Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#96876 2021-01-28 22:56:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

рассчитывать следует только на себя по умолчанию

В н-ный раз бомблю, что СЕМЬЯ ТАК НЕ РАБОТАЕТ  :wall:  Если у тебя есть семья - значит именно что ПО УМОЛЧАНИЮ ты можешь рассчитывать на её помощь. Помощь - норма, её отсутствие - пиздец.

#96877 2021-01-28 22:56:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому дети тут ничего не меняют, разве что ты каким-то образом сможешь воспитать в них сильную любовь к себе. Но с некоторыми нарушениями мозга это невозможно.

Сильная любовь - это случайность. Я сильно люблю своих родителей, не уверена, что это - результат воспитания. Просто они тоже очень сильно меня любят.

#96878 2021-01-28 23:07:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поэтому лучше жить здесь и сейчас для себя.

То, что иы делаем для будущего - это всегда минус для настоящего, но предположительно может делать будущее более комфортным. Однако, будущее может и не наступить, и тогда усилия и затраты как бы зря. Но вдруг оно таки наступит?
Для здесь и сейчас нахуй не надо работать, например, особенно, когда это уже не в радость. Но что делать, когда закончатся деньги? Поэтому люди копят, покупают недвигу, и т.д., хотя деньги могут обесцениться (и так уже было), и недвига потерять в цене (и так было в отдельных регионах). А что еще делать? Некоторые делают ставку на детей, и в принципе, молодой помогающий человек надежнее. Но, как тут верно писали, запросто может и не выстрелить.
Хорошо диверсифицировать, но были бы эти ресурсы на диверсификацию. И все равно она не гарантирует, что доживешь, и что она поможет.

#96879 2021-01-28 23:09:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Помощь - норма, её отсутствие - пиздец.

Помощь всем нужна, анон.

#96880 2021-01-29 00:05:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Помощь - норма, её отсутствие - пиздец.

Помощь всем нужна, анон.

Ну... да?

#96881 2021-01-29 00:09:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мама: выборы в омерике, доллар падает, аноша, не покупай доллары, неизвестно, что там будет.
Доллар: вырос внезапно и сильно.
Анон: ъуъ!!!

#96882 2021-01-29 00:10:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

.... и теперь анон лежит как этот смайл и думает, как завтра мягко написать, что простите-извините, вы очень хорошие, но Я ПЕРЕДУМАЛ АААААААААААААААААА  :sadcat:

Ооооой, а может, всё-таки попытаться? Это тогда от неожиданности заковырялся и потерялся, а сейчас уже морально готов будешь...
Ну, я не знаю, мне бы тоже капец страшно было, представляю (( но, имхо, лучше попробовать, ты же ничего не потеряешь, зато точно что-то приобретёшь - как минимум, практику небольшую :)

#96883 2021-01-29 01:13:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Всю неделю ждал просмотра квартиры, хозяйка сказала строго 28 раньше никак. Пишу сегодня чтоб договориться она такая «у меня сегодня показ, если не снимут приходите». Я офигеваю а выясняется «ну девочка очень попросила, ей надо».

А мне не надо блин конечно. Какого хрена я не такой наглый а (((

Чот я прям подгорел от этой истории :bull:

#96884 2021-01-29 07:40:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сплю по 7 часов, вообще, я раньше ложусь, но засыпаю все равно чуть заполночь. И все время ощущение недосыпа (( мне часов 9 нужно, чтобы выспаться. 7 вроде неплохо, но ощущение, как будто поезд переехал.

#96885 2021-01-29 07:49:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сплю по 7 часов, вообще, я раньше ложусь, но засыпаю все равно чуть заполночь. И все время ощущение недосыпа (( мне часов 9 нужно, чтобы выспаться. 7 вроде неплохо, но ощущение, как будто поезд переехал.

Тоже самое, анончик ((
Очень сочувствую тебе

#96886 2021-01-29 08:13:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу различить границу между "аааа, меня эксплуатируют и в общем хотят уничтожить" и "от меня просто требуют выполнения семейного долга". Впервые в жизни реально чувствую, что мои интересы задвинуты глубоко на задний план и единственный, кто еще может о себе позаботиться, это я сам. Но блин не могу понять, здоровый это эгоизм или уже нет.

#96887 2021-01-29 08:33:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему анон такой рукожоп  :sadcat:

#96888 2021-01-29 08:43:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не могу различить границу между "аааа, меня эксплуатируют и в общем хотят уничтожить" и "от меня просто требуют выполнения семейного долга".

Анон, если у тебя что-то просят и ты можешь в просьбе отказать без шитшторма со стороны просящих, то это здоровые отношения. Если нет, то тебя эксплуатируют.
Ты же видишь разницу между фразами "Маша, дай мне быстренько тридцать тыщ, потому что ты моя дочь"," Маша, у тебя не будет в долг тридцать тыщ с возвратом?" и "Маша, бабушке нужна сиделка, цена вопроса тридцать тысяч, сколько ты можешь внести? "?

#96889 2021-01-29 08:52:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не могу различить границу между "аааа, меня эксплуатируют и в общем хотят уничтожить" и "от меня просто требуют выполнения семейного долга".

Если без твоей помощи настанет пиздец - это семейный долг.
Если не настанет, но просящие ведут себя так, как будто настанет - это эксплуатация.

#96890 2021-01-29 08:53:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не могу различить границу между "аааа, меня эксплуатируют и в общем хотят уничтожить" и "от меня просто требуют выполнения семейного долга". Впервые в жизни реально чувствую, что мои интересы задвинуты глубоко на задний план и единственный, кто еще может о себе позаботиться, это я сам. Но блин не могу понять, здоровый это эгоизм или уже нет.

Нездоровый эгоизм - это когда ты пытаешься отнять чужое в пользу себя.
Если отнять пытаются у тебя, и внушают при этом чувство вины - это уже вообще не про эгоизм.

И да, семейного долга не существует. Есть личный долг или благодарность конкретным людям. Попытки навязать тебе долг посторонним людям, манипулируя чувством вины, это эксплуатация.
"Требуют исполнения семейного долга" вообще звучит очень однозначно.

Отредактировано (2021-01-29 08:56:40)

#96891 2021-01-29 08:59:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, если у тебя что-то просят и ты можешь в просьбе отказать без шитшторма со стороны просящих, то это здоровые отношения.

Да, наверное все действительно так просто. Отказать без шитшторма не выйдет)

Анон пишет:

Если не настанет, но просящие ведут себя так, как будто настанет - это эксплуатация.

Спасибо, анон.

Отредактировано (2021-01-29 09:01:05)

#96892 2021-01-29 09:06:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если отнять пытаются у тебя, и внушают при этом чувство вины - это уже вообще не про эгоизм.

Да вот затык именно в осознании, пытаются у меня что-то отнять или нет. Испытываю я дискомфорт потому, что до этого был избалованной дитачкой, от которой никто ничего не требовал всю предыдущую жизнь, а тут внезапно нужно напрячь булки и платить по счетам. Или же реально на тебя навесили слишком многое, и у тебя есть моральное право попытаться снять хотя бы часть груза.

#96893 2021-01-29 10:51:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вышел с ебаной удаленки и перестал спать. Не могу заснуть, постоянно просыпаюсь, чувствую себя пиздец. Можно, я уже сдохну, сколько можно мучиться?

#96894 2021-01-29 11:15:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да вот затык именно в осознании, пытаются у меня что-то отнять или нет.

Можно ещё прикинуть можешь ли ты от них такого потребовать, что они от тебя требуют. Если нет, то нафиг с пляжа.

#96895 2021-01-29 13:05:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

затык именно в осознании, пытаются у меня что-то отнять или нет. Испытываю я дискомфорт потому, что до этого был избалованной дитачкой, от которой никто ничего не требовал всю предыдущую жизнь, а тут внезапно нужно напрячь булки и платить по счетам.

А что за ситуация? Условно, если с человека требуют взять на себя кредит, чтобы купить мамочке/братику новую машинку или сидеть с племянниками, потому что сестре жалко тратиться на няню — это одно, если просят помочь деньгами на срочную важную операцию родителю-несвиноебу — совсем другое.

#96896 2021-01-29 13:17:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что за ситуация?

Ситуация такая, что от меня требуют несколько раз в день звонить пожилому родственнику. Родственник в этот момент не один, за ним присматривают. Но каждый день, когда я не нахожусь непосредственно с этим родственником, мне нужно ему звонить.
В остальном от меня есть помощь, весомая, как я считаю. Но вот эти гребаные звонки не дают мне расслабиться, когда удается наконец вырваться из дурдома. Звони и все тут, чо тебе, сложно что ли? Да, сложно. Я хочу хотя бы на пару дней полностью отвлечься от этого всего. А самая мякотка - когда звонишь, постоянно слышишь претензию "почему ты так редко звонишь?".
Была б моя воля, я бы вам не то что не звонил, не видел вас больше  :wall:

#96897 2021-01-29 13:44:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Звони и все тут, чо тебе, сложно что ли? Да, сложно. Я хочу хотя бы на пару дней полностью отвлечься от этого всего. А самая мякотка - когда звонишь, постоянно слышишь претензию "почему ты так редко звонишь?".

это не твой затык, это тебя едят токсики, а ты пытаешься обороняться. это нормальное желание.
отстоять право на личное пространство получится, только если ты готов многократно игнорить требование звонить, не брать трубку всё время, что ты не там, а при личной встрече повторять, что тебе надо отдыхать, иначе ты ляжешь рядом и помогать будет некому. а если их такой расклад не устраивает, ты можешь вообще устраниться от помощи. и действительно устраниться (хотя бы на время), если тебе не поверят.
в противном случае тебя сожрут с потрохами.

#96898 2021-01-29 13:47:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Звони и все тут, чо тебе, сложно что ли?

«Зачем?» универсальный вопрос, на десятом повторении снимает все претензии. Если до этого их не сняли контрольные звонки в три часа ночи и шесть утра.  :evil:

#96899 2021-01-29 14:05:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

несколько раз в день звонить пожилому родственнику. Родственник в этот момент не один

Бредовое бессмысленное требование. Да, сложно, да, занят. Нужна помощь? Скажите, что купить, в выходные привезу. Анон с мамой общается раз в день, но у нас довольно близкие отношения, она мне много помогает с детьми и все такое, чаще я звонил, только когда она ковидом болела. Если пожилой родственник стабилен и просто скучает, накачайте ему сериалов или аудиокниг, пусть развлекается без пожирания близких.

#96900 2021-01-29 14:12:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебала свекровь, годами трахающая мозги мужу на темы «твоя жена ничо вообще из себя не представляет и не добилась в жизни, глупенькая серая мышка, бросай ее и ищи достойную тебя девушку» и «твоя жена коварная хитрая стерва, манипулирует тобой, мечтает ограбить меня и моего сыночку, а потом сбежать к любовнику!»
Как, вот как блять я у неё одновременно и демоническая роковуха и тупенькое ничтожество?! А главное, чего там грабить-то? У них же нет, блин, ничего, помимо обычного среднего достатка. И женаты мы почти семь лет. И чёт анон нихуя не обогатился за время брака. И даже любовника не завёл. Иногда кажется, что у неё с головой проблемы. Муж ее любит, но сам часто задумывается, а в порядке ли она, настолько там ладно несправедливые претензии, но главное нелогичные и нисхуя, в стиле «я знаю, потому что я так скозала сердце матери не обманешь!». Что ж в старости-то будет((

Отредактировано (2021-01-29 14:15:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума