Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#91001 2020-10-09 21:31:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Другого анона 30лет достали вот эти вот "хорошо тебе, ты одна, ни мужа ни детей на тебе не висит...".
Блииииииииин
Это все равно как если бы богатый человек сказал бы мне "хорошо тебе без денег, не надо переживать, что с ними делать и куда их вкладывать!".
Я ничего не имею против людей которые реально не хотят мужика и детей - это вариант нормы.
Но лично я - семейная няшечка. Я хочу мужика, дитё и белый заборчик. И у меня ничего этого нет. А ещё я нищеброд, поэтому сама себе дитё и белый забор не могу обеспечить.
И я большую часть времени с этим норм живу - ну нет и нет, ладно, жизнь так сложилась, может успеется ещё. Но вот это "ах, тебе так хорошо, ты одна и такая свободная!". Блин, ребята, если на вас так давят отношения, то это ваши проблемы, не надо на меня тараканов стряхивать. Что-то вы завидуете этой "свободе" но за ней бежать не торопитесь. Уважайте свой гребаный выбор.

п.с. ничего не имею против семейных как таковых, только против жалостливо-завистливого "хорошо тебе, без мужа и детей". Если вас что-то обидело в моем посте, просто представьте что это не про вас. Это в основном про маму и подруг.

#91002 2020-10-09 21:33:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я вообще не понимаю этого "хорошо тебе без мужа"  :blabla: Ладно, детей обратно не запихнёшь, тут ещё понятно, но с мужем так-то можно развестись, если тебе так завидно.

#91003 2020-10-09 21:33:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

До набега прогрессивных с адаптивками и жгс осталось 3, 2, 1...

#91004 2020-10-09 21:40:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

третий день болит весь анон

Бедный анончик :comfort:

#91005 2020-10-09 21:41:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

да имхо тут дело даже не в ЖГС, это просто такой тип людей, который глух к другим зато любит рассказать как ему бедному тяжело.
На самом деле это не только про мужа. Это и про деньги и про хобби и про любые вещи. Ну просто я с воплями про мужа сталкиваюсь особо часто последнее время. Все вокруг меня завели отношения и только и рассказывают мне как им плохо от этого...
Причем сути жалоб я так и не понимаю. Мужмуж видимо виноват в том, что существует.

#91006 2020-10-09 21:58:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ещё я нищеброд, поэтому сама себе дитё и белый забор не могу обеспечить.

Вот у меня похожая проблема. Я в силу нищебродства никак не смогу завести в одиночку ребенка. Но сейчас вроде как интересоваться доходом партнера считается зашкваром, мол чего это сучка меркантильная захотела... причем мне самому жутко некомфортно от этих мыслей, я ж сам должен, но не могу :facepalm:

#91007 2020-10-09 22:33:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ебучий насморк. Вроде незначительная болезнь, а за два дня заебала вусмерть. И голова от него болит.

#91008 2020-10-09 23:33:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

у тебя что - экзамен будет в конце жизни, насколько она соответствует идеалам и стандартам успешности, а не сдашь - в рай не пустят? Еще нет сорока, никакой обузы в виде мужей, детей и прочего - ты не представляешь, как я тебе сейчас завидую

Так радости от такой жизни тоже нет, анон. Хрен бы с ними, общепринятыми стандартами, я их привел только как пример того, что заставляет среднеарифметического анона шевелиться. Жить, блин, хочется, а не тухнуть.

Анон пишет:

Что еще надо?

Э...ну...счастья?(

Кстати, никогда не идеализировал семейное щасте. Но и не обесценивал. Я верю, что оно может быть источником большой радости и ресурса. Особенно для тех, кто умеет и хочет это все. Но лично для себя я всегда видел в этом больше обузы, чем радости. Я и так патологически тревожный анон, нуждающийся в личном пространстве размером со стадо слонов, а будь у меня дети, обязательства... Нет, не в этой жизни.

#91009 2020-10-09 23:37:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но лично для себя я всегда видел в этом больше обузы, чем радости.

Значит, для тебя это не счастье, вот и все. Это счастье для других, тех, кто этого хочет, а когда получает, не может нарадоваться.
Ты ищи свое, а не смотри на чужое.

#91010 2020-10-09 23:52:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты ищи свое, а не смотри на чужое.

Я и не говорил, что смотрю на чужое.
Я завис между "свободой от" и "свободой для".

#91011 2020-10-10 00:18:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну...счастья

Так оно у тебя уже есть))

#91012 2020-10-10 00:35:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

ну...счастья

Так оно у тебя уже есть))

Это что, троллинг такой?

#91013 2020-10-10 00:37:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это что, троллинг такой?

Имхо, это тупая жизненная мудрость (нет) «Осознай, оглядишься и пойми, что щастье рядом и в простых вещах, не беги за мечтой». Даже если хочешь вообще другого.

#91014 2020-10-10 00:39:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что, троллинг такой?

Нет. Это реальность. Еще у Пушкина описано про дядю.к теме не относится, но семейное счастье в основном педалируется государственной пропагандой, вне зависимости от общественно-политического  строя и локации.

Причем это легко опровергается, достаточно посмотреть статистику разводов и срачей.

Алименты? Пилеж недвиги ? У ребенка понос и егэ? Ребенок отожмет квартиру? Бывший гадит? Путешествие стоит дохуя? Я хочу лежать, ребенок играть? Нужна дача-машина-репетитор? Дочка влюбилась? Фигура после родов говно ? Ничего из этого у тебя нет. Вот оно-счастье.

Отредактировано (2020-10-10 00:47:04)

#91015 2020-10-10 00:44:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня говорила с риелтором, она меня отговаривает от ипотеки, типа это кабала и рабство и лучше снимать. А у меня пиздец, я боюсь что с ебаным кризисом накопленный первый взнос нахуй сгорит, богатых  знакомых/родственников/родителей нет, кругом днище ебаное, работы по специальности со вменяемой зарплатой нет, ничего блять нет.
Нухй я вообще родилась.  :sadcat:

#91016 2020-10-10 00:48:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ебаным кризисом накопленный первый взнос нахуй сгори

Копи в долларах. Рост 10% за месяц. Если работа говно-то я б не лез. Выпиздят и отдашь квартиру банку.

Отредактировано (2020-10-10 00:49:11)

#91017 2020-10-10 00:51:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Копи в долларах. Рост 10% за месяц. Если работа говно-то я б не лез. Выпиздят и отдашь квартиру банку.

Я ебала что-то делать с этими колебаниями курса. Работа говно, но лучше не будет в обозримом будущем.
Бля, как я ненавижу эту сраную жизнь, почему же она всегда была таким дерьмом.

#91018 2020-10-10 00:57:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ебала что-то делать с этими колебаниями

Где там колебания? Посмотри график доллара, он только растет, если за 25 лет смотреть

.

Анон пишет:

ненавижу эту сраную жизнь

Ненависть здоровью не поможет. Просто забей, кота погладь.один хуй ничего не поменять. Если не вайти.

Отредактировано (2020-10-10 00:58:20)

#91019 2020-10-10 00:58:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если за 25 лет смотреть

Ты ж моя радость.

#91020 2020-10-10 00:58:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Копи в долларах. Рост 10% за месяц.

Ага, а потом хождение валюты свободное запретят. А за хранение сумм свыше 5к уже сейчас начали брать деньги. Насчёт доллара не уверена, но за евро уже снимают, говорят инвестблогеры с ютуба (Мрочковский)

#91021 2020-10-10 01:00:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ж моя радость.

)) Причем к рублю это любому относится. Белорусскому, российскому, гривне, тенге и прочей макулатуре.

#91022 2020-10-10 01:00:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

потом хождение валюты свободное запретят

В ссср не осилили, а теперь и подавно. На смарчевских и прочих пиздоболов забей хуй.

#91023 2020-10-10 01:02:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чет вспомнилось, как люди попали с валютными ипотеками... Не, доллар-то растет, но у государства всегда есть способы не дать населению жировать на разнице с гос. валютой.

#91024 2020-10-10 01:02:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

у государства всегда есть способы не дать населению жировать на разнице с гос. валютой.

Что есть, то есть(

#91025 2020-10-10 01:04:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

один хуй ничего не поменять

вот то-то и оно. что же аз скотство вокруг

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума