохнуть и я просто очень очень очень устал.

В общем обнимемся и поплачем вместе

#96967 2021-01-31 17:39:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я просто испытываю постоянную вину за деньги и то что позволяю себе хоть что-то покупать.

:comfort: Анончик, разве ты кого-то ограбил? Деньги на то и существуют.

#96968 2021-01-31 17:47:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, просто у тебя нет возможности быстро распределить все вещи по местам, это давит на психику, как и то что жилье чужое. Поэтому кажется, что всего слишком много и лишнее. Не вини себя, тебе точно нужно комфортно обустроить жилье, тогда и мешаться вещи не будут, и отвлекать, все будет на своих местах. Эргономика - это важно для психического здоровья. Ты заслуживаешь жить в обстановке, в которой тебе удобно. В конце концов, мой дом - моя крепость и вот это все. Вкладывайся в уют, потому что если тебе дискомфортно дома, это будет очень  портить качество жизни в целом. Дома надо отдыхать и восстанавливаться, а не раздражаться от вида коробок и отсутствия удобной мебели.

Отредактировано (2021-01-31 17:48:15)

#96969 2021-01-31 17:56:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты заслуживаешь жить в обстановке, в которой тебе удобно.

честно говоря я на этой фразе чутка прослезился.
Я надеюсь в этой квартире долго жить, вроде хозяин хороший, возможно почувствую её домом. Тут уютнее чем там было. Но просто весь переезд спровоцировал у меня такой уровень тревоги, что я снова сижу поджав плечи к ушам и просто нервничаю постоянно.

Я вроде логически понимаю что вложиться в свой комфорт - это важно, иначе зачем я вообще работаю? Но иногда кажется что я только постоянно пытаюсь организовать а комфорта все нет.
Возможно  это потому что я никогда себе ничего особо позволить не мог и попадал в эту финансовую ловушку бедных - берешь плохую и дешевую вещь, потому что больше не можешь - она тебя раздражает и не выполняет функции как надо - быстрее выходит из строя, и ты снова тратишься. И со вписыванием в бюджет всегда сложности у меня.

Анон пишет:

, разве ты кого-то ограбил? Деньги на то и существуют.

ну просто если я возьму это будет практически в кредит (частично с кредитки придется снять). Вроде не смертельно и выплатить можно, но мне страшно что я накоплю ещё больше долгов и все и конец. Хотя трезвой головой прикинуть - ничего смертельного, а с новым компом может даже подработать смогу (или хоят бы меньше психовать и  лучше работать на основной работе).

В общем видимо это все стриггерило какую-то глубинную тревогу и наложилось на и так тяжелую ситуацию.  Просто предыдущее жилье было как бы временное и то съело кучу денег (потому что было пустое нахрен) и ещё и при выезде вот так вот наехали, нервы помотали, у меня аж руки тряслись когда я с ними говорил, и несправедливо так. Чувствую себя маленьким котиком который хочет на ручки. Я раньше это делал все с друзьями, а тут чужой город, я один. И мне почему-то страшно в новой квартире время от времени делается просто ни с того ни с сего. Хотя вообще тут даже с кучей коробок как-то уже уютнее чем в прошлой.  Но они так мерзко на меня наезжали что я весь день ловлю себя на том что сжимаю зубы и с трудом вспоминаю что надо раслабить челюсть

#96970 2021-01-31 18:01:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Листал анон как-то ленту, наткнулся на новый пост любимой фирмы, а там платьюшко! И захотелось анону платьюшко, тем более на него скидка была под 40%, так-то за полную стоимость не взял бы. Привезли, купил. Ничего, что туда надо хоть какую-то грудь положить, поролон наше все, больше поролона богу поролона, он даже из аноновых 0,5 на двоих фигуру сделает. Даже обувь нашлась, ничего, что за 10 лет туфли три раза носились. А вот дамские сумочки анона вместимостью на полкуба кирпичей и примерно той же массы что-то как-то не подходят. Пришлось на али искать нечто небольшое и без вычурностей. Это еще полбеды, на шею просится какое-нибудь украшение... В общем, анон уже жалеет, что купил то платьюшко, чувствую, будет висеть в шкафу.

#96971 2021-01-31 18:13:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

госпди, ну надень его и станцуй босой перед зеркалом. будет запоминающийся момент

#96972 2021-01-31 18:15:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

можно летом красиво одеться и сходить в магазин. А вообще - будет платьюшко, повод надеть найдется)

#96973 2021-01-31 18:21:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сделай в нём фотосессию и попустись.

#96974 2021-01-31 18:28:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но они так мерзко на меня наезжали что я весь день ловлю себя на том что сжимаю зубы и с трудом вспоминаю что надо раслабить челюсть

Анон, ты похоже переехал совсем недавно, верно? Похоже у тебя несколько стрессов один на другой наложились, потому так плохо сейчас. Тебе надо выдохнуть немного, устроить день (а может и два-три) отдыха, побаловать себя чем-нибудь. Если денежные траты триггерят придумай себе что-то такое, что порадует без лишних расходов. Может тебе банально выспаться надо. Или погулять. А там глядишь и желание уют создавать появится.

#96975 2021-01-31 18:36:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты похоже переехал совсем недавно, верно?

в июне в ту квартиру, вчера вечером в новую, ночью убирался, пол помыл но вот холодильник, о ужас, не помыл (с их точки зрения было "ЧТО С НИМ ОН ЖЕ ЗАСРАН"). И у меня загруз на работе, да, я мотался в соседний город. Я не знаю на каких силах пру, честно говоря, вот знаете когда ты устал очень сильно и хочется лежать и откатываться в детство и перезаряжаться, но ты понимаешь что дела сами себя не сделают, встаешь и идешь делать, вот такое у меня состояние.

Анон пишет:

Если денежные траты триггерят придумай себе что-то такое, что порадует без лишних расходов.

да я придумал как отдохнуть но для этого надо дом обустроить и одежду держать в доступе чтоб не искать по полтора часа) думал заменить комод на подкроватные сумки, но кровать широкая, они просто под ней потеряются, и я задолбаюсь оттуда вещи доставать, будет хламовник. Так что тут деваться некуда, если стол ещё может не придется менять, то комодик нужен. А возиться с покупкой тоже сил особо нет((( особенно если икея оно ж приедет не собранное. В хорошем настроении сборка это плюс но в моем состоянии это только ещё больше усталости(

отпуск у меня через пару недель, может немножко смогу прийти в себя. Но вообще да, я просто постоянно ощущаю, что не справляюсь с самостоятельной жизнью =\ решения, последствия - всего этого очень много. У меня причем долго был тухлый период когда я ничего не мог поменять и решать, а последний год - сплошняком решения, решения и ещё раз решения, и все такое более серьезное, взрослое - переезды, операции, крупные покупки, смена работы и все такое. И мне кажется все мои силы просто выпиты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума