Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#96526 2021-01-22 13:36:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

да бросить мамку норм совет, но фразы типа "не будь жертвой" - это что-то из серии поп-психологии, не надо так.

Мне психолог говорила на первом занятии, мол вам не надо быть жертвой, вы это не обязаны, понимаете? Что бы там не считалось в обывательской среде. А дальше уже разбирали это все конкретно.
Но вот эта мысль, что в принципе можно и не быть, это не единственный нормальный вариант по умолчанию, она была для меня прям озарением «а что, так можно было?»
И сама по себе была важна, хотя и в связке со всем остальным.

Отредактировано (2021-01-22 13:38:22)

#96527 2021-01-22 13:43:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне психолог говорила на первом занятии, мол вам не надо быть жертвой, вы это не обязаны, понимаете? Что бы там не считалось в обывательской среде. А дальше уже разбирали это все конкретно.

Одно дело, когда психолог подробно разбирается в ситуации, другое - когда именно что обыватели отмахиваются такими словами, ничего особо не разбирая. Получается, что человечество делится на жертв и агрессоров, и на тебя ставят клеймо "жертва", а дальше уже всё, происходящее - твоя ответственность, потому что это ты какой-то не такой и ведешь себя как "жертва".

#96528 2021-01-22 13:43:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне психолог говорила на первом занятии, мол вам не надо быть жертвой, вы это не обязаны, понимаете? Что бы там не считалось в обывательской среде. А дальше уже разбирали это все конкретно.

мне психотерапевт тоже самое говорил. типа, здорового эгоизма вам бы добавить было бы хорошо.

#96529 2021-01-22 13:53:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Свекр уехал в летний дом. В выходные не смогли дозвониться, позвонили соседу, он нашел его без сознания. Инсульт на фоне короны, пневмония и тяжелое поражение легких. Третий день в коме, реаниматолог говорит, что надежды почти нет :panic:
Почему жизнь такое дерьмо, аноны?

Свекр умер, аноны. Сижу и рыдаю.

Анончик, мне очень жаль, соболезную. Держись, дорогой.

#96530 2021-01-22 14:01:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу на созвоне с одногруппниками, не могу удержать слёзы потому что через несколько часов родители усыпляют кошку  :sadcat: Не могу там присутствовать, и не уверена что хочу. Вроде уже отгоревала две недели назад, когда всё стало ясно, уже готова отпустить, но понятное дело, очень грустно всё равно.

Бедный анон, очень сочувствую. Хорошо, что у животных нет понимания смерти, поэтому они не боятся. Она уйдет спокойно. Держись.  :heart:

#96531 2021-01-22 14:13:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон заранее в ужасе перед событиями завтрашнего дня, анону всю ночь снились кошмары про пытки, концлагеря и новости о пытках и концлагерях, а сам он с утра ходит с ощущением, что это последний спокойный день перед полным пиздецом :sadcat:

#96532 2021-01-22 14:15:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Свекр умер, аноны. Сижу и рыдаю.

Соболезную, анончик  :comfort:

#96533 2021-01-22 14:15:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон заранее в ужасе перед событиями завтрашнего дня

а что завтра будет? Оо

#96534 2021-01-22 14:18:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а что завтра будет? Оо

митинги за Навального, которые с вероятность в 98% разгонят как в Беларуси

#96535 2021-01-22 14:24:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это, если что, не совет именно завтра идти гулять в центр, но совсем не факт, что всё будет, как в Беларуси. Да, будут хватать, кого-то на месте наверняка зальют газом или побьют. Но что будут хватать мимокрокодилов, гуляющих с собаками, и массово пытать - не обязательно.

#96536 2021-01-22 14:24:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон заранее в ужасе перед событиями завтрашнего дня

у меня коллегам снились, так что ты не одинок
я завтра думаю сходить, но не уверен

Анон пишет:

митинги за Навального, которые с вероятность в 98% разгонят как в Беларуси

Скрытый текст

пора гречку запасть... все равно хотел

#96537 2021-01-22 14:29:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

а что завтра будет? Оо

митинги за Навального, которые с вероятность в 98% разгонят как в Беларуси

Не бойся, анон - на них как обычно придёт ноль целых фиг десятых. А те кого всё-таки повяжут, будут опять постить в соцсетях радостные фоточки из автозаков

#96538 2021-01-22 14:36:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

на них как обычно придёт ноль целых фиг десятых

ну в общем да
у нас даже из-за реновации особо не ходили
что так страшно что этак

#96539 2021-01-22 14:38:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

митинги за Навального, которые с вероятность в 98% разгонят

а они вечером или утром? хотела сходить за шмотками на Невский, неохота влезть в заварушку

#96540 2021-01-22 14:40:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

митинги за Навального, которые с вероятность в 98% разгонят

а они вечером или утром? хотела сходить за шмотками на Невский, неохота влезть в заварушку

Анон, ты серьёзно?  :facepalm: Просто отложи поход до лучших времён

#96541 2021-01-22 14:43:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Свекр умер, аноны. Сижу и рыдаю.

Соболезную, анон :comfort:

#96542 2021-01-22 14:48:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты серьёзно?   Просто отложи поход до лучших времён

а в какую тему сходить поговорить можно про митинги и как в них выжить, чтобы без политики и навального?

#96543 2021-01-22 15:31:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто поныть. У анона обострение желания кого-то любить и быть любимым, но анон сейчас не вывозит общение совсем  :sadcat:  Но очень хочет. Но даже в безбложике с аноном никто не разговаривает

А что за безбложик, покажи, какой? Я с тобой поговорю!  :rainbow:

#96544 2021-01-22 16:07:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Иногда ужасно не хватает дайри. Твиттер и инста, конечно, хорошо, но все-таки как-то не то. Мне текста маловато (в тви можно, но простыни в тви это абсурд кмк, я даже у Вжд их не могу осилить, хотя Вжд люблю). И вроде знаю, что дайри сейчас уже не те, что были, а все равно тоскую. Так и не нашелся формат, который бы лично мне заменил дайри на 100%

#96545 2021-01-22 16:20:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Свекр умер, аноны. Сижу и рыдаю.

Сочувствую, анон. Особенно твоему мужу и свекрови.

Скрытый текст

#96546 2021-01-22 16:20:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вчера вернулся после четырехдневной смены блюдения за дементной бабкой.
Сегодня проснулся в четыре часа утра из-за недомогания. В шесть начал работать, думал закончить пораньше, посмотреть сериальчик, пожевать чего-нибудь вкусного. Наконец-то выходные.
Хуй там плавал. Спустя десять минут после окончания рабочего дня звонок от сиделки - бабка хочет выйти в окно. Не впервые, но первый раз при сиделке. Срочно срываюсь к бабке. Сиделка, скорее всего, не вернется после таких выкрутасов.
От трёх выходных от бабки в неделю остался один.

#96547 2021-01-22 16:24:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бедный анончик, какой пиздец :comfort:  :comfort:

#96548 2021-01-22 16:24:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сиделка, скорее всего, не вернется после таких выкрутасов.

Глупый вопрос может быть, но разве сиделка не учитывает что дементный пожилой человек может забыть что в окно нельзя выходить? Зачем она тогда нужна, как не за тем чтобы следить за дементными бабками? (и дедками)

#96549 2021-01-22 16:27:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Глупый вопрос может быть, но разве сиделка

Эээ, смотря какая сиделка и для чего бралась.

#96550 2021-01-22 16:30:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сиделка не учитывает что дементный пожилой человек может забыть что в окно нельзя выходить

Она не выходит туда, а показательно делает вид, что хочет убиться.
Выходы в окно случаются только при аудитории. Естественно, реально убиться не входит в ее намерения.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума