Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#91026 2020-10-10 01:04:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чет вспомнилось, как люди попали с валютными ипотеками.

График доллара ебанаты не смотрели и их поимели. А кто сидел с долларами- те квартиры в 2 раза дешевле купили.

Анон пишет:

всегда есть способы

Пока проше обокрасть хранителей рубля.

Отредактировано (2020-10-10 01:05:42)

#91027 2020-10-10 01:09:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На смарчевских и прочих пиздоболов забей хуй

А никак не забить. Сейчас так тему с инвестициями пиарят и столько инвестблогеров развелось, что понимаешь, что это, скорее всего, госзаказ, чтобы люди в реалиях, когда с их зп идут взносы в пенсфонд, но при этом в итоге они получат дулю, когда придёт их черёд выйти на пенсию, уже сейчас смирялись с этим фактом и пытались сами себе какое-то бабло в старости обеспечить. А если не обеспечат - то они лошары, а гос-во не при чем.

#91028 2020-10-10 01:10:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я смотрю, тут великий экономист в треде.

#91029 2020-10-10 01:21:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

никак не забить

Вроде бы ютуб насильно смотреть не заставляют.

Анон пишет:

смотрю, тут великий

Да, смотри. Всегда как и все мечтал о зарплате в баксах, и все копейки хранил в них же. Не прогадал)) А про рубль все ясно еще когда родаков пару раз государство наебало. С того момента решил что хуй, пусть сгорят лучше, чем государству достанутся.

Чем больше госчинуш бомбит от биткойнов и баксов- тем лучше туда вваливать.

На пенсию уже скопили))

Отредактировано (2020-10-10 01:22:11)

#91030 2020-10-10 01:25:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны с пенсиями, вам сюда -> https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=6492154

#91031 2020-10-10 07:16:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон просто представил, а вдруг бы он решил размножиться и забеременел бы. Анон бы тогда помер от мигрени, наверное.

#91032 2020-10-10 15:04:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кассы самообслуживания - хорошо, но, блин, анону хочется, чтобы для алкашки сделали отдельную кассу. Уже не первый раз выходит, что вот идут в очереди нормальные покупатели, и идут алкаши. И ничего не предвещает, вроде, но все очереди доходят до алкашей и стопарятся в какой-то момент на них. Алкаши бегают туда-сюда с бутылками, что-то добирают, что-то отменяют, на что-то им не хватает, или наоборот, понимают, на что им хватает или что на что надо поменять, чтобы хватило, как-то не так сканируют, паспорт найти не могут, тупят, забывают код от карточки. На всех, сука, кассах. Что ж такое-то, блин. С простыми кассами они так не носились туда-сюда. А тут пырятся на счёт и на то, что сколько стоит, и начинают формировать свои покупки мечты вот так вот. Анон и не замечал их раньше, пока магазин не оптимизировали, ну, может просто анону так везёт прям в последние дни.

#91033 2020-10-10 15:14:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Накрыло тревогой до пиздеца, и такое будет еще две следующие дедлайновые недели минимум. Ненавижу эту хуйню, когда закончится - буду неделю лежать и смотреть потолок.

#91034 2020-10-10 16:20:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

чтобы для алкашки сделали отдельную кассу

А кстати, раньше в некоторых магазах были отдельные кассы в алко-отделах.

#91035 2020-10-10 16:45:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кассы самообслуживания

Дремучий анон никак не научится ими пользоваться. Надо пойти и добить эту галочку.

#91036 2020-10-10 16:49:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу второго котика, ласкового и чтобы с рук не слезал. Хочу малявку, чтобы с ней играть и смотреть как она растет. Больше всего хочу чтобы молодой котик разносил квартиру и бегал по потолку, висел на шторах, как в моем детстве делали котята первого помета родительской ориенталки. Кажется, это тоска не по второму котику, мда. Ну какая жалость что мне его некуда селить, а :panic:

#91037 2020-10-10 17:23:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Дремучий анон никак не научится ими пользоваться. Надо пойти и добить эту галочку.

Другой анон научился, но пришёл к выводу, что эти кассы хороши и удобны, когда покупок немного. А если полная корзинка или телега, да ещё куча всего разного, проще через обычную кассу. У кассира опыт, рука набита, он всё сделает быстрее. А если ещё со скидочной картой магазина или купоном на скидку, то уж точно быстрее у кассира. К тому же в разных магазинах немного разный интерфейс терминалов самообслуживания, наловчишься на одном, а перед другим зависаешь. И надо смотреть, чтобы пакет не пробивали (обычно не беру пакеты, как из экономии, так и из экологических соображений), но по умолчанию терминал пробивает пакет (один), и эту галку нужно отменять.
А бесит то, что понаставили этих касс, и обычных уменьшили. Блядь, поставьте вы эти кассы в дополнение к имеющимся, а не вместо, или по крайней мере, не оставляйте 1-2 живых кассира на супермаркет.

#91038 2020-10-10 17:34:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

не оставляйте 1-2 живых кассира на супермаркет.

Так цель внедрения касс самообслуживания - сократить персонал. Иначе смысла нет.

#91039 2020-10-10 17:52:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Угнали велосипед :( стоял в куче других, под камерой наблюдения. Я просто в шоке. Утром поеду в полицию.

#91040 2020-10-10 19:50:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Угнали велосипед :( стоял в куче других, под камерой наблюдения. Я просто в шоке. Утром поеду в полицию.

Ох, анон( сочувствую. У меня как-то раз велик украли с ШЕСТОГО этажа, какая-то баба НА РУКАХ вынесла его по лестнице (это уж при просмотре записей с камер наблюдения выяснилось).

Заяву писала, но ничем дело не кончилось.

#91041 2020-10-10 20:11:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заяву писала, но ничем дело не кончилось.

Завтра поеду писать. Охранник звучал спокойно и уверенно, сказал лица хорошо видно. Буду надеяться что найдут.

Самое странное - сейчас шла и мимо меня проехали на точно таком же велике. Насколько я успела увидеть не мой (если только воры не оттирали всю ночь от пыли подседельную трубу), но совпадение странное, учитывая что я до этого ни разу не видела такого же велика хотя они в продаже.

Ну и да, это одна из самых дорогих моих покупок, купила в прошлом году и эти 16к прям от сердца оторвала, в долг взято...
я в принципе человек небогатый и до сих пор в шоке просто от факта. Обычно у меня красть совсем нечего так что я никогда с таким не сталкивалась. 
Забавно что его не угнали когда он стоял у дороги пристёгнутый к забору но в охраняемом дворе под камерой - да.

#91042 2020-10-10 20:31:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Завтра поеду писать.

Не забудь написать, что ущерб для тебя является существенным. Менты любят спросить зарплату, сравнить со стоимостью похищенного, и послать нахуй. А, если квартиру снимаешь- то копию договора захвати.

#91043 2020-10-10 20:32:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу, чтобы Россия стала классной страной. Пусть не идеальной, лол, какая сейчас идеальна. Но хотя бы вот как те страны, в которых сейчас хороший уровень жизни, культуры и прав человека. Чтобы реально было комфортно жить и было, чем гордиться, кроме столетних побед и давно покойных классиков. Сейчас тут жить анриал, особенно с девушкой. Работаю на релокацию в страну, где пожил во время учёбы и понравилось. Я не оголтелый фанат берёзок, там реально было хорошо. Но если бы у меня был выбор я бы хотел жить дома, конечно. Тут и близкие и все таки Родина, даже не в патриотическом смысле, а просто ну, привычки, вот это вот все. Только выбора нет. Или живи хуево тут и дрочи на прошлое или свали туда, где все с нуля, зато хоть какой-то шанс, что напашешь вряд ли на богатство, но хоть на обычную, нормальную жизнь с любимым человеком.

#91044 2020-10-10 20:33:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, ужасно бесит ситуация, и не знаю, что делать. До мамы доебывается сосед снизу, его жена пожаловалась старшей по подъезду, что они хотят делать ремонт, а мы их все время заливаем. Но мы с мамой помним 2 случая, они говорят о 6. Возмущается, что мы не предложили никакую помощь: ни обои поклеить, ни замазать подтеки. Но мы ничего из этого не умеем. Мама предложила выставить счет - он говорит "я пожалел вас". Но нервы мотает при каждой встрече. Еще нас как-то залили с 6 этажа, дошло до этого соседа на 4м, он говорит, что в суд подаст на нас и за этот случай. Он шкаф, громкий и злой, заводится с пол-оборота. И вот в суд не подаёт, только орет, не знаю, что с ним таким можно сделать. Ему как будто вообще не надо решать проблему, только повод поорать нужен.
И откуда вообще фантазии о 6 случаях взялись, тоже непонятно. Я в ДС, мама там одна с ним, на папу этот мужик не залупается, наверное, боится, а на маму можно.

#91045 2020-10-10 20:37:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ему как будто вообще не надо решать проблему, только повод поорать нужен.

Имхо, так и есть. Мне в похожем случае помогло тупо припугнуть парнем лучшей подруги, который ещё более высокий, крупный парень и увлекается единоборствами. Драк не было, хватило дать понять, что в случае чего ему тоже прилетит и я не один. Ходит, дуется, но отвалил.
Конечно это может не сработать, если там реально отбитый сосед у тебя. Но обычно все эти скандалисты на деле ссыкло, которому в кайф орать исключительно на девушек и женщин, да. От кого-то более-менее равного по физическим возможностям и борзости они сдуваются мигом.
Апд: у меня и подруга по натуре борзая, физически нет, но по характеру совсем не я. Так вот он уже от неё значительно притих, когда приперся скандалить, а она была у меня. Просто от человека, который не побоится обложить в ответ и видно, что тоже может помотать нервы ответными судами и вообще.

Отредактировано (2020-10-10 20:40:31)

#91046 2020-10-10 21:00:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но нервы мотает при каждой встрече

Скажите ему, что если не отъебется, то будете заливать его кипятком по кд =D

#91047 2020-10-10 22:48:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Посылаю лучи поноса жопорукам, которые проектировали и делали лифт, установленный в нашем подъезде. Он ещё и 10 лет не отработал, а уже ломается по три раза в день - просто стоит на этаже и хлопает дверями. Сегодня из-за него я несколько этажей пёр нааерх тяжеленные пакеты с продуктами. Как справляются обладатели детских колясок - даже думать не хочу.
До этого лифта у нас стоял простой совковый, ему было уже лет 20-25 и работал он явно лучше этого. В общем, мне теперь остро хочется плюнуть в рожу каждому, кто начнет разглагольствовать о возрождении отечественного производства.

Отредактировано (2020-10-10 22:49:08)

#91048 2020-10-10 23:04:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня нереально бесит подруга. Человек вообще не меняется.
Она несколько лет встречалась с натуральным обрыганом. Парень наркоманил, нигде не работал, жил на пассивный доход. Трусливый, мерзкий, да ещё и абьюзер. Они пиздились, расставались и сходились. Шлюха, тварь, сука - лишь краткий перечень оскорблений от него в её сторону. Всё наше окружение с ней говорило. Каждый пытался донести, какой же пиздец с ней происходит, как она осунулась, похудела, пытались её уговорить хотя бы депрессию лечить. Они расстались по его инициативе, чувак просто привёл новую подругу в дом. Так ебанашка ещё тусила у него пару дней, смотрела, как они целуются и тискаются, а потом билась в истериках.
Мы выдохнули, когда они окончательно разошлись, но парень моральный урод, потому умудрился с подругой пару раз поебаться после расставания, заливая как ненавидит новую девушку, но расстаться не может, у неё папа бандит, ай-яй-яй. Парнишка потом пытался выпилиться, звонил подруге. Откачали, но она переживала, говорила, что чувства ещё остались.
Из-за всей кутерьмы с недосамовыпилом она ближе начала общаться с его лучшим другом. Чуете, аноны? Да, да, они начали встречаться. Не знаю подробностей про друга, но вроде там просто депрессивное существо без агрессии. С одной стороны, радостно, что с уёбка она переключилась на кого-то полегче. Из огня да в полымя. Но с другой... Там ведь точно такой же полумаргинал, с которым если не регресс, то вечный застой будет.
Наверное, больше всего меня задевает её зацикленность на парнях. Есть ёбырь - и пусть весь мир подождёт. Поссорились и она тут как тут, погулять, поболтать, сходить куда-то... Сейчас снова тишина, вся в новом парне.
У нас довольно благополучное окружение. В школе никто не залетал, нет приводов и всего такого, высшее образование народ получил, не бухают, умеют культурно выпить. Семьи более-менее адекватные. Потому на фоне общих мелких проблем она кажется каким-то подкидышем. Эльфы подкинули нам своего ребёнка, а добрую, умную и позитивную девочку забрали себе.

Отредактировано (2020-10-10 23:05:30)

#91049 2020-10-11 01:07:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но если бы у меня был выбор я бы хотел жить дома, конечно. Тут и близкие и все таки Родина, даже не в патриотическом смысле, а просто ну, привычки, вот это вот все. Только выбора нет. Или живи хуево тут и дрочи на прошлое или свали туда, где все с нуля, зато хоть какой-то шанс, что напашешь вряд ли на богатство, но хоть на обычную, нормальную жизнь с любимым человеком.

Анон, ну а как все остальные в РФ живут, которые не валят? Думаешь, все дрочат на прошлое или пьют? Ну да, есть еще выбор "жить хуево", причем хуево относительно, но не факт, что в другой стране заебись будет. Причем, у человека уровень счастья примерно одинаков на длительном периоде в разных обстоятельствах, и больше зависит от эндокринологии, чем от них.

Согласна, что хотелось бы, чтобы было хорошо, и жаль, что очень многое не очень, но то, что здесь мордор, и единственный выбор - это валить, ты погорячился. Ну и учеба не совсем туризм, но и не эмиграция.

#91050 2020-10-11 01:09:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У нас довольно благополучное окружение. В школе никто не залетал, нет приводов и всего такого, высшее образование народ получил, не бухают, умеют культурно выпить. Семьи более-менее адекватные. Потому на фоне общих мелких проблем она кажется каким-то подкидышем. Эльфы подкинули нам своего ребёнка, а добрую, умную и позитивную девочку забрали себе.

Ну что реально там в семье у подруги происходило, тебе неизвестно. Может там папаша чмырил мамашу, бил, или ещё какая-то дичь типа инцеста происходила.

Но если ты такие посты про кого-то пишешь, то ты этому кому-то уже не подруга точно. Была бы у вас настоящая дружба, ты бы такое вряд ли писала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума