Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#96851 2021-01-28 14:59:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Но рассчитывать на то, что дети чота там обеспечат просто по умолчанию взрослый человек не должен.

Как я люблю, когда пенсионеров с отъезжающим здоровьем называют "взрослыми людьми", которые должны "рассчитывать только на себя". В какой-то момент, увы, все мы будем настолько стары и нездоровы, что не сможем больше справляться сами.
И в изначальном посте речь же не идет про какую-то блажь, про новый телефон или "купи мне квартиру у моря". Если мать там не инфернальная свиноебка, которая заслужила остаться в старости в одиночестве, она вполне имеет право рассчитывать на помощь и поддержку со стороны своего ребенка. И оставить ее без них вообще будет неправильно. Поэтому я и предлагаю поинтересоваться квотами, льготами и так далее: чтобы и анон не потерял всех своих накоплений, и мать не осталась без ног.

++++!

#96852 2021-01-28 15:01:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И в изначальном посте речь же не идет про какую-то блажь, про новый телефон или "купи мне квартиру у моря". Если мать там не инфернальная свиноебка, которая заслужила остаться в старости в одиночестве, она вполне имеет право рассчитывать на помощь и поддержку со стороны своего ребенка.

Но анон при этом отмечает, что мать не очень внимательно выполняет предписания врача, от некоторых отказывается вообще, и тем самым делает операцию неизбежной. То есть, ладно деньги, но свои силы в собственное здоровье человек же может вложить, чтобы не лишать средств других близких людей?

#96853 2021-01-28 15:17:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если мать там не инфернальная свиноебка, которая заслужила остаться в старости в одиночестве, она вполне имеет право рассчитывать на помощь и поддержку со стороны своего ребенка.

Анон, "помощь и поддержка" это не то же самое что тупо забрать у другого человека все его деньги, нужные ему на жизнь. Анон хочет помогать, но ему нечем помогать. У него нет лишних денег, чтобы отдать их матери.

#96854 2021-01-28 15:24:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик с матерью, действительно, поищи квоты и т.п.

Анон пишет:

Анон, "помощь и поддержка" это не то же самое что тупо забрать у другого человека все его деньги, нужные ему на жизнь. Анон хочет помогать, но ему нечем помогать. У него нет лишних денег, чтобы отдать их матери.

Я тоже плюсану. Есть разница между посильной помощью деньгами и тем, чтобы так помочь, что остаться без работы, без подушки и в нищете с пачкой гречки на неделю. У мамы больше нет близких? Нельзя так, чтобы дочь дала часть суммы, сестра ещё часть и так далее?

#96855 2021-01-28 15:27:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И в изначальном посте речь же не идет про какую-то блажь, про новый телефон или "купи мне квартиру у моря". Если мать там не инфернальная свиноебка, которая заслужила остаться в старости в одиночестве, она вполне имеет право рассчитывать на помощь и поддержку со стороны своего ребенка.

Но анон при этом отмечает, что мать не очень внимательно выполняет предписания врача, от некоторых отказывается вообще, и тем самым делает операцию неизбежной. То есть, ладно деньги, но свои силы в собственное здоровье человек же может вложить, чтобы не лишать средств других близких людей?

Кстати, ещё и поэтому я писала, что у меня бы денег "не было")))

/злой анон/

#96856 2021-01-28 15:39:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

когда пенсионеров с отъезжающим здоровьем называют "взрослыми людьми", которые должны "рассчитывать только на себя"

А ты знаешь - многие рассчитывают. У знакомой мать просто завещала квартиру жилсоцгарантии в обмен на ежемесячные выплаты до самой смерти. Отлично о себе позаботилась, я считаю. Доче очень не понравилось это почему то.

Анон пишет:

У мамы больше нет близких? Нельзя так,

Очень часто что нет. Муж умер, братьев-сестер не было(но они и вообще ничего не обязаны), дочь единственная. Все. Так часто бывает.

Отредактировано (2021-01-28 15:42:24)

#96857 2021-01-28 15:55:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, "помощь и поддержка" это не то же самое что тупо забрать у другого человека все его деньги, нужные ему на жизнь. Анон хочет помогать, но ему нечем помогать. У него нет лишних денег, чтобы отдать их матери.

Блин, ну вот я представил, что у меня был бы выбор либо мать становится инвалидом и не может ходить или я отдаю все сбережения на операцию, я бы отдал все сбережения.
Потому что это реально не вопрос "хочу новую тачку и бриллиантовое колье".
Не, если мать там токсичная свиноебка, то понятно, но в стартовом посте этого не было.
Опять же, мне хотелось бы верить, что и моя мать дала бы мне денег, если бы понадобилась важная операция

#96858 2021-01-28 16:55:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты знаешь - многие рассчитывают. У знакомой мать просто завещала квартиру жилсоцгарантии в обмен на ежемесячные выплаты до самой смерти. Отлично о себе позаботилась, я считаю. Доче очень не понравилось это почему то.

Ну мы не знаем, где живёт тс, почему к ней переехала мама и кому, кто и что там завещал. Обмен "я тебе квартиру, а ты мне безбедную старость" - это из другой оперы.

#96859 2021-01-28 16:56:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И ещё, блин, аноны, тс и не писал, что не планирует отдавать. Не хочет - ну так понятно, кто бы хотел? Но судя по посту, таки даст, если другие варианты не выгорят.

#96860 2021-01-28 17:31:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И ещё, блин, аноны, тс и не писал, что не планирует отдавать. Не хочет - ну так понятно, кто бы хотел? Но судя по посту, таки даст, если другие варианты не выгорят.

Мое изумление не к ТС относилось, а к дерзкочикам, который предлагали мать нахуй послать.

#96861 2021-01-28 18:44:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

когда уже в тред заебавших персонажей перестанут приносить примеры из онемэ? последнюю дюжину страниц ни хера не понятно

#96862 2021-01-28 19:15:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

когда уже в тред заебавших персонажей перестанут приносить примеры из онемэ? последнюю дюжину страниц ни хера не понятно

Анон, ты чего? Полторы страницы всего. На прошлой странице - советские мультики обсуждаются.

#96863 2021-01-28 20:00:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У аноновой подруги сегодня ДР, мужик подруги дарит ей очень дорогой подарок, пытаюсь не завидовать и не могу(( Самое гадкое, что ее мужика дернули в командировку и вещи доедут только через пару недель вместе с ним, подруга огорчена, я утешаю ее, а внутри рад. Я мерзкое говно. И богатые айтишники мне не светят, потому что я страшный и унылый тридцатилетний продаван, а она социальная и позитивная няша с карьерой в крутой компании.

Отредактировано (2021-01-28 20:04:46)

#96864 2021-01-28 20:16:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон конечно сам по себе хреновокомуникабелен, но иногда все же накатывает одиночество.

#96865 2021-01-28 20:31:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У аноновой подруги сегодня ДР, мужик подруги дарит ей очень дорогой подарок, пытаюсь не завидовать и не могу(( Самое гадкое, что ее мужика дернули в командировку и вещи доедут только через пару недель вместе с ним, подруга огорчена, я утешаю ее, а внутри рад. Я мерзкое говно. И богатые айтишники мне не светят, потому что я страшный и унылый тридцатилетний продаван, а она социальная и позитивная няша с карьерой в крутой компании.


Как же знакомо Х) А она хвастается ништяками от мужика или просто скромно упоминает?

Я ещё более мерзкое гавно. Я считаю себя лучше, чем она, во многих аспектах, и жутко несправедливой нынешнюю ситуацию. Короче, зависти именно к подруге у меня нет, хочу ей всего хорошего, но и себе того же Х)

Вообще это какая-то странная штука с женской дружбой. Замечаю у многих именно эти лавхейт отношения во взрослой жизни.

#96866 2021-01-28 20:33:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А она хвастается ништяками от мужика или просто скромно упоминает?

Передо мной нет, наоборот молчит, но вообще любит хвастаться в инсте итд. У меня не хватает ума туда не ходить. Вообще она как-то позитивно хвастается без обсирания и от этого ещё стыднее.

#96867 2021-01-28 21:25:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Приехал в деревню, а тут в доме нет воды, нужно ездить с флягой на колонку, на саночках. Топил сегодня баню, возил воду, не уследил за саночками и они всем весом въехали мне в ногу. Теперь нога болит и дискомфортно сгибается. Пошто я такой криворукий анон  :sadcat:

#96868 2021-01-28 21:45:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона во вторник было первичное собеседование по скайпу. И в него внезапно включили разговор на английском. Анон со своим А2-В1 (причем больше А2) растерялся и потерялся в разговоре, и добрая эйчар сказала, что ничего страшного, давайте мы попозже созвонимся и поговорим на английском. И договорились, что в пятницу я ей напишу, когда буду готова, она мне позвонит, и мы все-таки поговорим.
Но за прошедшие два дня анон понял, что он не хочет звонить и говорить, и на эту работу, хотя и очень-очень хорошую, без шуток очень-очень хорошую, он тоже не хочет :sadcat: и теперь анон лежит как этот смайл и думает, как завтра мягко написать, что простите-извините, вы очень хорошие, но Я ПЕРЕДУМАЛ АААААААААААААААААА  :sadcat:

#96869 2021-01-28 22:04:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, "помощь и поддержка" это не то же самое что тупо забрать у другого человека все его деньги, нужные ему на жизнь. Анон хочет помогать, но ему нечем помогать. У него нет лишних денег, чтобы отдать их матери.

Читая это анон счастлив, что он - чайлдфри.

#96870 2021-01-28 22:13:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, "помощь и поддержка" это не то же самое что тупо забрать у другого человека все его деньги, нужные ему на жизнь. Анон хочет помогать, но ему нечем помогать. У него нет лишних денег, чтобы отдать их матери.

Читая это анон счастлив, что он - чайлдфри.

Ну так дети сейчас и не вложение в старость. Если есть деньги на ребёнка и тебе не хочется именно ребёнка, а хочется, чтобы о тебе заботились в старости, лучше купить недвигу и завещать её кому-то в обмен на хороший уход. Ребёнок как бы может в принципе не заработать достаточно денег на то, чтобы оплачивать операции, даже если любит и работает, а не ему плевать или он сидит на шее, он может всю жизнь прожить в коммуналке, едва сводя концы с концами, может завести десять детей и тратить все деньги на них и т.д.

#96871 2021-01-28 22:18:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, "помощь и поддержка" это не то же самое что тупо забрать у другого человека все его деньги, нужные ему на жизнь. Анон хочет помогать, но ему нечем помогать. У него нет лишних денег, чтобы отдать их матери.

Читая это анон счастлив, что он - чайлдфри.

Ну так дети сейчас и не вложение в старость. Если есть деньги на ребёнка и тебе не хочется именно ребёнка, а хочется, чтобы о тебе заботились в старости, лучше купить недвигу и завещать её кому-то в обмен на хороший уход. Ребёнок как бы может в принципе не заработать достаточно денег на то, чтобы оплачивать операции, даже если любит и работает, а не ему плевать или он сидит на шее, он может всю жизнь прожить в коммуналке, едва сводя концы с концами, может завести десять детей и тратить все деньги на них и т.д.

Вот поэтому анон и чайлдфри: одни расходы, доходов никаких. Предки анона дожили на своих ногах до ста лет, практически без дополнительного ухода. Анон планирует все заработанное и унаследованное потратить на себя.

#96872 2021-01-28 22:48:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так дети сейчас и не вложение в старость. Е

Я б за всех говорить не стал. Недвига - ну вот на глазах пример дальних родственников. Примерно по этому рецепту человек жил - 3 квартиры, уход и так далее. По официальной причине - ударилась головой в квартире и умерла. Но тело нашли через неделю, когда соседи возмутились.  Когда ты слабый и больной и нету сдерживающих факторов - церемониться никто не будет. Слишком дорогая недвига стала.

Поэтому лучше жить здесь и сейчас для себя.

#96873 2021-01-28 22:52:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так дети сейчас и не вложение в старость. Е

Я б за всех говорить не стал. Недвига - ну вот на глазах пример дальних родственников. Примерно по этому рецепту человек жил - 3 квартиры, уход и так далее. По официальной причине - ударилась головой в квартире и умерла. Но тело нашли через неделю, когда соседи возмутились.  Когда ты слабый и больной и нету сдерживающих факторов - церемониться никто не будет. Слишком дорогая недвига стала.

Поэтому лучше жить здесь и сейчас для себя.

Так и есть. Скажу больше: дети в ожидании наследства тоже церемониться не будут, увы.

#96874 2021-01-28 22:53:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поэтому дети тут ничего не меняют, разве что ты каким-то образом сможешь воспитать в них сильную любовь к себе. Но с некоторыми нарушениями мозга это невозможно.

#96875 2021-01-28 22:54:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда ты слабый и больной и нету сдерживающих факторов - церемониться никто не будет. Слишком дорогая недвига стала.

:really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума