Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#90851 2020-10-06 09:36:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня коллега на работе выплатил ипотеку и умер...10 лет жрал доширак и экономил на все. Ну так и не пожил.  Тоже такое.

Анон пишет:

рать в соседнем доме своего ЖК и офигел. Про

Да, белые люди в целом живут богато. Топовых ЖК строится хоть жопой ешь.

Отредактировано (2020-10-06 09:37:58)

#90852 2020-10-06 10:06:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Другой анон, живущий в Ставрополе.

Ещё один анон из Ставрополя привередливый и квартиру меньше, чем за 3 млн, точно не купит, а 3 млн у него нет, вот и страдает.

#90853 2020-10-06 11:00:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, белые люди в целом живут богато. Топовых ЖК строится хоть жопой ешь.

Прикол в том что этот ЖК очень разномастный) там полно мелких студиек, рядом стройка и недодел, но при этом есть симпатичные малоэтажные строения и большие хаты (эта ещё не самая большая и пафосная)
Наверное меня так сломало потому что оно ещё в обычном вроде бы, не пафосном доме. И по сути это обычная квартира не то чтобы прямо буржкйская и мебель не самая приятная дорогая, но при этом просторно и ремонт :(
Теперь мне хочется в съемной обои хотя бы покрасить может чтоб не так уныло было, но жалко денег и сил :(
Самое обидное что я по идее должна быть нормальным средним классом - зп не огромная но и не 20 тыщ, работаю на обычной работе, ну то есть во всем такой средний человек, но блин, как же я задолбался быть именно нищебродом для которого большая радость - что бюджет не в минус сошелся и денег на еду хватило.
И при этом последние лет 10 я общаюсь с теми у кого с жильем получше и с деньгами и на их фоне сложно не завидовать.

Что же у нас все так через задницу. Мечтаю что допишу книгу и мне дадут за нее денег, но во-первых я ее не первый год пишу, во вторых хорошо если ее вообще возьмут куда нибудь в печать, таких как я пруд пруди и даже за мало денег кому я нужен((( но мечтать говорят не вредно

#90854 2020-10-06 11:03:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мечтаю что допишу книгу и мне дадут за нее денег

Начинающему мало дадут, если дадут вообще. Скорее будешь выпускать за свой счет.

#90855 2020-10-06 11:06:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сибирь, крупный город)

я тоже Сибирь крупный город о_О
таких цен уже сто лет не видал хD как так

#90856 2020-10-06 11:07:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я знаю. Мечтаю не означает рассчитываю, просто больше даже помечтать не о чем, если только я завтра не проснусь с диким валом сил, чтобы выучить что-то для ойти специальности а потом не мловлю дикое везение и не найду работу с какой нибудь волшебной зп вроде 300к (я и на 100 был бы согласен, но увы)
А я не хочу менять работу сейчас и не хочу уплывать в ойти поля у меня нет на это моральных сил + там тоже не всем везёт и много кто работает за 70 или меньше

#90857 2020-10-06 11:09:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я тоже Сибирь крупный город о_О
таких цен уже сто лет не видал хD как так

В Красноярске ещё пару лет назад однушку в не самом страшном районе можно было за лям с небольшим найти. Особенно если взять строящееся и если тебя не киданут при этом :)

#90858 2020-10-06 11:09:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

с деньгами и на их фоне сложно не завидовать.

А я не вижу в зависти ничего плохого. Эта зависть не из-за того, что у них есть - а у тебя нет. Она из-за того, что оно практически недостижимо.

Анон пишет:

Мечтаю что допишу книгу и мне дадут за нее денег,

Забей. Работал в издательстве, где Донцова печаталась. Ну вот она заработала - а остальные я так и не понял, зачем книги пишут. Типа нетленки, в историю войти хотят. Еще откаты какие то. А так основное бабло в книгах ныне на учебных пособиях ЕГЕГЭ делается и впаривании учебников в школу.

Анон пишет:

Скорее будешь выпускать за свой счет.

This. Напечатают и отдадут тебе тираж. Дальше сам впаривай. Сейчас что хорошо - можно печатать мелкие тиражи по 100 -500 экземпляров.

Анон пишет:

и много кто работает за 70 или меньше

Да процентов 70 и работает. Причем без шансов.

Отредактировано (2020-10-06 11:11:19)

#90859 2020-10-06 11:12:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эта зависть не из-за того, что у них есть - а у тебя нет. Она из-за того, что оно практически недостижимо.

Плохо это в плане что эмоциональные силы расходуются на переживания по поводу, который я не могу изменить, поэтому избегаю этих мыслей. Но да, завидую. Тоже хочу чтоб я могла до 30 лет "саморазвиваться" и не работать особо, при этом имея просторную трешку с балконом, ремонтом и камином.
Или хотя бы чтоб я имела потенциальную возможность уйти с работы и несколько месяцев иметь возможность прожить без нее, и ещё в этот перерыв чтоб хватало на еду и одежду.
Короче мелкие у меня  мечты и приземленные.

Отредактировано (2020-10-06 11:14:48)

#90860 2020-10-06 11:14:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Забей. Работал в издательстве,

Блин ребята я прям там написала что понимаю что я никому даром не нужен и это просто мечта, вам не обязательно ещё сверху потоптаться по этому и напомнить что шансов нет...

#90861 2020-10-06 11:17:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

при этом имея просторную трешку с балконом, ремонтом и камином.

Ну это вообще мало кто имеет)) Это уже что-то типа Рио-Де-Жанейро.

Совет тебе - не общайся ты с этими богатыми, лучше от этого не будет - а раздражения будет копиться. Каждый ныне тусит в своем кругу. Вся эта тема "мы вот почти одинаковы" - это все пиздеж, богатые тусят отдельно, нищие отдельно - не о чем им друг с другом говорить.

"Те кто в 15 лет убежал из дома - вряд ли поймет того кто учился в спецщколе"(с) Цой. Навсегда актуально.

Анон пишет:

щё сверху потоптаться по этому и напомнить что шансов нет...

Cорян. Просто если ты по издательству - то гоу в учебники  всякие.

Отредактировано (2020-10-06 11:18:18)

#90862 2020-10-06 11:33:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Совет тебе - не общайся ты с этими богатыми, лучше от этого не будет

Так я же не специально :) нищеброды моего уровня в деревне живут, и никуда не лезут, а я какими то правдами-неправдами прыгнул выше головы, уехал в большой город, нашел норм работу, и по интересам и по работе общаюсь с людьми.
Многие мои приятели почти как я по финансам но с лучшими исходными данными - жена/мужик с хатой или хата от родных, пусть и хрен знает где, либо поддержка родителей в безработный период и в студенчестве, поэтому мы наверное и общаемся. А такого сочетания чтоб мои интересы и амбиции но вместе с моим нищебродством мне редко попадается :) обычно такие люди более грустные а я сама грустная и поэтому общение не клеится )
Ну и у людей нет таблички на лбу "трёшка в хорошем районе" когда начинаешь дружить :)
На этом фоне у меня ещё синдром самозванца или около того - мол я притворяюсь кемто более успешным. А я не притворяюсь, просто без позитивного взгляда у меня уже уехала бы крыша

#90863 2020-10-06 11:35:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я тоже Сибирь крупный город о_О
таких цен уже сто лет не видал хD как так

Не там смотрел)
Вторичка, новый дом, в квартире живу два года)
И у меня хороший дом, пусть и чутка в ебенях, но мне мои ебеня нравятся - тип спальный район, тихо, деревья шур-шур, машин мало. До центра в принципе при большом желании я пешком за два часа могу дойти. Или на маршрутке за 30-40 мин.
А если брать на стадии строящийся, то реально у нас дом рядом строили - 800 тыщ квартира. Уже сдали. Правда там район ну такой, я бы там зассал жить.

Анон пишет:

Cорян. Просто если ты по издательству - то гоу в учебники  всякие.

Любопытства ради, а если там в электронку податься? Или у нас всетлен в этом отношении?

Отредактировано (2020-10-06 11:36:56)

#90864 2020-10-06 11:38:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Любопытства ради, а если там в электронку податься? Или у нас всетлен в этом отношении?

Я анон сказавший про мечту. Суровая реальность будет в том что я поспамлю в издательства, 99.9 процентов ничего хорошего не получу и пойду выложусь на автор тудей. Прочтут мои друзья и полтора землекопа, я закрою гештальт и пойду заниматься чем-то ещё

#90865 2020-10-06 12:34:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

, а если там в электронку податься? Или у нас всетлен в этом отношении?

Анон, читать для души в РФ в целом никому не вперлось (как и в мире), нетфликс победил.  Отдельные деграданты и сычи не в счет - они в целом подтверждают правило. В силу срача с правами, что-то типа нетфликса/гугльплея для книг сделано не было, все усрались в своих правах.  Так что это такой нишевой рынок, на котором иногда выстреливает метро - ведро - донцова - ролинг.

Собственно, издательства живут на специализированной литература в зависимости от своей специализации - это учебники, история, научка, раскраски, большие подарочные фолианты, ИТ, налоговая. Все там в целом давно поделено, какого то супербабла нет и как по мне - тихо стагнирует, переселяясь в инет или умирая совсем.

Да и учебка, если посмотреть на буржуинов из чисто книг перетекает в книги + видео.

У меня такое ощущение - что в издательствах дорабатывают те, кто пришел лет XX назад. Остальные кто мог свалили в HTML верстку и прочий вьеб дезигн. В целом тоже копье, но работы больше. Хотя и людей больше сильно. Всякие там типографские фичи, копившиеся годами типа кегля - расстояния - шрифта стали никому нахуй не нужны. Могикане мы))

#90866 2020-10-06 12:52:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Могикане мы))

Детские книги тем не менее всегда будут продаваться)

#90867 2020-10-06 13:11:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Любопытства ради, а если там в электронку податься? Или у нас всетлен в этом отношении?

Смотря какая книга. Думаю, что Анна Джейн неплохо зашибает.

#90868 2020-10-06 18:42:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кажется я только что запорола собеседование на работу которую очень хочу получить  :sadcat:
Пиздец ненавижу это говно :wall: пошто я такой долбоеб социально неуклюжий

#90869 2020-10-06 23:00:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Позвонила подружке, поднял ее жених и разыграл меня. Пиздец ненавижу такое, мне вообще сложно звонить, а тут ещё в другой стране.

#90870 2020-10-07 01:31:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Режим улетел нахер, я проспала слишком много, в итоге сейчас сижу с раскалывающейся головой, блядь(

#90871 2020-10-07 01:44:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня история с моими попытками сталкерства.
Когда-то почти завертелись отношения с парнем. Я ему понравилась практически сразу, я же присматривалась. Мы общались, пару раз гуляли. Было приятно, интересно, мне нравилось, что он мягкий, добрый и в целом доброжелательный и дружелюбный. Но... не торкало. То, что в начале казалось "вау" при ближайшей рассмотрении проявило свои грани, он мягкость обернулась абсолютной неконфликтностью, вплоть до того, что его могут простебать, а он замнётся и улыбнётся. Ну и просто после отпугнуло, что парень был сильно влюблён, почти что сразу признался в любви. И я поступила как ёбаная сука. Отшила без объяснения причин, да ещё и не лично, а через друга.
Годы шли. Я умнела. У меня развивался эмоциональный интеллект, стала копаться в прошлом, чтобы отследить прогресс. Вспоминаю об этом, много думаю. Хочу его найти, чтобы посмотреть на жизнь, но... Заходил несколько лет назад. Сталкерю через общих знакомых и друзей, ищу фейки, ничего. Я дошла до того, что просмотрела 3к фоток у возможного его знакомого и всё же нашла. Со спины и в анфас. Две фотографии. И его лучшего на момент нашего общения друга никаких следов не было обнаружено. Зачем всё это? Он признавался, что хотел покончить с собой. Одумался в последний момент, подумал о маме. И я испугалась, что он мог наложить на себя руки. Нет, не из-за меня, времени прошло прилично. А просто.
Я гадаю, куда он пропал. Испытываю чувство вины, что с хорошим человеком поступила по-свински. Хотелось бы извиниться. Понимаю, что ему, наверное, мои извинения до лампочки.
Частенько думаю завести фейк, подружиться с тем его лучшим другом и спросить про парня. Я почти созрела, остановило только то, что поступлю по отношению к другу тоже некрасиво, у меня же корыстный интерес будет, да и он слегка проблемный, личная страница открытая, начиталась всякого, пока сталкерила за ним.

#90872 2020-10-07 01:50:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вечером на улице к нам с матерью привязался улыбчивый упоротый хач, который никак не понимал, что мы не хотим с ним общаться. Он немного отставал, потом догонял, снова пытался заговорить, тронуть за руку; вставал на пути. Отвянул только когда пригрозили полицией. Из-за него не удалось пройти через любимый парк. Сука, бесит. Раньше всегда везло, реально, в первый раз такое. Главное, мать теперь считает, что я недостаточно резко ему отвечала. Ну хз, по-моему, он был просто запредельно тупой, наглый и озабоченный, раз не отстал даже когда она рявкнула на него: "Уйди, погань".  :dontknow:

#90873 2020-10-07 02:40:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что нет работы 1/3 или на несколько часов, кроме вариантов курьера, но не с моими ногами. Короче что-то типа подработки, чтобы совмещать с фрилансом и иметь стабильную копеечку. Везде полная загрузка 5/2 или 2/2.

#90874 2020-10-07 08:15:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жарко. Хочу отключаемые батареи. Потому что не хочу хотеть похолодание, я не люблю, когда на улице холодно... но дома сейчас тяжко даже с открытым окном!

#90875 2020-10-07 08:21:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Частенько думаю завести фейк, подружиться с тем его лучшим другом и спросить про парня. Я почти созрела, остановило только то, что поступлю по отношению к другу тоже некрасиво, у меня же корыстный интерес будет, да и он слегка проблемный, личная страница открытая, начиталась всякого, пока сталкерила за ним.

Анон, если тебя это всё так волнует, то необязательно некрасиво поступать и имитировать дружбу, запили фейк, напиши что ты бывший одногруппник или племянница троюродного дяди тм и тебе для дела нужен контакт с тем чуваком, можешь сказать что по всему его списку друзей людей обходишь и спрашиваешь

Отредактировано (2020-10-07 08:21:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума